17 Май 2024, 13:34:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Канарейка  (Прочитано 71970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Август 2012, 22:29:11
Ответ #180
Оффлайн

ххххххххх


А у него еще лучше есть. Kay, ответь,пожалуйста : как влияет краситель на репродуктивность канареек?   Объясню:все,что я купил зимой для разведения (пять самок и самец) все благополучно передохло за время гнездового периода.Ни одного птенца!Живы и дали потомство,только мои ,которых поил ветороном,да ,они оранжевые,но живы.На профиле есть фотки.Жаль.поздно узнал про тебя.Отпишись,если не трудно.

21 Август 2012, 23:11:29
Ответ #181
Оффлайн

Kay


вечер добрый.  :az:
могу точно сказать - ни как.... но только при правильном его применении и использовании красителя проверенных брендов и качества. красители отличаются производителями и ценой, соответственно и содержанием в них кантаксантина. кантаксантин сам по себе очень жирный, и соответственно это даёт определённую нагрузку на печень птиц. плюс к этому во время дачи красителя птицам, а это период разведения и линьки, мы даём птице ещё много кормов нагружающих печень. это и яичные корма и богатую растительными жирами зерновую смесь. жиры накапливаются в печени птиц и их от туда нужно выводить. но это не значит что вся птица должна погибнуть за короткий срок и тем более не дать потомства, если не заниматься профилактикой заболевания ихней печёнки. но легче делать профилактику, чем потом лечить. я для этого использую расторопшу (это из подручных средств), и специальные птичьи препараты для печени - Avi-Chol от бельгийской Орофармы и Colina от AVIZOON. семена расторопши просто перемалываю на кофемолке в шрот и добавляю в мягкий корм птицам постоянно, а препараты даю курсами по инструкции  к ним. но покупаю эти препараты только когда бываю за границей. у нас их в продаже нет к сожалению. но даже если не давать всё это птицам, они не должны все погибнуть за такой короткий срок. и потомство должны дать обязательно. просто со временем они возможно начнут неважно себя чувствовать имея больную печень, но не факт. опять таки всё сильно зависит от самого красителя и его дозировок.
смею предположить что неудачи могут быть связаны с двумя факторами - не качественный краситель или чрезмерная его дозировка, или (думаю скорей всего) погибшая птица была куплена привезенной из Европы, а не от местного заводчика и была изначально проблемная по здоровью.
мои красные птицы получают краситель во время разведения и линьки практически пол года без остановки и это ни как не отражается на ихней плодовитости. размножаются ни чем не хуже чем остальные породы в хозяйстве. ну а фото моих птиц есть и в этой теме и на моём сайте...

21 Август 2012, 23:42:43
Ответ #182
Оффлайн

ххххххххх


Да, сложная тема.    :ak:  Одно радует,что есть другие цвета и декоративные.  :ay:  Созрею - отпишусь.Спасибо! :az:

22 Август 2012, 05:03:05
Ответ #183
Оффлайн

ЕвгенийХ


 С импортной птицей не все так просто и получить от неё хорошее потомство дорогого стоит.

22 Август 2012, 07:37:36
Ответ #184
Оффлайн

Shamil


Если птица из далека то, процесс адаптации дело тяжелое, 8 лизардов брал из германии ( спасибо, Моргане)
Двое погибли, один сам по себе был слабый,  По приезде птицы использовал глюкозу, в результате один самец был в размножении с черно красной самкой (получилось два кенора по окрасу в самку и одна самка с шапкой в самца), у самок периодически была линька, к стати пришлось вывести трахейного клеща,

22 Август 2012, 10:14:55
Ответ #185
Оффлайн

Kay


8 лизардов брал из германии ( спасибо, Моргане)
Двое погибли, один сам по себе был слабый,  у самок периодически была линька, к стати пришлось вывести трахейного клеща,
а моргане всё равно спасибо....  :ag:

22 Август 2012, 12:53:27
Ответ #186
Оффлайн

Shamil


Юрий как же не говорить спасибо? Я о такой птице только мечтал, птица оболдена хороша, а про Елену Левченко скажу, что она обладает глубокими знаниями в орнитологии ( богом дано ) и некоторые просто завидуют, а про трахейного клеща , он присутствует визде а птица была просто ослаблена из за переезда, все это позади.

