29 Апрель 2024, 00:04:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кормление московок кошачьим кормом  (Прочитано 14951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноябрь 2020, 21:45:13
Ответ #30
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Да еще берет она хорошо и зоофобоса , выбирает все что внутри а шкурку выбрасывает. Если в мешанку с резанным мучником и фобосом добавлять кошачий корм начнет брать и его со временем.
Сообщение понравилось: Эдик

26 Ноябрь 2020, 13:22:22
Ответ #31
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Интересна технология приготовления  мешанки для московки.
Спасибо за совет буду мучника резать и фобуса закажу 1 кг .
Корма  все заказал ,так что осталось только научится правильно готовить мешанку , она должна быть рассыпчатой сухой  или влажной.

26 Ноябрь 2020, 13:43:42
Ответ #32
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если что забыл добавляйте или исправления разрешены. Для изготовления мягк. корма московке.
1 варенное яйцо,какое домашнее или можно с магазина где белок и желток почти одного цвета.
2 в мешанку только белок или только желтов или все вместе.
3 варить сердце куринное .индюшинное. свинья .корова...
4 творог жирный или постный
5 морковь на грубой .средней. мелкой терке готовить -сок наверно точно надо отжимать.
6,дафнии.гамарус..... сыпать сразу или потом при даче корма.
7 все это в морозильник и размораживать ночью в холодильнике на  полке. к утренней кормежки.

26 Ноябрь 2020, 15:23:18
Ответ #33
Оффлайн

Донской

Член клуба
Если что забыл добавляйте или исправления разрешены. Для изготовления мягк. корма московке.
1 варенное яйцо,какое домашнее или можно с магазина где белок и желток почти одного цвета.
2 в мешанку только белок или только желтов или все вместе.
3 варить сердце куринное .индюшинное. свинья .корова...
4 творог жирный или постный
5 морковь на грубой .средней. мелкой терке готовить -сок наверно точно надо отжимать.
6,дафнии.гамарус..... сыпать сразу или потом при даче корма.
7 все это в морозильник и размораживать ночью в холодильнике на  полке. к утренней кормежки.


Мягкий корм для насекомоядных лучше делать на мясорубке, а не на тёрке, дабы получить однородную масcу,промалывая дважды.
Ингредиентов тоже может быть великое множество.
Морковь некоторые любители отваривают, бытует мнение, что лучше усваивается.
Добавляют ещё отварной рис, пшено и другие крупы, важно по моему не совать туда максимальное количество ингредиентов, лучше иногда менять что то в основном составе.
Есть тема про мягкий корм, там легко можно выбрать для своих птиц оптимальный вариант.
Сообщение понравилось: Эдик

26 Ноябрь 2020, 18:59:11
Ответ #34
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо , буду делать заготовку для одной московки, мясорубка у меня не шнековая а центрофужная,  перемалывает все в однородную массу.
Значить буду запаривать морковь мелкими долоями  в термосе ,чтобы витамин не сильно погубить , рис и пщено тоже  буду  держать с вечера до утра в термосе с темпер. 80 градусов. Эти каши получаются настолько хорошие,что и самому можно   с  домашним  виноградным  винцом  с утра  проглотить.
Сообщение понравилось: Донской
Сообщение не понравилось: красношапочный

26 Ноябрь 2020, 19:02:12
Ответ #35
Оффлайн

сансаныч


Можете закидать меня яйцами .Но где в природе вы видли чтобы масковка ела зерно тем более как она разгрызает кедровые орехи .Из шишек синицы выковыривают паразитов по этому птица насекомоядная и нестоит её пичкать зерносмесью .Насекомые +падован(мешанка или кошачий) и зелень вот минимум чтобы птица вас радовала :az:

