29 Апрель 2024, 00:10:14
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Черноголовая Овсянка  (Прочитано 44109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

11 Апрель 2019, 15:19:06
Ответ #270
Оффлайн

Birdman


Как раз только что осмотрел. Вердикт: линяет! Грудка и голова в колодках и 100% довод это крылья вторые 3 пера наполовину выросли справа и слева. Буду кармить вормами, чтоб быстрее прошла и запела. Мне на днях сон приснился, что в инсектарий влез жёлтый богомол и стал мучника хавать :ag: всё думал - к чему бы это

15 Май 2019, 10:22:08
Ответ #271
Оффлайн

Birdman


Зря я, переполненный успехом, купил эту черноголовую сраньку. Не поёт вообще, в подсадной клетке бьётся как свежепойманная, мало того что всех червей извёл (по 15-20 шт в день сметала) так эти твари, ещё и не ловятся: посидит попоёт и свалит, я почти неделю сидел на участке (ну или рядом).
Теперь жуланы прилетели и её вообще не видел 4 часа просидел.
Плюнуть и растереть :at: не птица а дерьмо. Лучше бы вообще не знал, что такие у нас есть :aq:

15 Май 2019, 12:54:22
Ответ #272
Оффлайн

Kasatka


Дайте ей долинять нормально. И запоет. В вольере черноголовая овсянка одна из самых спокойных птиц. Поет не обращая внимания на человека. Пропевает и ночью. Зря вы делаете поспешные выводы.
Сообщение понравилось: Lex

15 Май 2019, 15:11:07
Ответ #273
Оффлайн

Birdman


Дайте ей
она уже долиняла точно - с середины марта, в вольере-то да а в клетке морду расквасила. Вот садовых я наловил 3 шт. ч/з несколько дней уже запели

15 Май 2019, 16:01:21
Ответ #274
Оффлайн

primus

Член клуба
Плюнуть и растереть  не птица а дерьмо. Лучше бы вообще не знал, что такие у нас есть
Ай, торопыга, темперамент придержи. Три месяца птицу подержал и охаял со всех сторон. Может и не в птичке дело? Я, голос своего синего соловья два года ждал. Терпение, друже, терпение.
Сообщение понравилось: Lex, Игорь50, Константин.tgn, Maks42Rus

15 Май 2019, 17:04:35
Ответ #275
Оффлайн

Birdman


терпение
да плевать мне на песню (может птица такая, бывает же) я брал на присаду, а эти на драку вообще не идут, а обещали-то! ох обещали!
Так случайно заметил на участке, но если пойти искать другие: птица вообще беспалевная, недаром я столько лет жил и ни разу не встречал их
p.s. это вам не соловей, а овсянка. Дроздов я держу с осени и ждать песни буду :bs:

15 Май 2019, 17:59:01
Ответ #276
Оффлайн

Kasatka


Да что она вас объест.Киньте в вольер и забудьте. Потом напишете. Она не сильно и мучника ест вне линьки , два три выхватит и поёт целый день, а бывает и игнорирует живой корм ,по сезону.

15 Май 2019, 19:33:54
Ответ #277
Оффлайн

Birdman


Конечно я так и сделал - обидно, что не поймал ещё хотя бы одну

15 Май 2019, 22:38:57
Ответ #278
Оффлайн

Kasatka


Я пробовала двоих в одном вольере ,это смертоубийство.У меня разные овсянки и те постоянно в контрах.В этом году черноголовая активно носится с травинками и срывается на похожих с её точки зрения на самок с взрывной песней и поднятым крылом.

15 Май 2019, 22:50:12
Ответ #279
Оффлайн

Birdman


срывается на похожих /~/на самок
это кто такие? я бы в разных вольерах  держал конечно

15 Май 2019, 22:58:44
Ответ #280
Оффлайн

vitaliy


Если птица не идёт на голос соперника в течении пары - тройки минут , нужно про нее забывать . Не уверенные самцы и в клетке так же себя ведут ! А черноголовые овсянки на голос ( в яру ) идут очень хорошо и быстро .

15 Май 2019, 23:04:55
Ответ #281
Оффлайн

Игорь50


через пару дней пойдет

16 Май 2019, 07:48:36
Ответ #282
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
В прошлом году с товарищем с 7 и до 11 часов поймали 9 штук.Да,не все велись на запись,но многие остались тогда  у нас .ОПЫТ.

16 Май 2019, 18:44:01
Ответ #283
Оффлайн

Birdman


поймали 9 штук
это как? Они же локально живут! Или вы летом ловили после гнездования?

16 Май 2019, 22:02:32
Ответ #284
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
это как? Они же локально живут! Или вы летом ловили после гнездования?
Вот так.Ловили по прилёту.Ходили от птице к птице.Были на машине,мобильны.

17 Май 2019, 08:36:28
Ответ #285
Оффлайн

Birdman


 :at: я одну нашёл и то случайно

19 Май 2019, 16:51:23
Ответ #286
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Нашел молодец,теперь потанцуй....

