16 Май 2024, 15:24:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибридизация щегла и канарейки  (Прочитано 158005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

20 Октябрь 2014, 11:32:48
Ответ #180
Оффлайн

Мисюков Владимир



20 Октябрь 2014, 11:34:20
Ответ #181
Оффлайн

Мисюков Владимир



20 Октябрь 2014, 11:40:56
Ответ #182
Оффлайн

Мисюков Владимир



20 Октябрь 2014, 11:42:53
Ответ #183
Оффлайн

Мисюков Владимир


номер 7. надхвостье тоже с краснотой.

20 Октябрь 2014, 13:59:13
Ответ #184
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Птица шикарная. я уже многие фото не коментирую.что бы не перехвадить

20 Октябрь 2014, 19:29:10
Ответ #185
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо Эдик. Похвала не лишняя. Она стимулирует к дальнейшему совершенствованию.

20 Октябрь 2014, 19:50:29
Ответ #186
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Спасибо Эдик. Похвала не лишняя. Она стимулирует к дальнейшему совершенствованию.
Фото конечно прекрасные !  :bf: Вызывают уважение к автору .  :az: Интересно другое , сам процесс получения таких гибридов от паровки до птенца . Или это так и останется за кадром ???  :ah:

20 Октябрь 2014, 20:13:31
Ответ #187
Оффлайн

Мисюков Владимир


Фото конечно прекрасные !  :bf: Вызывают уважение к автору .  :az: Интересно другое , сам процесс получения таких гибридов от паровки до птенца . Или это так и останется за кадром ???  :ah:

Спасибо Третьяк!  :az: эти фотографии не очень удачны потому что свет падал лишь спереди. Использовал лампу дневного света. Обычно использую 2 лампы. Одна светит спреди другая сзади... Тогда получается минимум теней и птица хорошо освещена со всех сторон что пощволяет не использовать вспышку..

Весь процесс получения 7ми гибридов щегла и канарейки оформоен в НАУЧНУЮ статью и нахолится уже на рецензии у доктора биологических наук. Мне пока не хочется публиковать исследования просто на форуме. Статьей заинтересовались 2 журнала. По этому в любом случае опубликую.

Из советов для людей желающих вывести гибридов... Начинайте уже сейчас.

20 Октябрь 2014, 21:22:25
Ответ #188
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Весь процесс получения 7ми гибридов щегла и канарейки оформоен в НАУЧНУЮ статью и нахолится уже на рецензии у доктора биологических наук. Мне пока не хочется публиковать исследования просто на форуме. Статьей заинтересовались 2 журнала. По этому в любом случае опубликую.
Мои самые хорошие пожелания ! Удачи !!!!!

Из советов для людей желающих вывести гибридов... Начинайте уже сейчас.
Так то оно так , только с чего и как начинать ? ! :be: Ваше право конечно ничего не писать и не пояснять на форуме . Но если это не совсем большой секрет скиньте в личку , я на докторскую уже не претендую ( у меня другие планы) , но конфедерциальность гарантирую. :al: :ab:

20 Октябрь 2014, 22:33:01
Ответ #189
Оффлайн

Мисюков Владимир


Мои самые хорошие пожелания ! Удачи !!!!!
Так то оно так , только с чего и как начинать ? ! :be: Ваше право конечно ничего не писать и не пояснять на форуме . Но если это не совсем большой секрет скиньте в личку , я на докторскую уже не претендую ( у меня другие планы) , но конфедерциальность гарантирую. :al: :ab:

