Автор Тема: получение разрешения на отлов певчих птиц  (Прочитано 17314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #90 : 06 Март 2024, 17:29:05 »
1.Нет ничего отмечать ни у кого не нужно.
2.На мой вопрос что есть приписные охот-хозяйства, ответили что объекты ловли не относятся к охотничьим ресурсам
и в компетенцию охот-хозяйств не входят. (я ловлю в трех районах и в охот-хозяйствах тоже)
3.Порядок получения:
а.написать заявление в департамент
б.оплатить гос-пошлину
в.получить разрешение на 5(пять) лет.
г.в конце года написать отчет о ловле.
 В конце срока сдать с отчетом охоинспектору

А поскольку меня затрахали разные проверяющие на ловле  ТО мне так проще. Еще и послать можно особоретивых куда подальше.
Сообщение понравилось: Капитан

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #91 : 06 Март 2024, 18:33:44 »
    Какова сумма госпошлины на эти 5 лет?

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #92 : 06 Март 2024, 19:16:42 »
    Извините, сразу не приметил. Было написано выше. Вопрос не актуален.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #93 : 07 Март 2024, 09:22:48 »
Всем привет. Тем любителям которые ловят дома или на даче думаю разрешение не понадобится.
Я же пользуюсь карабином на охоте и в случае составления протокола у меня его изымут, поэтому
я и занимаюсь этой темой. Кроме того кто знает раньше выдавали разрешение только на зерноядных
птиц семейства вьюрковые. Сейчас я добился изменений после чего можно ловить все что не входит
в красную книгу и даже змеек, лягушек, сонь и прочее.
Посмотрите в конце ссылки приложение №3. С уважением...........

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #94 : 07 Март 2024, 13:52:51 »
Всем привет. Тем любителям которые ловят дома или на даче думаю разрешение не понадобится.
Я же пользуюсь карабином на охоте и в случае составления протокола у меня его изымут, поэтому
я и занимаюсь этой темой. Кроме того кто знает раньше выдавали разрешение только на зерноядных
птиц семейства вьюрковые. Сейчас я добился изменений после чего можно ловить все что не входит
в красную книгу и даже змеек, лягушек, сонь и прочее.
Посмотрите в конце ссылки приложение №3. С уважением...........
В огороде бузина- в киеве дядька :be:
1. Ловля в населённых пунктах ЗАПРЕЩЕНА
Это для Третьяка, чтоб он не думал. Однако все мы ловим  :ah:
2. Причём тут карабин и ловля птиц? :ai:
3. Сколько беру разрешения на отлов птиц ,а это уже более 20ти лет, никаких ограничений, разделений на зерно-насекомоядную птицу не было
4.Что ты добился?  Каких изменений ? Третьяк, не смеши :ag:
Давно не заходил на сайт, теперь почаще буду заглядывать  :ar:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #95 : 07 Март 2024, 14:21:07 »
Я люблю посмешить !  :ap:
А у нас разделение было и давали разрешение на отлов только (щегол, чиж, зяблик, вьюрок, снегирь, чечетка, зеленушка, дубонос, овсянка обыкновенная, коноплянка) не более 10 птиц каждого вида и все !!!
Наших любимых черных дроздов, варакушек, жаворонков и прочих ловить было нельзя. ПРОТОКОЛ !!! А так как у нас председатель общества большой любитель певчих птиц с которым мне пришлось еще и поцапаться  ! От сюда и такие терки. В каждом регионе свои терки , в большинстве регионов егеря даже не знают что есть птицы которых ловят для содержания (это из моего личного опыта). Поэтому мои примеры не для обязательного исполнения а для тех у кого появились трудности во время ловля как у меня.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #96 : 07 Март 2024, 14:24:41 »
Ах да еще забыл причем карабин.  :ah: Дело в том что протокол составленный на не законный отлов птиц расценивается как браконьерство, после которого оружие изымут . О как !!! Вот тебе и бузина и дядька. :az:
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, Капитан, юрий1962

Оффлайн Андрей 68 регион

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Бёрд рейтинг: 0
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #97 : 07 Март 2024, 18:09:24 »
Это из той серии,  что если на велике пьяный, то права на машину лишают!
Сообщение понравилось: побудник, Третьяк, warelman

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #98 : 07 Март 2024, 19:46:58 »

