Автор Тема: Заводские минивольеры.  (Прочитано 8100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2014, 17:19:42 »
И ,если можно,где заказывали
Китайская клетка,цена-от 600 до 1000. Есть с перегородкой.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2014, 19:35:38 »
И ,если можно,где заказывали

Я на Хеппи бедз заказал себе 2 таких же. Ждут белокрылых, и щуров.. А еще одну клетку 61-41-41. В ней Посажу снегурку с щеглом. У меня три клетки 61-41-41. В Одной их них гнездились в этом году обыкновенные снегири. Правда один минус у этих садков..они открыты со всех сторон. Я Вырезал из фанеры 4мм щиты пролакироввал их а несколько слоев и прикрутил проволокой к задней стенке и боковой и мусора почти нет. Почти все садки стоят в стеллажах.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2014, 19:37:01 »
Китайская клетка,цена-от 600 до 1000. Есть с перегородкой.

Я не нашел с перегородкой. Если можете подсказать где дайте координаты пожалуйста. Можно в личку. Перегородить можно и сеткой но это не мобильно.

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2014, 21:10:03 »
С перегородкой есть размером поменьше INTER-ZOO P243 Клетка для птиц MESSI, http://www.gaws.ru/item.php?id=11744. В этом же магазине и садок заказывал.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2014, 21:34:43 »
С перегородкой есть размером поменьше INTER-ZOO P243 Клетка для птиц MESSI, http://www.gaws.ru/item.php?id=11744. В этом же магазине и садок заказывал.

Плохая клетка. Очень не удобная.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2014, 21:53:18 »
Чем неудобная?

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2014, 22:06:13 »
 клетка то эта как раз очень хорошая и безопасная, поскольку литая а не сборная, нет зазоров куда может попасть палец или крыло птицы и дверцы исключают травмы, но поддон у нее правда безобразный, настоятельно рекомендую переделать на борта с выдвижным поддоном.

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2014, 22:09:09 »
Не знаю как именно эта, но у меня три разновидности INTER-ZOO-мовских клеток, меня вполне устраивают.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #38 : 15 Февраль 2015, 10:32:54 »
Всем доброго дня, давно собирался выложить фото нового заводского вольера. Вот оборудовал гнездо, посадил чижовку и пару чижей. Один чижик больше года отсидел в клетке, второй осенью 2014 пойман. Хочу попробовать, может что получиться в разведении чижей.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #39 : 15 Февраль 2015, 10:34:49 »
Вот еще фото. Помещается только по 2 штуки.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #40 : 15 Февраль 2015, 11:08:46 »
Удачи вам, Андрей. А почему именно чижи?

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #41 : 15 Февраль 2015, 12:32:31 »
Хорошо бы узнать размер вольеры и цену тоже.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #42 : 16 Февраль 2015, 11:25:21 »
Удачи вам, Андрей. А почему именно чижи?
Добрый день, почему чижи, люблю я эту птицу с самого раннего детства, когда начал тока их ловить еще пацаном. Прям благоговею перед ней. Есть щеглы, зеленухи, репелов держал, но чижи больше всего нравятся. Может из за того что быстро привыкают, становятся ручными быстрее. Ну как говориться каждому свое. Давно уже пытался развести, да что то не получается, то чижа сажал уже 5 лет у меня живет, не гонял чижовку. Вчера кстати наблюдал, один чижик очень долго гонял чижиху по вольеру, погода была отличная, может это повлияло. Ну бум надеяться на успех.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #43 : 16 Февраль 2015, 11:31:36 »
Хорошо бы узнать размер вольеры и цену тоже.
Все данные по вольеру на этом сайте:  http://zooshef.ru/catalog/voleri_dlja_ptic/ferplast. А цена подскочила. я смотрел недавно. Мне обошлось с доставкой из Москвы в Краснодар за 8900 рубликов (8500 стоил вольер). Неплохой вольер (сборка элементарная, покрытие хорошее), пластмассовый поддон, на колесиках, легко передвигается и убирать не требует затрат. Песочка только подсыпаю в поддон. Правда поилка там меня смущает. Чижи пытаются купаться и всю воду постоянно выливают на поддон. Песок постоянно мокрый в поддоне. Снял поилку, поставил на пол, может меньше будут выливать воду. Рекомендую для использования, не в целях рекламы.  :ag:

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #44 : 16 Февраль 2015, 11:39:42 »
Хорошо бы узнать размер вольеры и цену тоже.
На этом сайте более точная информация по вольеру: http://zooshef.ru/products/ferplast_nota_voler_dlja_ptic. Цена подскочила на 2000руб. Дурдом, я брал в декабре прошлого года. Бакс вырос и цена в рублях тоже. Да уж.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #45 : 16 Февраль 2015, 23:46:20 »
Добрый день, почему чижи, люблю я эту птицу с самого раннего детства, когда начал тока их ловить еще пацаном. Прям благоговею перед ней. Есть щеглы, зеленухи, репелов держал, но чижи больше всего нравятся. Может из за того что быстро привыкают, становятся ручными быстрее. Ну как говориться каждому свое. Давно уже пытался развести, да что то не получается, то чижа сажал уже 5 лет у меня живет, не гонял чижовку. Вчера кстати наблюдал, один чижик очень долго гонял чижиху по вольеру, погода была отличная, может это повлияло. Ну бум надеяться на успех.

