02 Май 2024, 23:39:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Содержание хохлатых жаворонков  (Прочитано 34818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Февраль 2014, 22:26:25
Ответ #120
Оффлайн

igor


Да....аргумент.
Вот такие они загадочные эти птицы...

03 Февраль 2014, 22:39:02
Ответ #121
Оффлайн

calliope


Просто хорошо кормите. У нас есть два подвида что-ли полевых.
Один насекомоядный (клюв тоненький и длинный, хохол ярко выражен, голова маленькая и грудь широкая) и зерноядный ("толстый" короткий клюв и "большая" голова). Вот зерноядные хорошо ели зерно. А себе оставил насекомоядного. Зерно не трогал до холодов. Сейчас, если прижмет и зерно сметает. Даже овес, коноплю, лен и рапс. Не говоря уже про различные виды проса и кан. семени.
Запас по выносливости - высокий.

03 Февраль 2014, 22:39:28
Ответ #122
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
После несколькомесячного кормления специализированным для насекомоядных кормом у птицы блестит перо, качество его идеальное, движения птицы и тонус на высоте... Никакая мешанка не дает таких результатов.

03 Февраль 2014, 23:25:18
Ответ #123

Прохор

Гость
Игорь, у меня к Падавану однозначное отношение. Его привозил мой напарник в Приморье. Так вот для меня это полный отстой.

04 Февраль 2014, 00:10:26
Ответ #124
Оффлайн

igor


Игорь, у меня к Падавану однозначное отношение. Его привозил мой напарник в Приморье. Так вот для меня это полный отстой.
Извините Прохор, какой корм для насекомояди для вас не отстой. И почему о падаване так категорично?

04 Февраль 2014, 00:24:10
Ответ #125

Прохор

Гость
Ну  Orlux, Claus, Avian, NutriBird, CeDe, WIMO, Deli Nature, Blattner...  и ещё кое-что чем , действительно, можно кормить птиц.

04 Февраль 2014, 00:46:45
Ответ #126
Оффлайн

igor


Ну  Orlux, Claus, Avian, NutriBird, CeDe, WIMO, Deli Nature, Blattner...  и ещё кое-что чем , действительно, можно кормить птиц.
Это ответ на первую половину вопроса, а где на вторую?

04 Февраль 2014, 00:52:54
Ответ #127

Прохор

Гость
Мы один сезон пробовали его в Приморье, Хорошо в запасе были другие корма. Падаван выбросили. еще пробовали Тайские, Вьетнамские и Китайские корма, мне они тоже лучше Падавана показались. Но это только мое, субъективное мнение.
Igor,  У меня напрочь отсутствует чувство коллективизма, потому отвечал, так как думаю, не думая о реакции  :az:

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 01:09:46 от Прохор »

04 Февраль 2014, 06:29:20
Ответ #128
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Отстой, не отстой, но другого ничего не было и пока не придвидется, А для кормления отечественных насекомоядов +100 для меня, минусов за эти годы не обнаружил. Тот же юлиан старый лопает его за милую душу уже 6 лет - бодр, в меру весел и упитан.  :ag:

04 Февраль 2014, 10:19:42
Ответ #129
Оффлайн

igor


Отстой, не отстой, но другого ничего не было и пока не придвидется, А для кормления отечественных насекомоядов +100 для меня, минусов за эти годы не обнаружил. Тот же юлиан старый лопает его за милую душу уже 6 лет - бодр, в меру весел и упитан.  :ag:
Вот это аргумент....А субъективное мнение, каждый имеет на него право но не более.

04 Февраль 2014, 11:01:24
Ответ #130
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Использую многокомпонентный корм куда входит и тот же Падован полученный от Игоря , и новый корм от РИО и канадский кошачий корм, ягоды, фрукты, морковь, изюм, травы, яйцо, мясо, творог, пыльца, отруби. Делаю вот такими гранулами , морожу, хватает месяца на полтора на всех птиц. Кормлю часов в 10 -11 часов, вечером даю живой корм, уже вечером этот корм подсыхает, но не портится, утром его птицы доедают. Всем все нравится - практически все поют и удачно линяют.Корм получается очень питательный, птица быстро насыщается.

