29 Апрель 2024, 00:16:55
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Таксидермия(изготовление чучела)  (Прочитано 20850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Ноябрь 2014, 21:06:58
Ответ #60
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
    Хороши все Ваши работы, уважаемый Талгат. Талантливый человек проявляется во многих сферах, и у Вас - мозаика, таксидермия, хорошо пишете природу, как истинный натуралист, подозреваю, что Вы ещё не все увлечения раскрыли перед нами. Я рад, что у меня такой замечательны друг.
    С уважением, Александр.

19 Ноябрь 2014, 21:41:25
Ответ #61
Оффлайн

Андрей К



19 Ноябрь 2014, 21:52:21
Ответ #62
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Только что закончил. Судак на 10 кг. :ah:
Без комментариев 5+

20 Ноябрь 2014, 00:56:37
Ответ #63
Оффлайн

Малой

Член клуба
Заметно лучше стало!Еще бы плавники восстановить научиться.

20 Ноябрь 2014, 06:15:48
Ответ #64
Оффлайн

Натуралист


Благо Дарю за отзывы, друзья! :ah:
Да, уважаемый Малой - восстановление плавников у рыб и придание им первоначального и живого вида - дело интересно-необыкновенно приятно-сложноватое... Сам думаю о разных вариантах: силикон прозрачный, что пытался использовать, совершенно не подходит. В этом плане Запад с Американцами давно уже всё продумали. Жаль, дороговаты пока для меня их изобретения... Ну да было бы здоровье)

20 Ноябрь 2014, 11:12:15
Ответ #65
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Заметно лучше стало!Еще бы плавники восстановить научиться.
а что не так с плавниками? у последнего судака все отлично, как с формой, так и с покраской, хотя хвоста не видно. если сравнивать с первыми рыбехами, то и в придании формы, и в передаче естественности окраса, прогресс колоссальный. брюхо чуть поджарое, но может он просто голодный :ag:

20 Ноябрь 2014, 12:37:42
Ответ #66
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Чего говорить? Хороша рыбеха!

20 Ноябрь 2014, 19:51:55
Ответ #67
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Благо Дарю за отзывы, друзья! :ah:
Да, уважаемый Малой - восстановление плавников у рыб и придание им первоначального и живого вида - дело интересно-необыкновенно приятно-сложноватое... Сам думаю о разных вариантах: силикон прозрачный, что пытался использовать, совершенно не подходит. В этом плане Запад с Американцами давно уже всё продумали. Жаль, дороговаты пока для меня их изобретения... Ну да было бы здоровье)
Да не нужно ничего придумывать , все и так прекрасно ! И плавники в норме и внешний вид , только что подкрашивать бы перед лакировкой не помешало бы . А то может и не надо . Плавники можно было бы сушить по технологии сушения бабочек с иголками , да Вы наверное так и делаете . Все супер мой респект как от коллеги  :bf: (таксидермиста) ! Если бы нужно было что то изготовить на международный конкурс , тогда другое дело .  :be:
Я у одного своего друга (музыканта любителя поиграть и подкалымить на свадьбах) однажды спросил . А почему Вы не возьмете себе в группу какую либо бабу (пардон прошу прощения  :ah: женщину) . Так он мне говорит , одно дело спеть одну песню на концерте и совсем другое дело сварганить халтуру пьяным мужикам ................. :ag:
Так что все у Вас тит тот !!!!!!!!!!!!!!! :bf: :az:

10 Декабрь 2014, 17:55:10
Ответ #68
Оффлайн

Натуралист


Таймень с Алтая. Точнее, голова его. Живой вес, говорят был около 20 кг.
p.s. Очень жирная рыба (и голова, соответственно). Поработать пришлось, блин....)
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

10 Декабрь 2014, 18:05:07
Ответ #69
Оффлайн

лекс



10 Декабрь 2014, 19:06:21
Ответ #70
Оффлайн

Рашель Московская


Встречалась мне книга ,скорее всего американских таксидермистов,но я картинки не разглядывала,интересно иностранцы владеют той же техникой таксидермии,что и Вы ув Талгат и Александр?

10 Декабрь 2014, 20:05:03
Ответ #71
Оффлайн

Натуралист


Супер !
Спасибо) Старался....
Встречалась мне книга ,скорее всего американских таксидермистов,но я картинки не разглядывала,интересно иностранцы владеют той же техникой таксидермии,что и Вы ув Талгат и Александр?
Да, уважаемая Полина! Скажу более - мы стараемся научиться их технике виртуозного исполнения чучел животных (рыбы, птицы, звери и рептилии с амфибиями)... У них есть школы таксидермии, курсы и уч. центры. У них всё взято на пром. основу. Капиталисты, короче))).... Но у них нет таких лесов, рек, гор и озёр, как у нас. В России (и в СССР)... Нет, душевности...И они не пишут такие сердечные комментарии, как нашенские ребята и девчата)... Тронут всегда теплом человеческим, как на "Чижике", так и в стране)... Спасибо всем!
p.s. Но в штаты я, всё таки, съездил бы.... На пару стажировок. Мастера там отменные.

