Автор Тема: Птенцы коноплянки  (Прочитано 33229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #30 : 16 Июль 2018, 23:11:25 »
Нет не надо их выпускать, они могут разбить голову .. могут залететь под шкафы..
Елена у вас уже наверно глубокая ночь , вы  уже устали за день ,  только спать и еще раз спать  ,завтра снова надо кормить трагладитов.
Да, час ночи у нас. Я в два часа их ещё кормлю, а потом в 7.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #31 : 16 Июль 2018, 23:14:02 »
Вот это точно ПОДВИГ.  Мое уважение к вашей работе и к вам.

У меня канарейкам последний звонок был в 24-00 и затем в 6-00 утра снова первая кормежка.
6 часов  сна  даже однодневные птенцы хорошо выдерживают ночь.
Хотя рядом были самки канарейки и для них свет погас в 22-00 и бывали птенцы не  кормленые и все равно до утра они доживали .

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Птенцы коноплянки
« Ответ #32 : 16 Июль 2018, 23:18:11 »
Из мягких молочно спелых для начала предложите серединки перца болгарского,прямо на ножке закрепляйте прищепкой к клетке возле жёрдочки. У меня родители коноплянки активно кормили семенами перца до отвала. И простые доступные бурьяны сурепка,пастущья сумка,спорыш,подорожник. цикорий.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #33 : 16 Июль 2018, 23:22:02 »
Если птенцы будут есть и желток варенный  то это тоже  хорошо, тогда они привыкнут к желтку и могут  его употребить в течении года а затем и птецов своих кормить желтком будут.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #34 : 16 Июль 2018, 23:32:56 »
Я разводить их не хочу. Я вообще к птицам всегда ровно относилась, зимой только синичек всегда кормлю. Просто этих очень жалко стало. Гнездо на виду у нас было, мать вечером не прилетела, они спали ночь под дождем. Утром  ждали, ее не было. Решили забрать их себе на выкармливание. Хотя прилетела часа через три, после того, как забрали птенцов. Очень жалко ее было. Я гнездо обратно в кусты поставила, а она больше не вернулась. Тогда ещё не знала, что выпустить их нельзя будет. Теперь то и сама не хочу отпускать, привыкла очень.
Kasatka, спасибо за совет. Обязательно перцы им давать буду. Сейчас уже пробую с ложки их кормить. Двое пытаются клювами подчерпнуть что то, не клюют, а именно зачерпывают клювом.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Птенцы коноплянки
« Ответ #35 : 16 Июль 2018, 23:34:45 »
Пока у птенцов не будет хвост хотя бы в 2/3 от размера хвоста взрослой птицы, я бы о зерновом корме (кроме молочно-восковой спелости) и не думал. В таком возрасте самка часто добавляет птенцам мел, яичную скорлупу, те по мере роста скелета птенца, перьев, необходим Са. Добавляйте в корм толченную таблетку глюканата кальция.     

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #36 : 16 Июль 2018, 23:39:08 »
Жалко что мы далеко друг от друга да еще граница на замке , я всегда мечтал о выкормышах коноплянки ,что бы проверить их в  паровке и кормленеию птенцов в нормальной 60-70 см клетке.  Видно надо покупать в Европе разводных, там это уже пройденный этап эволюции.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #37 : 16 Июль 2018, 23:47:11 »
Жалко что мы далеко , я всегда мечтал о выкормышах коноплянки ,что бы проверить их в  паровке и кормленеию птенцов в нормальной 60-70 см клетке.  Видно надо покупать в Европе разводных, там это уже пройденный этап эволюции.
Действительно далеко.
На самом деле пока думаю, что разводить не буду. А вдруг захочу  :ad:
У нас дома целый зоопарк, теперь ещё и птички появились.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #38 : 16 Июль 2018, 23:52:30 »
Уже много разводных коноплянок в Европе и цена начинается от 100 евро, есть и чисто белые и другие .
Этим птицам тоже нужна дикая кровь  для хорошего здоровья ,вот  и наши  бы выкормыши  помогли.