Улыбнулся. Начните именно сейчас. Познакомте выбранную вами самку с щеглом. Лучше их сразу сажать в одну клетку и чем просторней тем лучше. У меня самка изобелловая одна жила с 4мя щеглами...в клетке размером 80-40-62 с лета 2013 года (август) до января 2013 года. Самка привыкла к щеглам, но пары я не увидел сразу. И методом проб и ошибок подобрал ей из имеющихся щеглов самца. У нее было 4 пустых кладки с разными щеглами пока ее не покрыл щегол ловленный осенью 2013 года. На момент разведения было 3 самца из которых выбирал. А щегла с физическим дефектом специально не пускал в паровку (двупалый..мелочь, но все же). Были и две других самки канарейки. Одна попала в мае  сразу же вывела с первой кладки 3 птенца. Первый же посаженный щегол ее покрыл и все 3 яйца были оплодотворены.
Другую самку дали в начале марта...тоже не сразу она пошла в паровку.
Другой совет. Сажайте 2-3 пары и если у птиц нет симпатии..не насилуйте их. Меняйте самок между самцами пока не получите положительный результат. Яйца надо обязательно менять на муляжи и просвечивать на 7 день. На 7 день видны сосуды...даже сердечко увидел раз (может чуть позже уже не помню). Самцов щеглов лучше отсаживать, по этому нужны клетки с разделением. Размер моих клеток 59-27-34. После последнего снесенного яйца самца отгораживал перегородкой из сетки, а через дня 3-4 и глухой перегородкой. Самец ярил...злился а самкам пофиг. У них хлопот хватает с яйцами.

20 Октябрь 2014, 22:37:33
Ответ #190
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я очень рад за вас, теперь надо доставать и другой материал, черных чижей, клестов белопоясиков.
Конечно, не будем спрашивать ,что и как получалось при паровке  ,главное ,что бы денег дали за статью.
Если еще гибриды дадут потомство  с канарекой или щеглом или щеглихой  ,то премию точно дадут,

20 Октябрь 2014, 22:45:53
Ответ #191
Оффлайн

Мисюков Владимир


Вот такая клетка (белая) подходит идеально.
Помогите купить таких 2-3 шт. Кто знает где купить (конкретно сайт) напишите в личку или на емейл(woolf87@inbox.ru). Весь интернет перерыл нет в России не где.

А черная клетка думаю подойдет для разведения снегирей. Размер 76-45-45. Делится пополам. Помогите найти где купить или может у кого "лишние" такие клетки есть. В связи с тем что у меня очень мало места для птиц мне влезут в стеллаж только такие клетки.

20 Октябрь 2014, 23:12:09
Ответ #192
Оффлайн

Мисюков Владимир


Я очень рад за вас, теперь надо доставать и другой материал, черных чижей, клестов белопоясиков.
Конечно, не будем спрашивать ,что и как получалось при паровке  ,главное ,что бы денег дали за статью.
Если еще гибриды дадут потомство  с канарекой или щеглом или щеглихой  ,то премию точно дадут,

Спасибо за приятные слова! :az: Где премию то забирать?  :ah:
Одного гибрида оставлю для проверки плодовитости, да и внешне мне он нравится и песне научу. Проверять плодовитость буду на канарейках, а вот если будет плодовит буду паровать с щеглихой для выведения мутации окраса.

Материал почти весь собран и найден. Как птица будет у меня дома покажу и расскажу, а пока все только на словах. Единственная проблема в клетках. Изложил выше с фотографиями проблему.


20 Октябрь 2014, 23:31:52
Ответ #193
Оффлайн

Мисюков Владимир


Хочу еще спросить кого бы вы (форумчане) стали паровать с таким кенаром?
http://youtu.be/hQMG_-6FcjE?list=UUDGXoWMCjiFuJYr07dkArPQ

Я планирую сажать с самкой зеленушки.

21 Октябрь 2014, 00:12:54
Ответ #194
Оффлайн

Донской

Член клуба
Зеленушка взятая из природы вряд ли сядет на гнездо в клетке,потому что очень дикая -это не самка чижа.    Лукина в своей книге описывает успешный опыт кенарь х самка зеленушки,только ту самку высидела и выкормила канарейка из яйца взятого в гнезде диких птиц.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

21 Октябрь 2014, 00:25:58
Ответ #195
Оффлайн

Мисюков Владимир


Донской, меня не останавливает то, что большинство верят в то, что самка не сядет на гнездо. В этом году самка снегиря дважды сидела на кладке и кормила птенцов. Потом уже убрал гнездо..был август месяц. А самка репела ловленная в ноябре 2013 года отложила одно яйцо. Птицы когда приручены и пара создалась могут спокойно размножаться. Мне интересен цвет...Ближе всего зеленушка под этого кенара. Попробую и другие варианты...но с кем?

