Автор Тема: Трофей  (Прочитано 1861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Трофей
« : 10 Июнь 2011, 19:03:55 »
Вот так мечты и сбываются

Оффлайн alexander.fv59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Трофей
« Ответ #1 : 10 Июнь 2011, 21:24:01 »
Привет Алексей! хорошая мечта!самому поймать-это Здорово,навсегда останутся впечатления, Пусть у всех так збывается!

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Трофей
« Ответ #2 : 11 Июнь 2011, 08:02:38 »
Да, хорошее трофейное фото! Поздравляю!

Fahrenheit

  • Гость
Re: Трофей
« Ответ #3 : 11 Июнь 2011, 09:01:34 »
 Здравствуйте уважаемый Алексей З. Процесс поимки на видео не снимали? Птица замечательная. Не будем загадывать, но по возможности песенку бы очень хотелось услышать. Понимаю, что в ближайшем будущем это маловероятно. У нас в городе они есть. Один мой знакомый приобрёл пару, пока вёз домой самка успела самца ударить клювом в голову, в результате через неделю он пропал, самку возвратил обратно продавцу, спустя время. Второго тотже любитель приобрёл своему шефу, пара месяцев и птица легла. В третий раз купил месяца три назад за 12 т.р., птица поджирела и не поёт. Люди опытные со стажем и корма лучшие, но вероятно необходим более тщательный подход к содержанию гуляриса. Не хотел вас смутить грустными историями, думаю вы достаточно информированны во всех вопросах. С радостью смотрю на чудесное фото с охоты. Успешного содержания!

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Трофей
« Ответ #4 : 11 Июнь 2011, 10:30:47 »
Привет Фаренгейт!Первого своего гуляриса купил лет 20 назад и про сложности содержания знаю на собственной шкуре :ak:Ну легких задач я давно перед собой не ставлю-неинтересно.3-4 года это максимум для гуляриса в клетке,но возможно это просто отмерянный ему биологический срок жизни-никто не проверял.Пойманные нами с прилета птицы перенесли поимку относительно легко.в боксах пара постоянно напевала,в том числе и в купе поезда в 3 ночи-хорошо хоть теперь мобилы издают самые разные звуки и соседи в источник песен не вникали...Обычной старенькой камерой сняли и пение и токовые совершенно бесподобные полеты двух дерущихся за место(а может и самку птиц)
 Вообще в перспективе именно фото и видеосъемка интересных птиц-поимка их для охотника со стажем почти полвека большого интереса не представляет,хотя без охоты жизнь тоже немыслима,просто наверное объекты охоты нужно новые,непривычные подбирать.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Трофей
« Ответ #5 : 11 Июнь 2011, 11:15:08 »
  Уважаемый Алексей З. С интересом прочитал ваш ответ, пишите как профессиональный журналист. В моём городе держат гуляриса три известных мне заводчика и сполна насладиться пусть даже внешним видом птицы не получается. Было в инете два ролика Прохора, да и те удалены. Перевернул всё что мог, не нашёл. Очень вас прошу, если будет возможность отснять птицу минуты на три и выложить на youtube пусть без песни. Думаю интересно будет многим. Любая информаия в видео настоящий клад. Благодарен за общение. Игорь.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Трофей
« Ответ #6 : 11 Июнь 2011, 11:54:44 »
Почему же как?Около 8 лет работал в разных изданиях,правда не журналистом а директором-платили больше :ah:После этого полностью поддерживаю профессора Преображенского-газет читать никаких нельзя ни до ни после обеда-правды там нет ни слова-только проплаченное кем-то вранье.Еще не не знаю насколько удачно получилось снятое на востоке видео-снимали двух токующих самцов но камера-древняя снимал напарник откопирует-размещу если получится

Fahrenheit

  • Гость
Re: Трофей
« Ответ #7 : 11 Июнь 2011, 12:57:12 »
 Спасибо за надежду, с гулярисами в нете дефицит информации. Удачи!

Прохор

  • Гость
Re: Трофей
« Ответ #8 : 11 Июнь 2011, 22:07:58 »
Да, хорошее трофейное фото! Поздравляю!
Павел, хочу немного прояснить ситуацию. Мечты должны сбываться, когда ловишь первого гуляриса вообще, или в данном сезоне. А это, как правило "трудовая" птица пойманая лучком , ну или сетью. И лишь потом, выдержав, ее используют в качестве манной, для ловли на драку.

Прохор

  • Гость
Re: Трофей
« Ответ #9 : 06 Февраль 2012, 23:10:56 »
  Часть трофеев....