Елена вам осталось 5 минут до отбоя.
Я тоже иду пить какаву и спать.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #39 : 17 Июль 2018, 00:08:00 »
Жалко что мы далеко друг от друга да еще граница на замке , я всегда мечтал о выкормышах коноплянки ,что бы проверить их в  паровке и кормленеию птенцов в нормальной 60-70 см клетке.  Видно надо покупать в Европе разводных, там это уже пройденный этап эволюции.
Эдик,мечту надо реализовывать  - вы же можете гнездо найти? Выкармливать вы умеете.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #40 : 17 Июль 2018, 00:28:26 »
Эдик,мечту надо реализовывать  - вы же можете гнездо найти? Выкармливать вы умеете.



Гнезд я много видел ..но подходить или ставить лестницу  и смотреть в гнездо не решался.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #41 : 17 Июль 2018, 00:30:52 »

Гнезд я много видел ..но подходить или ставить лестницу  и смотреть в гнездо не решался.
Правильно,птиц лучше не тревожить

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #42 : 17 Июль 2018, 12:23:56 »
Сегодня птенцы поспокойнее, что ли, стали. Не так пищат как вчера. Четверо гиперактивные, двое лежат. И едят, как мне кажется, сегодня поменьше. Но вчера я их перекормила. И, мне кажется, рано я им стала толчёную еду давать. Она у них долго в зобе стоит, плохо переваривается.
Летать пока не собираются, бегают ещё плохо. Но крыльями уже машут. Прыгать учимся. Я на ладошку их сажу, подношу к коробке, они туда пикируют.  :bf:
Второе фото - после еды, все лежат.
Последнее - это самый слабенький птенец. Плохо на лапках держится. И когда лежит на бок заваливается. Хотя кушает ттт хорошо.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Птенцы коноплянки
« Ответ #43 : 17 Июль 2018, 13:06:48 »
 :ay: капитальный труд! Снимаю шляпу!

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенцы коноплянки
« Ответ #44 : 17 Июль 2018, 13:15:42 »
Хорошие результаты выкармливания дает крутосваренный желток+чайная ложка детского питания ЛЮБОГО 0-2.
Тщательно перемешиваем до состояния пасты, регулируем консистенцию теплой кипяченой водой. В шприц легко всасывается. Больше и давать ничего не надо.
      Далее можно не мучиться с разнообразием молочно-восковых семян, а заготовить семена подорожника, в пакет и держать в холодильнике. В клетке укрепить пучками. Один распробует и дело пойдет.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #45 : 17 Июль 2018, 13:18:42 »
:ay: капитальный труд! Снимаю шляпу!
Спасибо  :ab:
Не подскажите почему птенец заваливается на один бок? На лапках держится плохо, лежит постоянно. А в целом нормальный. Правда самый маленький.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 17:08:50 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #46 : 17 Июль 2018, 13:37:02 »
Елена это  обычно у всех птиц последние птенцы слабее  первых, я всегда оставляю по 3 яйца канарейкам и по 4-5 попугаям,хотя попугаи могут снести и 9-10 яиц. Вот гульдики сколько сносят  яиц  столько и раскладываю под япончиков.
Это природа мы тут без сильные,все что смогла ты уже сделала на отлично

Да вам уже подсказал  что надо купить смесь для малышей, только купите без молочную смесь,
или если есть возможность закажите корм для птенцов волнистых попугаев, он лучше чем корм   для птенцов вьюрковых.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #47 : 17 Июль 2018, 13:43:46 »
Елена это  обычно у всех птиц последние птенцы слабее  первых, я всегда оставляю по 3 яйца канарейкам и по 4-5 попугаям,хотя попугаи могут снести и 9-10 яиц. Вот гульдики сколько сносят  яиц  столько и раскладываю под япончиков.
Это природа мы тут без сильные,все что смогла ты уже сделала на отлично
Нормальной птицей нет шансов стать? Может просто развивается медленнее?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #48 : 17 Июль 2018, 13:46:02 »
Нормальной птицей нет шансов стать? Может просто развивается медленнее?

