27 Апрель 2024, 16:09:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Насекомые и личинки  (Прочитано 20774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

24 Сентябрь 2010, 14:30:34
Ответ #60

Fahrenheit

Гость
 Сегодня сьездил в  местный магазин Маугли,купил банановых сверчков для разводни по 5р штука ,такие лошадки.Посмотрел как разводить и немного задумался ,все осталное просто шалости.Даже зоофобус за то что кусок там оставил девочка для разводни подарила ",инвентарный", свое все кормят.Спасибо и за то ,что есть.

24 Сентябрь 2010, 19:44:27
Ответ #61
Оффлайн

spinus

Администратор
Сегодня сьездил в  местный магазин Маугли,купил банановых сверчков для разводни по 5р штука ,такие лошадки.Посмотрел как разводить и немного задумался ,все осталное просто шалости.Даже зоофобус за то что кусок там оставил девочка для разводни подарила ",инвентарный", свое все кормят.Спасибо и за то ,что есть.
Да, Маугли выручает. Я и для своих там беру, и для дикарей на прикорм

24 Сентябрь 2010, 20:27:45
Ответ #62

Fahrenheit

Гость
 Познакомлю с тем,кто соловья с кольцом отловил и в год по 1 славке с белой шапочкой ловит(черноголовке)на одном участке. В том году поймал черноголовку ,иволгой пела часто," ушла" в Сочи за хорошие гроши.Когда услышал иволгу и затем синицу от черноголовки ,подумал меня разыгрывают.На этом закончу увидимся.

17 Январь 2011, 20:11:03
Ответ #63

Fahrenheit

Гость
Банановые и лабораторные сверчки:

17 Январь 2011, 21:14:07
Ответ #64
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Разводил сверчков , при чем разных для пресмыкающихся, давал и птицам, не все берут, недостатки - "песни" их достают, запах и если выскакивают на свободу, то песни их некстати в ночное время и по вентиляции к соседям доберутся и потом разговоров на год :) 

17 Январь 2011, 21:27:31
Ответ #65

Fahrenheit

Гость
 Банановые, те что крупные мягче и тяжелее, они не прыгают высоко и не стрекочут ночью, а те что меньше чёрные и скачут и поют, но мне их цвиринчание по ночам приносит блаженное удовольствие. Днём, когда ставлю в тёмное место запевают и заводят птиц, а на свету тихо. Плохо через мутный пластик контейнера видно и снимал с телефона. Я сверчками не кормлю-это н.з. на крайний случай, отношусь к ним скорее бережно, как к песенникам и интересным для наблюдения насекомым.

18 Январь 2011, 08:41:50
Ответ #66
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
и по вентиляции к соседям доберутся и потом разговоров на год :) 

Очень интересный пункт в разведении, надо заняться!  :ag:

05 Июнь 2011, 13:21:42
Ответ #67
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
всем привет! у нас в этом году просто нашествие гусениц.уже сожрали всю черёмуху.размером они сантиметра 2-2.5.их можно собирать хоть вёдрами. вот я думаю можно их птицам давать или нет.вечером их  сфотографирую и выложу фото.

05 Июнь 2011, 15:21:36
Ответ #68
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба

05 Июнь 2011, 18:10:09
Ответ #69
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Маks07, привет, попробуй дать гусениц понемногу, отравить- точно не отравишь, а вот понравятся они птицам или нет, птахи сами покажут, а ты нам расскажешь. Удачи. Евгений.

05 Июнь 2011, 18:13:13
Ответ #70
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
завтра с утра попробую дать певчему

05 Июнь 2011, 19:21:41
Ответ #71
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Maks07, если есть синицы, то и им дай. Я на днях захожу в вольер, чувствую кто-то на спину сел, смотрю-московка с гусеницей в клюве отлетает.  Птица совсем не ручная и на руку за мучником не садится,  а из-за гусеницы мне чуть позвоночник не сломала. :ag:

06 Июнь 2011, 09:10:01
Ответ #72

Fahrenheit

Гость
 Таких гусениц и славки с соловьями с удовольствием проглотят! Великолепный живой корм и без щитинок. Если возможность собирать их не разовая, хорошо бы было предлагать насекомоядной птице, толк увидите сами! С урожаем! :ab:

29 Июль 2011, 18:44:52
Ответ #73
Оффлайн

EvgeniiN


Предлагаю еще один способ сбора кормовых насекомых, возможно кому-то пригодится.  О нем я слышал от своего товарища. Много лет назад он занимался разведением мелких астрильдов и амадин. Будучи школьником и имея летом много свободного времени, он старался по максимуму разнообразить рацион своих птиц: то собирал галлы и  полдня выковыривал из них личинок мух галлиц, то срезал веточки урюка, густо облепленные тлей. Все шло в вольер, где уже появились птенцы. Как-то во дворе, он обнаружил пластиковую емкость, на половину, наполненную давленым виноградом, сверху не плотно прикрытую куском фанеры. В этой бочке завелась плодовая мушка дрозофилла, которая при беспокойстве, вылетала в щель. Товарищ брал прозрачный пластиковый пакет, встряхивал его,  чтобы он набрал воздух и  приобрел форму, переворачивал и прикладывал пакет горловиной к щели. Начинал качать бочку. Мушка устремлялась вверх, к свету и наполняла пакет. Потом перекрывал горловину и  встряхивал пакет, чтобы мушка осыпалась на дно,  завязывал его и клал в морозильное отделение холодильника. Через 15-20 минут доставал пакет с «заснувшими» мушками и   посыпал ими яичный корм.  Под солнцем мушки начинали отогреваться и шевелиться. Птицы с удовольствием поглощали дрозофилл. По его словам, за один раз он собирал две пригоршни  насекомых. Излишки хранил  в холодильнике.  Конечно, разведение плодовой мушки  подойдет не для всех. Но для тех, кто живет в своем доме, я думаю это реально. От вас требуется емкость, которая ставится в тенистом месте, субстрат для размножения мушки – любые несвежие фрукты (яблоки, груши и т.д.), и теплая погода (от температуры зависит темп размножения дрозофиллы). Все остальное происходит естественным путем.