Я люблю посмешить !  :ap:
А у нас разделение было и давали разрешение на отлов только (щегол, чиж, зяблик, вьюрок, снегирь, чечетка, зеленушка, дубонос, овсянка обыкновенная, коноплянка) не более 10 птиц каждого вида и все !!!
Наших любимых черных дроздов, варакушек, жаворонков и прочих ловить было нельзя. ПРОТОКОЛ !!
Странно от Смоленска до Брянска 250 км.,а все по другому. У меня разрешение без разделения на зерноядных и насекомоядных.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #99 : 07 Март 2024, 19:56:51 »

Оффлайн ПДВ57

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Орел
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #100 : 07 Март 2024, 20:28:52 »
Странно, в разрешение указано, что объекты не отнесённые к охотничьим ресурсам, а ловить можно только в пределах общедоступных охотничьих угодий. К примеру в приписных хозяйствах, областной общественной организации охотников и рыболовов, почему нельзя?
Сообщение понравилось: Третьяк

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #101 : 07 Март 2024, 21:34:04 »
У нас вообще разрешение никто не берёт, и не ловят никого..из охотников.............

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #102 : 08 Март 2024, 09:20:07 »
У нас в последнее время многие  мимо проходящие отдыхающие на природе строят из себя ЗЕЛЕНЫХ . И мне просто надоело с ними ругаться и выслушивать угрозы о вызове милиции или егерей. На получение разрешения потратил меньше часа и ни какого отчета давать не надо.
Сообщение понравилось: Капитан

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #103 : 09 Март 2024, 10:07:23 »
У нас вообще разрешение никто не берёт, и не ловят никого..из охотников.............
А смысл у нас его брать? Я получал разрешение и в СССР, и в России и всегда его давали
с 15 августа по 31 декабря, да и только на мелочь (вьюрковые).Весной у нас всегда охота
под запретом.
По рассказам охотников постарше, раньше охотинспекция шерстила, тайники рубили прямо
на току. С вертолета передавали координаты в охотинспекцию где стоят птицеловы, а те
уже на уазике подъезжали. Вертолет кончено поднимали не из за птицеловов, весной областные
власти облетали свои владения (поля, леса, реки, мосты и тд. и тп.).
Сообщение понравилось: побудник

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #104 : 09 Март 2024, 12:13:08 »
У нас разрешение выдают с 15 августа по15 мая.Разрешен отлов отлов птиц включенных в список разрешенных к отлову,по перечню местного комитета по ресурсам.В списке от синицы до лебедя.Ограничение по снастям.Запрещены орнитологические сети,музыкы,химия.При ловле в открытой местности весьма необходимая вещь, такое разрешение. Вобщем никакого экстрима,инспектора подъехали ,прочитали и поехали дальше.
Сообщение понравилось: юрий1962, Третьяк

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
получение разрешения на отлов певчих птиц
« Ответ #105 : 10 Март 2024, 10:53:14 »
Всем спасибо что откликнулись у кого что происходит !  :az:
1.Согласно общим правилам РФ разрешение должны выдавать с15августа по 15 мая.
2.ВАЖНО !!! Объекты не отнесенные к охотничьим и рыболовным ресурсам НЕ ОТНОСЯТСЯ к приписным охот-хозяйствам. На том простом основании что у них в лицензии на охот-пользование такие объекты не указаны. Следовательно разрешение на ловлю они у Вас потребовать имеют право а запретить ловить НЕТ!
3.Меня задолбали вопросом (а что Вы тут делаете) и это почти на каждой ловле, кто только не подходил и рыб-инспектора и участковые и председатели колхозов и даже местные блатные.
4.Департамент разрешение выдать обязан, даже если не хочет. А не выдает потому что никогда не выдавал и не знает как выдать. Просто не хотят работать.
5. По насекомке я в Департаменте объяснил ситуацию, что появились ОФИЦИАЛЬНО корма для насекомоядных. Раньше мы на телегах ездили а сейчас в космос летаем, почему нельзя ловить скажем дроздов на которых в Европе охотятся. А нам даже поймать для содержания нельзя. Короче путь этот долгий но меня поняли и через депутатов приняли закон разрешающий ловлю (приложение №3) которое я показал, возможно для Брянской области.

еще раз всем спасибо что откликнулись, думаю многие вопросы мы сможем для себя продвинуть если захотим облегчить себе жизнь и удовольствие во время ловли. :ah:
Сообщение понравилось: warelman, Алексий, Никита
Сообщение не понравилось: Гурген