Да эти птицы не годятся для дальнейшего разведения, а пения и развлечения у них будет как и у других птиц
Я таких дарю школьницам, пишу в газету подарю канарейку или попугая и дам 1 кг корма тоже в подарок.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Птенцы коноплянки
« Ответ #49 : 17 Июль 2018, 13:49:22 »
Нормальной птицей нет шансов стать? Может просто развивается медленнее?
Все с ним в порядке. Просто развивается медленнее. Обычно они погибают в больших кладках. Кормите как и прежде. Все, что делаете у вас прекрасно получается.
Успехов в содержании и надеюсь разведении. У Натальи Самнави обновите кровь и в России появится популяция домашних коноплянок.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #50 : 17 Июль 2018, 14:08:59 »
Все с ним в порядке. Просто развивается медленнее. Обычно они погибают в больших кладках. Кормите как и прежде. Все, что делаете у вас прекрасно получается.
Успехов в содержании и надеюсь разведении. У Натальи Самнави обновите кровь и в России появится популяция домашних коноплянок.
Подумаю, спасибо!  :ap:

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #51 : 17 Июль 2018, 14:25:23 »
Надо же было у меня под носом гнездо свить и оставить. Отца, мы думаем, ястреб слопал  :ak: Они стаями кружат, мелких птиц гоняют. Мышей с этом году вообще нет, есть нечего, вот и охотятся на птичек.
В том году трясогузка гнездо в бане свила, не пускала нас туда, мы две недели баню из-за них не топили. Думали, хоть бы в этом году гнездо никто не свил и на те  :au:
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенцы коноплянки
« Ответ #52 : 17 Июль 2018, 15:44:20 »
Цитировать
Да вам уже подсказал  что надо купить смесь для малышей, только купите без молочную смесь.

Да совершенно без разницы какая. В природе такие "последыши" поздние, вылупившиеся на второй третий день погибают. В неволе нет, кормите на убой. "Паста" насыщенного желтого цвета и количество прекрасно видно в зобе.

Этот малыш есть уже не в состоянии.  :ag:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #53 : 17 Июль 2018, 16:13:07 »
Да совершенно без разницы какая

Просто я читал состав смеси для выкармливания птенцов  ,там точно нет сухого молока, если есть собственный опыт и фото пачек этой детской молочной смеси,буду благодарен .

 ВОТ ЧЕМ Я ВЫКАРМЛИВАЮ,


------------------------------------------------------------------------------------------
Exact Hand Feeding Universal Это универсальная смесь для ручного кормления молодых попугаев. Это соединение строится на научной основе, с тем чтобы обеспечить сбалансированное питание для младенцев. Используя эту смесь нет необходимости использовать дополнительные витамины или минеральные добавки. Кормление смесью  вы обеспечиваете птенца всеми надлежащими питательными веществами, необходимыми для отличного развития, яркого оперения и быстрого набора объема


Ингредиенты

Зерно кукурузы, кукурузная клейковина, зерно овсяная крупа, зерно пшеницы, пшеница промпродуктов, кукурузное масло, высушенный яичный, Изолят соевый белок, сушеный свекловичный жом, дикальция фосфат, карбонат кальция, L-лизин, зародышей пшеницы еды, сухие пивные дрожжи, кукуруза сахарная, добавку витамина А, соль, хлорид холина, DL-метионин, хлорид калия, Пропионовая кислота (консервант), дополнение витамин Е, витамин B12 дополнение, рибофлавин дополнение, черных карбонат, оксид цинкаАскорбиновая кислота, этоксиквина (консервант), марганцевой оксидной, менадиона натрия Бисульфит комплекс (источник витамина K), никотиновая кислота, кальция пантотенат, тиамина мононитрат, оксид меди, D-Activated животное стерол (источник витамина D3), пиридоксина гидрохлорид, фолиевой кислоты, а сушеные oryzae ферментации экстракт, сушеные Сенная палочка ферментации экстракт, бета-каротин, сушеные Bacillus coagulans продукт ферментации, сушеные Bacillus licheniformis продукт ферментации, сушеные Bacillus subtilis продукт ферментации, сушеная сывороткаЙодата кальция, карбонат кобальт, биотин, селенит натрия.
-------------------------------------------------------------------------------------

NutriBird A 21 – водорастворимые корма, полноценное питание для ручного вскармливания макаусов, эклектусов, серых африканских попугаев и других птенцов, которым необходимо повышенное потребление энергии, подходят для выкармливания птенцов любых зерноядных птиц с первого дня после вылупления.