12 Август 2012, 23:36:18
Ответ #74
Оффлайн

shalfei


Из журнала птицеводство середина 80-ых.

13 Август 2012, 01:52:48
Ответ #75
Оффлайн

spinus

Администратор
Из журнала птицеводство середина 80-ых.
5 баллов! Нужно написать коллеге Лисееву из Казани благодарственное письмо от имени форумчан  :ab:

13 Август 2012, 10:20:26
Ответ #76
Оффлайн

mel26

Член клуба
Я Лисееву писал еще в конце 90х годов. Увы, ответа не получил. Паша, может, тебе повезет. У него в журнале было много интересных публикаций. Если ответит - поделись.

13 Август 2012, 17:53:44
Ответ #77

Fahrenheit

Гость
 Дорогие Друзья, читайте и просмотрите по ссылке весь материал:
http://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/22407


31 Декабрь 2013, 13:43:26
Ответ #78
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый день,уважаемые форумчане!Поздравляю всех с наступающим Новым годом,желаю всем сибирского здоровья и кавказского долголетия.Вот решил сегодня побаловать деликатесом своих любимых питомцев.Погода стоит тёплая,без ветреная,в общем новогодняя.Нарезал секатором стволы чернобыльника,дурнишника,цикория и достал вот таких личинок!За одно нарезал тысячелистника,пижмы и остатки полыни цитварной.С уважением Андрей.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

16 Декабрь 2014, 18:36:47
Ответ #79
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый день,уважаемые форумчане!Поздравляю всех с наступающим Новым годом,желаю всем сибирского здоровья и кавказского долголетия.Вот решил сегодня побаловать деликатесом своих любимых питомцев.Погода стоит тёплая,без ветреная,в общем новогодняя.Нарезал секатором стволы чернобыльника,дурнишника,цикория и достал вот таких личинок!За одно нарезал тысячелистника,пижмы и остатки полыни цитварной.С уважением Андрей.
Кто то удалил фото.....восполняю.
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

16 Декабрь 2014, 18:39:54
Ответ #80
Оффлайн

Strong

Член клуба
Маks07, привет, попробуй дать гусениц понемногу, отравить- точно не отравишь, а вот понравятся они птицам или нет, птахи сами покажут, а ты нам расскажешь. Удачи. Евгений.
У меня этих гусениц хорошо ели дрозды и зарянки. Но ими кормить не удобно

16 Декабрь 2014, 18:48:41
Ответ #81
Оффлайн

Андрей Петров


На выходных ходил дышать свежим воздухом...... и вот нарезал стволы полыни.Личинки "пошли" на ура.Красношапочный вьюрок и реплы в первую очередь набросились на белок.Хотя личинки огнёвки,трутней,мучника(мелкого) и мур.яйцо есть.Даю,поедают.А вот природное(хотя всё природное) всё таки лучше едят.Хотя может кажется.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

16 Февраль 2019, 16:58:36
Ответ #82
Оффлайн

Рашель Московская


Turdus, Вы знаете, кто такой цветочный червь? И где его можно увидеть? или раздобыть

16 Февраль 2019, 17:01:28
Ответ #83
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
На такой вопрос ответ-не знаю.Не понятно,что вы называете цветочным червём.

16 Февраль 2019, 17:04:15
Ответ #84
Оффлайн

Рашель Московская


Уточню.
Так сказали.
Может, горшечный какой-то?рыбаки говорят, знают.


А.Б., какие есть мелкие черви, для рыбалки?(кроме мотыля),может белый.

16 Февраль 2019, 17:08:13
Ответ #85
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Если вы о тех,что в стеблях полыни живут,то знаю,не червь,конечно,а личинка насекомого.Нет никакого смысла пытаться их наковыривать для птиц,на мой взгляд.

16 Февраль 2019, 17:12:00
Ответ #86
Оффлайн

Рашель Московская


Вряд ли, по телефону слышно было плохо, про полынь не говорили, рыбаки знают- это я услышала.
Пока не срочно.Спасибо.

16 Февраль 2019, 17:44:17
Ответ #87
Оффлайн

Андрей Петров


На такой вопрос ответ-не знаю.Не понятно,что вы называете цветочным червём.
Энхитреус Западные заводчики разводят и используют в кормлении птиц. Прочитал в этой книге.
 
:gc:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

16 Февраль 2019, 17:51:57
Ответ #88
Оффлайн

Дмитрий V


Его еще называют горшечным червем. В 90-х разводил для аквариумных рыбок. Не очень удобный. Лучше мучника разводить.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

16 Февраль 2019, 18:10:24
Ответ #89
Оффлайн

Рашель Московская


Его еще называют горшечным червем. В 90-х разводил для аквариумных рыбок. Не очень удобный. Лучше мучника разводить.

Правильно, горшечный. Спасибо.
А где его сейчас можно взять, где он водится? В чем его содержат?