29 Апрель 2024, 08:37:23
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Опыт содержания зарянки.  (Прочитано 114540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

11 Апрель 2018, 21:57:14
Ответ #720
Оффлайн

Александр Б


вы можете только создавать ложных кумиров и грызть за них всех и каждого. в барнауле много чего преподают, скажу больше : я даже дипломированный преподаватель этой самой биологии, но в отличии от вашего гуру не люблю всем тыкать этим и при каждом удобном случае сыпать терминами и своими теориями. это мягко говоря мешает некоторым форумчанам не только здесь, но и похоже явилось причиной выдворения с других похожих ресурсов и безработицы уважаемого профессора энтомологии, паразитологии, палеонтологии, орнитологии и вообще всего сущего, что вы только можете себе представить! :bf: главная ее черта - неумение признавать ошибки и спорить до последней капли крови, просто героизм!
Тебе ясно написали температуру при которой гибнут птичьи клещи, ты же начинаешь придумывать, додумывать... и делать спор из несуществующую тему, ставить всё с ног на голову. Точно отдаёшь себе отчёт тому, что пишешь??? Берут меня сомнения...
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Никита

11 Апрель 2018, 23:57:04
Ответ #721
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
тыкайте себе подобному...... почитайте тему, суть совсем не в кровососущих клещах, у насекомых и сухопутных улиток нет крови. а если о клещах, то их морозостойкость точно не ограничивается -18, хоть вам и указала данный предел ваша...
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 21:09:32 от Эдик »
Сообщение понравилось: strannik9211, 555

12 Апрель 2018, 00:04:27
Ответ #722
Оффлайн

Александр Б


я даже дипломированный преподаватель этой самой биологии
Ты маргинал. Преподаватель никогда не будет спорить без предоставления доказательств.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

12 Апрель 2018, 00:29:07
Ответ #723
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
я попросил уже не тыкать. вы подтуповаты?! в общем, я этому не удивлен, поскольку на вас чарующе или даже зомбирующе действует магия умных терминов и каких-либо цифр, что является по-вашему мнению единственным признаком преподавательского состава.  :ag:
Сообщение понравилось: strannik9211, побудник, Донской, альбина, uragus, 555, surgeon

12 Апрель 2018, 10:40:35
Ответ #724
Оффлайн

Samnavi


главная ее черта - неумение признавать ошибки
Не замечала. А замечала как раз наоборот. Не путайте неумение признавать ошибки и готовность отстаивать свою позицию, если ты в ней уверен. Неумением признавать свои ошибки как раз отличается большая часть посетителей этого форума (да и вообще большая часть людей).
Сообщение понравилось: Kasatka, андрей60

12 Апрель 2018, 10:44:06
Ответ #725
Оффлайн

Samnavi


глисты и всякие патогенные простейшие не улетают на юг на зиму, а значит переживают в природе и -18 и -35.
Может лишь в особых условиях? В почве, под снегом. Там нет таких температур.
Сообщение понравилось: igor, Kasatka

12 Апрель 2018, 10:54:25
Ответ #726
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Думается,что все наши беспозвоночные прекрасно зимуют при любых минусовых температурах(в том числе-всякие паразиты в гнездах ласточек и белок,мухи и бабочки в сараях),но чтобы перезимовать,как известно,температуры должны очень плавно понижаться.А если мгновенные скачки(-40,+100),то есть вариант гибели,но скорее всего,не 100 % для клещей и их яиц.
Если говорить об одноклеточных паразитах,то многие из них выдержат ошпаривание или резкое промораживание.

12 Апрель 2018, 11:51:28
Ответ #727
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Не путайте неумение признавать ошибки и готовность отстаивать свою позицию, если ты в ней уверен.
в случае с данной коллегой это одно и то же. в ход идут любые аргументы, часто весьма наукоемкие, благо большинству они не совсем понятны  :ag:

12 Апрель 2018, 12:07:06
Ответ #728
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Может лишь в особых условиях? В почве, под снегом. Там нет таких температур.
полиарктическое распространение некоторых групп говорит о том, что большее значение имеют не условия, а скорее стадии жизненных циклов этих паразитов.

12 Апрель 2018, 14:28:12
Ответ #729
Оффлайн

Александр Б


весьма наукоемкие, благо большинству они не совсем понятны 
Вот эти слова сводят на нет общение людей, которые хоть немного отличаются от обезьяны. Я хочу чтобы в общении присутствовал научный язык, читать аргументированные доказательства, а не пытаться разбирать и понимать чей-то опыт содержания в серьёзных вопросах, основанный на ЛИЧНЫХ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯХ.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

12 Апрель 2018, 15:17:19
Ответ #730
Оффлайн

Донской

Член клуба
Вот эти слова сводят на нет общение людей, которые хоть немного отличаются от обезьяны. Я хочу чтобы в общении присутствовал научный язык, читать аргументированные доказательства, а не пытаться разбирать и понимать чей-то опыт содержания в серьёзных вопросах, основанный на ЛИЧНЫХ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯХ.
Меня спросили,какое мясо использую в приготовлении мягкого корма,я ответил человеку,ты влез насрал и спрятался.
учёный твой авторитет ответил по науке,и в чём я был не прав?
вот я и не пойму,или ты ...... провокатор или как,   думаю ответить надо.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 21:12:12 от Эдик »
Сообщение понравилось: strannik9211, Андрей Петров, primus, uragus, 555, Данияр, igor

12 Апрель 2018, 15:30:25
Ответ #731
Оффлайн

strannik9211


Тем временем, пока Вы здесь ругаетесь :ab:(правда-по делу), у меня заряныч "засюрчал", тихонько так, застенчиво :ap:, но только тогда, когда думает, что я не вижу его)).
Вот бы так и осталось и послушать приятно и не нагружает...
Ну и конечно было бы здорово закончить ночные полёты :ab:
Сообщение понравилось: Samnavi, Данияр

12 Апрель 2018, 15:36:54
Ответ #732
Оффлайн

Александр Б


Меня спросили,какое мясо использую в приготовлении мягкого корма,я ответил человеку,ты влез насрал и спрятался.
учёный твой авторитет ответил по науке,и в чём я был не прав?
вот я и не пойму,или ты ...... провокатор или как,   думаю ответить надо.

Встретимся-отвечу.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 21:13:05 от Эдик »
Сообщение понравилось: Андрей Петров

12 Апрель 2018, 15:48:05
Ответ #733
Оффлайн

Донской

Член клуба
Встретимся-отвечу.
Это само собой,
ты позволил себе вешать ярлыки не знакомым людям типа ненормальный, на весь мир между прочим
теперь ты обвиняешь опять таки не знакомых людей в полном незнании содержания птиц это как вообще
ты на вопрос ответь    я задал и жду   
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 21:14:18 от Эдик »

12 Апрель 2018, 19:51:10
Ответ #734
Оффлайн

strannik9211


Господа, подскажите пожалуйста, какого диаметра жёрдочки нужны для зарянки и какое расстояние должно быть от боковой стенки до жёрдочки?
Сейчас в кутейке расстояние от стенки-5,5см, этого явно мало, он упирается хвостиком достаточно сильно. Конечно я могу взять линейку и померить, но не хочу тревожить птицу лишний раз, поэтому, если кто-то знает-буду признателен :ab:
Спасибо.

12 Апрель 2018, 21:32:18
Ответ #735
Оффлайн

Jelena


у насекомых и сухопутных улиток нет крови
2 по биологии, кровь есть :ak:
 
Может лишь в особых условиях? В почве, под снегом. Там нет таких температур.
не все паразиты имеют стадии жизненного цикла вне живых организмов.
Сообщение понравилось: Александр Б, Андрей Петров

13 Апрель 2018, 00:00:49
Ответ #736
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
2 по биологии, кровь есть :ak:


вы тоже любительница цепляться к словам? читайте сначала контекст ответа. имелось ввиду, что кровососущие клещи в данном случае птиц не паразитируют на насекомых и улитках, потому как у них не кровь, а гемолимфа. так правильно?! :af:

 не все паразиты имеют стадии жизненного цикла вне живых организмов.

про всех никто не говорил  :bf:

Сообщение понравилось: побудник

13 Апрель 2018, 00:18:17
Ответ #737
Оффлайн

Александр Б


чтобы достичь температуры в +100 внутри насекомого или небольшого моллюска одного ошпаривания явно недостаточно
Сколько раз нужно ошпарить, чтобы "внутри насекомого достичь 100 градусов"? Два? Три раза хватит?

13 Апрель 2018, 13:28:55
Ответ #738
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Да ребята, вот вас понесло, мучника ошпаривал кипятком, опускал в кипяток в сеточном дуршлаге и считал до 15, всё готова, и в морозилку, после морозили он не чернеет из за обработки кипятком.

