28 Апрель 2024, 00:41:24
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Клетки для Дроздов.  (Прочитано 37163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Февраль 2014, 14:38:09
Ответ #90
Оффлайн

макс 3


 ПВХ тоже разный бывает,вернее -производители разные.Самый пористый ,это китайского производства,на нём не только следы от ягоды остаются.Со временем будет серый с разводами.

09 Февраль 2014, 14:40:13
Ответ #91
Оффлайн

arxip


К тому же вспененый ПВХ очень мягкий и легко царапается. Может я не тем пластиком пользуюсь?
Но в качестве поддонов и самого днища я им доволен.

09 Февраль 2014, 14:46:30
Ответ #92
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
    У меня 6 ящичных клеток из белого пластика. Птицы живут в них с 1 сентября. Сейчас февраль и ни разу ни одна птица не нагадила на стенки. А поддон всегда чистый, горячей водой промываю только от пыли и чтобы чистая газета "приклеилась".
    С уважением, Александр.

09 Февраль 2014, 15:19:06
Ответ #93
Оффлайн

макс 3


    У меня 6 ящичных клеток из белого пластика. Птицы живут в них с 1 сентября. Сейчас февраль и ни разу ни одна птица не нагадила на стенки. А поддон всегда чистый, горячей водой промываю только от пыли и чтобы чистая газета "приклеилась".
    С уважением, Александр.
Из ПВХ?. Есть же ещё пластиковые стеновые панели.

09 Февраль 2014, 15:20:53
Ответ #94
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Хорошо пролакованая фанера очень легко протирается влажной губкой и никакие ягоды в неё не впитываются. А вот в вспененую ПВХ ещё как впитывается и отмыть без моющих средств трудновато. У меня поддоны из такого сделаны. Но поддоны не надо отмывать до белезны.
имел ввиду ягоды типа черники и жимолости, у меня следы от них остаются только в местах, где нарушена поверхность. никогда не поверю, что какой-либо лак или краска по дереву не впитывает такие красители.

09 Февраль 2014, 15:36:00
Ответ #95
Онлайн

vitaliy



09 Февраль 2014, 15:36:11
Ответ #96
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Пластик я покупаю в магазине - по иному это называется органическое стекло , как прозрачное, так и белое, но пропускающее свет, все отлично и качественно - ничего не темнеет, просто органическое стекло. И никакого дерьма и того подобного на стенках нет, все смывается из пульвилизатора, просто стекает по стенкам в пластиковый поддон , я и тряпкой ничего не протираю, только когда делаю генеральную приборку. Тогда все мою порошком и щеткой, остаются просто на прозрачном пластике капли от воды, когда птица купается. Все проверено и качественно. Не надо фантазировать :ap:

09 Февраль 2014, 15:52:58
Ответ #97
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Из ПВХ?. Есть же ещё пластиковые стеновые панели.
   
 Материал – акрил (5 мм.). Жесткость конструкции обеспечивает крепеж, передние рейки и широкая планка - из ПВХ (10 мм.)

09 Февраль 2014, 15:56:12
Ответ #98
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я сейчас делаю клетку для жаворонка по такому принципу, как и для дроздов делал, позже постараюсь фото выложить, как делаю такие клетки.

09 Февраль 2014, 18:11:18
Ответ #99
Оффлайн

igor


Закончил строительство дроздовой клетки. Не судите строго весь материал из строительного магазина.
Сообщение понравилось: Путник

09 Февраль 2014, 19:40:02
Ответ #100
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Закончил строительство дроздовой клетки. Не судите строго весь материал из строительного магазина.
весьма эффектно! :ay: можно еще козырьки-планки (не знаю как правильно называются) по всему периметру над краями поддона сообразить - вообще практично будет.

09 Февраль 2014, 20:23:38
Ответ #101
Оффлайн

igor


весьма эффектно! :ay: можно еще козырьки-планки (не знаю как правильно называются) по всему периметру над краями поддона сообразить - вообще практично будет.
Нет границ творчеству.

09 Февраль 2014, 23:37:44
Ответ #102
Оффлайн

arxip


имел ввиду ягоды типа черники и жимолости, у меня следы от них остаются только в местах, где нарушена поверхность. никогда не поверю, что какой-либо лак или краска по дереву не впитывает такие красители.

Я тоже имел в виду чернику и иже. И именно на царапинах пластика их и не отмыть. А лаку двухкомпонентному покрытие 2 слоя ничего не грозит. Наверно у каждого из нас был какой нибудь стол лакированный дома. Главное горячее не поставь, а разлить можно хоть ацетон. Не впитывает и не растворяет однако.

10 Февраль 2014, 00:05:23
Ответ #103
Оффлайн

arxip


Теперь о фанере. Есть фанера http://stroytorgspb.ru/bakelizirovannaya_fanera которая нас переживёт. И где то на этом форуме я писал как баксидкой обработать фанеру. Сам делаю для рыбалки джерки и воблеры из дерева и не один не изменил плавучесть из за впитывания влаги, а они постоянно в воде и бывает об камни,коряги бьются.