26 Ноябрь 2020, 20:44:03
Ответ #36
Оффлайн

Донской

Член клуба
Можете закидать меня яйцами .Но где в природе вы видли чтобы масковка ела зерно тем более как она разгрызает кедровые орехи .Из шишек синицы выковыривают паразитов по этому птица насекомоядная и нестоит её пичкать зерносмесью .Насекомые +падован(мешанка или кошачий) и зелень вот минимум чтобы птица вас радовала :az:
Вы видимо не читали из чего состоит корм падован, так вот там и есть в составе злаки.
То что кушает в природе московка мы к сожалению никогда не сможем предложить в полном объёме, поэтому и ищем замену.
Ведь в природе насекомоядные птицы вряд ли кушают постную говядину и курятину, им в природе также не дают куриные яйца на завтрак. :az:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 21:02:01 от Донской »
Сообщение понравилось: побудник, Эдик, Mike

27 Ноябрь 2020, 20:09:31
Ответ #37
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Можете закидать меня яйцами .Но где в природе вы видли чтобы масковка ела зерно тем более как она разгрызает кедровые орехи .Из шишек синицы выковыривают паразитов по этому птица насекомоядная и нестоит её пичкать зерносмесью .Насекомые +падован(мешанка или кошачий) и зелень вот минимум чтобы птица вас радовала :az:
Мне понравился Ваш ответ и вот почему . Многие думают что синицы в содержании самые простые птички это ошибка. Семак(так говорят) насыпал и готово.На самом деле синицы все и мАсковка в том числе в природе употребляет и семечки подсолнечные и коноплю и семена сосны и ели, НО. В большей степени  синицы НАСЕКОМОЯДНЫЕ . Из этого нужно исходить ! Падован синицам конечно подойдет с натяжкой, но птица все время будет жить в проголодь. Поэтому кошачий корм скорее всего будет даже лучше падована. Вопрос в том будет ли она брать кошачий корм ? Поэтому я и сказал что кошачий корм (еще смотря какой кошачий) добавлять к резанным червям. Если червей не резать то птичка будет выбирать червей из мешанки и сама мешанка ей будет побоку.
Сообщение понравилось: Эдик, Герман, сансаныч

27 Ноябрь 2020, 21:32:55
Ответ #38
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Получил сегодня московку -это уникальная птица ,она спокойнее канареек ,сидит спокойно в клетке не мечется  ,попросил корм которым ее кормили  у хозяина птицы ,это семки и орехи грецкие,  пол дня ноль внимания   на эту еду  -- выловил в ведре 10 мучников - гильотинировал их и через 15 минут они уже переваривались желудочным соком  московки  ,через час еще нарезал мучника ,он так же быстро закончился, семки и орехи остались целыми.
Сегодня получил Падован ,буду  разбавлять мучник ,еще сделаю мешанку ,как смогу,может он не сильный гурман к мучнику и поест и мешанку.


Вот сделал  фото Падована ,что то он напоминает собачий корм моей чихашки,так я туда и печень и сердца  варенные  и от курей еще добавляю и тоже замораживаю и утром под кипятком размораживаю.
Тут тоже эта система работает ,только надо медленно разморозить.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 23:07:51 от Эдик »

28 Ноябрь 2020, 01:22:23
Ответ #39
Оффлайн

сансаныч


Мне понравился Ваш ответ и вот почему . Многие думают что синицы в содержании самые простые птички это ошибка. Семак(так говорят) насыпал и готово.На самом деле синицы все и мАсковка в том числе в природе употребляет и семечки подсолнечные и коноплю и семена сосны и ели, НО. В большей степени  синицы НАСЕКОМОЯДНЫЕ . Из этого нужно исходить ! Падован синицам конечно подойдет с натяжкой, но птица все время будет жить в проголодь. Поэтому кошачий корм скорее всего будет даже лучше падована. Вопрос в том будет ли она брать кошачий корм ? Поэтому я и сказал что кошачий корм (еще смотря какой кошачий) добавлять к резанным червям. Если червей не резать то птичка будет выбирать червей из мешанки и сама мешанка ей будет побоку.
Зимой в кормушке с голодухи и черта лысого сожрешь может падован и из злаков но не стоит пичкать зерном.Птица насекомоядная .а по поводу семок если и сможет разгрызть подсолнух то сосну вряд ли и еще повторюсь (из шишек они выбирают паразитов будь то личики или яйца вредителей) :az:
Сообщение понравилось: Эдик
Сообщение не понравилось: sirinus

