20 Май 2024, 08:12:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Мероприятия, выставки, ярмарки  (Прочитано 302785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

27 Октябрь 2022, 14:58:45
Ответ #2880
Оффлайн

Feniks



CONTROL напомните про какие виды птиц и о каком количестве речь?Может мы о разном
Сообщение понравилось: Саня

27 Октябрь 2022, 15:58:32
Ответ #2881
Оффлайн

Акмал.


Скажу про себя; щегол привезён с Новосибирска ( правда их было 4 шт ) , договорились с продавцом , маленькая клетка переноска с полным кормом с поилкой , с намоченной губкой и разрезанным на пополам яблоком внутри. Проводник за 1000 рублей привёз до Москвы. Встретили забрали своих и всё хорошо. Год живёт у меня один, второго отдал .
Так же седоголовый щегол с Таджикистана, в коробочке из под чая в ручной клади родственник привёз , всё хорошо больше года у меня. Летать 4 часа +- 3-4 дорога таможня и всё такое.
На днях из Москвы в Самару по бла бла Кар маленькая клетка с 5 щеглами за 1000 рублей до адреса довезли и опять же всё хорошо. Так что было бы желание и с авито доставкой можно как отправить так и получить. Короче вариантов много.
Сообщение понравилось: maxefimov, Lex, CONTROL, igor, sonyvaio

27 Октябрь 2022, 17:25:06
Ответ #2882
Оффлайн

CONTROL


Feniks, про виды, которые до недавней поры наполняли прилавки птичьих (речь шла о Самаре) рынков. Количество не знаю, наверное меньше того, ради которого стоит самому рвануть в другой город/регион. На птичке каким количеством обычно продают?

27 Октябрь 2022, 17:57:34
Ответ #2883
Оффлайн

Feniks


CONTROL и что эти самарские виды пользуются спросом в других регионах страны ,чтобы их покупали через Авито ,за ту сумму на которую мог птицелов прожить круглогодично стабильно занимаясь птичками?

27 Октябрь 2022, 18:12:17
Ответ #2884
Оффлайн

CONTROL


Feniks, в Самаре могут быть предоставлены не только самарские виды (я о разводной птице) и их тоже покупают с доставкой. А уж о получаемых доходах и достаточности их для конкретного человека это очень субъективный вопрос. На мой взгляд, единицы могут существовать на доходы полученные от продажи певчей птицы и то, наверняка, это не отловленная певчая птица. Не видел также зоомагазина существующего за счёт продажи живого товара, в основном сопутствующие товары. Это как техобслуживание у автодилеров.
Сообщение понравилось: igor, побудник

27 Октябрь 2022, 20:55:53
Ответ #2885
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Сейчас за 200р только у местного кто в огороде поймал можно купить. Я не раз птиц получал из разных райнов страны, в Москве всё так как написал Александр 1954 в регионе вообще беда с получением. Да и настоящий ловец уже не отправляет по 100 рублей птиц. Минималка что у меня была 300р но при условии покупки нескольких десятков. Даже если берёшь в кладчину или на выбор например 10-15 птиц накинуть на них транспортные расходы то минимум получается 800 р за птицу.
Сообщение понравилось: Feniks, красношапочный

27 Октябрь 2022, 22:21:44
Ответ #2886
Оффлайн

CONTROL


Герман, описанная Вами ситуация, относительно ценообразования, касается опять же всего рынка и не только птицы, но всех категорий товаров. Часто случается, что доставка товара выходит дороже самого товара...
Относительно беды с получением товара в регионах - весьма надумано, на мой взгляд. Не вижу никаких отличий от столицы, как и проблем. Получал птицу с разных регионов, а рыбу аквариумную и из-за границы.
 Всё решает цена вопроса - готов платить, хоть чёрта лысого из тридевятого царства притащат к порогу))
Сообщение понравилось: igor, побудник

28 Октябрь 2022, 01:12:08
Ответ #2887
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
регионах - весьма надумано, на мой взгляд. Не вижу никаких отличий от столицы, как и проблем. Получал птицу с разных регионов, а рыбу аквариумную и из-за границы.
 Всё решает цена вопроса - готов платить, хоть чёрта лысого из тридевятого царства притащат к порогу))
Ну почему же, с юга отправить птицу крайне сложно проводники не берут, бла бла раньше брали хоть как то а сейчас как слышат сразу отказывают.  Вот даже Игорь из Сочи а там народу то полно потом по России разъезжаются, не смог отправить долгое время.
Да и из севера идёт поезд до Москвы на который берут а дальше? Будете просить проводника искать маршрут договариваться? )
Конечно цена решает, вот только много ли людей найдётся заплатить 5000 -10000 за доставку из КМВ до Н-новгорода за несколько птиц?
Да даже за популярный маршрут 3000 рублей готовы отдать только за очень дорогих и редких либо вкладчину за большое количество, а тому кто хочет получить 1-2 птицы эта цена нереальна
 