22 Август 2012, 23:21:13
Ответ #187
Оффлайн

Kay


Юрий как же не говорить спасибо? Я о такой птице только мечтал

Shamil, ну так и я об этом же. я несколько лет назад тоже был на Вашем месте.  :az:

23 Август 2012, 00:56:24
Ответ #188
Оффлайн

Oleg_777


Птица собственного разведения 2012 г., оцените птицу.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 09:59:31 от Андрей Петров »

23 Август 2012, 07:55:41
Ответ #189
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Птица, выставленная Олегом, весьма хороша, да с цветом он что-то начудил :ai: , но форма  головы, тела, качество оперения и весь экстерьер в целом заслуживает внимания :ay: . Хотелось бы увидеть более качественные фотографии.

24 Август 2012, 22:24:05
Ответ #190
Оффлайн

Oleg_777


Я смотрю люди смотрят на жердочку, а не на птицу.  Выставляю еще птицу оцените. А вообще я вижу в птице разбираеться только ЕвгенийХ он оценивает птицу по оперению и форме птице это правильно.
Если вас что-то интересует, пишите в личку. Отвечу
с Ув.Олег.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 10:04:08 от Андрей Петров »

25 Август 2012, 17:10:01
Ответ #191
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Нынешние красные(мартовские), долинивают...
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 10:08:33 от Андрей Петров »

28 Август 2012, 09:29:18
Ответ #192
Оффлайн

wjax

Глобальный модератор
Птица собственного разведения 2012 г., оцените птицу.


Птица - зачет. Работа в фотошопе - 2 с натягом. Пожалуйста, больше не размещайте подобных фотографий.

03 Сентябрь 2012, 05:35:19
Ответ #193
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Кенары 2011 года, после годовой линьки.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 10:13:01 от Андрей Петров »

03 Сентябрь 2012, 06:31:11
Ответ #194
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Ну и красные этого года(почти готовые), ещё раз...
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 10:27:45 от Андрей Петров »

09 Сентябрь 2012, 15:44:22
Ответ #195
Оффлайн

ЕвгенийХ


Птицы 2012г.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 10:29:13 от Андрей Петров »

09 Сентябрь 2012, 20:31:26
Ответ #196
Оффлайн

Ведуга


Птицы великолепные! :ay: Прямо репела,чечётки и чечевицы в "одном флаконе"!Евгений,а как у них с песней?Если можно видео. :az:
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 10:29:47 от Андрей Петров »

09 Сентябрь 2012, 20:53:18
Ответ #197
Оффлайн

Владислав


,а как у них с песней?
Если б они молчали,цены бы им не было.

09 Сентябрь 2012, 21:25:12
Ответ #198
Оффлайн

spinus

Администратор
Птицы 2012г.
А как у них правильное название?

10 Сентябрь 2012, 04:19:11
Ответ #199
Оффлайн

ЕвгенийХ


Птицы великолепные! :ay: Прямо репела,чечётки и чечевицы в "одном флаконе"!Евгений,а как у них с песней?Если можно видео. :az:
Спасибо :ah: . Песня как песня, вообще-то это цветная птица и песня  не играет никакой роли в оценке, видео нет. :be:

10 Сентябрь 2012, 04:23:59
Ответ #200
Оффлайн

ЕвгенийХ


А как у них правильное название?
Агат красный мозаик(тип2-самцы, маска и грудь красные и тип1-самочки, красные плечи и чуть подведены глазки).

10 Сентябрь 2012, 05:54:47
Ответ #201
Оффлайн

ЕвгенийХ


Если б они молчали,цены бы им не было.
А у меня, овсяночный напев вызывает аллергию :ak: , а уж внешний вид этих "породистых кузнечиков" вызывает сожаление в большинстве случаев. :be:

10 Сентябрь 2012, 10:38:06
Ответ #202
Оффлайн

Dimitry


А у меня, овсяночный напев вызывает аллергию :ak: , а уж внешний вид этих "породистых кузнечиков" вызывает сожаление в большинстве случаев. :be:

Здравствуйте!
Подскажите, неужели звуки издаваемые Вашими птицами так кардинально отличаются от песни канареек "овсяночного" напева?
Насколько помню, у Вашего коллеги, Алекса Н, красно-чёрные кенары прекрасно поют, практически без брака, что скорее жирный +, даже для цветной птицы.
Также очень хотелось бы узнать подробнее, что имелось в виду относительно внешнего вида певчих?

10 Сентябрь 2012, 11:00:15
Ответ #203
Оффлайн

Kay


Женя, птицы хороши. супер.  :ay: :az:
халёность птицы сразу бросается в глаза. очень статные и видно породу и размер. но если честно, то красную линию я бы подкорректировал немного в будущем... шимелей нужно менять.
такая птица как на фото - мечта многих людей.

