Автор Тема: Помогите рассчитать дозировку каниквантела на Щеглов.  (Прочитано 641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Добрый день. Нужна помощь в расчете каниквантела на Щеглов. Подозрение на глисты. Вес птиц 16 и 19 грамм. Кто может помочь. Очень нужно

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Купите  промектин оральный , он синего цвета , профилактика  1 кубик на 2 литра воды , лечение 1 кубик на 1 литр воды. Профилактика каждые пол года если в вольере или на балконе, если в комнате птица - хватит один раз в году.

С вечера убрать воду ,а утром лалить в поилку раствор, к концу дня вылейте весь раствор,и на следующее утро делаете свежий , два дня хватит для лечения ,для профилактики и одного дня хватит.

Оффлайн Валентина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Спасибо. У нас трудный случай. Один врач подсказал. Дозировку сразу не спросила. Теперь вот мучаюсь)) Я профилактику делаю ивермектином. А тут попали ко мне два щегла. Врач сказала нужно именно каниквантел. Она сейчас трубку не берет что бы спросить дозировку.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Никто мелких птиц этим лекарством что для собак не лечит свою птицу.Этот  врач птиц не лечил ,если такие лекарства для кошек и собак выписывает.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Звоните в вет аптеку и купите ПРОМЕКТИН ОРАЛЬНЫЙ , ветеренары которые изобрели это лекарство получили нобелевскую премию.


Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Ивермектин и так отличный препарат от глистов. Только кошачье-собаьи врачи его наверно орально не применяют для своих пациентов. Я пропаиваю Ивермек 0.250 на литр воды. Если 1-2 птицы можно просто капнуть капельку в поилку и чтоб сразу попили

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Ивермектин - это лекарство не бывает оральным а только для уколов и  оно маслянное  ,  ----для лечения  нужен оральный промектин.

Купите упаковку по 1 кубику  10 ампул и  все вопросы будут закрыты .

https://ua.all.biz/promektin-oralnij-ampula-1ml-invesa-spanya-g9332299

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
   Сейчас объехал свой городок, Промектина не нашёл нигде. Тоже хотел своих пропоить. Чем заменить? И дозировку сразу было бы неплохо пожалуйста.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Иверсан,тот же Ивермектин,только для орального применения !
Сообщение понравилось: Андрей Саныч, primus, Birdman

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Ивермектин - это лекарство не бывает оральным а только для уколов и  оно маслянное  ,  ----для лечения  нужен оральный промектин.
Ивермектин это действующее вещество во всех этих препаратах (промектин, ивермек, иверсан и т.д.) Я хотел сказать, что ивермек для уколов тоже можно давать в поилку (давно известный факт) и купить его проще чем (литровые в лучшем случае) промектины и т.д специально для орального применения. А для 1-2 птиц и 10мл ивермека хватит на годы, или на на десятилетия :ag: если бы срок годности позволял

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Ивермектин это действующее вещество во всех этих препаратах (промектин, ивермек, иверсан и т.д.) Я хотел сказать, что ивермек для уколов тоже можно давать в поилку (давно известный факт) и купить его проще чем (литровые в лучшем случае) промектины и т.д специально для орального применения. А для 1-2 птиц и 10мл ивермека хватит на годы, или на на десятилетия :ag: если бы срок годности позволял

Эта девушка живет в Киеве и там этого гуталина-промектина по 1 кубику .как гуталина на гуталиновой фабрике я ссылку дал -можно глянуть- так что 1 литр в лучшем и худшем случае  не надо покупать  ,и  этот промектин оральный  в  течении 12 часов  не портится 
,а ивермектин для уколов в масляной основе и его в воде не расстворяют  а  если и применяют то смазывают этим маслом  вену на шее птицы.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
а ивермектин для уколов в масляной основе
Я давал и от клещей на ногах зябликам и клестам чесавшимся. На следующий день всё прошло (правда отодектин, он не такой крепкий как ивермек) :ae: Ампулы для инЪекций кстати я видел как люди пьют, когда нет шприца и им помогает