27 Апрель 2024, 19:17:37
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Потасовки дружеские  (Прочитано 48106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июнь 2018, 18:52:48
Ответ #30
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Одни любят производителей шоколада и тушенки, а другие тех, кто купил этот шоколад и тушенку, а затем раздал нуждающимся.
Сообщение понравилось: igor

23 Июнь 2018, 18:59:33
Ответ #31
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Даже не понятно  почему до 2030 года  - долг можно отдать сразу всем телом -это даже радует все страны мира.
А это огромная :bc: сумма .

23 Июнь 2018, 19:58:52
Ответ #32
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
СССР потерял во второй мировой войне 26,6 млн чел, а Америка 400 тыс. чел. Вот истинная цена американскому шоколаду и тушенке

Каким надо быть ... что бы  так писать о людях Америки  которые отдали свою жизнь.
/24tv.ua/ru/bez_amerikanskoy_pomoshhi_sssr_proigral_byi_vo_vtoroy_mirovoy_voyne_n693632

В общей сложности за годы войны из Америки в Советский Союз было переправлено более 14 тысяч самолетов. Они перегонялись американскими и канадскими летчиками на Аляску, а оттуда их перегоняли на территорию Советского Союза летчики перегоночной советской дивизии, которая была создана специально для этих целей и состояла из пяти полков.
https://24tv.ua/ru/oleg_rudenko_tag5224

23 Июнь 2018, 20:09:21
Ответ #33
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Подскажите, сколько уничтожено коренного населения Америки?
Сообщение понравилось: 555

23 Июнь 2018, 20:16:05
Ответ #34
Оффлайн

Feniks


При всем Вашем уважении к американскому народу, хочется напомнить, что Америке, по долгам ленд-лиза, СССР, а потом Россией было выплачено 644 млн дол. На сегодняшний день долг все еще составляет около 100 млн.дол., со сроком погашения в 2030г.  СССР потерял во второй мировой войне 26,6 млн чел, а Америка 400 тыс. чел. Вот истинная цена американскому шоколаду и тушенке. Также во время войны американские промышленные и банковские компании усердно и успешно сотрудничали с Гитлером, а воевать с ним предпочитали нашими, русскими руками. А насчет поклонов - всем было оч. тяжело. Я тоже помню рассказы родителей про лебеду, луб и гнилую картошку.
еще раз подчеркивает что американское руководство ценит жизни людей а наше нет досихпор,не медицины людям нет хорошей не лечения доступного и качественного ,еще и пенсионный возраст увеличили, и травят химическими продуктами и гнобят простой народ

23 Июнь 2018, 20:19:10
Ответ #35
Оффлайн

primus

Член клуба
Вот эта цифра насмешила, может не миллионов  а миллиардов, 
Зря смеетесь. Цена американского ленд-лиза для СССР была оценена в 11,4 млрд дол. в тех еще, военных долларах. Сталин после войны сказал Америке, что больше 300 млн дол., они не получат. После долгих и неоднократных переговоров (до 90-х годов) остановились на сумме 744 млн дол.

23 Июнь 2018, 20:20:32
Ответ #36
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Подскажите, сколько уничтожено коренного населения Америки?

Если этот вопрос ко мне , то можно погуглить,  точно знаю ,что в южной америке много узкоглазеньких и черноволосых потомков .
Да моя невестка узколазенькая  и густые черные волосы, жалко что она не знает русского языка , только через сына с ней говорю.
Знаю что много в средние века умерли от оспы, у них не было прививок,как у европейцев,еще знаю что они европейских моряков лечили от цинги напитком из хвои  но бледнолицые не учли этого  и еще долго искали лекарство от этой заразы.

23 Июнь 2018, 20:23:28
Ответ #37
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
,еще и пенсионный возраст увеличили,

А что и вас этой заразой руководители заболели,поднимать пенс. возраст.
Нам так говорили что Европа требует.