Цитировать
Подскажите, неужели звуки издаваемые Вашими птицами так кардинально отличаются от песни канареек "овсяночного" напева?
кардинально!!! эти песни нельзя сравнивать. они просто разные. и по составу, и по тональности, и вообще...
вот видео с песнями цветной и декоративной птицы из моего хозяйства. я думаю что разницу с певчими поймёте


у меня в отличие от Евгения другое отношение к певчим. занимался ими до цветной птицы много лет. я обожаю эту птицу, но с ними нужно бросать работу чтоб добиться результатов  :ak:

Цитировать
Также очень хотелось бы узнать подробнее, что имелось в виду относительно внешнего вида певчих?

они просто на много мельче цветных канареек. их зачастую паруют интенсив+интенсив и они становятся жидкопёрыми. имбридинг так же не редкость. поэтому Женя и назвал их кузнечиками  :ag: . во общем свои заморочки.

10 Сентябрь 2012, 11:57:31
Ответ #204
Оффлайн

ЕвгенийХ


Также очень хотелось бы узнать подробнее, что имелось в виду относительно внешнего вида певчих?
Юрий довольно точно передал мои мысли выше.

10 Сентябрь 2012, 12:21:35
Ответ #205
Оффлайн

Dimitry


Уважаемые!
Вы, всё-таки, как мне кажется не до конца понимаете слово "кардинально".. :av:
Значение дословно - "..в полном объеме, от начала до конца, до конца, целиком и полностью, всецело, коренным образом, во всем объеме, абсолютно.."
У меня был красно-чёрный кенар "овсяночного" напева (заводчик Виталий Фёдорович), как и все красные птицы "резковат" по песне, но без рычков и упоров.
Что касается паровок по цвету и по перу- да, тут уж кто во что горазд, но опять же, я имею в виду липохром и меланин. Это, кстати касается не только канареек, так называемые "заводчики" японских амадин - паруют и тёмных и светлых, то что есть под рукой, получают рябых "дворняг", нередко и хохлатых и.. "только в путь", всё по принципу "я его слепила из того, что было".. :ag:

10 Сентябрь 2012, 12:37:27
Ответ #206
Оффлайн

ЕвгенийХ


У меня был красно-чёрный кенар "овсяночного" напева (заводчик Виталий Фёдорович), как и все красные птицы "резковат" по песне, но без рычков и упоров.
Красно-черные и красно-коричневые очень хорошие певцы, у меня брали яйца красно-коричневых и подкладывали под овсяночных птиц, один из кенаров стал отменным певцом, говорят уехал в Казань, там очень довольны.

10 Сентябрь 2012, 13:37:52
Ответ #207
Оффлайн

Kay


если обсуждать возможность "цветной" птицы петь "овсяночную" песню - это одно, а настоящая певчая канарейка (не только русская) - это совсем другое. разные это темы для дискуссии. ни на один конкурс певчей птицы не допустят кенара с красным фактором в оперении... и не только в СНГ, а и за рубежом. пока что это невозможно...
а то что у цветных встречаются таланты, это факт. но скорей всего это связано с паровкой цветной птицы с певчей в предыдущих поколениях. эти птицы как правило меньше и мельче настоящей породистой цветной канарейки, но порой имеют довольно не плохой цвет.  :bf:

10 Сентябрь 2012, 14:16:27
Ответ #208
Оффлайн

ЕвгенийХ


а то что у цветных встречаются таланты, это факт. но скорей всего это связано с паровкой цветной птицы с певчей в предыдущих поколениях. эти птицы как правило меньше и мельче настоящей породистой цветной канарейки, но порой имеют довольно не плохой цвет.  :bf:
Юра, да чтобы я парил свою птицу с "кузнечиками", это мне и в страшном сне не приснится!!! :aq:
  Нет, нет, на это я пойти не могу! :ag:

10 Сентябрь 2012, 14:19:32
Ответ #209
Оффлайн

АлексН


Все канарейки вообще-то певчие птицы. Вот только есть маленькое, но. Как получили красный фактор, совершенно верно, от Венесуэльского чижа. Вот от туда и пошла в песне грубость. И так с любой из видов канареек. Не включая конечно в себя певчие породы. Ведь певчая ведется от дикой птицы, то есть от канарского вьюрка, и со временем эволюции улучшали певческие данные птицы и работали именно над песней. А цветная птица и декоративная, это гибридизация от того и искажения в песне, как это говорят брак. Но для кого брак, а для кого и нормальная песня, я имею ввиду тех людей кто в птице ценит её красоту, а песня не имеет большого значение. Ведь работа велась над оперением птицы.
Лично меня не раздражает песня цветной птицы. И как поют мои птицы меня вполне устраивает. А рассуждать о том, что цветные должны петь, как овсяночные, это переливание из пустого в порожнее.