10 Февраль 2014, 00:35:04
Ответ #104
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Я тоже имел в виду чернику и иже. И именно на царапинах пластика их и не отмыть. А лаку двухкомпонентному покрытие 2 слоя ничего не грозит. Наверно у каждого из нас был какой нибудь стол лакированный дома. Главное горячее не поставь, а разлить можно хоть ацетон. Не впитывает и не растворяет однако.
ну, коллега, вы уже от производства клеток на пути к искусству! :bf: хотя, конечно, наверное красиво, но я как-то слабо представляю птицу в таком залакированном дворце. тогда уж из соображений практичности и светопропускных качеств лучше стеклопластик или орг-стекло, про которое говорил николай, по крайней мере с боков. моим пластиковым коробкам по 12 лет и за это время потертостей и царапин совсем не заметно, уверен меня переживут. полимерка с решеток у поилок кое-где уже отскакивает, а пластику все по фигу.

10 Февраль 2014, 16:08:20
Ответ #105
Оффлайн

arxip


ну, коллега, вы уже от производства клеток на пути к искусству! :bf: хотя, конечно, наверное красиво, но я как-то слабо представляю птицу в таком залакированном дворце. тогда уж из соображений практичности и светопропускных качеств лучше стеклопластик или орг-стекло, про которое говорил николай, по крайней мере с боков. моим пластиковым коробкам по 12 лет и за это время потертостей и царапин совсем не заметно, уверен меня переживут. полимерка с решеток у поилок кое-где уже отскакивает, а пластику все по фигу.

10 Февраль 2014, 16:46:35
Ответ #106
Оффлайн

pectoralis

Член клуба

это что за ужасы? кто же это все шурупами прикручивает?! щелей никаких не должно быть, есть же клей...

10 Февраль 2014, 17:36:24
Ответ #107
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я сейчас делаю клетку для жаворонка по такому принципу, как и для дроздов делал, позже постараюсь фото выложить, как делаю такие клетки.
Клетка для жаворонка, на совершенство не претендует, но меня вполне устраивает- практична, легка, прочна, легко чистится, как говориться паразитам места нет. По такому же принципу делаю клетки для дроздов- кормушки тоже выносные. Ничего не трескается и не ломается. Для сборки использую горячий клей и шурупы.

10 Февраль 2014, 18:25:19
Ответ #108
Оффлайн

arxip


это что за ужасы? кто же это все шурупами прикручивает?! щелей никаких не должно быть, есть же клей...

Если присмотритесь то увидите что клей там был когда то. Просто со временем превратилось в то что я вам показал. Стоит пустая. Больше оргстеклом не пользуюсь. Уж лучше ПВХ, а ещё лучше фанера специально обработанная, я где то здесь писал.

10 Февраль 2014, 19:14:47
Ответ #109
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Если присмотритесь то увидите что клей там был когда то. Просто со временем превратилось в то что я вам показал. Стоит пустая. Больше оргстеклом не пользуюсь. Уж лучше ПВХ, а ещё лучше фанера специально обработанная, я где то здесь писал.
я по простоте все пластиком называю, у меня пвх и есть. оргстекло, конечно, не везде применимо, зашеркивается, легко царапается и трескается. матовый поликарбонат по бокам ящиков наверное лучше будет.

13 Март 2014, 11:57:56
Ответ #110
Оффлайн

Игорь Калинин


Краснодар встречайте свою посылку.

15 Март 2014, 17:14:33
Ответ #111
Оффлайн

Игорь Калинин


Клетка из (ПВХ) для мелких певчих птиц.

15 Март 2014, 17:30:04
Ответ #112
Оффлайн

Игорь Калинин


Клетка из (ПВХ) для мелких певчих птиц.
5 мм толщина.
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 17:50:59 от Игорь Калинин »

15 Март 2014, 17:33:21
Ответ #113

id222605138

Гость
Клетки очень симпотичные. Толщина листа ПВХ 5 или 8.

15 Март 2014, 17:39:41
Ответ #114
Оффлайн

Андрей Петров


Клетка сделана неплохо.По цветовой гамме,как говориться на любителя.ПВХ сейчас любых цветов много.Вы знаете,это конечно моё мнение,когда большое количество птиц,и если тем более это заводчик птиц,то да быстро и легко моется и т.д.Когда собирался делать себе садок,в голове "крутилось" 2 варианта изготовления,европейские(итальянские коллеги,немецкие) или big fox.Скажу так ,выбрал вариант средний,фронт голландские решётки,сам садок деревянный(делал,как показывал Сергей)дерзайте.Удачи вам.
Сообщение понравилось: Донской

15 Март 2014, 21:46:46
Ответ #115
Оффлайн

Игорь Калинин



06 Апрель 2014, 13:25:53
Ответ #116
Оффлайн

DEDON


Клетка для дрозда-ШАМА гибрид Евразия 650-320-650

26 Август 2014, 17:03:13
Ответ #117
Оффлайн

Mihailov Maksim

Член клуба
Вот к дню рождения сделал для дрозда

26 Август 2014, 18:28:46
Ответ #118
Оффлайн

bigfox2


Вот к дню рождения сделал для дрозда


Ну что можно сказать?По моему клетки удались!Но всё равно чуть дёгтя внесу.Ну чуть ниже нижний ярус, или чуть выше верхний ярус ,и тогда совсем другой вид.Прошу не обижаться на мою каплю дегтя. :az:

26 Август 2014, 19:46:48
Ответ #119
Оффлайн

Mihailov Maksim

Член клуба
согласен. вот буду делать юлам, там подскажешь буду рад. спицы не ровно только на фото увидел ну это первые в моей жизни клетки