Сообщение понравилось: CONTROL, Дмитрий V, Александр 1954, побудник, иванов

28 Октябрь 2022, 06:02:08
Ответ #2888
Оффлайн

CONTROL


Герман, на ЖД есть услуга по перевозке животных и птиц. Что становится сложнее - да, следят всё больше и меры всё жёстче. Ну и конечно с дешёвым товаром заморачиваться никто не хочет и это логично.
А вообще могли бы на форуме, к примеру, помогать друг другу и в этом направлении - делиться возможностями пересылки, хотя бы из соображений солидарности и популяризации данного хобби.
P.S. начали с рынка, а ушли в логистику))
Сообщение понравилось: Андрей Саныч, красношапочный, Irbis

28 Октябрь 2022, 08:02:50
Ответ #2889
Оффлайн

Feniks


Герман расходы на поездки за птицами под заказ ещё выше обходятся сейчас + нужно время и не работать чтоб этим заниматься например месяц целый ездить по одному двум видам их ещё десятками нужно где то обдерживать  и содержать, смеси 300 -400 р+- обходятся с 1 кг мелкий опт с дорогой, к тому же вставать рано каждый день в 3-4 утра и если не льют сильные дожди а после ловли отсыпаться ,привычный режим дня полностью слетает. CONTROL вот чем отличается поймать две птички для себя для удовольствия и десятки на продажу под заказ ездить месяц а то и два ловить чуть не каждый день   и многим другим ещё а ещё и отправками заниматься ,и если ты не продашь по хорошей достойной цене? На что жить птицелову будет ?Месяц другой ездия за птичками тратя на дорогу и содержание, надо ведь ещё оплачивать коммунальные услуги за месяц не в сарае же вы птиц держать будите ,(ну держат полные теплицы битком щуров, клестов кормя семечками и рябиной потом вся эта птица погибнет   :an: ) у нас не юг  , поэтому этими птичками никто особо не занимается экономя на всём , пообщался довелось сомногими ,все подсчитывают выгодно ли
Сообщение понравилось: Герман, ФЖеня, красношапочный

28 Октябрь 2022, 08:06:17
Ответ #2890
Оффлайн

Feniks


А так да не спорю дело интересное, если есть здоровье ,желание, время ,авто и деньги  :ay: чтоб ездить  ловить постоянно и содержать сотню другую птиц на продажу посадить на правильные корма (корма стоят недешево хорошие)в домашних условиях при комнатной температуре,их ещё и выбрать надо а не всех подряд грести а выбранная птица из десятков отловленых стоит в разы дороже
Сообщение понравилось: Андрей Саныч

28 Октябрь 2022, 08:25:47
Ответ #2891
Оффлайн

Feniks


И считать я хорошо умею расходы и прибыль  ,это невыгодно и хлопотно ловить птичек на продажу ,перекупам может и выгодно кто на пенсии им все равно делать нечего  :au: для себя да пару другую поймать  раз в году можно :bf: а так нет
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2022, 08:44:06 от Feniks »

28 Октябрь 2022, 09:02:42
Ответ #2892
Оффлайн

Feniks


И и если даже наловил пару сотен и обдержал как надо ,затратил время и деньги на это ,то как их продать 100 %чтоб окупить расходы и хватило на жизнь не работая содержа семью и не получая хоть какой то пенсии?Или прогореть и всех птиц на волю отпустить как я это сделал в один год понадеясь на пенсионеров а они тупо кинули и слились ,даром отдать?

28 Октябрь 2022, 09:32:11
Ответ #2893
Оффлайн

igor


Или прогореть и всех птиц на волю отпустить как я это сделал в один год понадеясь на пенсионеров а они тупо кинули и слились
Небось цену заломил, как тут уже было. Пятёру просил за щура заметь это без дороги. Я сейчас полазил на Авито, цены на щуров от 600 рублей до 1500 это Ебург и Иркутск. А Киров 3000 , нормальное такое ценообразование. Причём Иркутск предлагает малинового за 1500, Киров за такого же 3000.
Сообщение понравилось: Донской, primus, побудник, иванов
Сообщение не понравилось: Feniks