13 Апрель 2018, 14:33:11
Ответ #739
Оффлайн

Александр Б


Да ребята, вот вас понесло, мучника ошпаривал кипятком, опускал в кипяток в сеточном дуршлаге и считал до 15, всё готова, и в морозилку, после морозили он не чернеет из за обработки кипятком.
Ваня, привет. При такой обработке всё полезное из мучника уйдёт в воду. Тогда уж лучше обжаривать и морозить. Я пробовал морозить живого. После размораживания он около 4 часов не чернеет и птица успевает его съесть.
Сообщение понравилось: Николаич

13 Апрель 2018, 15:39:55
Ответ #740
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Да ребята, вот вас понесло, мучника ошпаривал кипятком, опускал в кипяток в сеточном дуршлаге и считал до 15, всё готова, и в морозилку, после морозили он не чернеет из за обработки кипятком.
что понесло, это да, но разговор был про протравливание ошпариванием экзопаразитов, а не про полезность или хранение. при глубокой заморозке теряется около 20 % витаминов, при термической обработке и того больше, смотря сколько и что варить. остаток считайте сами...

13 Апрель 2018, 16:48:17
Ответ #741
Оффлайн

Jelena


вы тоже любительница цепляться к словам?
периодически :ah:
читайте сначала контекст ответа. имелось ввиду, что кровососущие клещи в данном случае птиц не паразитируют на насекомых и улитках, потому как у них не кровь, а гемолимфа. так правильно?! :af:
из контекста было не очень понятно, т.к. смешались экто-(клещи) и эндопаразиты(глисты). ну как бы у насекомых и улиток свои клещи есть видоспецифичные.

какое ошпаривание, если при варке в центре куриного желтка всего-то 60 гр по ц?
но этой температуры вполне достаточно для изменения структуры желтка, следовательно и многие паразиты тоже этого не переживут.
 


13 Апрель 2018, 17:14:11
Ответ #742
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Это было так к сравнению, сейчас продают переносные парогенераторы, можно обработать что угодна и убить.

13 Апрель 2018, 18:03:45
Ответ #743
Оффлайн

strannik9211


Что-то с сайтом случилось, захожу в тему "зарянка-опыт содержания", а попадаю непонятно куда, парогенераторы, есть ли кровь у жителей Марса?, что будет если мучника коньяком напоить и т.п...
Подскажите пожалуйста, где можно спросить, какой диаметр жёрдочек нужен для зарянки(птиц такой)?
Спасибо, с уважением.
 :ab:
Сообщение понравилось: surgeon, Андрей Власов

13 Апрель 2018, 18:41:40
Ответ #744
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Что-то с сайтом случилось, захожу в тему "зарянка-опыт содержания", а попадаю непонятно куда, парогенераторы, есть ли кровь у жителей Марса?, что будет если мучника коньяком напоить и т.п...
Подскажите пожалуйста, где можно спросить, какой диаметр жёрдочек нужен для зарянки(птиц такой)?
Спасибо, с уважением.
 :ab:


Поднял другую тему о зарянке , там пока тихо.

13 Апрель 2018, 18:59:20
Ответ #745
Оффлайн

Николаич


Что-то с сайтом случилось, захожу в тему "зарянка-опыт содержания", а попадаю непонятно куда, парогенераторы, есть ли кровь у жителей Марса?, что будет если мучника коньяком напоить и т.п...
Подскажите пожалуйста, где можно спросить, какой диаметр жёрдочек нужен для зарянки(птиц такой)?
Спасибо, с уважением.
 :ab:


10-12 мм. Расстояние от прутиков стенки - что бы хвостом по ним не "чиркал"
Сообщение понравилось: strannik9211

13 Апрель 2018, 19:44:03
Ответ #746
Оффлайн

strannik9211


Пасиб, ща буду ловить, хвост мерить :ap:

13 Апрель 2018, 20:41:05
Ответ #747
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Пасиб, ща буду ловить, хвост мерить :ap:
прибавляйте 5 см. примерно 11-12 см от жердочки до стенки будет достаточно. но это в ящичной клетке. а бамбуке чуть больше надо.
Сообщение понравилось: strannik9211

13 Апрель 2018, 21:55:50
Ответ #748
Оффлайн

Kasatka


Да ребята, вот вас понесло, мучника ошпаривал кипятком, опускал в кипяток в сеточном дуршлаге и считал до 15, всё готова, и в морозилку, после морозили он не чернеет из за обработки кипятком.
Вы знаете очень долго не могла решится замораживать мучника живого.И попробовала наконец. Очень довольна 2 месяца в морозилке без изменений храню в пакетах с застёжкой.Там как вакуум. Птица вся берёт с удовольствием .Даже плюсы есть в том ,что овсяны не тратят время на убивания его и могут быстрее наестся пока дрозды не зачистили.У меня мучник дольше часа не лежит.Ничего не чернеет.Рекомендую.
Сообщение понравилось: Александр Б

14 Апрель 2018, 03:50:04
Ответ #749
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я давно замораживаю, в мелких коробочках-контейнерах, так как популяция червя не всегда стабильна, помогают замороженные. Если заморозить много, и таскать из морозилки туда-сюда, то начинает чернеть.