04 Февраль 2014, 12:19:02
Ответ #131
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
После несколькомесячного кормления специализированным для насекомоядных кормом у птицы блестит перо, качество его идеальное, движения птицы и тонус на высоте... Никакая мешанка не дает таких результатов.
я до прошлого года лет 5, если не больше всех кормил только падованом и результат был как ни от какой многокомпонентной мешанки. и в приморье ни раз птиц поднимал именно на падоване, а условия у меня всегда куда более спартанские, чем у уважаемого тезки. на секундочку, я на голом падоване корольковую пеночку привозил. за прошлый год чего только не перепробовал на замену падовану. тайско-китайские корма (не все!) в общем, нормально пошли, разницы птица особо не заметила. нутрибердовские типа фруктовые гранулы - вот где отстой, чуть не заморил всю мелочеку голодом, надеясь, что в конце-концов, никуда не денутся и начнут нормально есть. потом все же листовка начала зеленые выедать и думал хоть она эту манну небесную схомячит, но нет, по клетке раскидывала больше, пришлось в угол забросить. брал пару пачек биофаровского корма для насекомояди.... ничего более прогорклого на запах не помню, хотя до конца срока годности еще далеко было. очень мелкие гранулы, как крупа и много гаммаруса, который не все птицы едят, приходилось шаме выбирать. он, в общем, единолично и прикончил первую пачку, вторая стоит вместе с нутрибердом... с осени кормлю орлюксовскими уни-муни обычным и премиумом. что тут сказать?! масла птицам не жалеют, что сразу отражается на качестве помета и запахе, часть корма уходит в отход в виде малька, криля, сушеной рябины, изюма и цукатов - далеко не все это берут. но в целом, корм не плохой, птичка нормально отлиняла, поет. мой вывод : цена в 2 раза больше, а эффект на троечку, по сравнению с ужасным падованом. про клаусы-шмаусы не скажу, не пробовал, не знаю к счастью или сожалению, но тройная цена меня точно не устроит.

04 Февраль 2014, 13:16:57
Ответ #132
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
В теме кормов писали очень много,добавлять уже и нечего.падован был удобен доступностью относительной и демократичной ценой,соответствовавшей качеству.Как и к любому корму к нему нужно было приучать птиц.Использование по каким-то причинам некачественного,заплесневелого корма-я считаю недопустимым,ну а те кто уже его приобрел-кто как,может кто и собственных детей просроченными сосисками кормит-дело хозяйское...Теперь китайским кормом кормлю,пока отзывы только хорошие,появится свежий падован-может и верну в оборот,пользовался то много лет...Могу вообще обойтись без специальных кормов для птиц-первые 40 лет моего увлечения птицами так и было :ag:

04 Февраль 2014, 13:35:16
Ответ #133
Оффлайн

Mihailov Maksim

Член клуба
Алексей он появился в россии

04 Февраль 2014, 22:49:48
Ответ #134
Оффлайн

ивайло


Новая партида Падована  запустили в Болгарии , качества луче  чем прежние партиди. Пакети херметизовани и консервирани  с газ. Я тоже пакупал  изпортен Падован  но  мне  заменили  в магазин  за  др. корм

07 Сентябрь 2014, 14:14:38
Ответ #135
Оффлайн

дроздов800


Купил сегодня жаворонка,сказали что вроде самец но я сомневаюсь.Кто подскажет пол ?   

07 Сентябрь 2014, 16:14:13
Ответ #136
Оффлайн

LEXX


Купил сегодня жаворонка,сказали что вроде самец но я сомневаюсь.Кто подскажет пол ?

Самое надежное , продержать его до весны . Но и это не факт , иногда через год запевают. А по внешним признакам практически нереально определить пол.

07 Сентябрь 2014, 18:11:30
Ответ #137
Оффлайн

LEXX


Вообще то их потому весной  " на драку " и ловят , что бы потом не ломать голову с определением пола.

07 Сентябрь 2014, 19:26:52
Ответ #138
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Купил сегодня жаворонка,сказали что вроде самец но я сомневаюсь.Кто подскажет пол ?
Дима,ну по виду так самочка.Мелковата чтото.Ты крыло померь,в теме где то есть размеры.