23 Июнь 2018, 20:25:41
Ответ #38
Оффлайн

primus

Член клуба
Каким надо быть ... что бы  так писать о людях Америки  которые отдали свою жизнь.
/24tv.ua/ru/bez_amerikanskoy_pomoshhi_sssr_proigral_byi_vo_vtoroy_mirovoy_voyne_n693632

В общей сложности за годы войны из Америки в Советский Союз было переправлено более 14 тысяч самолетов. Они перегонялись американскими и канадскими летчиками на Аляску, а оттуда их перегоняли на территорию Советского Союза летчики перегоночной советской дивизии, которая была создана специально для этих целей и состояла из пяти полков.
https://24tv.ua/ru/oleg_rudenko_tag5224

Я Вам озвучил цифры, могу повторить еще раз - 26,6 млн человек против 400 тысяч.  Перегонять самолеты и воевать на них - это очень большая разница. Чтобы писать так о людях Америки нужно просто больше любить людей своей страны, а не людей Америки.
Сообщение понравилось: 555

23 Июнь 2018, 20:29:47
Ответ #39
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Зря смеетесь. Цена американского ленд-лиза для СССР была оценена в 11,4 млрд дол. в тех еще, военных долларах. Сталин после войны сказал Америке, что больше 300 млн дол., они не получат. После долгих и неоднократных переговоров (до 90-х годов) остановились на сумме 744 млн дол.

Это не переговоры  а Басня Крылова.

Что волки жадны, всякий знает:
Волк, евши, никогда
Костей не разбирает.
Зато на одного из них пришла беда!
Он костью чуть не подавился.
Не может Волк ни охнуть, ни вздохнуть;
Пришло хоть ноги протянуть!
По счастью, близко тут Журавль случился.
Вот кой-как знаками стал Волк его манить
И просит горю пособить.

23 Июнь 2018, 20:31:46
Ответ #40
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
и нужно просто больше любить людей своей страны, а не людей

Я люблю одинаково всех людей кто помогал убивать фашистов.
Это похоже на глупый вопрос- ты кого больше любишь ПАПУ или МАМУ.
Малыш ответил Я  ВАС  НЕНАВИЖУ.

23 Июнь 2018, 20:41:00
Ответ #41
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Если я правильно помню,американцы с англичанами и французами начали помогать СССР уже позже,когда увидели,что союз одолевает немцев,и америкосы с англичанами не могли в том числе допустить,чтобы влияние союза распространилось на всю Европу.В том числе и поэтому они впряглись,чтобы по окончании войны претендовать на возможность влиять на правительства тех или иных государств и поучаствовать в переделе Европы.
Сообщение понравилось: 555, Донской, igor

23 Июнь 2018, 20:47:24
Ответ #42
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если я правильно помню

У вас поисковая система есть на компе.   
---------------------------------------------------------
Без американской помощи СССР проиграл бы во Второй мировой войн

Кремлевская пропаганда всегда отрицает, или замалчивает то, что ей не выгодно. Так и с американской помощью (ленд-лиз) в годы Второй мировой войны. Ее в Кремле стараются не замечать, или приуменьшить до незначительных размеров.

После войны, в приватной беседе, которую МГБ тайно записывало, Жуков в кругу своих открыто признал, что без американской помощи войну СССР не выиграл бы. Маршал подчеркнул, что не было пороха, взрывчатки, алюминия, продуктов, техники, снаряжения и еще много чего. США выручили Сталина и все недостающее борющейся стране предоставили. По понятным политическим соображениям эти массовые поставки были строго засекречены вплоть до 1992 года, и знали о них только непосредственные участники.

Факты сами говорят за себя: общий объем полученного ленд-лиза Советским Союзом составил на сумму порядка 9,8 миллиардов долларов (тех долларов, не сегодняшних). Помощь Америки в то время была действительно неоценимой, и стала одним из решающих факторов, которые способствовали разгрому фашисткой силы.


 Первые поставки вооружения и техники начались уже в октябре 1941 года,


и до конца года в Советский Союз было поставлено 256 самолетов на сумму в 545 тысяч долларов. Сумма же всего авиационного ленд-лиза в годы войны составляла 3,6 миллиардов долларов.

В общей сложности за годы войны из Америки в Советский Союз было переправлено более 14 тысяч самолетов. Они перегонялись американскими и канадскими летчиками на Аляску, а оттуда их перегоняли на территорию Советского Союза летчики перегоночной советской дивизии, которая была создана специально для этих целей и состояла из пяти полков.