28 Октябрь 2022, 10:45:32
Ответ #2894
Оффлайн

CONTROL


В общем по теме - сложно заниматься торговлей птицей, как основным источником дохода - много затрат и рисков. Отсюда и на рынке порожняком стоять тоже не удовольствие - отсюда и спад торговли. Объявление на Авито кушать не просит, не мёрзнет и денег не стоит. Отсюда можно рассматривать, как небольшой калым - на содержание хобби. А уж связываться с доставкой и оптом - каждый решает сам. На рынке такая же история.
Сообщение понравилось: igor, побудник, Акмал., Андрей Власов, стив

28 Октябрь 2022, 13:58:33
Ответ #2895
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
По мне так в этом обсуждении, все правы по своему, Покупатель, продавец
 всегда ищет свою выгоду и это нормально. Всегда можно договориться
 Просто, в последнее время, перевозчик стал главным лицом в этом действие
В Москве накрылся Птичий рынок, цены взлетели и пошли проблемы
Сюда привозили( в основном) птицу со всего Союза и не только
Отсюда она разъезжалась по всем областям
Любитель знал, где найти птицу, которая ему нужна
Теперь, единственный плюс(для нас)Садовода, это то ,что со многих городов
 приезжают автобусы и передать птицу не проблема.Но это, что кому хочется
Подальше только поездом.  С Европы совсем труба, С Ближнего зарубежья не на много лучше
 Моя птица ехала 13 д оттуда 12,по одной птицы пали, кто бы сказал раньше и сам не поверил,
Сообщение понравилось: CONTROL, Lex, побудник, Акмал., стив

28 Октябрь 2022, 18:49:38
Ответ #2896
Оффлайн

Акмал.


И и если даже наловил пару сотен и обдержал как надо ,затратил время и деньги на это ,то как их продать 100 %чтоб окупить расходы и хватило на жизнь не работая содержа семью и не получая хоть какой то пенсии?Или прогореть и всех птиц на волю отпустить как я это сделал в один год понадеясь на пенсионеров а они тупо кинули и слились ,даром отдать?
Только без обид, но почему каждое ваше сообщение о деньгах? А где про увлечение ( хобби) . Лично я не ловец но если надо и птица нравится куплю. Щегла сибирского купил например за 2500 и седоголового одного за 2000 рублей. Ну вот понравились . Не понтуюсь что такие дорогие и всё такое, но это просто увлечение. Сколько охотников знаю никого ради заработка не охотится . Если вы заводчик ( разводчик ) изначально надо и про каналы сбыта надо думать. Короче как я понимаю если вы считаете что на этом на ловле и продаже можно заработать, я вас по-моему разочарую, не получится. Короче это дело как основной источник дохода не будет
Сообщение понравилось: CONTROL, igor, Никита

28 Октябрь 2022, 18:55:53
Ответ #2897
Оффлайн

Feniks


где про увлечение ( хобб
Сезон охоты смотрите, я давно птицами не торгую в юности было дело

28 Октябрь 2022, 21:43:00
Ответ #2898
Оффлайн

igor


Сезон охоты смотрите, я давно птицами не торгую в юности было дело
Пятера была в прошлом году.  Т.е. юность продолжается.
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, побудник, primus, иванов, Никита
Сообщение не понравилось: Feniks, Птицелововъ

28 Октябрь 2022, 21:50:57
Ответ #2899
Оффлайн

Feniks


Пятера была в прошлом году.  Т.е. юность продолжается.
Конечно  :ar: 
Сообщение не понравилось: Андрей 68 регион

06 Январь 2023, 20:32:51
Ответ #2900
Оффлайн

spinus

Администратор
Stafford Spring Bird Show - March 2022 - UK
Весенняя выставка птиц в Стаффорде - март 2022 г. - Великобритания
Сообщение понравилось: jevgenijs, Lex, Алексей З

06 Январь 2023, 20:34:45
Ответ #2901
Оффлайн

spinus

Администратор
Bird Show in the UK - Stafford Bird Show OCTOBER 2022
Выставка птиц в Великобритании - выставка птиц в Стаффорде, ОКТЯБРЬ 2022

24 Февраль 2023, 20:14:01
Ответ #2902
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген



27 Февраль 2023, 22:33:24
Ответ #2903
Оффлайн

Птицелововъ


Нам их уже не догнать !
Сообщение понравилось: Андрей Петров

06 Август 2023, 17:24:02
Ответ #2904
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Вчера проездом попал на птичий рынок Москвы , оказалось что у голубятников нашли птичий грипп, поэтому корма закрыты до 9го, и запрещено выставлять, продавать, да и просто показывать  любых птиц. Теперь кто продавал канареек и попугаев сидят с хомячками да хорьками))
Жаль, что хоть и раньше поставили точку на рынке птичьем, но мне кажется ему уже точно не встать, если сами птицеловы не соберутся в какой-то локации для постоянных встреч. А то держатся за птичку как за последнюю соломинку.
Сообщение понравилось: Птицелововъ