28 Ноябрь 2020, 09:18:41
Ответ #40
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Элементарная в кормлении и содержании НАСЕКОМОЯДНАЯ птица! А столько дури написано!  :be:
Сообщение понравилось: sergeynnov, Антоний, Игорь50, sonyvaio, arxip, Эдик

28 Ноябрь 2020, 10:48:06
Ответ #41
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Но где в природе вы видли чтобы масковка ела зерно тем более как она разгрызает кедровые орехи
Конечно,она их не разгрызает,но не прочь утянуть крошки у тех,кто разгрызает-белок,например.Часто и около кормёжки клестов вертится,поскольку нет-нет,да с шишки выпадет семечко.Весной,когда шишки раскрываются,берёт и сосновые,и еловые семена.По сути,еловые и сосновые семена-это тоже самое,что кедровые орешки(то,что мы кедром называем,не кедр,а кедровая сосна),и московки их очень любят.Сам наблюдал,как в переносках пойманные московки(осень-зима) долбили мелкие семена ели,прижав лапками к жёрдочке.
Сообщение понравилось: Эдик, warelman

28 Ноябрь 2020, 11:19:36
Ответ #42
Оффлайн

Донской

Член клуба
Элементарная в кормлении и содержании НАСЕКОМОЯДНАЯ птица! А столько дури написано!  :be:
Так напиши как правильно кормить московку.
Человек новичок в содержании насекомоядных птиц, поэтому и обратился к тем кто имеет опыт.
Или каждого профессора надо просить персонально.
Сообщение понравилось: Эдик

28 Ноябрь 2020, 11:34:50
Ответ #43
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Так напиши как правильно кормить московку.
Человек новичок в содержании насекомоядных птиц, поэтому и обратился к тем кто имеет опыт.
Или каждого профессора надо просить персонально.


Да здесь столько писателей! Куда уж мне.  :ak: И про белок уже строчат и форель из московки пытаются сделать, зерносмесью накормить! В термосах кашу парить и морковку варить! Отстал я от жизни!  :be: :ag:
              А название темы вообще блеск!
Сообщение понравилось: Эдик, Андрей Власов

28 Ноябрь 2020, 11:42:46
Ответ #44
Оффлайн

Донской

Член клуба
Да здесь столько писателей! Куда уж мне.  :ak: И про белок уже строчат и форель из московки пытаются сделать, зерносмесью накормить! В термосах кашу парить и морковку варить! Отстал я от жизни!  :be: :ag:
              А название темы вообще блеск!
Ты же прекрасно знаешь, что насекомоядная насекомоядной рознь, как пример синицы и соловьи.
А потому и интересен опыт и мнение знатоков, для того и форум.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Эдик
Сообщение не понравилось: sergeynnov

28 Ноябрь 2020, 14:18:46
Ответ #45
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
Так любая птица-птице рознь,что зерноядь,что насекомки.Один щегол ест всё или почти всё во вьюрковой зерносмеси,а другой только маслянистые семена выбирает.А московку нужно кормить кормом для московки,тут про него писано-переписано и знатоками и любителями.Почитать нужно и понятно будет.
Сообщение понравилось: Эдик
Сообщение не понравилось: Донской

28 Ноябрь 2020, 14:24:14
Ответ #46
Оффлайн

Донской

Член клуба
Написано не мало, но лишний раз написать тоже не переломишься, только польза будет, а ещё модераторы есть если надо в нужную тему перенесут, а форумы для общения и существуют.
Сообщение понравилось: Lex, Эдик

28 Ноябрь 2020, 15:32:12
Ответ #47
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Написано не мало, но лишний раз написать тоже не переломишься, только польза будет, а ещё модераторы есть если надо в нужную тему перенесут, а форумы для общения и существуют.
Эт точно  :ay:
Сообщение понравилось: Эдик

28 Ноябрь 2020, 15:58:34
Ответ #48
Оффлайн

Андерсен


Историческое влияние человека на природу.
Воздействие людей на окружающую среду началось в тот момент, когда человек стал разумным и стал применять орудия труда. До тех пор, пока потребление ресурсов было минимальным, влияние человека на природу не было ощутимым. С развитием цивилизации окружающий мир стал меняться от действий людей. Произошедшая в конце XIX столетия промышленная революция полностью изменила облик Земли. (C)

Никого не удивляют воробьи, синицы и скворцы на помойках.
Что может быть удивительного, в поедании комбикормов птицами?
Тот же Падован для насекомоядных, содержит "весь букет".
А с наступлением морозов и не такое съедят.
Сообщение понравилось: Эдик

28 Ноябрь 2020, 16:21:55
Ответ #49
Оффлайн

Донской

Член клуба
Падован является полнорационным комбикормом, это да. Но в расчёте на потребности дроздов и скворцов. Так же как кошачий корм рассчитан на потребности кошек, а форелевый - на потребности форели.
А ПК-5 для кур, подумал может Вы забыли.
Сообщение понравилось: красношапочный, Эдик

28 Ноябрь 2020, 16:24:16
Ответ #50
Оффлайн

Андерсен


А вот полнорационный комбикорм конкретно для московок пока никто ещё не выпускает
Вам ли не знать о избирательности, даже отдельных особей, в поедании "самого правильного корма".
Кто то считает, что он приучает своих птиц к правильному корму, кто то считает, что птицы едят предлагаемый набор от неизбежности.
И первые, и вторые это лишь частный опыт ИМХО.
Дорогие "элитные" корма еще как то отслеживаются крупными заводчиками по результатам, массовый "ширпотреб" это не более чем белки, жиры и углеводы в таблице. И основной производитель однотипной мясокостной и рыбокостной муки - Китай.
Странно читать в одной теме, что чем то кормить нельзя, а в другой что птицы сами выберует что им нужно, мол природа умнее.
Сообщение понравилось: Эдик

28 Ноябрь 2020, 17:04:29
Ответ #51
Оффлайн

Донской

Член клуба
Для цыплят первого возраста (которые в природе, собственно, являются насекомоядными птицами). По счастливому стечению обстоятельств, оказался очень подходящим кормом для настоящих дроздов, скворца и жаворонков. Для нежных насекомоядных более полезный компонент мешанки, чем традиционные сухари.
Я же пошутил. Думаю как Вы могли забыть ПК.
Что касается цыплят, опарыша и мучника растаскивают в драке.
Дед мой цыплят кормил ливерной и кровяной колбасой, но это было тогда, когда цена на неё была в копейках, и покупали её чаще для котов, вискасов тогда не было.



Сообщение понравилось: Эдик

28 Ноябрь 2020, 17:09:24
Ответ #52
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На падоване в отличии от ПК и форелевого корма по-русски написано : "КОМПЛЕКСНЫЙ КОРМ ДЛЯ НАСЕКОМОЯДНЫХ ПТИЦ С УЗКИМ КЛЮВОМ".
Сообщение понравилось: Эдик, Андрей Власов

