Автор Тема: Птицеловство в России... или охота за голосами  (Прочитано 38736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Re: Работа форума
« Ответ #210 : 15 Декабрь 2016, 05:10:43 »
в Сысерти много птицеловов ,и молодёжь полавливает,что не скажешь в целом по области,да наверное и по стране,охотники на птиц вымирающий вид,если и ловят сейчас молодые,это в основном компьютером,насмотрелся разных дурачков в контактах,в связи с этим у меня вопросик возник к администрации-а  какие шаги вы уважаемые коллеги делаете,что бы ловля птиц вновь стала массовой и популярной?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Re: Работа форума
« Ответ #211 : 15 Декабрь 2016, 06:44:34 »
К сожалению  охота на птиц никогда больше не станет массовой и популярной.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Re: Работа форума
« Ответ #212 : 15 Декабрь 2016, 07:32:37 »
К сожалению  охота на птиц никогда больше не станет массовой и популярной.
не согласен с вами!во времена моего детства,в нашем городке птиц держал каждый пацан,помню себя шестилетку с западёнкой в старом драповом пальтишке,помню как целую неделю не обедал в школе в первом классе,а на сэкономленные рупь двадцать купил у соседа Серёги чечётку,явная заслуга в том что мы мелкие ловили птиц была книжка Н.Г.Никонова ,которая тогда вышла.вот я и задал вопросик администрации-вы что делаете для пропоганды птицеловства?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Re: Работа форума
« Ответ #213 : 15 Декабрь 2016, 08:11:38 »
явная заслуга в том что мы мелкие ловили птиц была книжка Н.Г.Никонова ,которая тогда вышла.вот я и задал вопросик администрации-вы что делаете для пропоганды птицеловства?
Мы поддерживаем эту площадку, которая так же как и книга Никонова Н.Г. в свое время,  служит источником информации. Здесь люди делятся опытом, мыслями, идеями. Вы что делаете для пропаганды?

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Re: Работа форума
« Ответ #214 : 15 Декабрь 2016, 08:46:46 »
Мы поддерживаем эту площадку, которая так же как и книга Никонова Н.Г. в свое время,  служит источником информации. Здесь люди делятся опытом, мыслями, идеями. Вы что делаете для пропаганды?
   я спровоцировал этот вопрос,поэтому отвечу обстоятельно естественно,сейчас я еду новый ток делать,вечерком отвечу

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Re: Работа форума
« Ответ #215 : 15 Декабрь 2016, 09:58:14 »
Это пустой разговор, который ни к чему хорошему не приведет. Не стоит его продолжать, есть более интересные темы.

Оффлайн Прицелов Алтай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Бёрд рейтинг: 0
  • www.youtube.com/channel/UC6VbG_fT1vyo7rHwCTh5v7w?s
    • Откуда: г.Барнаул/Анапа
Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #216 : 15 Декабрь 2016, 11:20:22 »
не согласен с вами!во времена моего детства,в нашем городке птиц держал каждый пацан,помню себя шестилетку с западёнкой в старом драповом пальтишке,помню как целую неделю не обедал в школе в первом классе,а на сэкономленные рупь двадцать купил у соседа Серёги чечётку,явная заслуга в том что мы мелкие ловили птиц была книжка Н.Г.Никонова ,которая тогда вышла.вот я и задал вопросик администрации-вы что делаете для пропоганды птицеловства?