21 Октябрь 2014, 11:15:48
Ответ #196
Оффлайн

Донской

Член клуба
Да Я буду только искренне рад успешно удавшемуся опыту с зеленушкой,дело в том что с снегирями,чижами,щурами попроще,потому как перечисленные птицы в большинстве случаев становятся ручными.Что касается разведения коноплянок, такой опыт у отечественных любителей имеется,хотя они не менее дикие чем зеленушки.Я думаю и зеленушки будут разводится в неволе если им создать подходящие условия,у зарубежных любителей это получается.Пробуйте и добьетесь успеха,УДАЧИ!!!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

21 Октябрь 2014, 12:12:41
Ответ #197
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо за пожелания! Буду стараться. Куда мне торопиться то! Сегодня пришли 2 самки и самец канарейки сатинет красный мозаик. Вот и материал для гибридизации...

21 Октябрь 2014, 13:13:23
Ответ #198
Оффлайн

Samnavi


Цитировать
Попробую и другие варианты...но с кем?
Если только с овсянками. А так не особо выдающийся цвет, чтобы какой-то интересный окрас получить.

21 Октябрь 2014, 14:02:00
Ответ #199
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Улыбнулся. Начните именно сейчас. Познакомте выбранную вами самку с щеглом. Лучше их сразу сажать в одну клетку и чем просторней тем лучше. У меня самка изобелловая одна жила с 4мя щеглами...в клетке размером 80-40-62 с лета 2013 года (август) до января 2013 года. Самка привыкла к щеглам, но пары я не увидел сразу. И методом проб и ошибок подобрал ей из имеющихся щеглов самца. У нее было 4 пустых кладки с разными щеглами пока ее не покрыл щегол ловленный осенью 2013 года. На момент разведения было 3 самца из которых выбирал. А щегла с физическим дефектом специально не пускал в паровку (двупалый..мелочь, но все же). Были и две других самки канарейки. Одна попала в мае  сразу же вывела с первой кладки 3 птенца. Первый же посаженный щегол ее покрыл и все 3 яйца были оплодотворены.
Другую самку дали в начале марта...тоже не сразу она пошла в паровку.
Другой совет. Сажайте 2-3 пары и если у птиц нет симпатии..не насилуйте их. Меняйте самок между самцами пока не получите положительный результат. Яйца надо обязательно менять на муляжи и просвечивать на 7 день. На 7 день видны сосуды...даже сердечко увидел раз (может чуть позже уже не помню). Самцов щеглов лучше отсаживать, по этому нужны клетки с разделением. Размер моих клеток 59-27-34. После последнего снесенного яйца самца отгораживал перегородкой из сетки, а через дня 3-4 и глухой перегородкой. Самец ярил...злился а самкам пофиг. У них хлопот хватает с яйцами.
Спасибо за описание подготовки пар . Я согласен с Вашими предложениями потому что часто убираю самца канарейки от самки и она успешно докармливает выводок . Приходится прибегать к такому приему что бы дать отдохнуть самке от первого выводка . Или если самец уж очень агрессивно себя ведет . Но все равно самка докармливает спокойно даже 4х птенцов , главное что бы нужного корма было в волю . Получается что бы получить гибридов достаточно спаривания самки канарейки , остальное она все сделает сама. Спасибо за ответ !!! Удачи Вам !!!  :az:

21 Октябрь 2014, 16:09:56
Ответ #200
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Где премию то забирать?  :ah:
Премию будут вручать ,как первопроходцу ,который смог совместить не совместимое .
Гибриды щеглов еще  на планете Земля не давали потомство, вы будете первым как Гагарин.

21 Октябрь 2014, 20:50:32
Ответ #201
Оффлайн

Мисюков Владимир


Где премию то забирать?  (Image removed from quote.)
Премию будут вручать ,как первопроходцу ,который смог совместить не совместимое .
Гибриды щеглов еще  на планете Земля не давали потомство, вы будете первым как Гагарин.

Есть еще очень большая вероятность, что люди уже давно получали от них потомство (от гибридов щегла), но труды не были опубликованы или мы просто их не встречали..и предаем из уст в уста домыслы.

