29 Апрель 2024, 23:20:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Транспортировочные клетки и переноски  (Прочитано 63786 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

26 Январь 2014, 20:16:28
Ответ #90
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Критике не подлежит :ab: . Отличная переноска. Мне нравится. Только с поилкой по моему перемудрили.

26 Январь 2014, 20:29:57
Ответ #91
Оффлайн

calliope


Андрей, а переноска сделана для чего? Для собственных нужд? На охоту брать или оправить в дорогу? Или птицу обдержать?!

26 Январь 2014, 20:38:25
Ответ #92
Оффлайн

djbejoyous


Сообщение понравилось: Андрей Власов

26 Январь 2014, 20:41:29
Ответ #93
Оффлайн

лекс


Это больше напоминает шкатулки для золотишка!

26 Январь 2014, 20:45:26
Ответ #94
Оффлайн

calliope


djbejoyous, а какие тогда используются клетки для жилья?!

26 Январь 2014, 20:47:17
Ответ #95
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
Николай П., у меня постоянно такая проблема была, что торчащую поилку обязательно задевал, вот и решил так сделать, чтобы она внутри была.
мальчик Бананан, делал для себя и для всех перечисленных Вами нужд - и на ловле свежую птицу посадить, и на дальние расстояния перевезти, да и свежую птицу обдержать 2-3 дня тоже, думаю, можно.

26 Январь 2014, 20:50:37
Ответ #96
Оффлайн

djbejoyous


Таковы лишь для Транспортировочные. На коротких расстояниях. в Турции, заводчики птиц, использующие эти клетки, когда они идут на конкурс. Все ручной работы.  :bf:

26 Январь 2014, 20:54:51
Ответ #97
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Постановка поилки во внутрь переноски в конце концов приводит к тому, что вся вода которая была в поилке оказывается на дне переноски, в результате "каша" и из помета и корма.

26 Январь 2014, 20:56:46
Ответ #98
Оффлайн

Epidavra

Член клуба

26 Январь 2014, 20:57:08
Ответ #99
Оффлайн

djbejoyous



мальчик Бананан,
например, как это. Продажа. Цена: 4500 р

26 Январь 2014, 20:57:49
Ответ #100
Оффлайн

555


Epidavra,как говориться-техника на грани фантастики :ab: ...Качество :ay: Для переноски более чем :ay: ...Нооо(а сейчас не критика,а лично моё представление о вопросе)...Переноска в моём понимании-помещение для доставки птиц из пункта А в пункт В.При помещении в сумку(обычно с молнией сверху)  у вас будет в ней темно,и при длительной транспортировке возникает проблема питания,я бы сделал бока глухие,обрешётку сверху(расстегнул молнию на сумке-у птиц полумрак),там бы сделал и дверцы,для удобства посадки-выемки.В моих переносках всегда есть жёрдочка.Лично у вашей,(по моему мнению),не хватает сверху какой нибудь ручки,для удобства выемки из сумки(так как клетка довольно массивная).Как то так :ah: ...Но я не знаю для каких конкретных целей она вами изготовлена,и под какую конкретно сумку(если например-взять дома птицу и довезти до рынка 30 минут на своей машине,то :ay: ),так что звиняйте если что...

26 Январь 2014, 20:58:36
Ответ #101
Оффлайн

calliope


Об исполнении можно говорить часами. Это личное. А вот 16 см высоты, это много. Просто, ни к чему она. У меня сейчас пока 10 см – внутренняя высота. Для дрозда – прекрасно, на «полусогнутых». А вот «щеглам» - «высоковато». Опять же, все это поиски универсальности.

И расстояние между прутиками. Наверно 15 мм. У себя засверливал на 10 мм. Для сохранности, все таки для свежих птиц, да их не надо разглядывать.

26 Январь 2014, 21:10:20
Ответ #102
Оффлайн

calliope



мальчик Бананан,
например, как это. Продажа. Цена: 4500 р
Скажите, а такого же, только без "крыльев", у вас нету?  :ab:

26 Январь 2014, 21:12:41
Ответ #103
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Epidavra, приятное изделие, с душой сделано, как говорится! Два-три дня свежепойманной там находиться будет сложновато, рисков много, а вот сутки- полтора очень даже. Особенно на машине куда-то везти, очень удобно. С водой действительно всегда проблемы. На крайний случай можно вручную пропаивать через каждые 4-5 часов.

26 Январь 2014, 21:17:21
Ответ #104
Оффлайн

Robert

Член клуба
Это больше напоминает шкатулки для золотишка!
Лекс на все 100 с вами согласен. Я вспомнил начало 90г когда только разбогатевшие девченки покупали не зная для чего не зная почему и что в них надо носить маленькие чумаданы лижбы показать. И эти переноски мне их напаминают .  Если я обидел              нашего друга из Истамбула прошу прощение. :az:

