05 Май 2024, 08:32:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Желтоспинная мухоловка  (Прочитано 3348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Октябрь 2011, 15:50:44
Прочитано 3348 раз
Оффлайн

Nikolas


'из-за
прекрасной окраски и
неприхотливости. можно
сравнить синехвостку с
желтоспинной мухоловкой,
для уха - толку ноль, но
красотищщща! к тому же
очень проста в содержании'
 
 pectoralis, продолжите пожалуйста, особенно про песню. Что, действительно полный ноль? То, что я слышал от своей, плюсом не назовешь. Не противная, но очень примитивная то ли трель то ли флейта. И всё же - птичка очаровательна. Простые цвета - белый, черный да желтый, а какое гармоничное сочетание! Насыщенность цвета! Поведение очень забавное.   

04 Октябрь 2011, 15:57:57
Ответ #1
Оффлайн

Nikolas



04 Октябрь 2011, 16:16:34
Ответ #2
Оффлайн

Сергей М.

Член клуба
Странно что назвали желтоспинная а не желтобрюхая, че то на спине желтого не видать :ab:
Сообщение понравилось: Королек

04 Октябрь 2011, 16:21:33
Ответ #3
Оффлайн

Леший


Странно что назвали желтоспинная а не желтобрюхая, че то на спине желтого не видать :ab:
Я так-же подумал  :ag:

04 Октябрь 2011, 16:48:03
Ответ #4
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
'из-за
прекрасной окраски и
неприхотливости. можно
сравнить синехвостку с
желтоспинной мухоловкой,
для уха - толку ноль, но
красотищщща! к тому же
очень проста в содержании'
 
 pectoralis, продолжите пожалуйста, особенно про песню. Что, действительно полный ноль? То, что я слышал от своей, плюсом не назовешь. Не противная, но очень примитивная то ли трель то ли флейта. И всё же - птичка очаровательна. Простые цвета - белый, черный да желтый, а какое гармоничное сочетание! Насыщенность цвета! Поведение очень забавное.   
"песня" лучше не станет, да и пропевать будет как и все пестрые мухоловки (род Ficedula) полтора-два месяца :ac: слышал только одного самца с интересной и замысловатой песней в приморье у озера ханка, но это очень редкое исключение, на всем ареале песня состоит из резковатых 3-7 свистов.
Странно что назвали желтоспинная а не желтобрюхая, че то на спине желтого не видать :ab:

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 09:04:04 от Андрей Петров »

04 Октябрь 2011, 20:28:59
Ответ #5

Fahrenheit

Гость