28 Апрель 2024, 01:44:55
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Снегирь или чиж  (Прочитано 4926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Май 2019, 09:58:16
Ответ #30
Оффлайн

Birdman


И каких же ты добыл из тех что у вас не водятся? Куда ездил?
С двумя выходными мне Ростов-Краснодар максимум, а надо чтоб ещё на воскресенье попасть на ярмарку, про ловлю в другой стране (регионе) я вообще молчу
p.s. и да! Мы ждём погоды (перелёта) большинство птиц через наш край летит

17 Май 2019, 10:02:23
Ответ #31
Оффлайн

Birdman


в январе феврале -40
я в такую погоду птицу бы (образно) в дом забрал, не то что там ехать куда-то ловить :an:

17 Май 2019, 10:07:39
Ответ #32
Оффлайн

Feniks


я в такую погоду птицу бы (образно) в дом забрал, не то что там ехать куда-то ловить :an:
так ты не птицелов тебе это не понять,овсянку даже поймать немог сетями покупными

17 Май 2019, 10:15:12
Ответ #33
Оффлайн

Birdman


Вообще-то черноголовая ловиться не на "покупные"сети, а тайник и в большей мере я был разочарован первым опытом, поэтому желание подкачало. И я поймал 3 вида овсянок, между прочим, с нуля, которых до сели никогда не ловил и не держал. Все 16шт живы здоровы и уже давно поют

17 Май 2019, 10:20:42
Ответ #34
Оффлайн

Feniks


Сколько поймал столько и взял ,о отборе птицы походу ты не слышал никогда ,знаешь в чем разница между чижом за 50 р.и за 2000 тысячи рублей?

17 Май 2019, 10:28:54
Ответ #35
Оффлайн

Birdman


о отборе
:au: я не фанатик и люблю любую птицу из тех видов, что мне приятны. Не надо мне и окружающим впаривать свои моральные ценности :ao:
p.s. разница в том насколько человек :an: за столько он и купит.
Сообщение понравилось: Донской, primus, 555
Сообщение не понравилось: Feniks

17 Май 2019, 10:40:27
Ответ #36
Оффлайн

Taiga


У нас в апреле очень хороший пролет чижа был. Сьездил два раза - взял десятка три. Себе двух оставил, остальных на волю.
Но чиж дикий, даже для весеннего - никогда такого не было. Старых красивых с запонками всех выпустил, середнячков оставил.
В Екатеринбург на птичку за щурами заехал - щуров нет путних, а чижей валом. Барыги от скуки по сотке отдают.
Снигиря причем нет на рынке, хотя у меня в городе всю зиму и весной до мая держались стайками. Сам не ловил - одного хватает.

17 Май 2019, 10:45:48
Ответ #37
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Об этом можно спорить бесконечно. Один хочет продать хоть как-то другой также купить, я и в Москве (не говоря уже про регионы) на птичке встречал щеглов по 200р и чижей по 100 на так называемый выпуск. А кто-то и тысячу хотел за побитого и в помете. Тем более зачем человеку покупать чижа за 5000  если он не разбирается в песне и ловить с помощью него не собирается? Ему и чиж за 10 р принесет радости не меньше вокалиста)
А насчёт барыг они были и будут, конечно хочется верить что они скоро вымрут но... Пока встречаются чуть ли не на каждой ярмарке
Сообщение понравилось: Балашка

09 Январь 2022, 17:14:20
Ответ #38
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
Здравствуйте! Не нашёл похожей темы, поэтому решил написать здесь. Вопрос вот в чем. Есть возможность выбрать из нескольких чижей одного, оставить на ПМЖ, а тут знакомый старый охотник урагуса изловил, предлагает забрать. Урагуса я никогда не держал. Теперь дилемма - кого всё таки выбрать?

09 Январь 2022, 17:15:39
Ответ #39
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
И того, и другого сразу нет возможности оставить

09 Январь 2022, 17:38:17
Ответ #40
Оффлайн

arxip


Урагус после линьки теряет цвет, надо красить, с чижиком таких проблем нет, и характер у урагуса боевой.
Решать конечно Вам, но я бы выбрал чижика - птичка детства, люблю я их шибко.

09 Январь 2022, 17:46:31
Ответ #41
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
Так то тоже склоняюсь больше к чижу, сердечные эти птахи что ли... Тем более здесь на форуме прочёл, что урагусы, как и снегири, хулиганят ночами... А мы с птицами одну комнату делим, жена после опыта со снегирями до сих пор мне это припоминает)))

09 Январь 2022, 18:39:02
Ответ #42
Оффлайн

Aleksandr57


Конечно чиж ,быстро привыкает к хозяину и всегда веселый  :ab:

09 Январь 2022, 19:46:10
Ответ #43
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Я тоже за чижа  :ay:

09 Январь 2022, 20:02:52
Ответ #44
Оффлайн

Димон


Чиж это же птичка-игрушка, это друг, проверенный годами и про чижа можно говорить и говорить, а урагус это тоже хорошая птичка, но до урагуса далеко.
PS чтобы птица спала ночью я немного подкармливал на ночь и помогает

09 Январь 2022, 20:06:22
Ответ #45
Оффлайн

Димон


Хотел сказать, что урагусу до чижа далеко

09 Январь 2022, 20:30:28
Ответ #46
Оффлайн

primus

Член клуба
 Урагус полохливая птица, а чижик свой, в доску, парень.
Сообщение понравилось: igor, Андрей Власов, Maks42Rus

11 Январь 2022, 19:01:23
Ответ #47
Оффлайн

сокол


Всем хорошего настроения ! Кого лучше держать , должно подсказать сердце. Внутренний голос должен подсказать ,что вот с ним я справлюсь. Почитать форумы и вперёд ! Все зерноядные хороши. И щеглы и чечётки . Любите и ухаживайте за птицей , и будет вам счастье !
Сообщение понравилось: ФЖеня, peter

11 Январь 2022, 19:37:26
Ответ #48
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
Но совет от бывалых совсем не помешает))

11 Январь 2022, 19:38:27
Ответ #49
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
Чтобы сердце не надорвать

11 Январь 2022, 20:19:56
Ответ #50
Оффлайн

Андрей 68 регион


Я отвечу просто! Все начинается с одной птицы, потом не остановишь!!! Я про себя скажу, был репел, потом прошло- поехало... Передержал почти всех зерноядов и перешл на насекомку... С насекомками понял, что соловей- это моё... И больше ни какой другой птицы!!!. Через время потянуло на бывших птиц, в аккомпанемент соловьям. Этот год покажет, что заведу...
Сообщение понравилось: ФЖеня, maxefimov, CONTROL, Андрей Власов, Lex

11 Январь 2022, 21:28:04
Ответ #51
Оффлайн

maxefimov


Все начинается с одной птицы, потом не остановишь!!!
Это точно. Хотелось попробовать и тех и тех. На зиму оставил 11 видов. И зерно и насекомо-ядных. И уже точно знаю кто останется на следующую зиму  :ay:
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, Игорь50, Андрей Власов, Lex