26 Январь 2014, 21:24:47
Ответ #105
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
555, спасибо за отзыв! Дверцы сверху, безусловно, очень удобное решение, но вот как-то я захотел именно так. Насчет ручек думал, но пока делать не буду. Протестирую в полевых условиях, там и пойму, нужны ли они. Взвесил переноску, получились 2 кг. Не знаю, много это или мало? По ощущениям она легкая  :ab: В планах сшить сумку, на молнии, чтобы открывалась с боков и сверху и из светлой ткани как раз для полумрака. Иногда езжу за птицей в соседний Екатеринбург (320км), планирую и там ее использовать.
мальчик Бананан, 160мм счёл как нечто среднее и для щегла и, скажем, для щура. Правильно, для универсальности. И про 15мм угадали, но... слежу за Вашими поисками некой Истины в пропорциях и расстояниях... лично меня всё устраивает, возможно я и ошибаюсь  :ab:

26 Январь 2014, 21:29:11
Ответ #106
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
Epidavra, приятное изделие, с душой сделано, как говорится! Два-три дня свежепойманной там находиться будет сложновато, рисков много, а вот сутки- полтора очень даже. Особенно на машине куда-то везти, очень удобно. С водой действительно всегда проблемы. На крайний случай можно вручную пропаивать через каждые 4-5 часов.
Игорь, спасибо за совет! Думаю, что сутки-полтора оптимально, а там и в клеточку побольше можно. Я не знаю у кого как, а, повторюсь, у меня вода вечно из поилки выливается, пока туда-сюда до дома клетку мотыляешь, цепляя ее за всяческие препятствия. Надеюсь, сейчас проблема будет решена. Особенно, когда из другого города везешь.

27 Январь 2014, 07:45:15
Ответ #107
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
А как Вы птицу поите?
Поилки как обычно в клетке креплю с фронтальной части. Когда птица в сумке и на ходу - поилки все равно не нужны. По месту попоите и в транспорте тоже, при чем гораздо удобней менять воду когда поилка снаружи, а не так изнутри, все это делается быстрей и внимания не привлекает в том же поезде. На ловле так же - переноска в багажнике- передняя часть прикрыта светлой материей и поилки там же . Просто у меня практически такая же переноска. И я пользуюсь ей много лет как для перевоза птиц, так и на ловлю беру. Принцип тот же , но выполнено не так качественно, а на скорую руку. По поводу поилок написал, потому как разные варианты пробовал, и снаружи с фронтальной части переноски - оптимальный вариант.

27 Январь 2014, 09:06:40
Ответ #108
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
Спасибо, Николай, за ответ! Всё понятно, будем пробовать  :ab:

27 Январь 2014, 11:45:07
Ответ #109

Fahrenheit

Гость
 Такие переносочки из твёрдых пород дерева недавно стал делать знакомый.

25 Май 2014, 14:51:07
Ответ #110

id195490333

Гость

25 Май 2014, 23:45:54
Ответ #111

id67848213

Гость
мне нравятся для канареек бокс закрывается стеклом и фанерой лично себе сделал на скорую руку пойдёт

10 Июль 2014, 22:53:44
Ответ #112
Оффлайн

Игорь Калинин


Скоро осень!. Решил смастерить не большие садки для свежи ловленных птиц.Что бы носить собой,и выдерживать птицу в нем же до 6 ти птиц .С чижа до овсянки обыкновенной.Уже немного смастерил пока два каркаса.Как до делаю весь фотографии вылажу . :az:.Длина 600 мм.150.ширина 200 мм.Хочу сделать особый стиль. :az:.Дверь в боку лобзиком пока не выпиливал.

10 Июль 2014, 22:58:20
Ответ #113
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Игорь! Я много лет пользуюсь подобными. Вряд ли здесь имеют место быть каким-либо прутикам. На мой взгляд лучше стены глухие полностью, сверху сетка мелкая с провисом или ткань, сбоку дверка и изнутри навесная поилка возле жердочки. При транспортировке и обдерживании не теряется ни одного пера. Для жаворонков важна очень высота. Удачи!

14 Июль 2014, 10:39:30
Ответ #114
Оффлайн

Игорь Калинин


Решил смастерить человеку.Осталось немного выпилить,дверь кормушку,верх мягкий с рамкой).По вашему размеру выдержанный ящик.  :az: :az: :az:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

14 Июль 2014, 15:30:20
Ответ #115
Оффлайн

Игорь Калинин


Верх можно менять (Рамка сеточная,и ставить с белой ткани) :az:.
 
Сообщение понравилось: Андрей Власов

21 Ноябрь 2014, 20:53:16
Ответ #116
Оффлайн

Николаевич



21 Ноябрь 2014, 21:51:49
Ответ #117
Оффлайн

Алексей Васильевич


Скромно,но со вкусом!!!На будущее-бортики повыше (3-4см) ,а то весь мусор по машине будет летать....или под дому....НЕУДОБНО.Но сделано аккуратно  :ay:

22 Ноябрь 2014, 14:03:13
Ответ #118
Оффлайн

Николаевич


Согласен бортик нужен чуть выше.Сделал из того что было под рукой.Чтоб не розбрасывался мусор можно и плотненькой клеенкой полоску вырезать и через прутик завести.Я уверен что каждый из нас так делал. :az:

22 Ноябрь 2014, 19:10:04
Ответ #119
Оффлайн

Алексей Васильевич


Я уверен что каждый из нас так делал. :az:
Эх...еще и как делали,а когда-то только так и делали!Так что,это мелочи.Главное чтоб было удобно и нравилось хозяину,и мнение общественности я считаю в этом деле не очень важно,удачи,Николаевич! :az: