10 Май 2024, 03:42:50
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Птенцы коноплянки  (Прочитано 33540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Сентябрь 2018, 13:56:51
Ответ #810
Оффлайн

Jelena


Зацепи нарезанное яблоко, если начнут ,то уже не остановишь  клевать.,
и лучше выбирать мягкие и сладкие сорта

16 Сентябрь 2018, 14:43:43
Ответ #811
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сообщение понравилось: ElenaK

18 Сентябрь 2018, 19:32:34
Ответ #812
Оффлайн

Feniks


Feniks, не буду , конечно, спорить, но в качестве этой добавки я уверена. Кошкам очень много лет берём препараты этой фирмы и для ушей , и для вывода шерсти, и витамины. Качеством очень довольны
не пойму о каком качестве вы пишите ..... у меня про линяли уже и поют вовсю без всяких добавок а у вас  лысые и облезлые на добавках  ,вот когда будут белые и чистые пером как мои тогда можно о чём то с вами и поговорить а пока не вижу смысла даже дискуссию заводить  :gc:

20 Сентябрь 2018, 16:23:57
Ответ #813
Оффлайн

ElenaK


Может мои птенцы линяют не как надо, но линяют  :ab:
У клюва у всех трубочки появились, у некоторых на крыльях трубки растут и из них перья лезут.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

20 Сентябрь 2018, 16:40:38
Ответ #814
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Еще несколько недель и мы будем смотреть на красивых птиц, показывайте  фото  ,рассказывайте ,на отрицательные ответы сильно не реагируйте,  вы пока единственная кто выкормил шесть птенцов руками,  ваш опыт -золото.
Напишите состав зерно смеси  , чего  и  сколько  там лежит. Можно фото крупным планом.
Сообщение понравилось: Донской

20 Сентябрь 2018, 16:42:20
Ответ #815
Оффлайн

Kasatka


Линька идёт полным ходом  :ay: О качестве нового пера пока ,что то говорить рано.Когда все вырастут перья должны стать гладкими и в тугом пере.

20 Сентябрь 2018, 17:22:20
Ответ #816
Оффлайн

ElenaK


Напишите состав зерно смеси  , чего  и  сколько  там лежит. Можно фото крупным планом.
Состав зерна к своему стыду не знаю, нужно спросить у красношапочного, у него заказывала.
В белой кормушке чиа лежит, съедают в день 1-2 чайные ложки. В жёлтой кормушке биогрит (ракушки с глиной и углем, вроде).

20 Сентябрь 2018, 17:28:28
Ответ #817
Оффлайн

Kasatka


С питанием вы молодец!!!! :ay:

20 Сентябрь 2018, 17:49:11
Ответ #818
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Состав зерна к своему стыду не знаю, нужно спросить у красношапочного, у него заказывала.
В белой кормушке чиа лежит, съедают в день 1-2 чайные ложки. В жёлтой кормушке биогрит (ракушки с глиной и углем, вроде).

Стандартная зерносмесь для коноплянок : рапс почти до половины(черные круглые зернышки), канареечное семя(продолговатые светлые), нуг(тонкие длинные черные), пайза(маленькие светло-желтые, как бы треугольные), кунжут белый, рыжик(мелкие семена рыжие), салатное семя, мак, лен(плоские коричневые), отсев луговых трав.

20 Сентябрь 2018, 17:54:54
Ответ #819
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если не трудно , можно рапс прорастить в земле с песком  он быстро растет и плотная сочная зелень на окне ,даже если нет солнца а горит одна светодиодная лампа до 21-22  часов.

20 Сентябрь 2018, 18:05:19
Ответ #820
Оффлайн

ElenaK


Вот так корм выглядит.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

20 Сентябрь 2018, 18:20:45
Ответ #821
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
корм выглядит.
Спасибо по содержанию понятно, хорошо что вы написали про ЧИА  я  и забыл что в смесь эти зерна тоже желательно положить.
У нас 49 смесь для всех зерноядных , а чиа там точно нету.

