27 Апрель 2024, 15:58:50
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Чернотелка  (Прочитано 9914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Июнь 2018, 22:56:31
Ответ #30
Оффлайн

Мисюков Владимир


Жук Знахарь (лат. Tenebrionidae)

Сообщение понравилось: Lex

10 Декабрь 2019, 18:50:08
Ответ #31
Оффлайн

Birdman


Интересный жучок. Нашёл объявление у нас в городе о продаже, но пожалуй воздержусь, если он так быстро разводится: мне своего мучника хватает, точнее не хватает коробок для него, а ещё зоофобас имеется - если уж выйдут снегирята найду чем их подкрепить

10 Декабрь 2019, 22:16:46
Ответ #32
Оффлайн

Рашель Московская


Интересный жучок. Нашёл объявление у нас в городе о продаже, но пожалуй воздержусь, если уж выйдут снегирята найду чем их подкрепить

Интересного жучка раскупят, пока снегирята выйдут.

04 Сентябрь 2020, 17:55:26
Ответ #33
Оффлайн

Лада П.


Я даю живые имаго чернотелки только щеглам. Они не расползаются. Щеглы их охотно поедают. Держу в стеклянной банке, субстратом служат отруби или овсяные хлопья.
Сообщение понравилось: красношапочный

04 Сентябрь 2020, 21:28:10
Ответ #34
Оффлайн

Донской

Член клуба
Убеждён, очень неудобное насекомое для содержания и кормления птиц.
Разлетается по всей квартире,поселяется в клетках у зерноядных в поддонах в подстилке под сеном или под бумагой.
Я как любитель природы отношусь к этим букашкам спокойно, но домочадцы не довольны, видя их иногда в разных местах нашей квартиры.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Алексий

04 Сентябрь 2020, 22:09:15
Ответ #35
Оффлайн

Birdman


насекомое для содержания
приходилось держать жаворонка в комнате: да убегали, но не дальше чем под деревянную клетку. С железными заводскими купалками, думаю, побегов не будет вовсе (если только птица не достанет и выбросит) или давить головы им, но в таком случае они будут портиться.
А с разведением проблем нет, москитная сетка в крышке и всё, ещё ни один не сбегал, а вот с опарышами я бы точно жить не смог ни физически ни эмоционально.

04 Сентябрь 2020, 22:19:06
Ответ #36
Оффлайн

Донской

Член клуба
приходилось держать жаворонка в комнате: да убегали, но не дальше чем под деревянную клетку. С железными заводскими купалками, думаю, побегов не будет вовсе (если только птица не достанет и выбросит) или давить головы им, но в таком случае они будут портиться.
А с разведением проблем нет, москитная сетка в крышке и всё, ещё ни один не сбегал, а вот с опарышами я бы точно жить не смог ни физически ни эмоционально.
Я их вообще не заводил, они сами завелись, с одной клеткой понятно, а если их 20.
Фуфло, а не корм, может для мелких птиц хорош, например корольков или астрильд, но у меня их нет.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

05 Сентябрь 2020, 13:12:21
Ответ #37
Оффлайн

Лада П.


Так у меня содержится мучник и зофобас (старые колготки в помощь). Чернотелка живет просто в 3-х литровой банке наполовину прикрытой крышкой. Никто не сбегает.
Сообщение понравилось: Lex, красношапочный