30 Апрель 2024, 07:58:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Порок "Вертоголовость".  (Прочитано 26764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Октябрь 2020, 14:00:22
Ответ #90
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А с боков зачем 12 см? Достаточно 9 см.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Герман

31 Октябрь 2020, 17:03:26
Ответ #91
Оффлайн

Акмал.


А с боков зачем 12 см? Достаточно 9 см.

Хорошо. Изменил . Спасибо за совет
Сообщение понравилось: Андрей Власов

31 Октябрь 2020, 21:40:21
Ответ #92
Оффлайн

Антонов


Да выпусти ты его.   
Сообщение понравилось: Андрей Власов

31 Октябрь 2020, 22:10:57
Ответ #93
Оффлайн

Акмал.


Да выпусти ты его.
Можно завтра а то сегодня уже поздно?(((

31 Октябрь 2020, 23:17:49
Ответ #94
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Можно завтра а то сегодня уже поздно?(((
Утром накорми как следует, можно давленых семечек насыпать вволю, на дорожку я бы накормил понажористее.
Сообщение понравилось: Антонов, Игорь50, Акмал.

29 Апрель 2021, 19:50:32
Ответ #95
Оффлайн

Birdman


Вопрос по-поводу так назаваемов вертячки или болезни Ньюкасла это можно вылечить? У меня щуры живут 2 года один из них голову иногда закидывал, делал сальто от потолочной сетки в вольере, был отсажен в др вольер с глухим потолком и вот пару месяцев назад обнаружил его на полу (с этого началась гибель 2 самок) отсадил сразу (метронидазол, доксициклин) первое время птица не пила совсем неделю где-то вода вообще не убавлялась, что затрудняло дачу лекарств, поил вручную - корм зерносмесь с коноплёй, семечками и расторопшей, зелень-яблоко, ежедневно, рябина мороженная 2 раза в неделю. Сейчас щур неестественно крутит головой, постоянно заваливает её на бока, озираясь по сторонам, часто прыгает по кругу с головой набок, сегодня утром обнаружил его в приступе: лежал в углу при этом тело и голова скручивались в разные стороны, глаза залипшие песком, времени было мало: промыл глаза и посадил на жёрдочку, дал немного корма.
Рабочая обстановка позволила отвлечься от печальных мыслей, а когда вернулся домой обнаружил бодрого щура: глаза ясные, корм съел, на мокрицу(трава) набросился сразу. Но как мне известно, временное улучшение это не выход, если существует прогрессирующая болезнь (недавно похоронил отца) Этот приступ может стать первым звонком колокола.
Слышал, что голубям дают Лозеваль для профилактики, даю тоже - вот только препарат быстро теряет свойства, а птица пьёт мало.

29 Апрель 2021, 23:27:04
Ответ #96
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Ньюкасла
Не лечится. Можно конечно заморочится но если и вытянуть птицу то тремор все равно останется. К то му же эта болезнь очень заразно. Не знаю как у мелких птиц но у голубей передается быстро.
Сообщение понравилось: Акмал., Фима Кацепеленбоген