У меня любимчики снегири. Надеюсь получить гибридов со снегирем.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #46 : 18 Февраль 2015, 08:10:57 »
У меня любимчики снегири. Надеюсь получить гибридов со снегирем.
Доброе утро. Я смотрю вы из Ставрополя, а откуда снегири то у Вас. На базаре в Краснодаре видел, но говорят привезенные, у Вас в Ставрополье что прилетают зимовать. Не встречал на Кубани, свиристелей встречал, а снегирей ни разу. В Москве когда служил, там их зимой было как "грязи". Мне снегирь тоже нравиться, но не держал, даже не знаю как поет. Но птица красивая, боюсь с нашей летней жарой помрут здесь. Или я преувеличиваю.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #47 : 18 Февраль 2015, 09:39:28 »
Доброе утро. Я смотрю вы из Ставрополя, а откуда снегири то у Вас. На базаре в Краснодаре видел, но говорят привезенные, у Вас в Ставрополье что прилетают зимовать. Не встречал на Кубани, свиристелей встречал, а снегирей ни разу. В Москве когда служил, там их зимой было как "грязи". Мне снегирь тоже нравиться, но не держал, даже не знаю как поет. Но птица красивая, боюсь с нашей летней жарой помрут здесь. Или я преувеличиваю.
Здравствуйте, Андрей.
Да я живу в Ставрополе. Сейчас у меня 3 снегиря. Пару самца и самку мне прислал Игорь из Сочи. А вторую самку наши ловцы местные поймали в Моздоке. Ее я посадил с щеглом. В Ростове часто прохолят выставки ярмарки на которых можно приобрести много разных птиц, но прка не как не доеду туда. Пения у снегиря почти нет.. Но он очень доверчив и красив внешне. А его гибриды с репелом очень хорошо поют. Гибриды со щеглом очень красивые. Не знаю как поют.. Пока не получу не успокоюсь. Мои жару перенесли хорошо. Купалку ставил летом каждый день.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #48 : 19 Февраль 2015, 08:26:58 »
Здравствуйте, Андрей.
Да я живу в Ставрополе. Сейчас у меня 3 снегиря. Пару самца и самку мне прислал Игорь из Сочи. А вторую самку наши ловцы местные поймали в Моздоке. Ее я посадил с щеглом. В Ростове часто прохолят выставки ярмарки на которых можно приобрести много разных птиц, но прка не как не доеду туда. Пения у снегиря почти нет.. Но он очень доверчив и красив внешне. А его гибриды с репелом очень хорошо поют. Гибриды со щеглом очень красивые. Не знаю как поют.. Пока не получу не успокоюсь. Мои жару перенесли хорошо. Купалку ставил летом каждый день.
Доброе утро! Ну понятно, в горах зимой видно снегири появляются, ежели Вы говорите что в Моздоке поймали, в Сочи видать тоже в горах появляются, раз Игорь прислал из Сочи. Ну спасибо что просветили про снегиря, а то боялся покупать, думал помрут летом. Попадется ежели на базаре, попробую взять, хоть понаблюдаю. Птица красивая, это правда, ну ежели еще доверчив как чиж, то это вообще здорово. Удачи в разведении.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #49 : 19 Февраль 2015, 10:01:48 »
Спасибо. Снегири очень радуют глаз, но самки у них очень сварливы. К сезону размножения начинаются драки.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #50 : 20 Февраль 2015, 09:27:28 »
Спасибо. Снегири очень радуют глаз, но самки у них очень сварливы. К сезону размножения начинаются драки.
Ну у чижей я смотрю не меньше сварливости, ща тоже гоняет один чиж чижовку, второй вообще не обращает внимания. Видать молодой, осенью взял. Ну как гриться удачи нам в разведении.  :ag:

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #51 : 01 Март 2015, 18:40:55 »
У меня наоборот самец самку гоняет. Шебутной какой-то, за ночь пару раз "с ветки падает, повесил жалюзи на окно - всё равно не помогает.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #52 : 17 Март 2015, 11:30:30 »
У меня наоборот самец самку гоняет. Шебутной какой-то, за ночь пару раз "с ветки падает, повесил жалюзи на окно - всё равно не помогает.
Ну и я говорю что один самец самку гоняет, почему наоборот то. А это как ночью с ветки падает, не понял. Спит когда и падает. Интересно вообще то. А жалюзи зачем?