массово уже не будит я считаю , потому что сейчас практически вся молодёж сидит за компом и играет в игрушки , им гораздо интереснее играть чем ходить с клетками в 5 утра по морозу и просыпаться вместе с природой , поэтому я считаю что это можно привить только близким и знакомым взяв с собой на ловлю , а подругому что бы кто то сам займётся то это уже совсем маленький процент
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 13:40:47 от Falco58 »

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #217 : 15 Декабрь 2016, 12:03:54 »
Все в жизни меняется и эволюционирует, многие виды увлечений уже канули в лета, и это со временем уйдет.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 13:40:23 от Falco58 »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #218 : 16 Декабрь 2016, 10:16:43 »
с учетом изменения экологических факторов былого кол-ва птицы на земле уже наверное не будет, поэтому птицеловство в принципе не может уже иметь такого размаха, как еще 20-30 лет назад. по логике надо больше популизировать разведение птиц в неволе, чем их отлов. в европе это давно поняли и там о кризисе птицеводства никто не говорит - чуть ли не каждый третий в каком-либо орнитологическом обществе, что на порядок больше, чем например любителей охоты и рыбалки. ну, а про успехи в разведении любых видов мировой фауны и говорить нечего. конечно, особенности менталитета никуда не денешь и у нас в силу этого азарт охоты всегда значимее трудов разведения и связанного с этим проблем. но может быть и у нас со временем придет понимание того, что правильнее и важнее.

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #219 : 16 Декабрь 2016, 16:57:28 »
У нас питомников уже не осталось, чтоб массово разводить. А в домашних условиях не слишком наразводишься. Этим должны заниматься Сельскохозяйственные ВУЗы и профильные факультеты ВУЗов, НИИ и т.д.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #220 : 16 Декабрь 2016, 18:11:47 »
Европа,конечно,молодец,что и говорить,и в птицах,и в рептилиях и прочей живности.Но обьективности ради надо сказать,что и в Европе разводчики могут сталкиваться с проблемати(гибель и имбридинг разводимых птиц),решить которые помогают пойманные в природе птицы.Чтобы снова пытаться ввести в культуру,или подновить кровь.И тут ловцы диких птиц в природе  нужны будут,хоть в России,хоть в Азии или Африке.
В общем,чтобы разводить,надо сперва очень много ловить и пробовать разведение.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #221 : 16 Декабрь 2016, 19:04:26 »
У нас питомников уже не осталось, чтоб массово разводить. А в домашних условиях не слишком наразводишься. Этим должны заниматься Сельскохозяйственные ВУЗы и профильные факультеты ВУЗов, НИИ и т.д.
Это когда у нас были питомники для массового разведения певчих птиц? Почему вы считаете, что разведением должен заниматься кто-то, но не мы? В той же Европе такие же любители, как мы, массово разводят птиц, для кого-то из них это хобби, для кого-то бизнес.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #222 : 16 Декабрь 2016, 19:52:26 »
Это когда у нас были питомники для массового разведения певчих птиц? Почему вы считаете, что разведением должен заниматься кто-то, но не мы? В той же Европе такие же любители, как мы, массово разводят птиц, для кого-то из них это хобби, для кого-то бизнес.
  а я вот похвастаюсь,собираюсь весной закладывать фундамент под здание питомника в 120 мк,мечта разводить дикую птицу,первых начну конечно дубровников разводить

Оффлайн Будулай

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Россия
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #223 : 16 Декабрь 2016, 20:59:24 »
  а я вот похвастаюсь,собираюсь весной закладывать фундамент под здание питомника в 120 мк
Vlad1964 ,120 метров квадратных? :bf:

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #224 : 17 Декабрь 2016, 19:44:52 »
Vlad1964 ,120 метров квадратных? :bf:
   ну да, решил,что доживать нужно в радость,занимаюсь только птицами,к остальной гадской жизни потерял интерес

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #225 : 17 Декабрь 2016, 20:10:21 »
У нас питомников уже не осталось, чтоб массово разводить. А в домашних условиях не слишком наразводишься. Этим должны заниматься Сельскохозяйственные ВУЗы и профильные факультеты ВУЗов, НИИ и т.д.
А почему бы не перекладывать свои увлечения на Вузы и подобные заведения, а взять пару любимых птиц (самца  самку) и попробовать себя в разведении?! Пусть не получится в первый раз... Но будет получен опыт, который можно продолжать накапливать, делать вводы, общаться с коллегами (в живую, на форумах и в соц сетях) и обмениваясь опытом и через пару лет получить своих заветных выеденных в неволе птичек. А когда 3-5 человек получат таких птичек, можно будет обменяться "кровью" и продолжить разведение и одомашнивание. Уж для одной пары каждый может найти место. Будь то пара щеглов или пара снегирей. Начните с малого и по крупице мы сможем набраться опыта и восстановить любовь к птице и популяризовать наше любимое увлечение. Я начал три года назад с шести птиц. Не было ни клетки подходящей, ни знаний...На 2017 год готовлю 30 пар для разведения. Пусть не все получится...Но даже 2-3 пары если дадут птенцов, то я буду счастлив. А если пары будут не гибридные, а чистые, то они дадут возможность к одомашниванию птиц. Я для себя выбрал птиц которые мне интересны - это снегири, щеглы, клесты и чечевицы. Скооперировавшись с другими любителями можно достичь большего.

Это когда у нас были питомники для массового разведения певчих птиц? Почему вы считаете, что разведением должен заниматься кто-то, но не мы? В той же Европе такие же любители, как мы, массово разводят птиц, для кого-то из них это хобби, для кого-то бизнес.

Согласен! Будь то хобби или бизнес, это не плохо если птице уделяется должное внимание. Если заботятся о своих питомцах. Я ни когда не завтракаю раньше птиц. Сначала накормлю всех птиц и лишь потом иду завтракать сам. А на данный момент кормление занимает от 30 минут до часа...


Оффлайн hvoma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Самара
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #226 : 17 Декабрь 2016, 22:16:34 »
Не первый раз задумываюсь о разведении, но сразу осекаюсь. А куда лишних птенцов потом, не на волю же?

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #227 : 17 Декабрь 2016, 22:37:04 »
В России есть питомники и разводчики,более менее успешно разводятся зерноядные и насекомоядные птицы,азиатские,южно и североамериканские.Их немного и конечно хотелось бы больше,но серьезный питомник может действовать при совокупности таких слагающих как самое главное-энтузиасты обладающие глубокими знаниями,опытом,безграничным терпением и что немаловажно определенными финансовыми возможностями-ведь все увлечения в нашем мире-от рыбалки и охоты до аквариумистики и т.п. требуют немалых денег,также важна возможность приобретения необходимых для разведения птиц-и из природы и от разводчиков-действующие ветеринарные требования этому к сожалению не способствуют.Наверное массовым это дело у нас никогда не станет,но есть наш форум и несколько аналогичных,появляются новые люди делающие определенные успехи,при этом к сожалению уходят по разным причинам порой старые академики,такова жизнь.Вообщем определенная перспектива есть,выставки время от времени проходят,конечно не такого масштаба как лет 20-30 назад,но это была другая жизнь,другое общество и государство.Мой близкий друг и напарник Сергей делится изредка на форуме результатами наших попыток в разведении нескольких разных видов птиц,но не думаю что его подробные отчеты читало более десятка форумчан-нет картинок нет и зрителей,а меньше всего Сергея заботит внешняя сторона дела-фото или уж что совсем немыслимо-собственные сайты или блоги.Но есть двежение и есть перспектива-удачи всем на этом пути!

Оффлайн евген

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.омск
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #228 : 18 Декабрь 2016, 07:00:34 »
  а я вот похвастаюсь,собираюсь весной закладывать фундамент под здание питомника в 120 мк,мечта разводить дикую птицу,первых начну конечно дубровников разводить
Влад!очень надеюсь что у тебя все получится!аж посмотреть хочется что и как выйдет. :az:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #229 : 18 Декабрь 2016, 08:25:31 »
Не первый раз задумываюсь о разведении, но сразу осекаюсь. А куда лишних птенцов потом, не на волю же?
А почему бы и не на волю? Лично я в этом году выпустил "лишних" выкормышей дрозда черного и певчего предварительно окольцевав их, потом до самого снега жена наблюдала  как они иногда прилетали к дому и судя по их состоянию и поведению они вполне адаптировались к дикой природе. Так что все зависит еще от местности  и места  куда выпускать будете, у меня сад 32 сотки и он граничит с лесом, так что не вижу проблем- выпустил в саду, там же сделал водопой. Естественно это касается отечественных птиц.
Кстати брал 3 птенца певчего и 3 черного. Хотел еще раз проверить то, на сколько дичают или не дичают выкормыши и их отношение к человеку. И могу сказать следующее - при одинаковых условиях содержания, уже после 2 недельного содержания явно определились различия в поведении дроздов. Как у певчих, так и у черного оказалось следующие 1 птенец совершенно спокойный, 1 нейтральный ближе к дикому, и третьи особи были крайне нервные и беспокойные. Так , что увы однозначно никогда нельзя утверждать какой птенец получится - это как рулетка или по иному все зависит от индивидуального характера птицы. Сейчас живет черный - выкормыш - совершенно спокойный и любопытный, певчий более нервный- психует когда кормушку достаешь, но а так по поведению конечно намного спокойнее дикого, но все равно не то , что хотелось бы.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2016, 08:43:43 от Николай П. »

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #230 : 19 Декабрь 2016, 08:47:58 »
Влад!очень надеюсь что у тебя все получится!аж посмотреть хочется что и как выйдет. :az:
быстро конечно не получится Женя!но у меня ведь кроме энтузиазма ещё и меркантильный интерес,поэтому обязательно сделаю,фотки по мере стройки буду выкидывать.,с тебя 5-6 пар дубровников,как дострою

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #231 : 19 Декабрь 2016, 08:53:16 »
Не первый раз задумываюсь о разведении, но сразу осекаюсь. А куда лишних птенцов потом, не на волю же?
   почему то не принято здесь говорить о материальной стороне дела,и это не правильно!выведенные птицы ,такие как например исчезающий дубровник принесут пусть не очень большую,но прибыль,птицы разойдутся на ура,за счёт этой прибыли можно содержать и остальных птиц,что бы не давило на семейный бюджет,ну а если выпускать,то вообще благородно-зачёт!!!

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #232 : 19 Декабрь 2016, 10:52:19 »
Так у нас часто бывает-тема о птицеловстве-охоте а плавно на разведение и питомники перешли-ну да ладно.Я безусловно могу ошибаться в плане оценки прибылей от разведения певчих и экзотических птиц но мнение свое озвучу-прибыль в этом деле приносит разведение волнистых попугайчиков,возможно канареек и амадин-астрильдов ходовых видов-зебрики японцы гульды,ну и нескольким профессионалам высочайшего класса приносит прибыль разведение больших попугаев,все остальное приносит душевное благополучие и серьезные финансовые вложения,а попутно кучу разочарований.тревог,семейных конфликтов и определенного образа жизни-любая поездка сопряжена с проблемой оставления коллекции(питомника)на пусть порой и ответственных но все же не способных знать все нюансы дела людей.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #233 : 19 Декабрь 2016, 12:14:29 »
Так у нас часто бывает-тема о птицеловстве-охоте а плавно на разведение и питомники перешли-ну да ладно.Я безусловно могу ошибаться в плане оценки прибылей от разведения певчих и экзотических птиц но мнение свое озвучу-прибыль в этом деле приносит разведение волнистых попугайчиков,возможно канареек и амадин-астрильдов ходовых видов-зебрики японцы гульды,ну и нескольким профессионалам высочайшего класса приносит прибыль разведение больших попугаев,все остальное приносит душевное благополучие и серьезные финансовые вложения,а попутно кучу разочарований.тревог,семейных конфликтов и определенного образа жизни-любая поездка сопряжена с проблемой оставления коллекции(питомника)на пусть порой и ответственных но все же не способных знать все нюансы дела людей.
  вот здесь соглашусь полностью,много денег не наживёшь и не отойти от них,даже если не разводить ,а просто много насекомоядной птицы держать -точно не уехать надолго,я периодически по состоянию здоровья попадаю в больнички,супруга святой человек кормит,когда меня нет и всё равно через 2 недели хоть один да умрёт,хотя  делает всё вроде как инструктирую,что же касается денег,лично мне птицы дают свободу,небольшую,призрачную -но свободу и душевный покой,живу в маленьком городке с двумя заводами на работу устроиться сложно средняя зарплата 15-20 тр,надо оно мне бычить за это и начальничку в глазки умильно заглядывать что бы премии не лишил?! вот и решил,что доживать надо в своё удовольствие

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #234 : 19 Декабрь 2016, 12:21:28 »
быстро конечно не получится Женя!но у меня ведь кроме энтузиазма ещё и меркантильный интерес,поэтому обязательно сделаю,фотки по мере стройки буду выкидывать.,с тебя 5-6 пар дубровников,как дострою
Будем заказывать у Вас!

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #235 : 19 Декабрь 2016, 12:30:00 »
Будем заказывать у Вас!  ещё 15 лет назад я дубровников ловил до 10 шт в день,а сейчас не стало, совсем не стало,вот и хочу попробовать,говорят у людей получается,может и у меня выйдет,как то попала самка ремеза в вольер,на весну оставлял на ловлю и не выпустил,дак что вы думаете-загнездилась и птенов вывела,в принципе такая же овсянка,не хочу загадывать раньше времени,построиться ещё надо,а там видно будет

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #236 : 19 Декабрь 2016, 13:59:27 »
Не только говорят,но у людей и получается вывести дубровников,есть видео.

Иволга-52,Фалко58-пользователи Чижика,пример удачного разведения дубровников.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #237 : 19 Декабрь 2016, 15:13:53 »
Продолжу флуд, уж больно тема для меня интересная. Дубровник стоит как хороший кенар, но получить его в неволе в десять раз сложнее. Один раз все получилось, и десять раз что-то не учел. Выгоды не будет. Но дело это нужное и годное. Стоит начинать это дело только если готов серьезно заниматься, долго и кропотливо, не один год, исправлять ошибки и нарабатывать опыт. Если интерес только коммерческий даже не стоит начинать. Пусть редкие птички гнездятся на воле,их и так немного осталось.

Оффлайн чиж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Бёрд рейтинг: 0
  • вот такая любовь
    • Откуда: г.томск
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #238 : 19 Декабрь 2016, 16:13:30 »
Продолжу флуд, уж больно тема для меня интересная. Дубровник стоит как хороший кенар, но получить его в неволе в десять раз сложнее. Один раз все получилось, и десять раз что-то не учел. Выгоды не будет. Но дело это нужное и годное. Стоит начинать это дело только если готов серьезно заниматься, долго и кропотливо, не один год, исправлять ошибки и нарабатывать опыт. Если интерес только коммерческий даже не стоит начинать. Пусть редкие птички гнездятся на воле,их и так немного осталось.

Наташа,он стоит так потому ,что его поймать нужно ,найти,выследить,выслушать.Но главное поймать..и это интересно большенству форумчан..а разводная птица это уже не то..пусть разводятся на воле и может кому то повезет и осуществится мечта))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 16:38:24 от Samnavi »

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #239 : 19 Декабрь 2016, 16:46:31 »
Наташа,он стоит так потому ,что его поймать нужно ,найти,выследить,выслушать.Но главное поймать..
Согласна, если бы они были только разводные, то стоили бы как стоимость хорошего кенара умножить на десять (поскольку получить их в десять раз сложнее). А так, только как стоимость хорошего кенара. Убыточно. Но к тому моменту когда наши любители в совершенстве освоят разведение овсянок он уже исчезнет совсем в дикой природе, поэтому цена будет соответствоать. Можно потихоньку начинать.