30 Сентябрь 2018, 06:35:35
Ответ #822
Оффлайн

ElenaK


Линька полным ходом у нас идёт, мне уже не верится, что она когда то закончится. Перья во все стороны летят.
Яблоко не едят, засранцы  :aq:, траву им подавай.
Сняла небольшое видео о поедании травы. Сейчас у мокрицы нет семян, листья целиком заглатывают. С кошками у нас любовь-морковь. Те залезают к клетке, носом тычутся, а коноплята их в нос клюют. Идиллия. Даже не думала, что так уживутся, тьфу тьфу тьфу.


30 Сентябрь 2018, 11:40:58
Ответ #823
Оффлайн

Samnavi


Линька полным ходом у нас идёт, мне уже не верится, что она когда то закончится.
Первая линька самая долгая. Она заканчивается к 6 месяцев. Вот и считайте  :ab: Хорошие птички.
Сообщение понравилось: ElenaK

30 Сентябрь 2018, 13:21:19
Ответ #824
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А когда начнут петь в полный голос ,можно записать хорошую песенку коноплянки и давать им слушать ,они будут повторять .

30 Сентябрь 2018, 22:54:43
Ответ #825
Оффлайн

Kasatka


Птицы знают ,что им надо. Хорошо ,что вы даёте им природный корм ,а не тот который проще.Вы молодцы. :ay: Содержание и рацион С ЛЮБОВЬЮ!
вы всё так же их различаете?

01 Октябрь 2018, 08:11:40
Ответ #826
Оффлайн

ElenaK


Птицы знают ,что им надо. Хорошо ,что вы даёте им природный корм ,а не тот который проще.Вы молодцы. :ay: Содержание и рацион С ЛЮБОВЬЮ!
вы всё так же их различаете?
Различаю только двоих, мальчика, который не ходил и девочку. Они совсем ручные. Четверых не отличаю. Они диковатые, хотя на руку все садятся. Двое то вообще на плече у меня ездят. Я хожу по квартире, они с меня не слезают.

01 Октябрь 2018, 21:14:32
Ответ #827
Оффлайн

Kasatka


Различаю только двоих, мальчика, который не ходил и девочку. Они совсем ручные. Четверых не отличаю. Они диковатые, хотя на руку все садятся. Двое то вообще на плече у меня ездят. Я хожу по квартире, они с меня не слезают.
Я своих взрослых тоже с трудом различаю ,но своего первого узнаю безошибочно.
А как с полетами у вас обстоят дела?
  Сегодня сняла видео о своих коноплянках. Тот ,что всё время вспархивает мой любимчик. В неволе 5 лет. Давал и очень прилежно выкармливал потомство.  Манера вспархивать крыльями не прошла,это его особенность поведения когда он в приподнятом настроении.
Сообщение понравилось: arxip, Lex, ElenaK, побудник

03 Октябрь 2018, 05:48:25
Ответ #828
Оффлайн

ElenaK


Я своих взрослых тоже с трудом различаю ,но своего первого узнаю безошибочно.
А как с полетами у вас обстоят дела?
  Сегодня сняла видео о своих коноплянках. Тот ,что всё время вспархивает мой любимчик. В неволе 5 лет. Давал и очень прилежно выкармливал потомство.  Манера вспархивать крыльями не прошла,это его особенность поведения когда он в приподнятом настроении.

Какой он у вас красавец! Нам до вас далеко  :ab:
Я выпускаю летать только троих. Трое не хотят из клетки вылетать. Мальчик, с больными лапками, как мне кажется, летает плохо. Медленно очень. В основном на голове у меня сидит. А девки шустрые, сразу летят на шкафы, к шторам прикцепляются. Но летают не слишком активно. Сядут на шкаф и сидят, пока я за ними не залезу. Но если разлетаются, фиг поймаешь, пока не усядудся куда то. К себе спокойно подпускают, подхожу, беру и в клетку.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

03 Октябрь 2018, 19:48:49
Ответ #829
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот это коноплянки  прелесть ,  и это птицы которые считаются самыми дикими  среди зерноядных певчих, если у  детей этих коноплянок появится или наоборот пропадет страх перед человеком -это будет большой рывок в разведении и приручении  коноплянок , ведь тогда эти качества можно по крови передать детям.