10 Декабрь 2014, 22:50:46
Ответ #72
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Таймень с Алтая. Точнее, голова его. Живой вес, говорят был около 20 кг.
p.s. Очень жирная рыба (и голова, соответственно). Поработать пришлось, блин....)
Без комментариев.................... :ay:

29 Январь 2015, 22:43:00
Ответ #73
Оффлайн

Ahav


Лет двадцать делаю чучела, не систематически, так,от случая  к случаю. В основном птицу, учился по книжкам.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

29 Январь 2015, 22:45:34
Ответ #74
Оффлайн

Ahav


Сообщение понравилось: Андрей Власов

30 Январь 2015, 08:02:52
Ответ #75
Оффлайн

Натуралист


Хорошие работы! Спасибо за фото, ув. Ahav

30 Январь 2015, 14:44:49
Ответ #76
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Да работы хорошие !!! Самоучки часто достигают больше чем просто ученики , на том простом основании что совпадает два фактора (желание+талант).  :ay:

10 Февраль 2015, 21:05:34
Ответ #77
Оффлайн

Ahav


По работе часто бываю в степи, в охотничий сезон не редкость найти свежий труп коко го нибудь хищника. Вот филин помешал кому то...
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Февраль 2015, 21:08:38
Ответ #78
Оффлайн

Ahav


И орлан белохвостый, молодая самка. Мало их на лэп током бьет, так еще и люди помогают. Очень много погибших, канюки так без щета, особенно когда колхоз мышей травит.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Февраль 2015, 21:21:10
Ответ #79
Оффлайн

Dencho

Член клуба

11 Февраль 2015, 07:17:19
Ответ #80
Оффлайн

Владислав


И орлан белохвостый, молодая самка..
Глаза не правильные,ни цвет,ни размер. Да и в целом голова плохо сделана.

11 Февраль 2015, 17:22:48
Ответ #81
Оффлайн

Ahav


Цвет глаз возможно светловат, плюс вспышка искажает немного, но размер то почему не такой? Больше не вставишь, меньше вообще не то будет. Голова согласен, немного прилизана. к сожалению материал был не первой свежести. Кстати назрел вопрос, часто слышу о стирке птичьих шкурок, много раз порывался, но терзают смутные сомнения, не верится что после такого вмешательства структура пера восстановится.

11 Февраль 2015, 18:00:20
Ответ #82
Оффлайн

Натуралист


Стирать просто необходимо. Исключение составляют шкурки мелких птичек. Сейчас стираю всех птичек - от орла до королька. Внимание: стирать нужно правильно!

11 Февраль 2015, 20:15:39
Ответ #83
Оффлайн

Владислав


Цвет глаз возможно светловат, , но размер то почему не такой? ... Кстати назрел вопрос, часто слышу о стирке птичьих шкурок,.
Цвет глаз не светловат,а слишком ярковат. Такой цвет глаз у взрослых тетеревятников.,а у белохвостов намного бледнее,у взрослых. У молодых глаза бурые,зрачка почти не видно. А стирать шкурки надо,иначе будет получаться как сейчас.

11 Февраль 2015, 20:20:30
Ответ #84
Оффлайн

Владислав


А размер-либо глаза маленькие,либо глубоко посажены.

11 Февраль 2015, 21:44:05
Ответ #85
Оффлайн

Ahav


Стирать просто необходимо. Исключение составляют шкурки мелких птичек. Сейчас стираю всех птичек - от орла до королька. Внимание: стирать нужно правильно!
И как правильно?

11 Февраль 2015, 23:18:49
Ответ #86
Оффлайн

Натуралист


Тщательное мездрение, далее отмока в холодной воде, что бы легче отстирать кровь. Затем обезжиривание в Ферри, например (добавить в воду). И стирка в хорошем порошке (для цветного белья). Температура около 40 градусов. Затем тщательное и аккуратное полоскание. И вновь стирка..., но уже в шампуне. Далее - заключительное полоскание (не слишком переусердствуйте!)... Ну и сушка феном. Струя воздуха - холодная...

18 Февраль 2015, 03:09:29
Ответ #87
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
уже месяц как забываю выложить фото некоторых работ моего хорошего друга дмитрия рыжкова. по мне лучший мастер нашего города.

18 Февраль 2015, 03:12:14
Ответ #88
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Сообщение понравилось: ula

18 Февраль 2015, 06:40:17
Ответ #89
Оффлайн

Натуралист


Работы хорошИ!!! Моё уважение Местеру