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #53 : 17 Март 2015, 21:57:23 »
А это как ночью с ветки падает, не понял. Спит когда и падает. Интересно вообще то. А жалюзи зачем?
Биться начинает. Живу на первом этаже, клетка на подоконнике, грешил на свет фар проезжающих машин, вот и повесил жалюзи.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #54 : 27 Март 2015, 12:31:45 »
Биться начинает. Живу на первом этаже, клетка на подоконнике, грешил на свет фар проезжающих машин, вот и повесил жалюзи.
Понятно. Ну и как, помогло.

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #55 : 27 Март 2015, 15:03:23 »
Не особо.

Оффлайн Kreator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2023, 08:30:32 »
Ну и не у каждого по 200 суток в году командировки.

Заказал ещё садок для пары снегирей 76х46х45 см., может загнездятася.

Со скрипом,но мечта о содержании птиц зимой дома осуществляется,жена на удивление не ворчит  :ag: Главным требованием было отсутствие запаха и грязи(с деревянными отдельными клетками мы вариант проходили дома ещё в конце 80-х,поэтому поэтому выбор пал на эти разборные клетки Триол.Первый раз держу птиц в таких клетках... сейчас их три штуки(в одной сидит щур(но ему придется потесниться),в другой три чижа(не дерутся и все поют,в третьей щегол,снегирь и три чечета(люблю с детства)...птицы в них пока в комнате , буквально через пару недель, может раньше,переедут на застеклённый балкон,благо у нас сейчас на улице+9 и не будет резкого перехода из квартиры на улицу (балкон маленький в хрущевке, поэтому мне выделено место под одну"стопку"таких клеток(3 или 4), с апреля по октябрь птицы будут жить на даче,там места хоть танцуй,могу под большой вольер (но пока собираю информацию)выделить целую застекленную летнюю веранду квадратов на 12 ,не говоря про более мелкие помещения.
Есть несколько вопросов.
Сейчас на дно на верхнюю решетку постелил бумагу от принтера,дабы лапы даные птицы не повредили (или опасения напрасны?), тогда зачем пластиковый поддон под решёткой?
Следующий вопрос.Тему про "что стелить на дно клеток" прочитал всю :ay: ...песок летом на даче без проблем (как обычно),в данном случае только в отдельной ёмкости... сейчас продают щепу для копчения в больших мешках(размер разный, опилки не годятся),никаких жучков -грибков там нет(про которые писали на форуме,когда человек хотел использовать щепу,взятую после спила деревьев (в парке), стоит недорого(у нас в рыболовных магазинах мешок из-под песка около 1 тыс,но если поискать,то думаю, что раза  в два-три дешевле ,породы древесины разные,в том числе яблоня и ольха.У самого на даче есть измельчитель веток(берет до 3 см),могу специально делать щепу из любых пород дерева,щепа не падает на землю,а попадает в мешок, потом можно её разложить на пленке на улице для просушки, местные пичуги махом очистят её от всяких "паразитов", которые прятались под корой.
И третий вопрос.Как разместить по совмести и колличеству в этих клетках:чиж,щегол, реполовов,чечет,снегирь, клест,щур?
Свежих птиц будут ещё добавлять (естественно ,что после индивидуальной выдержки в отдельном отсаднике)ибо хочется держать по две-три особи каждого вида.
Реполову месяца полтора,пока сидит в отдельной клетке,пара клест+клестовка тоже в одной,3 щура тоже по отдельности.
Но скоро им придется перезжать в коммуналки (других вариантов нет).
ps для свежепойманных птиц есть четыре одинаковых отсадника для карантина, которые время от времени  смогу по одному-два размещать  на балконе
Тусаните, плиз, прямо на примерах типа:
1 клетка:1 щур,1 клест,1 снегирь
2 клетка:1 щур,1 клест,1чиж,1 чечет,1 щегол.
3 клетка:1щур,1 снегирь,1 чиж,1 щегол,1 реполов
ps 4 клетка возможно (!)будет ,это уже по месту,как балкон будет готов,да и щуров оставлю скореее всего двух.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2023, 09:02:12 от Kreator »

Оффлайн Kreator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Заводские минивольеры.
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2023, 09:15:47 »
Опасался,в подборе корма для разных птиц при таком содержании ..но...изучая темы форума  :am: прочитал сообщение от своего земляка Falco(жаль, что не был с ним знаком),он в вольерах(конечно мои клетки не такие большие,но все же)корм сыпал в отдельные ёмкости ,а не перемешивая,и каждая птица выбирала,то что ей больше по нраву в данный момент (естественно, что все птицы были заранее выдержаны по отдельности).

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Заводские минивольеры.
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2023, 20:25:20 »
А какие Триолы? Размеры?
Пользуюсь такими клетками, но вопрос с мусором решён иначе. Из клетки вынимаю лоток и ставлю клетку в контейнер со стружкой - ничего почти не разлетается, не пахнет и уборка раз в 2-3 месяца! В зависимости от плотности посадки.
Сообщение понравилось: Kreator, Алексий

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Заводские минивольеры.
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2023, 20:33:58 »
Сообщение понравилось: Kreator, Алексий, 555, Barosha