03 Октябрь 2018, 23:58:33
Ответ #830
Оффлайн

Kasatka


Вот это коноплянки  прелесть ,  и это птицы которые считаются самыми дикими  среди зерноядных певчих, если у  детей этих коноплянок появится или наоборот пропадет страх перед человеком -это будет большой рывок в разведении и приручении  коноплянок , ведь тогда эти качества можно по крови передать детям.
Для меня самые дикие среди зерноядных это зеленушки. Коноплянки мне попадались все без исключения адекватные.

04 Октябрь 2018, 19:45:25
Ответ #831
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Забыл о этой чудной птице, обычно были выкормыши , будем ждать продолжения весной от зеленухи продолжения с канарейкой.

04 Октябрь 2018, 22:18:27
Ответ #832
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Вот это коноплянки  прелесть ,  и это птицы которые считаются самыми дикими  среди зерноядных певчих, если у  детей этих коноплянок появится или наоборот пропадет страх перед человеком -это будет большой рывок в разведении и приручении  коноплянок , ведь тогда эти качества можно по крови передать детям.

Не передастся.ни по крови, ни иным способом. Коноплянка пугливая птица, но в итоге становится адекватной, запросто поет на расстоянии в 20 см и т.д., следует только набраться терпения.
Сообщение понравилось: 555

04 Октябрь 2018, 22:43:10
Ответ #833
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Выращенная птица в неволе всегда будет спокойнее , вопрос насколько спокойнее  ,испанцы диких канареек паруют с тимбродо, подозреваю что они их не ловят сетями и хлопанами  на Канарах, а уже доставляют им с Санта -Крус окольцованных и выращенных в клетках местными любителями диких канареек..

04 Октябрь 2018, 22:46:11
Ответ #834
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Выращенная птица в неволе всегда будет спокойнее , вопрос насколько спокойнее  ,испанцы диких канареек паруют с тимбродо, подозреваю что они их не ловят сетями и хлопанами  на Канарах, а уже доставляют им с Санта -Крус окольцованных и выращенных в клетках местными любителями диких канареек..

Не будет! В вольере выращенная будет более диковата чем выращенная в клетке. А зачем нам Испании, Франции и прочие макаронники, у нас есть, вернее были, свои прекрасные традиции содержания, соответствующий лексикон, вот только в 70-80 -е поломали его вместе с клетками на рынках дружинники и псевдозеленые. Теперь на Запад только смотрим...  :am: 
Сообщение понравилось: 555

04 Октябрь 2018, 22:54:41
Ответ #835
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это понятно , я уже писал что и канарейки после большого вольера становятся  диковатые.

05 Октябрь 2018, 19:29:08
Ответ #836
Оффлайн

ElenaK


У меня, конечно, опыта нет. Но как бы мои птицы не шли ко мне на руки и не катались на мне, я считаю их дикими. Это не кошки. Если они сами не захотят, их фиг поймаешь. В той же клетке если начать их ловить, они шугаются, разлетаются в разные стороны. Но только перестаешь их преследовать, тут же сами на руку садятся. Странные существа  :ab:
Одно для себя поняла, что их можно приучить хоть к чему. От всего нового шугаются. Но очень быстро привыкают.

05 Октябрь 2018, 20:42:16
Ответ #837
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У нас тут никто не приручал 6 коноплянок, так что вы первая и все новости очень важны .

05 Октябрь 2018, 20:47:59
Ответ #838
Оффлайн

Рашель Московская


Если бы 1 коноплянка была,то может быть она и стала ручной.А если их -6 ,то им общение с человеком и не нужно, " своих " хватает .

05 Октябрь 2018, 20:54:04
Ответ #839
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Есть видео на ютубе  где много  волнистых  попугаев ручных и показывают разные игры.