27 Апрель 2024, 17:45:05
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щур в природе  (Прочитано 3597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Январь 2016, 00:44:53
Прочитано 3597 раз
Оффлайн

Дедок

Член клуба
http://cyberleninka.ru/article/n/biologiya-schura-pinicola-enucleator-na-yuge-murmanskoy-oblasti
Скопировать статью Баккала не удалось. Но вот ссылочка. Прелюбопытнейшее исследование.

20 Январь 2016, 08:34:06
Ответ #1
Оффлайн

Андрей Петров


Игорь,благодарю!Ценная,интересная информация!! :az:

20 Январь 2016, 10:38:47
Ответ #2
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Прелюбопытнейшее исследование.
Действительно очень интересно! На память не приходит ни один столь подробный материал про кого-то из наших певчих птиц.
 Спасибо большое!

20 Январь 2016, 12:58:03
Ответ #3
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Отличная статья,уникальное исследование.Хорошо бы его прочитать тому кто с сарказмом комментировал мои ссылки на наблюдения щура на севере Нижнего Поволжъя,1981г.-до дельты Волги!Ну да не стоит очередные разборы полетов устраивать,просто чьи то слова действительно стоят чего то,чьи то просто стук по клавишам ничем не подкрепленный...
Сообщение понравилось: Андрей Власов

20 Январь 2016, 16:00:56
Ответ #4
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
отличная работа, если не считать пресловутые учеты гнездящихся пар.

20 Январь 2016, 16:15:52
Ответ #5
Оффлайн

Андрей К


К ВОПРОСУ О ЗНАЧЕНИИ ПОДЪЯЗЫЧНЫХ МЕШКОВ ДЛЯ ДВУХ ВИДОВ ВЬЮРКОВЫХ ПТИЦ – СНЕГИРЯ PYRRHULA PYRRHULA И ЩУРА PINICOLA ENUCLEATOR http://cyberleninka.ru/article/n/k-voprosu-o-znachenii-podyazychnyh-meshkov-dlya-dvuh-vidov-vyurkovyh-ptits-snegirya-pyrrhula-pyrrhula-i-schura-pinicola-enucleator  Там же

20 Январь 2016, 16:31:44
Ответ #6
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Название статьи немного пугает,  :ab:  но на самом деле тоже очень интересный материал о питании щуров и снегирей и кормлении ими птенцов. Жаль, что автор в обеих статьях не затронул тему о том, чем же щуры красятся :ab: . Что же больше влияет на покраску- ягоды или насекомые, в том числе тля, а может что ещё?
 Спасибо, Андрей!

 

20 Январь 2016, 17:49:52
Ответ #7
Оффлайн

евген

Член клуба
прекрасная статья.спасибо!

21 Январь 2016, 11:51:07
Ответ #8
Оффлайн

Дедок

Член клуба
Автор статьи профессиональный  биолог и не очень думаю задумывался над темой окраски, тем более при клеточном содержании. :ag: Можно, немного заинтригую. Кажется есть идея, во всяком случае пока нигде не обсуждалась, но она требует практической проверки. Эксперимент попробуем поставить летом. Планируется использование 3-4 самцов щуров, пойманных осенью 14 года. Обязательно буду держать всех в курсе. :az:

21 Январь 2016, 11:59:00
Ответ #9
Оффлайн

Samnavi


Эксперимент попробуем поставить летом. Планируется использование 3-4 самцов щуров, пойманных осенью 14 года. Обязательно буду держать всех в курсе. :az:
Вопрос интересный. Будем ждать отчеты.

21 Январь 2016, 13:14:42
Ответ #10
Оффлайн

ivolga_52


Автор статьи профессиональный  биолог и не очень думаю задумывался над темой окраски, тем более при клеточном содержании. :ag: Можно, немного заинтригую. Кажется есть идея, во всяком случае пока нигде не обсуждалась, но она требует практической проверки. Эксперимент попробуем поставить летом. Планируется использование 3-4 самцов щуров, пойманных осенью 14 года. Обязательно буду держать всех в курсе. :az:
  Думаю ,если есть возможность ,написать биологу . И посоветоваться с ним. Но если есть уверенность в своих идеях -  дерзай .    Моя ложка "дегтя " - надо понимать ,что до Вас  ,много  было охотников  перевернуть    понятия .как содержать  "красных" птиц.  Деготь ,оставьте мне  .....

21 Январь 2016, 13:31:09
Ответ #11
Оффлайн

Дедок

Член клуба
Давайте до весны дотянем, а там я хочу подключить всех желающих у кого есть Щуры. :ay:

21 Январь 2016, 23:20:51
Ответ #12
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
А какой именно вы эксперимент хотите провести?

28 Октябрь 2019, 14:08:29
Ответ #13
Оффлайн

Леший


Щуровка
Сообщение понравилось: Lex, Донской, Ustin, Алексей З, Алексий, Капитан

23 Ноябрь 2019, 18:28:40
Ответ #14
Оффлайн

555


Сообщение понравилось: warelman, побудник, sergeynnov, Алексий