10 Август 2023, 08:26:33
Ответ #2905
Оффлайн

Птицелововъ


С 2003 года ежегодно посещал несколько раз в год Птичий рынок Москвы "Садовод", уже тогда было понятно что его скоро закроют ! Ответ прост - отсутствие сплоченности птицеловов (любителей, орнитологов), отсутствие любви к своему делу (ремеслу), отсутствие культуры в продаже, отсутствие культуры содержания и Жадность !
Поэтому это было вполне прогнозируемо еще 20 лет назад !
Сообщение понравилось: Герман
Сообщение не понравилось: igor

10 Август 2023, 17:11:46
Ответ #2906
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Тут несколько основных факторов.
Птичка начиная  наверное с 2000х стала себя дискредитировать ( не птицеловы) сколько было снято видео Как убивают и выбрасывают животных. В каких они отвратительных условия. Крутили кому не лень. Время такое как говорится, "ничего личного, просто деньги"
И появившаяся мода на зелёных, а обычно среди них много придурковатых людей. Но тогда власть имущие закрывали на это глаза.
Птичники тоже подливали масло. Я помню то отвратительное чувством кода смотришь на полудохлых, поломанных, измазаных птиц, у некоторых птицы уже лежали по ним прыгали другие, забитые клеточки. При мне бывало когда ребёнок просил птичку, родители приходили смотрели на это с отвращением и уводили ребенка. Но были и те кто выставлял отличную отобранную птицу на которую просто было приятно смотреть. Когда эта птица пела при всех. И радовала просто своим видом.
В пример те-же голубятники, птица чистая, организованы, культурно и красиво.
Но так вот, настали времена когда закрывать глаза стало сложно для дирекции.
И кого можно пнуть? Конечно же в первую очередь тех кто не платит за места, а это пенсионеры. Вот птичники и стали козлами отпущения. Хотя в павильоне так же торгуют измучеными и грязными животными, да же теми кого и продавать то нельзя.
Но они платят за место и вроде бы как бы соблюдают правила))
Видимо и вправду нет активных, как в песне Высоцкого "Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало –
Вот и нету вожаков."
Конечно я понимаю что всё ушли в онлайн, группы, авито и тд.
Но живое общение всё же лучше и интереснее!
Ничего личного - просто мысли вслух))
Сообщение понравилось: Птицелововъ, Константин.tgn, Lex, Алексий

10 Август 2023, 19:37:43
Ответ #2907
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
С 2003 года ежегодно посещал несколько раз в год Птичий рынок Москвы "Садовод", уже тогда было понятно что его скоро закроют ! Ответ прост - отсутствие сплоченности птицеловов (любителей, орнитологов), отсутствие любви к своему делу (ремеслу), отсутствие культуры в продаже, отсутствие культуры содержания и Жадность !
Поэтому это было вполне прогнозируемо еще 20 лет назад !
Так было всегда. И жадность и дохлые птицы и тд и тп. Мне кажется всему виною интернет и рыночные отношения.
Сообщение понравилось: igor, Герман

10 Август 2023, 20:00:18
Ответ #2908
Оффлайн

Feniks


А зачем торговать сейчас стоять на улице мёрзнуть этими птицами ?Которых и продавали то всегда суббота воскресенье   осень /весна ограниченное время , чтоб бутылочку распить пообщаться ,это прибыли не приносит ,убытки только одни и хлопоты, есть более прибыльная работа  и не пыльная, эти рынки изжили давно себя интересы другие стали у людей,у нас даже щегла задрыпаного через интернет нельзя  купить  :ai: , да какой там я простого клеста еловика в Кирове для себя найти не смог,спросить даже некого, хотя с детства знал в Кирове всех птицелов почти .

10 Август 2023, 20:30:34
Ответ #2909
Оффлайн

Донской

Член клуба
С помощью интернета многие увидели европейские выставки птиц и завидовали,
мы также увидели с помощью интернета рынки юго восточной азии и тоже завидовали,
с помощью интернета мы наблюдаем Ташкентский рынок и завидуем.
Cовсем недавно у нас в Ростове проходили огромные ярмарки, приезжал народ с разных регионов и других ближних стран и нам завидовали!!!!!
Куда всё делось? Любителей не стало?
Ну почему и на западе и на востоке есть, а у нас нет. Затрудняюсь ответить.