28 Ноябрь 2020, 17:24:06
Ответ #53
Оффлайн

Андерсен


На падоване в отличии от ПК и форелевого корма по-русски написано : "КОМПЛЕКСНЫЙ КОРМ ДЛЯ НАСЕКОМОЯДНЫХ ПТИЦ С УЗКИМ КЛЮВОМ".
На основании каких диссертаций и столетних исследований, сделана эта надпись?
Обычный комбикорм с добавлением вяленого опарыша, придуманный человеком (не птицей точно).
Допускаю, что кто то придерживался определенного процентного соотношения и как следствие, корм получился с хорошей поедаемостью многими птицами.
Были бы московки в массовом содержании - начали бы выпуск комбикорма и для них.
Аналогично сейчас можно купить корм для рыб, с любым процентным соотношением, витаминами, минералами, антиоксидантами, водорослями, астаксантином, спирулиной, растительными добавками, любого размера и формы гранул.
Я в силу наличия аквариумов, остановился на кормах Коппенс, большой вес, хорошее хранение, доступная цена.
После 3-х дней голодовки, едят и щеглы, и чижи, и снегири. Пожалуй воды пьют чуть больше обычного, ничего не замачиваю, гранулы 0,5-0,8 мм и 1,2-1,5 мм. А вот морковь так и не удалось приучить есть щеглов, ни отжатую, ни на зерне, ни с куриными, ни с перепелиными яйцами, никакую.
P.S.
Сейчас есть и мягкие гранулы для рыб (не помню названия, Франция).
Сообщение понравилось: Алексий, Эдик, Maks42Rus, surgeon

28 Ноябрь 2020, 17:28:20
Ответ #54
Оффлайн

Андерсен


Только так будет работать эта схема "саморегулирования".
А кто занимается "саморегулированием" в природе, на полях произрастания Подсолнечника, Конопли, Чиа?
"Дед Мазай" с ружьем?
Сообщение понравилось: Эдик

28 Ноябрь 2020, 17:31:10
Ответ #55
Оффлайн

Андерсен


Поэтому и корм для них сделать просто и дёшево.
Золотые слова и именно это цель всех производителей.
Была бы цель сделать аналогичный корм для любых других птиц и они успешно бы справились с поставленной задачей, сейчас у людей для этого все есть.
Пока канареечно семя и тп. вне конкуренции видимо и 300% прибыли.
Сообщение понравилось: Эдик

28 Ноябрь 2020, 17:41:45
Ответ #56
Оффлайн

Донской

Член клуба
В странах где насекомоядных птиц держат и разводят есть корма более специализированные, падован там вообще не часто используют, потому что есть гораздо лучшая альтернатива, нам эти корма не привозят по разным причинам.

28 Ноябрь 2020, 17:47:09
Ответ #57
Оффлайн

Андерсен


Донской, брали мешок от Блаттнера вскладчину на троих, разнообразие компонентов действительно большое и допускаю что там 23 вида семян, не считали.
Нужно ли такое разнообразие, сильно сомневаюсь, поедаемость не полная.
Сообщение понравилось: Эдик, Андрей Власов

28 Ноябрь 2020, 17:59:11
Ответ #58
Оффлайн

Донской

Член клуба
Донской, брали мешок от Бвттнера вскладчину на троих, разнообразие компонентов действительно большое и допускаю что там 23 вида семян, не считали.
Нужно ли такое разнообразие, сильно сомневаюсь, поедаемость не полная.
Откровенно говоря например нашим щеглам я и у нас найду чем качественно накормить и без блатнера.
Но когда у вас экзотика ну например красные чижи, то приходится брать 49 смесь из за бугра, а она нынче очень дорого стоит, потому что кроме рапса нуга кунжута я не знаю чем их кормить, не считая дикоросов, есть конечно  и другие мнения.
Сообщение понравилось: Андерсен, Алексий, Эдик, Герман, Андрей Власов

28 Ноябрь 2020, 18:05:43
Ответ #59
Оффлайн

Андерсен


Донской, может меньше щепетильности в этом вопросе?
Кенар прожил 13 лет на смеси из мешка от "бабы Мани" и еще бы прожил, да супруга вынесла позагорать, перегрелся.
Сообщение понравилось: Эдик