07 Сентябрь 2014, 19:38:35
Ответ #139
Оффлайн

дроздов800


Дима,ну по виду так самочка.Мелковата чтото.Ты крыло померь,в теме где то есть размеры.
из всех которые там были он был более менее спокойный и крупный и все они этого года со слов продовца!

07 Сентябрь 2014, 22:05:51
Ответ #140
Оффлайн

птичник


это взрослая самка. для надежности крыло поверь. хохол слабо выраженный и короткий. с такой шпорой сеголетки не бывают. а что до песни, так более охочей до песни птицы на свете нет, они поют круглый год, замолкют недели на 3 в пик линьки и все.

07 Сентябрь 2014, 23:56:53
Ответ #141
Оффлайн

дроздов800


это взрослая самка. для надежности крыло поверь. хохол слабо выраженный и короткий. с такой шпорой сеголетки не бывают. а что до песни, так более охочей до песни птицы на свете нет, они поют круглый год, замолкют недели на 3 в пик линьки и все.
понятно, спасибо

08 Сентябрь 2014, 12:39:40
Ответ #142
Оффлайн

дроздов800


мне еще подсказали что если возле анального отверстия перья с желтизной будут значит самец, а если белые то самка, я посмотрел не какой желтизны нету, получается что всетаки самка? или это бред?

08 Сентябрь 2014, 18:35:18
Ответ #143
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Скорей всего бред.Померь крыло.

08 Сентябрь 2014, 19:35:50
Ответ #144
Оффлайн

дроздов800


Скорей всего бред.Померь крыло.
Константин.tgn  а сможешь скинуть ссылку как правильно мерить крыло?

08 Сентябрь 2014, 19:41:50
Ответ #145
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Константин.tgn  а сможешь скинуть ссылку как правильно мерить крыло?
https://spinus.info/index.php/topic,128.msg9094.html#msg9094Натуралист выкладывал пост 167.


07 Февраль 2015, 11:20:34
Ответ #147
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Третий день содержания Ж.Х. ознаменовался пением, пока негромким и неуверенным, но проливающим бальзам на душу. Птицу не назвал бы спокойной, но прогресс есть. Аппетитом не обделен, утром все кормушки пустые, немного зерносмеси только остается. Почти все время проводит на жердочке, купания в песке пока не наблюдал. Сколько в среднем держат клетку занавешенной?, сегодня приподнял на 1.5 см., поведение в общем не изменилось.

07 Февраль 2015, 11:33:22
Ответ #148
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Так они все разные, ну а так- я постепенно приподнимал "занавесь", если слишком и птица шугается, то торможусь на этом или чуть опускаю, главное не спешить, тем более если петь начал - помогло тепло, свет и сытный корм. Лучше не спешить -тише едешь - дальше будешь. Если видно прогресс- убирай больше. Заметил, что жаворонок контактней и спокойней когда клетка на уровне груди, и чуть выше . По поводу холатиков - моя любимая птица из детства, меня всегда завораживали и вызывали охотничий инстинкт хохлатики или посметюшки которые бегают буквально под ногами, но поймать их не просто так. Вроде бы серая птица, но есть в ней что-то необычное, многих жаворонков держал, но эти "ребята" мне больше всего нравятся. Постоянно держу хохлатков и могу сказать , что песня меняется все время и в лучшую сторону, и возраст для их импровизаций по моему не имеет значения. Но и еще любят они танцевать и петь перед хозяином. Сейчас у меня хохлатик, который мне подарил птицелов Николай из Харькова- живет у меня уже 5-й год, у него жил до этого лет 5, и все как новенький. Джурбай его глушит, но иногда если тихо поет джурбай- я путаюсь кто- это хохлатик или степной. А так в основном джурбай во всю лупит в дневное время, а хохлатик больше любит по вечерам, иногда вообще в 22- 23-24, это когда начинается полярный день, но песня не утомляет совершенно, а успокаивает и заставляет окунаться в прошлое)

07 Февраль 2015, 21:21:07
Ответ #149
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Красивые слова об одном из моих любимых жаворонков!  :ay: