Автор Тема: Королёк  (Прочитано 38665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #120 : 23 Октябрь 2014, 22:19:29 »
Корольков видели все и так. Здесь важны условия содержания и корм. 
Если бы Вы показали фото своих корольков, то сразу бы стало ясно и про условия содержания и про корм.
А Падовану пока что ни по цене, ни по качеству конкурентов нет.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Королёк
« Ответ #121 : 24 Октябрь 2014, 09:59:23 »
Мой опыт показывает что к любому готовому концентрированному корму сложно приучать птиц-независимо от производителя.много лет назад начал использовать падован-и многим потом втолковывал что птицы не кидаются на него сразу-как россияне на финский сервелат во времена перестройки.Как приучить-у каждого свои способы.Кстати о способах-если вернуться к конкретной теме-корольков когда-то брать корм в клетке с прутиков(намазанный по возможности на прутики рядом с креплением жердочки) меня научили старые московские птицеловы,большинства из них с нами уже нет...

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #122 : 24 Октябрь 2014, 18:59:52 »
Мои корольки (5 пт.) Корм - "Универсал-1" (ПДФ)
Корольков не увидела).
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Vladimir.18

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Moskva
Re: Королёк
« Ответ #123 : 24 Октябрь 2014, 20:54:47 »
Ну, если женщина просит..., то :
(кстати, здесь и корм виден)

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #124 : 24 Октябрь 2014, 21:36:09 »
Vladimir.18, хорошие птички.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #125 : 25 Октябрь 2014, 19:25:30 »
Владимир, птицы очень хорошо выглядят! А сколько они у Вас живут? Уже линяли?

Оффлайн Vladimir.18

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Moskva
Re: Королёк
« Ответ #126 : 25 Октябрь 2014, 21:05:39 »
Владимир, птицы очень хорошо выглядят! А сколько они у Вас живут? Уже линяли?
Живут примерно месяц, не линяли.  Корм испытывался на многих птицах, линьки проходят нормально. Чтобы корм не приедался, я рекомендую иногда давать всем птицам огрызки яблок. Видел, как некоторые корольки их уже клюют. Купаются почти каждый день. Больше им ничего не надо из кормов. Особое внимание к наличию воды!!!

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Королёк
« Ответ #127 : 25 Октябрь 2014, 21:23:51 »
Живут примерно месяц, не линяли.  Корм испытывался на многих птицах, линьки проходят нормально. Чтобы корм не приедался, я рекомендую иногда давать всем птицам огрызки яблок. Видел, как некоторые корольки их уже клюют. Купаются почти каждый день. Больше им ничего не надо из кормов. Особое внимание к наличию воды!!!
Я правильно понял?Кроме волшебного концентрированного корма и огрызков яблок больше королькам ничего не надо?Никаких там живых червячков типа мучника или буффало?И куколок муравьиных не надо?Тогда боюсь малышам недолго осталось...

Оффлайн Vladimir.18

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Moskva
Re: Королёк
« Ответ #128 : 25 Октябрь 2014, 21:32:07 »
Не бойтесь! Давайте ещё, что хотите, но это будет уже как лакомство. Но падован кушать уже точно не будут (это касается многих птиц, проверено).

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Королёк
« Ответ #129 : 25 Октябрь 2014, 21:49:13 »
Не бойтесь! Давайте ещё, что хотите, но это будет уже как лакомство. Но падован кушать уже точно не будут (это касается многих птиц, проверено).
после привыкания к любому корму всегда возникают трудности при переводе на новые корма, это нормально. но пока еще не придумали кормов, которые заменяли бы живых насекомых. :bf:

