Автор Тема: Записи голосов птиц  (Прочитано 68308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Иванович

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 82
  • Бёрд рейтинг: 0
  • мне 60 лет всю жизнь ловлю и содержу птиц
    • Откуда: г.Москва
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #270 : 27 Август 2015, 13:02:37 »
Зайдите на"музофон" любая птица.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #271 : 27 Август 2015, 13:31:13 »
спасибо уважаемый  Николай Иванович. может у кого рабочая позывка есть там и основном песня, а осенью хотелось бы позывку.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #272 : 27 Август 2015, 13:34:44 »
Макс 07 спасибо будем пробовать

Оффлайн Evgen B.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #273 : 27 Август 2015, 18:34:42 »
 На песню прекрасно осенью ремеза ловятся!

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #274 : 07 Март 2016, 20:30:57 »
Коллеги, подскажите техническую сторону вопроса. Чем можно записать голос домашнего питомца. если он поет строго в мое отсутствие? Т.е. входишь в комнату и птичка замолкает. А хочется и голос записать и видеоролик.
Как это можно реализовать технически?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #275 : 07 Март 2016, 20:34:34 »
Коллеги, подскажите техническую сторону вопроса. Чем можно записать голос домашнего питомца. если он поет строго в мое отсутствие? Т.е. входишь в комнату и птичка замолкает. А хочется и голос записать и видеоролик.
Как это можно реализовать технически?
Сейчас есть рекордеры и камеры у которых включается запись посредством дистанционного пульта управления

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #276 : 07 Март 2016, 20:36:22 »
 Смотря какая техника в наличии. Если камера с пультом, то устанавливаете и включаете когда нужно. Если пульта нет,  то включите камеру и освободите помещение, возможно птица запоёт, если  нет, то повторите попытку.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #277 : 07 Март 2016, 20:38:43 »
Коллеги, подскажите техническую сторону вопроса. Чем можно записать голос домашнего питомца. если он поет строго в мое отсутствие? Т.е. входишь в комнату и птичка замолкает. А хочется и голос записать и видеоролик.
Как это можно реализовать технически?
покупаем экшн камеру с доступом в интернет закрепляем в нужном месте и управляем через вай фай интернет  с телефона или любого другого устройствыа с доступом в интернет

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #278 : 07 Март 2016, 20:43:48 »
даная беспроводная мини камера имеет встроенный модуль Wi-Fi, что позволяет подключаться к ней напрямую, либо через сеть Интернет
Вы можете удаленно просматривать видео изображение с мини Wi-Fi камеры , а также записывать видео со звуком прямо на свой мобильный телефон, планшет или компьютер! Помимо удаленного подключения напрямую осуществлять видеонаблюдение из любой точки земного шара, где есть Интернет.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #279 : 07 Март 2016, 20:45:06 »
Если нет пульта, то прячетесь за дверью с ноутбуком. Управляете обычной веб-камерой с ноута, включаете и выключаете когда захотите.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #280 : 07 Март 2016, 21:15:43 »
значит искать "экшн-камеру" с вай-фай управлением? может ссылку кто кинет на пример?
на ютьюбе много роликов записанных прямо с решетки клетки, я только не знаю какое именно устройство искать.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #281 : 07 Март 2016, 21:27:15 »
значит искать "экшн-камеру" с вай-фай управлением? может ссылку кто кинет на пример?
на ютьюбе много роликов записанных прямо с решетки клетки, я только не знаю какое именно устройство искать.
Не все камеры обеспечивают возможность дистанционного управления, а вот проводное управление  у многих камер есть. Прочтите описание своей камеры , если есть такая возможность , то закажите  нужную приспособу в инете  и вопрос будет решен.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #283 : 07 Март 2016, 21:43:33 »
значит искать "экшн-камеру" с вай-фай управлением? может ссылку кто кинет на пример?
на ютьюбе много роликов записанных прямо с решетки клетки, я только не знаю какое именно устройство искать.
FIREFLY 5S Wi-Fi : https://goo.gl/p53RKh    :ay:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #284 : 07 Март 2016, 21:50:24 »
пульты шнуры и подглядывание изадвери в скважину  :ag: такое только тут можно прочитать

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #285 : 07 Март 2016, 21:54:45 »
пульты шнуры и подглядывание изадвери в скважину  :ag: такое только тут можно прочитать
Каждому свое. У меня Nikon и я пользуюсь направленным пультом управления  который срабатывает метров за 20-30. А если делаешь макроснимки, то пользуешься шнуровым пультом во избежании смазывания снимка. Зачем мне что-то изобретать или дополнительно приобретать? Меня вполне устраивает моя камера и возможности управления ею дистанционно. Есть диктофон который тоже управляется дистанционно за 20-30 метров.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #286 : 07 Март 2016, 22:07:25 »
Каждому свое. У меня Nikon и я пользуюсь направленным пультом управления  который срабатывает метров за 20-30. А если делаешь макроснимки, то пользуешься шнуровым пультом во избежании смазывания снимка. Зачем мне что-то изобретать или дополнительно приобретать? Меня вполне устраивает моя камера и возможности управления ею дистанционно. Есть диктофон который тоже управляется дистанционно за 20-30 метров.
:ag:
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 22:29:18 от Vitalik »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #287 : 07 Март 2016, 22:11:36 »
Речь шла не о описанных Вами возможностях этой камеры. А о том, как сделать запись ролика или аудио запись поющей птицы и не более. Если у меня все есть для записи песни птицы поющей  в соседней комнате, то зачем мне все перечисленные Вами возможности Вашей камеры, если с моей камеры получатся более качественные снимки  и видео, а с диктофона более качественное аудио и еще с учетом того, что я не люблю хвастаться и считаю , что любое хвастовство хорошей птицей может ее сглазить?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #288 : 08 Март 2016, 06:50:51 »
Я просверлил отверстие в стене из смежной комнаты и подключив вебкамеру через активный удлинитель веду наблюдение и запись. Дешево и надежно.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2888
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Записи голосов птиц
« Ответ #289 : 23 Март 2016, 13:12:23 »
Тут на днях искал запись чёрного дрозда. Нашёл хороший сайтик, много какой птицы есть. Главное в поисковике забить название.Может кому пригодится.http://mp3davalka.com/files/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%20%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0/

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Записи голосов птиц
« Ответ #290 : 28 Сентябрь 2018, 08:00:38 »
 :ar: Собрал запись щегла (очистил) от видео и "индющачьих" выкриков.

https://my-files.ru/50lpp8 (доступна 20 дней)

С уважением
Сообщение понравилось: surgeon