Старшее поколение помнит джипы, самолеты, а также "Студебеккеры" (их объем составил 152 тысячи экземпляров) и американскую тушенку, которые поставлялись по ленд-лизу. Общий объем полученных джипов за годы войны составил 44 тысячи единиц. Кроме того, по ленд-лизу поступали автомобили 50-ти моделей, производителями которых были 26 американских, английских и канадских фирм.

Комплектующие к ним производились значительно большим количеством заводов. Общий же объем таких автомобилей составил около 478 тысяч единиц без учета запчастей (а их хватило бы еще на сборку нескольких тысяч автомобилей). Подставила свое плечо и воюющая Англия. Так в Мурманск поставлялись из Англии истребители Супермарин "Спитфайр", Хоукер "Харрикейн", а также бомбардировщики Хендли-Пейдж "Хемпден" и даже один из наиболее малоизвестных самолетов – "Армстронг Альбермарл".

Кроме большой помощи в материальном плане, немалую роль сыграл американский ленд-лиз и в плане моральной поддержки советских войск. Будучи на фронте, многие советские воины чувствовали себя увереннее, когда видели в небе иностранные самолеты, оказывавшие им поддержку. Да и мирное население, видя, что американцы и британцы помогают ресурсами, понимало, что это во многом может помочь одержать победу над фашистской Германией.

23 Июнь 2018, 20:54:12
Ответ #43
Оффлайн

primus

Член клуба
еще раз подчеркивает что американское руководство ценит жизни людей а наше нет досихпор,не медицины людям нет хорошей не лечения доступного и качественного ,еще и пенсионный возраст увеличили, и травят химическими продуктами и гнобят простой народ
Вы были в Америке и смогли оценить все прелести их страховой медицины, взносы за которую нужно платить всю сознательную жизнь? Вы знаете во сколько лет в Америке выходят на пенсию? Вы знаете кто придумал ГМО и является мировым лидером в потреблении продуктов с ГМО (кстати в РФ такие продукты запрещены)? И еще хотелось бы узнать, как именно Вас "гнобят". Если надумаете ответить, то пожалуйста, не надо "воду лить", а просто - "вопрос - ответ".
Сообщение понравилось: 555

23 Июнь 2018, 20:55:49
Ответ #44
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Сложно это все обсуждать.Помогать,помогали,хоть и не с начала войны.Я про помощь в плане непосредственного участия американцев в войне.Американцы как раньше зарабатывали на войнах и продаже своего вооружения,так и сейчас зарабатывают,поддерживая тех или иных правителей или группировки.Далеко ходить не надо-новости из Сирии каждый день.Нужно все таки разделять рядовой американский народ и верхушку власти,различные,как сейчас бы сказали,олигархические структуры со своими интересами.
Сообщение понравилось: 555, Донской

23 Июнь 2018, 20:59:51
Ответ #45
Оффлайн

primus

Член клуба
Кроме большой помощи в материальном плане, немалую роль сыграл американский ленд-лиз и в плане моральной поддержки советских войск. Будучи на фронте, многие советские воины чувствовали себя увереннее, когда видели в небе иностранные самолеты, оказывавшие им поддержку. Да и мирное население, видя, что американцы и британцы помогают ресурсами, понимало, что это во многом может помочь одержать победу над фашистской Германией.
Теперь я точно уверен, что свой народ я люблю и уважаю больше Вас. На тему войны дискутировать дальше не буду.
Сообщение понравилось: 555, igor

23 Июнь 2018, 21:03:27
Ответ #46
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вы были в Америке и смогли оценить все прелести их страховой медицины, взносы за которую нужно платить всю сознательную жизнь? Вы знаете во сколько лет в Америке выходят на пенсию? Вы знаете кто придумал ГМО и является мировым лидером в потреблении продуктов с ГМО (кстати в РФ такие продукты запрещены)? И еще хотелось бы узнать, как именно Вас "гнобят". Если надумаете ответить, то пожалуйста, не надо "воду лить", а просто - "вопрос - ответ".

Зачем говорить ,можно открыть карту гугл и посмотреть на дома где живут наши и не наши. Все сразу видно у кого какой достаток. Да и что плохого в страховке , мы давно уже платим , я еще  когда первый раз лечили гемоглобин, взяли мою страховку и купили крови для переливания , и так было уже пять раз каждые от 2-до 5 лет.

23 Июнь 2018, 21:12:06
Ответ #47
Оффлайн

Jelena


Боже! Пропал калабуховский дом!
чижик еще маленький ему вредно про политику слушать.
астановитесь!

Я Вам озвучил цифры, могу повторить еще раз - 26,6 млн человек против 400 тысяч. 
а что так в цифрах удивляет? ну не было на тер США непосредственно боевых действий почти.
Если я правильно помню,американцы с англичанами и французами начали помогать СССР уже позже,когда увидели,что союз одолевает немцев,и америкосы с англичанами не могли в том числе допустить,чтобы влияние союза распространилось на всю Европу.
да нет раньше стали помогать. напр Британия к Союзу не очень была настроена, но и Гитлера не терпела (хотя он как-раз надеялся на сотрудничество)

Да и мирное население, видя, что американцы и британцы помогают ресурсами, понимало, что это во многом может помочь одержать победу над фашистской Германией.
вот это как-раз замалчивалось


23 Июнь 2018, 21:47:11
Ответ #48
Оффлайн

Александр Б


Эдик, вы с Еленой представители страны, которая цинично уничтожила памятники тем, кто освобождал вашу страну, которая избивает ветеранов войны за ношение наград. Вам нужно всем выстроится вдоль границы с Россией, стать на колени и молиться на страну-создателя, страну кормилицу, биться головой о землю и просить прощения. Как можно в вашем положении ещё о чём то спорить???
 Сообщение будет удалено, не сомневаюсь, но ты то прочтёшь!

23 Июнь 2018, 22:01:45
Ответ #49
Оффлайн

Jelena


вы с Еленой представители страны, которая цинично уничтожила памятники тем, кто освобождал вашу страну, которая избивает ветеранов войны за ношение наград.
Кеннеди тоже я
Вам нужно всем выстроится вдоль границы с Россией
Вы мне льстите, меня на всю границу не хватит, и 2 это немного не мой стиль, разрешаю вам вместо меня побиться головой

23 Июнь 2018, 22:07:50
Ответ #50
Оффлайн

Александр Б


Вы мне льстите, меня на всю границу не хватит, и 2 это немного не мой стиль, разрешаю вам вместо меня побиться головой
Я имел в виду всей стране стать. Хоть с чего то начните каяться. Войну вы не имеете права трогать, вообще, никак. Понимаешь? Имейте совесть, или хорошо или ничего о войне.

23 Июнь 2018, 22:08:19
Ответ #51
Оффлайн

Feniks


Вы были в Америке и смогли оценить все прелести их страховой медицины, взносы за которую нужно платить всю сознательную жизнь? Вы знаете во сколько лет в Америке выходят на пенсию? Вы знаете кто придумал ГМО и является мировым лидером в потреблении продуктов с ГМО (кстати в РФ такие продукты запрещены)? И еще хотелось бы узнать, как именно Вас "гнобят". Если надумаете ответить, то пожалуйста, не надо "воду лить", а просто - "вопрос - ответ".
показал бы я вам как мы родину в 90х годах защищали но вас там не было и не вам говорить,а вот многие не вернулись парни 18 летние ,п
Кирзухой и килькой кормили капуста квашеная у бочках это особый деликатес ,гмо это тьфу по сравнению с этим,тех же птиц придет выставил на базаре и увидишь как
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 22:28:22 от Feniks »