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #130 : 25 Октябрь 2014, 22:18:23 »
Живут примерно месяц, не линяли.  Корм испытывался на многих птицах, линьки проходят нормально. Чтобы корм не приедался, я рекомендую иногда давать всем птицам огрызки яблок. Видел, как некоторые корольки их уже клюют. Купаются почти каждый день. Больше им ничего не надо из кормов. Особое внимание к наличию воды!!!
Если они у вас всего месяц и не линяли, то явно вы не можете судить, что им надо, а что не надо из кормов.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #131 : 25 Октябрь 2014, 22:26:15 »
Давайте будем справедливы. Для королька месяц - неплохой срок.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6994
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #132 : 25 Октябрь 2014, 22:29:25 »
Не согласен-месяц-это очень мало.То,что они за корм взялись-это,конечно-хорошо.У птицы еще с природы в организме сохраняется запас витаминов и прочих полезных веществ. Вот год в клетке и полная линька-тогда да-можно будет говорить-что все отлично!
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #133 : 25 Октябрь 2014, 22:35:43 »
Перенесут линьку - тогда конечно можно будет подуспокоиться.
Про запас витаминов и прочих полезных веществ можно подробнее, а лучше ссылку, где бы об этом говорилось.
Остаюсь при своем мнении - месяц для таких птах как королек, опполовник, крапивник весьма не плохо.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6994
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #134 : 25 Октябрь 2014, 22:39:52 »
Какая ссылка? У нас что-как в СССР-верят только бумажке?Птица из природы-там питание и облучение солнцем.В организме все сбалансировано.А потом организм получает обедненный рацион(по сравнению с природным).
Это как с рептилиями из природы-только что приехавшие хорошо едят и активны,но постепенно начинают хиреть и погибают...правда-есть еще понятие дисадаптации....
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #135 : 25 Октябрь 2014, 22:53:20 »
Вопервых не надо сравнивать в этом вопросе птиц и рептилий (понятно почему?).
То что в организме все сбалансировано - это факт. А вот когда организм попадает в экстремальную ситуацию, баланс нарушается и организм начинает приспосабливаться. Это, надеюсь тоже не вызывает сомнений?
И вот тут разные организмы приспосабливаются по-разному. Недаром перечисленные мною виды называются опытными птицеловами "нежные".
Так что поверте (без бумажек) - месяц в неволе и такое состояние королька как на приведенном фото - это очень хорошо.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Королёк
« Ответ #136 : 25 Октябрь 2014, 22:55:39 »
Я много раз держал корольков-закормить их еще в лесу,сразу после поимки,и успешно выдержать потом-дело сложное,но выполнимое.Ответственность большая,таких питомцев надолго не оставишь-первое время контроль необходим постоянный.Из моего опыта-постоянно живые корма,в одиночестве без 2-3 соплеменников впадают в стресс и гибнут.Вполне допускаю что существует некий заменяющий все разнообразные компоненты замечательный универсальный корм-я вообще допускаю существование многих явлений-Йети,нло,суперкорм-это не ирония,я действительно так думаю.Но также крутится в голове червячек сомнения-не фото ли это птиц сразу после поимки,ведь наловить то их нынче при обилии китайских убойных снастей несложно в любом количестве,но это всего лишь предположения...Рад был в дополнение к сообщению автора еще чье-то(очевидца,свидетеля счастливой жизни этих корольков) сообщение прочесть-ведь в пределах одного города все же не только по интернету народ общается?Вот тогда это был бы настоящий праздник-возможность приобрести корм для успешного содержания корольков!

