07 Май 2024, 01:19:52
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У кого кто поет  (Прочитано 52954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Март 2016, 14:50:10
Ответ #150
Оффлайн

Kasatka


Наталья, садовая овсянка одна из немногих птиц от содержания которых в общем вольере я отказался . При моём содержании они сильно жирели и у них тоже были проблемы с линькой и пением. Возможно и у вас такая же ситуация.
Интересный опыт. У меня черноголовые жутко жирели,но в клетках. В вольере вроде в отличной форме все овсяны , очень резкие в полёте, думаю это показатель. Садовая тоже очень резкая и веселая, но песни я не слышу пока.В прошлом году в клетке пропевала ,но ночью.Ловлена в начале прошлого лета.А обыкновенная овсянка отпела в клетке до глубокой осени,с перерывом на линьку.А сейчас по чемуто молчит. И не с того ни с сего гоняет ЕКВ, так что тот забивается в кусты с воплями.Но такое пике у него выглядит ,как забава ни разу не преследовал дальше.И опять мир на пол дня,день.

14 Март 2016, 16:32:06
Ответ #151
Оффлайн

igor


Мой полевик, регистратор закрепил на стекле лоджии, так что картинка перевёрнута.

14 Март 2016, 18:23:55
Ответ #152
Оффлайн

555


Мой полевик, регистратор закрепил на стекле лоджии, так что картинка перевёрнута.
Игорь,чтобы развернуть ваше видео,зайдите на свой канал  на ютубе,вверху нажмите кнопку "менеджер видео",затем возле нужного ролика-"изменить",в открывшемся меню-"улучшить",откроется окно,там внизу есть кнопки для поворота в нужную вам сторону... :bf:

22 Март 2016, 10:31:50
Ответ #153
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня неделю-две назад начала про себя бурчать малая мухоловка.Очень тихо,когда рядом стоишь-слышно,да и видно,как горлышко колышится.А сейчас начала выходить в голос,и ее классическая песенка уже звучит,перекрывая голоса других птиц.Солнечная погода,думаю,этому тоже способствует.

22 Март 2016, 11:26:53
Ответ #154
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Вроде непреложная истина, то, что в клетках птицы поют больше чем в вольерах, тем более общих. Но видимо не всё так просто. Многие постулаты не выдерживают проверку.
 Я свою малую выпустил осенью прошлого года. В вольере она запевала существенно раньше
, в теме про неё выкладывал видео, на котором в начале февраля птица поёт в голос. - https://spinus.info/index.php/topic,2049.30.html
 Недели три назад занёс из вольера домой "черноголового спиридона", пусть дома попоёт. Она стала петь лишь неполную песню, спиридона почти не выдает. А то как сегодня, вообще в полудрёме лишь что-то пропевает. Птица живет у меня седьмой год, домой заносил далеко не каждый год,но сейчас в клетке чувствует себя абсолютно нормально, поэтому адаптация к новым условиям в данном случае не влияет на пение.
  http://www.youtube.com/watch?v=rczD-IRH014&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 11:47:31 от Falco58 »

22 Март 2016, 14:02:32
Ответ #155
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Засыпает и поёт, себя убаюкивает  :ag:

22 Март 2016, 23:42:38
Ответ #156
Оффлайн

Третьяк

Член клуба

 Недели три назад занёс из вольера домой "черноголового спиридона", пусть дома попоёт. Она стала петь лишь неполную песню, спиридона почти не выдает. А то как сегодня, вообще в полудрёме лишь что-то пропевает. Птица живет у меня седьмой год, домой заносил далеко не каждый год,но сейчас в клетке чувствует себя абсолютно нормально, поэтому адаптация к новым условиям в данном случае не влияет на пение.
  http://www.youtube.com/watch?v=rczD-IRH014&feature=youtu.be
Дай бог у каждого так пели бы на седьмом годку и было бы нам всем счастье.....................

