28 Апрель 2024, 07:12:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Содержание хохлатых жаворонков  (Прочитано 34771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Март 2019, 13:55:45
Ответ #210
Оффлайн

Birdman


Гонете откровенно говоря
Прошу извинения у всех - услышал сегодня пение своего "украинца" :bf: Поёт сидя у окна в метре от меня, пусть не во весь голос, но уже на громком уровне: в песне прослушивается крик кобчика, пролетающих галок и гавканье рябинника.
 Значит и правда держал не тех или потому раньше что не давал мягких кормов: сейчас жаворонок с удовольствием уплетает мешанку.

06 Март 2019, 22:48:52
Ответ #211
Оффлайн

Kasatka


Прошу извинения у всех - услышал сегодня пение своего "украинца" :bf: Поёт сидя у окна в метре от меня, пусть не во весь голос, но уже на громком уровне: в песне прослушивается крик кобчика, пролетающих галок и гавканье рябинника.
 Значит и правда держал не тех или потому раньше что не давал мягких кормов: сейчас жаворонок с удовольствием уплетает мешанку.
Рада за вас .Он скоро и прибавит в коленах, дай те ему рядом птиц с приятной для вас песней. У меня хохлатик поёт огромную песню,чуть меньше джурбая. Но птица в неволе 6 лет повыучивал

07 Март 2019, 17:56:18
Ответ #212
Оффлайн

Birdman


поёт огромную песню
мой почти год живёт в вольере, скоро "возможно" дополню полевым и лесным. Джурбая уже потерял надежду поймать  :ac: Птиц нету вообще, за сегодня только овсянки и репела летят, зябликов 10 от силы за всё время, одного полевого и щегла слышал в вышине. Зеленушки и ЧИЖИ нету с осени - ни одного!

07 Март 2019, 18:37:03
Ответ #213
Оффлайн

Birdman


Полевые и джурбаи
да ну вас всех :be: - у меня нет ни одного и может и не будет, сперва поймать, а с отношениями я уж как-нибудь разберусь

07 Март 2019, 19:00:20
Ответ #214
Оффлайн

Kasatka


Полевые очень любят убивать юл, хохлатые возможно тоже (хохлатых не держала). Но слышала, что хохлатые всех любят убивать, и полевых в том числе (что впрочем не имеет место у Касатки). Полевые и джурбаи более - менее совместимы (сообщаю по своему опыту).
Да ттт мой сильно не любит только певчего дрозда, но не до убивания,так пощелкать. А с джурбаем у них почти семья  :ag: Он и токует перед ним с червячком в клюве и преплясывает и задом ходит на него. Полевой с ними обеими не водится,можно сказать ,что они поделили вольер образно.На право полевой,на лево хохлатик с джурбаем.  Но не весь вольер , а только его пол. По верху авиалинии открыты  :ag: Хохлатик может сидеть почти плечом к плечу ,прикрыв глаза ,возле поющего во всю джурбая. Но на всю хохлатый запоёт только когда замолчит джурбай и полевой.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, побудник

02 Апрель 2019, 01:34:31
Ответ #215
Оффлайн

Kasatka


Певчего сегодня прямо гонял по всему вольеру. Расходился в этом году не на шутку.  И петь начал очень интересно, прямо красиво. Как переливами на одних свистовых выкриках. По громкости на равне с дроздом наверное. Песню разнообразную почти не воспроизводит сейчас. Только громкие позывки и то что я описала выше. Я так понимаю ,это он столбит территорию, как в природе. Ему по возрасту не меньше лет 6-7.
Сообщение понравилось: Lex

02 Апрель 2019, 21:15:51
Ответ #216
Оффлайн

Kasatka


В добрый час с полевым вообще никак. Полевой поёт в этом году  много,но не подымается с пола вольера . А с джурбаем ,как прежне приятельские. Утром и вечером певчий поёт громко.А вот днём посметюх его прямо гоняет.  Даже в воздухе хлопаются крыльями. Певчий вроде как совсем не пасует ,но потом отскакивает помахивая хвостом. Они в контрах давно, но тут похуже стало.

02 Апрель 2019, 21:19:41
Ответ #217
Оффлайн

Игорь50


убирайте    будет плохо

02 Апрель 2019, 21:21:00
Ответ #218
Оффлайн

Kasatka


убирайте    будет плохо
У вас был печальный опыт?

02 Апрель 2019, 21:23:13
Ответ #219
Оффлайн

Игорь50


вмести не держу   у знакомого  3  раза печально

02 Апрель 2019, 21:26:40
Ответ #220
Оффлайн

Kasatka


Слышала плохое о хохлатиках, но тут всё таки певчий дрозд. У вашего знакомого какие птицы пострадали?

02 Апрель 2019, 21:31:05
Ответ #221
Оффлайн

Игорь50


всех  после двух трех лет  они матереют  и кокарда переворачивается

03 Апрель 2019, 10:47:33
Ответ #222
Оффлайн

Birdman


слабее певчего
какая птица слабее певчего? Никакая - украинец и чёрного и рябинника отгоняет от мешанки, даже дубонос дорогу ему уступает

03 Апрель 2019, 13:18:16
Ответ #223
Оффлайн

Birdman


певчие стабильно доминировали
каким образом это выглядит? Например щегол и дрозд: рядом не садись, моих червей не тронь? :ag: у меня никак не пересекаются эти птицы и рядом сидят и купаются вместе

03 Апрель 2019, 18:29:26
Ответ #224
Оффлайн

Birdman


У меня купалка
такая же только 8см а не 15 в высоту, я выкладывал видео все вместе (кроме чёрного и дубоноса, ну это не те о ком можно спорить)
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

03 Апрель 2019, 19:06:27
Ответ #225
Оффлайн

Kasatka


У меня купалка - это ёмкость в плане 25х15 см и глубиной 15 см (вода налита на глубину около 3 см).
Вот именно при пользовании купалкой и проявляется иерархия видов, не пересекающихся по питанию.


