29 Апрель 2024, 00:02:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Птенец щегла  (Прочитано 17477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Август 2018, 20:42:04
Ответ #210
Оффлайн

MILA.


Если в глаза смотрите,не замечали у птицы дрожание глазного яблока или косоглазия (может в самом начале).
глазки у него очень маленькие, когда принесли , было сразу не понятно что с ним. Подумали  все что  просто сильно потрепали воробьи, потом когда начал приходить в себя обнаружились все эти странности. Я его сразу посадила в переноску и прикрыла тряпкой от света ,  и чтоб не волновался лишний раз. Потом обратила внимание, что ведет себя чудно. Написала сюда, потому что не знала как выхаживать зерноялного птенца, в глаза уже потом стала всматриваться, через лупу смотрела, про бельмо меня тогда  спросили, бельма не было, глазки были нормального вида, он моргал и двигал ими обычно. Так что если что и было в начале оно могло уже к этому времени и пройти. Отец говорил, что его просто обепили воробьи , куча была на нем, и он буквально вытащил его из этой кучи.

16 Август 2018, 20:47:33
Ответ #211
Оффлайн

Рашель Московская


MILA.,
? Если летает и двигается кругами, то скорее он видит одним глазом, возможно не четко, но что-то видит. Может глазные капли ему покапать какие-нибудь? На майбёдсе есть ветеринары, спросите.   
Получается -если левым видит-круг влево
Правым-круг направо.
А прямо он смотреть не может?(с одним глазом) видела одноглазых птиц,но по кругу из-за зрения никто не летал
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 21:04:27 от Генриетта Михайловна »

16 Август 2018, 20:49:20
Ответ #212
Оффлайн

Рашель Московская


MILA.,
Я помню,ваш рассказ  ,это были первоначальные признаки.и уже могли и не остаться.

16 Август 2018, 20:53:11
Ответ #213
Оффлайн

MILA.


Получается -если левым видит-круг влево
Правым-круг направо.
А прямо он смотреть не может?(с одним глазом)
У него круг налево всегда . Я тоже подумала что возможно один глаз что и видит, и он пытается летать , но не очень получается.

16 Август 2018, 20:57:36
Ответ #214
Оффлайн

MILA.


MILA., все правильно расположили. Научится и есть и пить. На первых порах больше давленных семечек, чтоб не голодал, хотя и остальные компоненты зерносмеси пусть будут всегда.
Он издает звуки? Пение? Если летает и двигается кругами, то скорее он видит одним глазом, возможно не четко, но что-то видит. Может глазные капли ему покапать какие-нибудь? На майбёдсе есть ветеринары, спросите.   
Он часто издает звуки, когда дремлет под нос себе что то напевает и довольно громко. Стал  отвечать на крики моих птиц,  начинаю с ним разговаривать, он реагирует сразу машет крылышками и кричит, рот открывает.  Если б  не эта болячка, был бы очень красивый птиц.

16 Август 2018, 21:06:20
Ответ #215
Оффлайн

Данияр


когда дремлет под нос себе что то напевает и довольно громко
возможно у вас самец, порадует звонкой песней

16 Август 2018, 21:12:10
Ответ #216
Оффлайн

MILA.


возможно у вас самец, порадует звонкой песней
Наверное, думаете будет петь, не  хочу загадывать про будущее.

16 Август 2018, 21:18:00
Ответ #217
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А какая для щегла?

Та, которую щеглы выедают полностью, только шелуха остается.  :ag:
Сообщение понравилось: 555

16 Август 2018, 21:21:53
Ответ #218
Оффлайн

Рашель Московская


шелуха
У меня щеглов нет и не планируются

16 Август 2018, 21:23:46
Ответ #219
Оффлайн

Рашель Московская


У него круг налево всегда . Я тоже подумала что возможно один глаз что и видит, и он пытается летать , но не очень получается.
Может и 2 глаза видят,круг налево-в сторону поражения мозга (если не было кровоизлияния в глаз )

Не все сразу,ждите,может все наладится,он у вас стал лучше за это время

16 Август 2018, 21:33:17
Ответ #220
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
У меня щеглов нет и не планируются

А что вы в этой теме тогда делаете? Черлидингом занимаетесь?
Сообщение понравилось: Данияр, 555

16 Август 2018, 21:38:49
Ответ #221
Оффлайн

Рашель Московская


Штурманом вы были лучше.
Вас же о корме спросили,а ответ не получили.Стало интересно-вдруг не знаете

16 Август 2018, 21:53:24
Ответ #222
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Штурманом вы были лучше.
Вас же о корме спросили,а ответ не получили.Стало интересно-вдруг не знаете

А Вы, к сожалению, не меняетесь, ни будучи Полиной, ни ГМ, хотя настрочив 3764 поста уже обязаны разбираться в зерносмесях для таких знаковых на форуме птиц. 
Сообщение понравилось: 555, igor, Николаевич

16 Август 2018, 22:13:29
Ответ #223
Оффлайн

Рашель Московская


А Вы, к сожалению, не меняетесь, ни будучи Полиной, ни ГМ, хотя настрочив 3764 поста уже обязаны разбираться в зерносмесях для таких знаковых на форуме птиц. 