24 Март 2016, 12:34:20
Ответ #157
Оффлайн

kinopatr


А я вам расскажу не кто поёт(поют все),а как поют.
Шама- садится на верхнюю жёрдочку,почистится,распушится и как маэстро поёт лицом на зрителей(извините за лицо)
Листовка когда садится исполнять свои рулады,садится тоже на верху,но только спиной к зрителям, и поёт глядя в стену.
Соловей Гафиза-Хавиза, садится на среднюю жёрдочку и глядя на улицу и часто повернувшись спиной - как даст дрозда(как мы все говорим),и поёт громко от души.

24 Март 2016, 13:09:53
Ответ #158
Оффлайн

kinopatr


Какая штука жизнь. Кто -то рассказывает, может я не прав,хвастается.Честно мне приходится махать. руками,танцевать(шутка),ну чтоб они минут 5-10 помолчали

24 Март 2016, 15:21:44
Ответ #159
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Какая штука жизнь. Кто -то рассказывает, может я не прав,хвастается.Честно мне приходится махать. руками,танцевать(шутка),ну чтоб они минут 5-10 помолчали
Вот именно .......... когда вся экзотика (канарейки , попугаи и амадины ) условно так сказать не молчат ! То уж лучше бы молчали , потому как от попугаев и амадин такая музыка что уши вянут . А канареек моя супруга всех передушила бы наверное за их пение . А вот когда поет щегол , коноплянка , овсянки , славка ,варакушка и им подобные родные местные .............. то желание только слушать и другой раз шевелиться неохота ............ну шоб песню не сорвать!

24 Март 2016, 15:57:31
Ответ #160
Оффлайн

Samnavi


По моему мнению, самые лучшие певцы северные птицы. Наши дрозды, славки, лесной жаворонок, соловьи. Никакие южане из тропиков до них не дотягивают. Это если объективно оценивать именно песню, а не то, что птичка любимая, редкая, дорогая или только у меня  :bd:  Хотя отношение к питомцу по видимому будет отражаться и на восприятии того, что он поет. Любимая курица и кудахчет музыкально.
Зато по буйству красок, блеску, наши далеко позади. Южане как правило очень красивы.



24 Март 2016, 20:16:04
Ответ #161
Оффлайн

Сергей111


Снегирь 50 процентов красного, щур пятьдесят процентов малинового, щегол весь как щеголь, клест. Варакушка в меру, красношей тоже в меру окрашен и по песне. Так-что не так уж и плохо у нас.

24 Март 2016, 20:26:16
Ответ #162
Оффлайн

kinopatr


Знаете,вы не правы.Что бы кого то судить о музыкальном пении,мне кажется надо передержать не одну сотню птиц. Услышать их пение рядом с тобой,когда птица не стесняется,а поёт то что хочет, вот опять юла поёт в голос, слава богу все молчат,пока печатал одним пальцем,вступает шама и заводится белощёкая тимелия,полевик нежно пропел.
Давайте не судить строго,да не судимы мы все будем. Знаете,сейчас затишье перед бурей,уверен скоро как грохнут во все фанфары,хоть беги из гостинной,а как даст вечернию соловей-гафиза. Мама дорогая,а если после этого вступит ювазия,всё копец -  выключай свет,кидай гранату.
Я к чему вам всем пишу, ну прошу не наступайте на чужие грабли,которые били вашего сотоварища по лбу не единожды.
Человек из Брянска мне нахамил,его право.
Тут какая загвоздка? Что ты хочешь? Увлекаться разведением , Вова из Ставрополя мне очень нравится.  Собрать кучу птиц ото всюду, но это такая головная боль ни кому не нужная. Тут советчиков нет,решать каждому.
Я пошёл проще,если мне нравится  птица по пению,я говорю про суперпение,да я неделю в магазин не пойду, буду жрать хлеб и воду. Зато потом какой кайф,слушать и гадать кто нежно соловья исполнил -шама или листовка? А их не много, 8-10,  рядом с нами. Тут, блин, советчиков,к сожалению нет
А насчёт канареек и попугаев,товарищ из брянска который сам чижей и чечёток только держит. Я сам канареек не держу,а вот краснохвостого королевского жакулю снова бы завёл.
Пусть люди держат канареек,попугайчиков,амадин и астрильдов, и конечнно нашу певчую птицу.
Будьте добрее ко всем.