Спасибо за описание подготовки пар . Я согласен с Вашими предложениями потому что часто убираю самца канарейки от самки и она успешно докармливает выводок . Приходится прибегать к такому приему что бы дать отдохнуть самке от первого выводка . Или если самец уж очень агрессивно себя ведет . Но все равно самка докармливает спокойно даже 4х птенцов , главное что бы нужного корма было в волю . Получается что бы получить гибридов достаточно спаривания самки канарейки , остальное она все сделает сама. Спасибо за ответ !!! Удачи Вам !!!  :az:

Я оставил себе сиделых щеглов которые вели себя очень галантно к самочкам. Им по 4,5 года в неволе. Их можно и не отсаживать было. В одной из пар щегол сидел с кенаркой до момента когда я просветил яйца (7 день насиживания!). Если птица около года в неволе то лучше отсадить.





22 Октябрь 2014, 11:00:58
Ответ #202
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Пока известны гибриды с чижами, клестами,екв, которые дают потомство.
Если у кого будет потомство то длинный клюв щеглинный будет виден до 10 поколения.
Думаю что фото можнолегче сделать их чем выводить.
А так мы не видели фото ,и не слышали,что бы хотябы еще приблизительно 20 -50 любителей повторили этот подвиг и показали фото, как уменьшается клюв ,вот с чижем это просто  получить дальше потомство, если в этом году мой гибрид чижа сможет покрыть самок канареек , и они выведут потомство ,буду тоже требовать приз.
Гибрид очень красивый и слаженный , и я для него тоже достал агатовых желтых мозаиков.
Фото здесь..
 Re:  Цветные  « Ответ #129

22 Октябрь 2014, 11:19:29
Ответ #203
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У моего знакомого 2 раза были гибриды с коноплянками.Сами гибриды были не очень яркие,хотя от краснодеревой самки у гибридов некоторые участки тела были поярче.Молодым гибридам крутили запись реполова,но самцы схватили песню щегла,поскольку он распевал все дни в соседней с ними клетке.

22 Октябрь 2014, 17:31:23
Ответ #204
Оффлайн

Samnavi


Цитировать
Есть еще очень большая вероятность, что люди уже давно получали от них потомство (от гибридов щегла), но труды не были опубликованы

В Европе давно занимаются гибридизацией, если бы что-то, поверьте, опубликовали бы. Но увы и ах. Но все равно, можно пробовать, авдруг ) Вдруг у вашего гибрида гены сложатся именно так, что хромосома выйдет жизнеспособной, но это все равно что выиграть джек пот.  :ab:


Вот с этими вот красными мозаиками можно и щеглов и коноплянок и урагусов гибридизировать, думаю будет люкс!

22 Октябрь 2014, 20:31:55
Ответ #205
Оффлайн

Сергей Чернов


Цитировать
Есть еще очень большая вероятность, что люди уже давно получали от них потомство (от гибридов щегла), но труды не были опубликованы или мы просто их не встречали..
Труды, в которых описаны гибриды щегла и канарейки дальше первого поколения, действительно, не встречались. А вот труды, в которых написано, что нет таких гибридов, встречаются регулярно...
Цитировать

В Европе давно занимаются гибридизацией, если бы что-то, поверьте, опубликовали бы. Но увы и ах.

В подтверждении этих слов иллюстрация из книги "CANARIES, HYBRIDS
AND BRITISH BIRDS" издания 1911 года. Больше ста лет прошло, точно хватило бы времени опубликовать, если было бы что публиковать.

22 Октябрь 2014, 20:49:49
Ответ #206
Оффлайн

555



22 Октябрь 2014, 21:14:54
Ответ #207
Оффлайн

Мисюков Владимир


Тут посмотри,есть похожие: http://happybirds.ru/product-category/kletki/

Спасибо. Я там уже давно нашел. Там клетки без разделения. Если не найду куплю там. У нас в городе тоже такие продают но дороже.

Я буду пробовать паровать гибрида (номер 4)с канарейками для определения плодовитости на протядении нескольких лет. Если получится потом буду паровать с щеглихой...

Канарейки пока на карантине. Как восстановятся одну посажу с щеглом (через решетку). Канарейки немного исхулали в дороге.

22 Октябрь 2014, 21:23:53
Ответ #208
Оффлайн

Данияр


Один из моих гибридов. Возраст - 4 месяца.

22 Октябрь 2014, 21:27:05
Ответ #209
Оффлайн

Данияр