19 Май 2019, 19:06:45
Ответ #287
Оффлайн

Birdman



20 Август 2019, 08:18:19
Ответ #288
Оффлайн

Дедок

Член клуба
Владимир, добрый день.
В одном из ваших роликов увидел использование Аквадетрима.
По моему о  гибридизации желчной и черноголовой овсянок.
Скажите дозировку. В каких пропорциях разбавляли.
Тут, насколько я знаю главное не переборщить с ним.
И еще вопрос:
Этих овсянок вы разводили в клетке, садке, вольере? Опишите пожалуйста  коротко условия.
И еще вопрос, насколько я понял ряд птиц вы держите на балконе.
 В летний период как боретесь с жарой и духотой, или у вас балкон на север? Ставрополь не самый прохладный город :ag:
С уважением Игорь М. (Дедок)

21 Август 2019, 19:31:03
Ответ #289
Оффлайн

Мисюков Владимир


Владимир, добрый день.
В одном из ваших роликов увидел использование Аквадетрима.
По моему о  гибридизации желчной и черноголовой овсянок.
Скажите дозировку. В каких пропорциях разбавляли.
Тут, насколько я знаю главное не переборщить с ним.
И еще вопрос:
Этих овсянок вы разводили в клетке, садке, вольере? Опишите пожалуйста  коротко условия.
И еще вопрос, насколько я понял ряд птиц вы держите на балконе.
 В летний период как боретесь с жарой и духотой, или у вас балкон на север? Ставрополь не самый прохладный город :ag:
С уважением Игорь М. (Дедок)
Здравствуйте Игорь. Даю через день витамины. Один день веторон детский . 6 капель на полную поилку. Другой день аквадетрим 6 капель на полную поилку. И так дней 10. На балконе птиц уже года 3 не держу. Птицы живут в комнате отдельной. Когда жили на балконе с жарой не было проблем. Балкон был северный.

21 Август 2019, 23:10:53
Ответ #290
Оффлайн

Дедок

Член клуба
Спасибо, просто я где то читал аннотацию к аквадетриму , взрослому человеку 1-2 капли в день, спрошу в аптеке, может он разной концентрации бывает

22 Август 2019, 10:09:50
Ответ #291
Оффлайн

Дедок

Член клуба
Володь, а скинь ка мне пожалуйста свой сотовый, есть пару идей которые тебя точно заинтересуют.
Не пойму куда это письмо уйдет в личку или на сайт, но не важно
Deadok@bk.ru

22 Август 2019, 16:23:13
Ответ #292
Оффлайн

Мисюков Владимир


Написал на емейл

14 Декабрь 2019, 20:01:48
Ответ #293
Оффлайн

Kasatka


Извиняюсь за качество съемки. Очень спешила и плюс через оргстекло. Но главное моё наблюдение:
Яблоко поеденное дроздами уже с неделю находилось в вольере.
Я бы его уже и убрала но оно упало на пол со стола.
За это время оно подпадало под минусовые температуры и просто размягчалось.
Вот в таком виде оно стало пользоваться успехом у овсянки и ранее тоже самое делал зяблик.
Птица погружает клюв в неровности яблока и как бы пьёт его сок. Мякоть не ели  при мне.

Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, побудник

14 Декабрь 2019, 23:56:11
Ответ #294
Оффлайн

Birdman


У меня во дворе семеринка растёт, пока были зелёные (падали иногда) никто не ел, спелые съедаются быстро, даже в вольере, где нет дроздов - надо поставить камеру и зафиксировать основных потребителей (замечал ремеза и зяблика)
Когда был мороз (до -10) пару-тройку недель назад, все яблоки на дереве конкретно промёрзли, оттаяв стали мягкими и сочными как запечённые, но никто такие есть не стал, даже дрозды

15 Декабрь 2019, 04:26:19
Ответ #295
Оффлайн

Kasatka


Надо было заснять ,что и вода есть и свежие на столе яблоки, а вот такое давнишнее так употреблялось.
Всё очень не однозначно:
Наверное сложно сравнивать вкус и состояние яблок.
Они и сорта разного и температурный режим их пребывания в вольере разный.
Просто поделилась ,что кроме обычного поедания могут ещё и вот так сок пить.

27 Август 2020, 22:34:27
Ответ #296
Оффлайн

Birdman


У черноголовой сменяется оперение головы на коричневое? Мои овсянки (даже свежая весенняя) потеряли чёрную голову, старая и вовсе черноголовой почти не была

28 Август 2020, 08:59:24
Ответ #297
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Все отлетающие взрослые самцы имеют буроватую окраску головы,а весной по прилету бурые перья только у молодежи.
Сообщение понравилось: Донской, Алексий

28 Август 2020, 13:08:35
Ответ #298
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
У черноголовой сменяется оперение головы на коричневое? Мои овсянки (даже свежая весенняя) потеряли чёрную голову, старая и вовсе черноголовой почти не была

Учите матчасть!  :bt:
Сообщение не понравилось: Донской

13 Май 2022, 20:30:34
Ответ #299
Оффлайн

Birdman


Сообщение понравилось: maxefimov, igor, CONTROL, Lex, 555, primus, jevgenijs