24 Март 2016, 21:02:37
Ответ #163
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
А насчёт канареек и попугаев,товарищ из брянска который сам чижей и чечёток только держит.
Прежде всего ничего дурного я в Ваш адрес не говорил и не имел ввиду. Высказал лишь свое мнение по выше поднятому вопросу. Фото того что я содержу и видео есть в теме *наши питомцы* (а это далеко не только чижи и щеглы). Птиц держу не только для песни , некоторые живут просто потому что очень нравятся.

24 Март 2016, 22:49:30
Ответ #164
Оффлайн

Kasatka


Знаете,вы не правы.Что бы кого то судить о музыкальном пении,мне кажется надо передержать не одну сотню птиц. Услышать их пение рядом с тобой,когда птица не стесняется,а поёт то что хочет, вот опять юла поёт в голос, слава богу все молчат,пока печатал одним пальцем,вступает шама и заводится белощёкая тимелия,полевик нежно пропел.
Давайте не судить строго,да не судимы мы все будем. Знаете,сейчас затишье перед бурей,уверен скоро как грохнут во все фанфары,хоть беги из гостинной,а как даст вечернию соловей-гафиза. Мама дорогая,а если после этого вступит ювазия,всё копец -  выключай свет,кидай гранату.
Я к чему вам всем пишу, ну прошу не наступайте на чужие грабли,которые били вашего сотоварища по лбу не единожды.
Человек из Брянска мне нахамил,его право.
Тут какая загвоздка? Что ты хочешь? Увлекаться разведением , Вова из Ставрополя мне очень нравится.  Собрать кучу птиц ото всюду, но это такая головная боль ни кому не нужная. Тут советчиков нет,решать каждому.
Я пошёл проще,если мне нравится  птица по пению,я говорю про суперпение,да я неделю в магазин не пойду, буду жрать хлеб и воду. Зато потом какой кайф,слушать и гадать кто нежно соловья исполнил -шама или листовка? А их не много, 8-10,  рядом с нами. Тут, блин, советчиков,к сожалению нет
А насчёт канареек и попугаев,товарищ из брянска который сам чижей и чечёток только держит. Я сам канареек не держу,а вот краснохвостого королевского жакулю снова бы завёл.
Пусть люди держат канареек,попугайчиков,амадин и астрильдов, и конечнно нашу певчую птицу.
Будьте добрее ко всем.
Вы очень красиво написали и все выбиравают из того что уже слышали. Так поделитесь тем ,что можно реально представить. Очень интересно услышать.Если можно конечно :ah:

01 Апрель 2016, 04:08:42
Ответ #165
Оффлайн

Lex

Член клуба
Каждый день начала петь сибирская чечевица, поет конечно тихо, но мило. Сегодня увидел картину, сидит поет в полутора метрах от меня, в общем садке со щурами, при этом расставила широко крылья и поет, что-то наподобе токования дубровника. Смотрелось красиво. Жаль, что заснять не получится, довольно таки осторожная птичка.

09 Апрель 2016, 11:28:52
Ответ #166
Оффлайн

igor


Забурчал чёрный дрозд, пойманный 4 апреля.

12 Апрель 2016, 11:22:06
Ответ #167
Оффлайн

мансур


Записал как поёт восточник и черноголовка .

24 Апрель 2016, 17:07:51
Ответ #168
Оффлайн

Ostaran


м-дя.. вот там в теме о дроздах кто то написал что у дрозда траурный мотив и слушать не интересно...
не знаю, не держал, пока отпугивала громкость. но уже месяц поет юла... на все лады старается. вот уж кому запивать на траурных церемониях! у этой птички в голосе вообще нет мажора, сплошной минор, пусть и на разные колена.
жаль забивает лесного конька - моего любимого паваротти! на днях получу джурбая, послушаю и степняка, если он такой же нудный как юлка, то ну их нафиг этих серых полевых похоронщиков!