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #137 : 25 Октябрь 2014, 23:01:56 »
Уважаемый Алексей З, людям надо верить! Хотя бы изначально. Вы же не много вранья видели от Vladimir.18?
И никто не мешает сделать эксперемент, чтобы для себя закрыть эту тему с кормом. Я вот так и решил поступить.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Королёк
« Ответ #138 : 25 Октябрь 2014, 23:12:17 »
Я вполне искренне озвучил свои сомнения-и верить хочется,с одной стороны,и слишком хорошо я знаком с темой-то бишь ловлей и выдерживанием корольков,с другой стороны...Вообще здесь надеюсь все кто излагает свои взгляды хоть раз да держали королька?Ведь в чистой теории мы и большой адронный коллайдер здесь обсудить,а за корольков-лучше уж из практического опыта исходить.Мне приходилось содержать и расписных синиц,и крапивников и корольков-те у кого есть аналогичный опыт знают насколько это сложные и ответственные в содержании птицы,я не хочу обидеть никого,я излагаю свои сомнения и их причины.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6994
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #139 : 25 Октябрь 2014, 23:14:23 »
Согласен с Алексеем-королек на сухом корме-это конечно хорошо-но вот надолго ли?
Крапивники,ополовники и корольки у меня всегда получали ежедневно насекомых-помимо всяких мешанок.
Но сам корм тестировать,конечно,нужно.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Королёк
« Ответ #140 : 25 Октябрь 2014, 23:21:55 »
не фото ли это птиц сразу после поимки,ведь наловить то их нынче при обилии китайских убойных снастей несложно в любом количестве,но это всего лишь предположения...Рад был в дополнение к сообщению автора еще чье-то(очевидца,свидетеля счастливой жизни этих корольков) сообщение прочесть-ведь в пределах одного города все же не только по интернету народ общается?Вот тогда это был бы настоящий праздник-возможность приобрести корм для успешного содержания корольков!
может фото и не сразу после отлова. можно же просто купить или взять у друзей уже переведенных на любые дробленые сухие корма, хоть на падован, выдержанных птичек и так же легко перевести их на этот чудесный продукт. если измельченый падован едят любые пеночки, некоторые нектарницы, ополлоновки, московки и крапивники, то и королькам он по вкусу придется. говорю "придется" потому как только корольков и не держал.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #141 : 25 Октябрь 2014, 23:24:50 »
Алексей З, я корольков никогда не держал, а наблюдал за их содержанием в лаборатории Охраны птиц при СПбГУ. Для исследований была отловлена большая группа птиц. И я наглядно мог сравнить сложность содержания корольков и других насекомоядов. И соглашаясь, что корольки это сложные птицы и к ним надо проявлять особую ответственность, Вы только подтверждаете мое мнение, что месяц для королька - это внушительный срок.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Королёк
« Ответ #142 : 25 Октябрь 2014, 23:25:47 »
Уверен что неделю-другую может королек прожить на сухом корме,причем на любом.Вот только выбирать придется из 2-3 десятков пойманных малышей 1-2 супернепривередливых героев,остальных будет грустный ждать конец.Надеюсь никто не станет следовать этому рецепту.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Королёк
« Ответ #143 : 25 Октябрь 2014, 23:30:02 »
Я вообще ввязался в эту тему потому что есть несколько птиц которые мне особенно симпатичны и дороги-из наших это московки,корольки,зарянки и крапивники.Конечно если не считать юл и всех-всех-всех :az:

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Королёк
« Ответ #144 : 25 Октябрь 2014, 23:31:09 »
Мне тоже кажется странным, что без добавления к искуственным кормам, живых насекомых, птица будет в хорошем состоянии. Но опять таки повторюсь, надо проэксперементировать, чтобы закрыть для себя эту тему.

Оффлайн юрий1962

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киров
Re: Королёк
« Ответ #145 : 26 Октябрь 2014, 13:29:17 »
Мое мнение,что эксперементировать  не нужно ,наличие живых кормов обязательно.Эксперемент может стоить жизни птице.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Королёк
« Ответ #146 : 26 Октябрь 2014, 14:55:40 »
Собака-плотоядное, а данная птица насекомоядная.Кусок мяса или брюхавицы, а уж с"душком" , всегда предпочтительнее для собаки любого корма премиум класса.То же самое и для птицы

Оффлайн alexander.fv59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Королёк
« Ответ #147 : 26 Октябрь 2014, 16:53:50 »
Да , интересная тема! я держал корольков , мне их наш орнитолог передал,жили две птички,около 1,5 года, потом погибли,для меня это было сложно, на первом этапе,особенно, птицы трудно привыкали к корму,всегда давал им живых мелких червей,конечно если этот корм так хорош я бы снова ,попробовал их содержать,может снова рискнуть!

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Королёк
« Ответ #148 : 26 Октябрь 2014, 17:07:25 »
Да , интересная тема! я держал корольков , мне их наш орнитолог передал,жили две птички,около 1,5 года, потом погибли,для меня это было сложно, на первом этапе,особенно, птицы трудно привыкали к корму,всегда давал им живых мелких червей,конечно если этот корм так хорош я бы снова ,попробовал их содержать,может снова рискнуть!
Я корольков не держала, но мне кажется, таким крохам нужно и что-то помягче мучника, типа личинок моли или новорожденных сверчков.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Королёк
« Ответ #149 : 26 Октябрь 2014, 18:23:05 »
Провел день на свежем воздухе,на берегу Волги,понаблюдал птиц в роще вдоль берега,поработал в саду-и по возвращении лучше все стало видно-яснее.Это рекламная разводка такая-неплозая вообщем-привлечь внимание к корму собственного изготовления,продажи по ходу пора оптимизировать...когда бы скажем зарянка питалась таким вот целебным кормом и радовалась жизни-все приняли бы спокойно рекламу-зарянка она и на помойке может зимой существовать успешно,а вот королек-самая нежная из наших птиц,требующая тщательного ухода и кормления,да на монокорме!Вообщем сработало-автор идеи заслуживает признания!