.
Водорастворимые корма, полноценное питание для ручного вскармливания макаусов, эклектусов, серых африканских попугаев и других птенцов, которым необходимо повышенное потребление энергии, подходят для выкармливания птенцов любых зерноядных птиц с первого дня после вылупления. Наличие в кормах лактобацил и энзимов, идентичных вырабатываемых зобом родителей, обеспечивает наиболее возможную «натуральность» при искусственном выкармливании. Благодаря тому, что основой этих кормов является пшеничная, а не кукурузная мука очень тонкого помола, их можно использовать для выкармливания птенцов практически всех зерновых птиц – от канареек и амадин до голубей и всех видов попугаев.

---------------------------------------------

Мне больше понравился Exact  чем   NutriBird A 21, на Ехасте птенцы растут быстро и бывает опережают своих сверстников ,которых тоже хорошо кормит самка.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 16:45:33 от Эдик »

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Птенцы коноплянки
« Ответ #54 : 17 Июль 2018, 16:21:05 »
Сегодня птенцы поспокойнее, что ли, стали. Не так пищат как вчера. Четверо гиперактивные, двое лежат. И едят, как мне кажется, сегодня поменьше. Но вчера я их перекормила. И, мне кажется, рано я им стала толчёную еду давать. Она у них долго в зобе стоит, плохо переваривается.
Летать пока не собираются, бегают ещё плохо. Но крыльями уже машут. Прыгать учимся. Я на ладошку их сажу, подношу к коробке, они туда пикируют.  :bf:
Второе фото - после еды, все лежат.
Последнее - это самый слабенький птенец. Плохо на лапках держится. И когда лежит на бок заваливается. Хотя кушает ттт хорошо.
Добавляйте в воду  ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ  .      В корм-  НОЛЬ  процентов  жирности--ТВОРОГ
  Наши дубровники  БЕГАТЬ СТАЛИ  как  ХУСЕЙН  БОЛТ

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #55 : 17 Июль 2018, 16:26:27 »
В корм-  НОЛЬ  процентов  жирности--ТВОРОГ

Поздравляю вас с большим успехом в разведении дубровнков.
У нас вот два вида творога жирный и не жирный ,и сколько там процентов жирности в нежирном  твороге  фиг его знает

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Птенцы коноплянки
« Ответ #56 : 17 Июль 2018, 16:43:49 »
ЖИРНОСТЬ  - НЕ ПРОВЕРЯЛ  !  написано было --НЕ ЖИРНЫЙ !     ВОПРОСЫ   ЕСТЬ ?
РАСТВОР  КАЛЬЦИЯ  В  АМПУЛАХ   --ХЛОРИД ,ГЛЮКАНАТ-  ПОМОГАЮТ  птенцам  !

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #57 : 17 Июль 2018, 16:51:50 »
РАСТВОР  КАЛЬЦИЯ  В  АМПУЛАХ   --ХЛОРИД ,ГЛЮКАНАТ-  ПОМОГАЮТ  птенцам  !
Если есть где купить домашнее молоко еще парное ,то лучше самом у сделать творог.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рецепт 1. Творог кальцинированный, лечебный.

Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.

Кальцинированный творог – отличный источник кальция, который необходим нашим зубам и костям. Кроме того, кальций способствует нормализации функционирования центральной нервной системы, активизирует ряд ферментов, участвует в процессе свертывания крови. Кальцинированный творог будет особенно полезен в рационе подрастающего поколения и пожилых людей.

Ежедневная норма употребления кальцинированного творога – 100 грамм. Увеличение порции этого полезнейшего продукта может привести к нарушению минерального обмена в организме.
----------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #58 : 17 Июль 2018, 16:54:28 »
У нас обязательно указывают
0 %,1,5  % ,2 %,5 %,9 % и 18 %.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #59 : 17 Июль 2018, 16:57:31 »
У нас обязательно указывают
0 %,1,5  % ,2 %,5 %,9 % и 18 %.

Я вас поздравляю и люблю, хоть есть порядок.