Если в теме про жаворонков , то ведь вообще не актуально. Они в воде не купаются.
Я поставила камушек возле купалки. На  нём любят толктись и хохлатый и джурбай. Джурбай ещё любит ходить по воде .Хохлатик тоже был замечен. У меня большой поддон 60см х 70см в котором стоит купалка. Туда от купания выплёскивается вода .0,5-1см. Вот по нему туда сюда бегают жаворонки с явным удовольствием и лапки моют кстати.

03 Апрель 2019, 19:29:51
Ответ #226
Оффлайн

primus

Член клуба
Если в теме про жаворонков , то ведь вообще не актуально. Они в воде не купаются.
Без доказательств, да - неактуально. Год назад отдал товарищу полевого жаворонка, живет он у него в вольере. Он утверждает, что жаворонок купается в воде и купается до полного намокания. Просил у него фото, присылал видео, но оч. плохого качества. Не доверять его словам не могу - серьезный мужик и птицу давно держит. Фото обещал сделать. Как получу, обязательно выложу.

25 Февраль 2020, 04:06:47
Ответ #227
Оффлайн

Kasatka


Поёт уже громко джурбай, хохлатого не слышу ,возможно просто тише вторым голосом. Но уже охраняет свою полочку с ракушками,песком ,камушками. В этом году у меня свежий полевичёк с осени . С ним складываются определенные отношения.  Полевик очень плохо ориентируется досих пор в вольере  ,столами с кормом не пользуется, сесть на присады так и не соображает как. Единственное , что может это залететь на полочки и носится там не понимая что он делает.  Хохлатому это очень не нравится и он его усердно сгоняет именно с своих полочек.  пока сознание не лезть на них к полевику не приходит и он отгребает раз за разом у посметюха.

25 Февраль 2020, 04:31:10
Ответ #228
Оффлайн

Kasatka


Интересный ролик в интернете нашла. Рядом можно рассмотреть и самца с 1.14 и самку (есть разница в рисунке на груди кстати) и гнездо с птенцами.

11 Май 2021, 10:32:18
Ответ #229
Оффлайн

BERKUT HUNT


А по технике и нюансам ловли так никто и не написал развернутого ответа.....видел только-поймать трудно....осторожный....ВСЕ.😁👍

11 Май 2021, 12:13:00
Ответ #230
Оффлайн

BERKUT HUNT


Интересный ролик в интернете нашла. Рядом можно рассмотреть и самца с 1.14 и самку (есть разница в рисунке на груди кстати) и гнездо с птенцами.
Они едят помет птенцов или я что то не так понял?😳

11 Май 2021, 13:10:23
Ответ #231
Оффлайн

BERKUT HUNT



12 Май 2021, 08:51:46
Ответ #232
Оффлайн

Антоний

Член клуба

12 Май 2021, 08:55:39
Ответ #233
Оффлайн

BERKUT HUNT


Это способ ловли жаворонков? А как что где ставить? Опишите

12 Май 2021, 11:48:23
Ответ #234
Оффлайн

BERKUT HUNT


И он обязательно возьмёт как воробья, пришпилит на месте.
😁такой способ мне не подходит.а за петли знаю.вощить не обязательно если правильно узел петли связать она не ослабевает.вьетнамцы такими петлями много разной птицы ловят.этот варварский вариант тоже отпадает

12 Май 2021, 12:13:12
Ответ #235
Оффлайн

BERKUT HUNT


Не приемлю охоту петлями ни на зверя ни на птицу.считаю это издевательством и не гуманным способом добычи.зверь/птица бьется.режется.душится.мучается.не мое это.если добываю то одним выстрелом.если ловлю то максимально аккуратно. Всегда снимаю браконьерские петли.в том году в сезон охоты снял болен 400 петель на фазана🤦‍♂️не считая петель на хищника(волк/шакал/лиса)
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

12 Май 2021, 12:26:15
Ответ #236
Оффлайн

BERKUT HUNT


Так это если долго остаётся в петле. Тут подразумевается что Вы увидите как жаворонок попался и сразу возьмёте его. Ястребов и соколов для охоты ловить петлями (жилеткой на птичке, или установленными на клетке с птичкой)- это вообще неувядающая классика.
Нуууу ястребов ловил я не петлями а опадной сеткой которая ставится квадратом.в центре манный голубь в жилетке.и то.я голубей менял каждый час на нового ибо тот что там сидит быстро устает.да и мучать не хотелось. Понятно что увидел что попался тут же вытащил.но опять же.когда он там попадется.скок ждать и попадется ли вообще.это надо все поле этими петлями перегородить😀 Нет.петли не мое.ни по птице ни по зверю.

12 Май 2021, 12:46:05
Ответ #237
Оффлайн

BERKUT HUNT


Но когда речь о соколах, петли на самом голубе зачастую становятся единственным возможным вариантом.
Естественно! Ибо сокол атакует вертикально в 90%.опадная уже не прокатит. Но соколов нельзя ловить на сколько я знаю. Тема то по жаворонку😉😁