23 Июнь 2018, 22:15:09
Ответ #52
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, вы с Еленой представители страны, которая цинично уничтожила памятники тем, кто освобождал вашу страну, которая избивает ветеранов войны за ношение наград. Вам нужно всем выстроится вдоль границы с Россией, стать на колени и молиться на страну-создателя, страну кормилицу, биться головой о землю и просить прощения. Как можно в вашем положении ещё о чём то спорить???
 Сообщение будет удалено, не сомневаюсь, но ты то прочтёшь!
   Невнимательно вы читаете мои посты  .
Только что пришел из парка где лежат цветы на памятнике , памятник ухожен и никто его не вандалит.
Награды носят на 9 мая ,  я показывал фото , в парке было около тысячи  людей, дети сидели на , катюшах, танках т-34, на крылатых ракетах с двигателями мото сич.
За страну кормилицу вы насмешили ,где самый лучший чернозем в мире, даже фашисты чернозем  увозили эшелонами.
Мою бабушку и дедушку из Ярославля мягко попросили уехать на строительство Днепрогеса ,вот она тоже строила и топтала бетон ногами.
Это было все наше ,а  боровы поделили  в Беловежской пуще.



Сообщение понравилось: Kasatka

23 Июнь 2018, 22:21:29
Ответ #53
Оффлайн

Jelena


Войну вы не имеете права трогать, вообще, никак. Понимаешь? Имейте совесть, или хорошо или ничего о войне.
а что такого в союзной помощи, что оскорбляет ваши патриотические чувства?

Хоть с чего то начните каяться.
каюсь, думала вы как-то поинтереснее поострее будете, жаль, а я уж было думала вспомнить свою тролью молодость, эх

23 Июнь 2018, 22:21:58
Ответ #54
Оффлайн

Рашель Московская


Была в госпитале на днях,все забито- искалеченными мужчинами , ко многим никто не приходит,а больничной еды им не хватает.
И это не гражданский люд.
Один парень произвел сильное тяжелое впечатление-сидит на каталке,встать уже скорее всего  никогда не сможет,но сколько в нем энергии-такие  физические упражнения на коляске проделывал..столько воли.И нет достойной медицины.достойных условий.


23 Июнь 2018, 22:26:29
Ответ #55
Оффлайн

Александр Б


   Невнимательно вы читаете мои посты  .
Только что пришел из парка где лежат цветы на памятнике , памятник ухожен и никто его не вандалит.
Награды носят на 9 мая ,  я показывал фото , в парке было около тысячи  людей, дети сидели на , катюшах, танках т-34, на крылатых ракетах с двигателями мото сич.
За страну кормилицу вы насмешили ,где самый лучший чернозем в мире, даже фашисты чернозем  увозили эшелонами.
Мою бабушку и дедушку из Ярославля мягко попросили уехать на строительство Днепрогеса ,вот она тоже строила и топтала бетон ногами.
Это было все наше ,а  боровы поделили  в Беловежской пуще.




Я говорю о теперешней ситуации. Вы наверное знаете отношение россиян к украинцам сейчас? И отношение украинцев к русским? Зачем такие обидные споры? Они пересорят всех. Цветочки..., у нас по тв показывают всё, и улицу Бандере и битьё бабушек с георгиевскими ленточками. Почему не промолчать о войне, на фоне того, что творится с бывшими братьями сейчас? Дойдём в спорах до Крыма и Донбасса? К этому всё идёт. А телевидение у нас всё показывает у вас, в отличие от вашего.

23 Июнь 2018, 22:35:23
Ответ #56
Оффлайн

Александр Б


а что такого в союзной помощи, что оскорбляет ваши патриотические чувства?
На фоне 20млн погибших лучше не рассуждать когда начали помогать за деньги, рано или поздно. Если бы с самого начала навалились с союзниками, то не было бы таких жертв, но и ПРИБЫЛИ БЫ НЕ БЫЛО У АМЕРИКОСОВ!!! Вам не нужно сейчас говорить о войне. Если хочется спорить то нужно очень хорошо вспомнить историю. 

23 Июнь 2018, 22:37:37
Ответ #57
Оффлайн

Александр Б


,а больничной еды им не хватает
Ты в госпитале какой страны была?

23 Июнь 2018, 22:39:43
Ответ #58
Оффлайн

Рашель Московская



23 Июнь 2018, 22:41:33
Ответ #59
Оффлайн

Александр Б


 Невнимательно вы читаете мои посты
Есть фото с георгиевскими ленточками? Красными знамёнами? Танк он и в Африке танк-только в Африке с КРАСНОЙ ЗВЕЗДОЙ!!! У вас они запрещены законом, и звёзды и ленточки.