Лучше не меняться ,чем стать хуже.
Зачем мне зерносмеси,если есть Вы. :ag: И в своих  хххх сообщениях изо дня в день переписываете состав этих смесей.


17 Август 2018, 06:28:00
Ответ #224
Оффлайн

MILA.


[quote author=Генриетта Михайловна link=topic=6705.msg176378#msg1

Не все сразу,ждите,может все наладится,он у вас стал лучше за это время
[/quote]
Будем надеяться, что он сможет поправиться. И ему станет получше.

20 Август 2018, 14:45:41
Ответ #225
Оффлайн

MILA.


У меня вопрос , купила наконец в зоо аптеке серу, но как давать ее птицам, доза написана лишь для кур от 0,05-0,1. А сколько давать  мелким птицам ,пожалуйста подскажите!

20 Август 2018, 16:33:31
Ответ #226
Оффлайн

MILA.


Надо пересчитать. Во сколько щегол меньше курицы, во столько же раз меньше давать ему серы. Вам понадобятся аналитические весы.
Мда, и с математикой всегда было туго и весов нет. :ac:

24 Август 2018, 17:04:03
Ответ #227
Оффлайн

MILA.


V 20180824 171009

24 Август 2018, 17:05:24
Ответ #228
Оффлайн

MILA.


Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

24 Август 2018, 17:15:59
Ответ #229
Оффлайн

MILA.


Пока копировала видео потеряла ссылку. Вот последнее видео, научился есть яблоки, морковь и салат. Кое как пытается давленный подсолнух есть, но думаю, что больше на пол падает, чем в рот попадает. Кашу есть не стал, желток тоже раскидал по клетке. Всё так же  простит еду из шприца. Кормлю , но стараюсь делать это реже , может быть начнёт сам есть, если оголодает. Летать стал лучше. уже  почти всё время головой вперёд и даже зависает в воздухе на месте. Большая часть таких полётов стала заканчиваться приземлением на жёрдочку, но бывают и промахи. Поилку находит сразу и пьёт  из неё без промахов. Наверное он видит. а эти  его подёргивания и неуверенность в движениях  всё же от  травмы головы. Сейчас стал меньше дёргать головой  и водить ей в сторону. Вот бы ещё есть сам начал, было б просто замечательно. Продолжаю давать витамины группы В.
Сообщение понравилось: surgeon, Геннадий Валентинович

06 Октябрь 2018, 12:33:26
Ответ #230
Оффлайн

Genesis


Будем надеяться, что он сможет поправиться. И ему станет получше.
MILA. Какова дальнейшая судьба вашего найдёныша?

06 Октябрь 2018, 13:35:43
Ответ #231
Оффлайн

MILA.


MILA. Какова дальнейшая судьба вашего найдёныша?

n
Добрый день. К сожалению  он умер  1 октября. Я делала все что могла, но видимо повреждение сказалось тяжелым. У него были как бы приступы, то он был очень подвижен и  не сидел на месте, то наступал период ,и он  начинал много спать и почти все время сидел на жердочке. В такие моменты приходилось кормить насильно. Несколько раз так было и он приходил более менее в себя. Но последний приступ  доканал его. Он начал опять спать , с вечера стал тихим , проспал всю ночь. А утром стал тяжело дышать и ноги перестали слушать его, левая сторона ,особенно. Он очень быстро ушел, тихо и незаметно перестал дышать. Очень жаль, но я не смогла ему помочь..

06 Октябрь 2018, 14:37:10
Ответ #232
Оффлайн

Genesis


Очень жаль...
А кроме него у вас кто из птиц есть?

06 Октябрь 2018, 15:05:54
Ответ #233
Оффлайн

MILA.


Очень жаль...
А кроме него у вас кто из птиц есть?
   Есть, ещё 2 чижика, щегол , горихвостка и голубь обычный. Живёт уже 3 года у нас.