24 Апрель 2016, 17:24:10
Ответ #169
Оффлайн

Kasatka


м-дя.. вот там в теме о дроздах кто то написал что у дрозда траурный мотив и слушать не интересно...
не знаю, не держал, пока отпугивала громкость. но уже месяц поет юла... на все лады старается. вот уж кому запивать на траурных церемониях! у этой птички в голосе вообще нет мажора, сплошной минор, пусть и на разные колена.
жаль забивает лесного конька - моего любимого паваротти! на днях получу джурбая, послушаю и степняка, если он такой же нудный как юлка, то ну их нафиг этих серых полевых похоронщиков!
Джурбай похоронный :ag: :ag: :ag: Да от него такой подрыв. В эго песне радости  хоть одбавляй. Пишу а он поёт. Это аркестр с фанфарами.

24 Апрель 2016, 18:03:05
Ответ #170
Оффлайн

Kasatka


Всё же запись искажает звучание,но понять можно. Поёт Джурбай.

24 Апрель 2016, 18:36:19
Ответ #171
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
в теме о дроздах кто то написал что у дрозда траурный мотив и слушать не интересно...
не знаю, не держал, пока отпугивала громкость. но уже месяц поет юла... на все лады старается. вот уж кому запивать на траурных церемониях!
О вкусах не спорят. Вот кусочек дуэта дерябы и певчего, а юлка любая нравится, хоть с песней, хоть с позывкой, хоть молчащая.  :ab: 

24 Апрель 2016, 19:11:06
Ответ #172
Оффлайн

Samnavi


а юлка любая нравится
У меня только одна, и я ее обожаю. У нее есть колена и на соловьиные похожие и на синичек, которых уж точно траурными не назовешь. Слышала мнение, что юла может соперничать с конкурсным кенаром и полностью с этим согласна. И по количеству колен, красоте звуков, неторопливости и четкости исполнения действительно один из лучших певцов.

24 Апрель 2016, 19:11:40
Ответ #173
Оффлайн

Ostaran


за дрозда я как раз не согласен с написавшим о грустности его песни. а вот жаворонки меня все больше разочаровывают. я б тоже грустный был, в поле то жить...

24 Апрель 2016, 19:21:16
Ответ #174
Оффлайн

Натуралист


Хороший фрагмент дуэта, ув. Falco58!
... В песне любого певчего дрозда есть одно или несколько достойных колен... Собрать бы воедино это самое достойное в целостную песню одного самца - Царь всех певчих был бы!
... Тем не менее, песенка даже рядового дроздика мне всегда по душе... 

24 Апрель 2016, 19:33:53
Ответ #175
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Спасибо, уважаемый Талгат. Знал бы, что слушать будете, выложил бы длиннее, а так, что есть- очень медленно у меня на ютуб грузится.

... Тем не менее, песенка даже рядового дроздика мне всегда по душе... 
Аналогично, лишь бы не один скрип с треском. :ab:

18 Май 2016, 21:35:59
Ответ #176
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня помимо прошлогодних птиц запели свежепойманные весничка,черноголовка и восточный соловей.От поимки до первой негромкой песенки у этих трех видов прошло дня 3-4.Птицы пока частично накрыты,кроме пеночки.

19 Май 2016, 10:35:14
Ответ #177
Оффлайн

igor


У меня помимо прошлогодних птиц запели свежепойманные весничка,черноголовка и восточный соловей.От поимки до первой негромкой песенки у этих трех видов прошло дня 3-4.Птицы пока частично накрыты,кроме пеночки.
У меня черноголовка на следующее утро после поимки заголосила.Вот что значит вовремя пойманная птица. В кутейке так и держу пока.

19 Май 2016, 10:41:53
Ответ #178
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я сразу рассадил по клеткам,занавешанным двухслойным тюлем.
Соловей запел еще на ловле-в руке,испугался. А сейчас он поет и днем,и ночью.Пришлось на ночь его темной тканью накрывать,чтобы помолчал хоть несколько часов ночных.
А вот то,что самые первые птицы,пойманные в сезон охотнее запевают-это да.

19 Май 2016, 12:16:39
Ответ #179
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
У меня черноголовка на следующее утро после поимки заголосила.Вот что значит вовремя пойманная птица. В кутейке так и держу пока.
Дело не только во вренени ловли.Но и ещё от птицы зависит.У меня две свежих черноголовки,так одна и не переставала петь с момента поимки.А другая туго идёт на распев.