28 Апрель 2024, 00:18:34
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 185577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Август 2017, 18:33:56
Ответ #1110
Оффлайн

Vlad1964


Красивый Вы домик птицам сделали.
Влад, фасад открытым на зиму оставляете?
 
нет,закрываю поликарбонатом,птицы не холод боятся,а сквозняк.  но это всё ещё не доделано,тамбура нет тк вход будет из гаража 100 кв м,а он ещё не построен,а второй этаж у  гаража  будет тёплым,полностью под птиц,жена поставила условие,что бы в новом доме птиц не было,ну и в этом году залил фундамент ещё под 3 такие вольера,но они тоже будут тёплые,стены собираюсь выложить из полистиролбетонного блока и пластиковые окна конечно,затем ещё наружняя отделка,короче-работы хватит
Сообщение понравилось: Алексий, Данияр, Сергей Чернов

11 Август 2017, 18:59:56
Ответ #1111
Оффлайн

Feniks


нет,закрываю поликарбонатом,птицы не холод боятся,а сквозняк.  но это всё ещё не доделано,тамбура нет тк вход будет из гаража 100 кв м,а он ещё не построен,а второй этаж у  гаража  будет тёплым,полностью под птиц,жена поставила условие,что бы в новом доме птиц не было,ну и в этом году залил фундамент ещё под 3 такие вольера,но они тоже будут тёплые,стены собираюсь выложить из полистиролбетонного блока и пластиковые окна конечно,затем ещё наружняя отделка,короче-работы хватит
Это куда вы так расширяитесь в связи с чем? Один всех кормите, строите, ловите?

11 Август 2017, 19:48:58
Ответ #1112
Оффлайн

Vlad1964


Это куда вы так расширяитесь в связи с чем? Один всех кормите, строите, ловите?
расширяюсь,потому что птиц люблю,лет мне много,хочу жизнь дожить в радость,занимаясь любимым делом,что касается 2ого вопроса-да один в основном,у нищих слуг нет,фото в следующем году выложу или лучше видео,камеру обещали подарить
Сообщение понравилось: Николаич, Dencho, gach535

11 Август 2017, 19:56:26
Ответ #1113
Оффлайн

Feniks


расширяюсь,потому что птиц люблю,лет мне много,хочу жизнь дожить в радость,занимаясь любимым делом,что касается 2ого вопроса-да один в основном,у нищих слуг нет,фото в следующем году выложу или лучше видео,камеру обещали подарить
Ну блин! А Я было подумал уже- поди секту пионЭров сколотил юных,а тут вот оно что,да!

11 Август 2017, 21:18:33
Ответ #1114
Оффлайн

Vlad1964


Ну блин! А Я было подумал уже- поди секту пионЭров сколотил юных,а тут вот оно что,да!
и Вам доброго здоровья!мне мама покойница всегда говорила-умный не скажет,дурак не поймёт!
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Сергей Чернов, Kasatka

14 Август 2017, 07:37:37
Ответ #1115
Оффлайн

Сергей Чернов


они тоже будут тёплые,стены собираюсь выложить из полистиролбетонного блока и пластиковые окна конечно,затем ещё наружняя отделка,короче-работы хватит
Приятно читать такие посты!
Влад, какое отопление планируете делать? Тоже хочется теплый птичник, но это у меня в очень далекой перспективе. 

14 Август 2017, 16:48:46
Ответ #1116
Оффлайн

Vlad1964


Приятно читать такие посты!
Влад, какое отопление планируете делать? Тоже хочется теплый птичник, но это у меня в очень далекой перспективе. 
спасибо Сергей!планирую пиролизник ставить,возможно ещё тёплые электро полы

15 Август 2017, 00:15:04
Ответ #1117
Оффлайн

Amazona


В этих вольерах мне удаётся размножать многих птиц

15 Август 2017, 12:37:47
Ответ #1118
Оффлайн

Samnavi


Amazona, ну очень красиво! Скажите, вы кого-то из нашей фауны разводите сейчас, или только экзотов?
Сообщение понравилось: valermen

15 Август 2017, 15:12:55
Ответ #1119
Оффлайн

Amazona


В этих вольерах размножаю виргинских кардиналов, овсянку-ремез, мексиканских чечевиц, канареечных вьюрков. На следующий год в подобных вольерах планирую также разведение больших кавказских чечевиц, белоглазок и малых черноголовых дубоносов.

10 Октябрь 2017, 22:45:13
Ответ #1120
Оффлайн

Kasatka


Преимущество вольерного содержания. Вот какой букетик можно установить птичкам. Очень интересно наблюдать.


06 Декабрь 2017, 09:12:14
Ответ #1121
Оффлайн

Alek


На зиму оставляю там зимовать только те виды птиц, которые зимуют у нас. Когда очень холодно, то птицы с уличной вольеры ночевать перелетают в птичник и я закрываю форточку.
Добрый день. Подскажите размеры форточки. У меня помещение для голубей. Окно 50х50 см. и навесная вольера (выгул) - 1х1,5х2 м. Внутри 2х2,5х2 м. С голубями придется расстаться. Есть мысль использовать помещение для певчих птиц. Но сомневаюсь будут ли залетать внутрь. Корм и вода будут внутри. На данный момент есть вольера 1х3х2 м. Примыкает (под одной крышей) к мастерской. Задняя стена и половина боковой зашиты доской. Сетку поставил с ячеей 1х2 см. Но даже через такую сетку перепелятник за один подлет прикончил чижа и щегла. Пришлось добавить вторую сетку 2х2 см. На зиму закрываю поликарбонатом. Подогрев воды - подогреватель под поилку на голубином сайте куплен. Мощность около 20 ватт, диаметр около 20 см. До -25 вода не замерзает.

06 Декабрь 2017, 11:15:11
Ответ #1122
Оффлайн

Донской

Член клуба
Добрый день. Подскажите размеры форточки. У меня помещение для голубей. Окно 50х50 см. и навесная вольера (выгул) - 1х1,5х2 м. Внутри 2х2,5х2 м. С голубями придется расстаться. Есть мысль использовать помещение для певчих птиц. Но сомневаюсь будут ли залетать внутрь. Корм и вода будут внутри. На данный момент есть вольера 1х3х2 м. Примыкает (под одной крышей) к мастерской. Задняя стена и половина боковой зашиты доской. Сетку поставил с ячеей 1х2 см. Но даже через такую сетку перепелятник за один подлет прикончил чижа и щегла. Пришлось добавить вторую сетку 2х2 см. На зиму закрываю поликарбонатом. Подогрев воды - подогреватель под поилку на голубином сайте куплен. Мощность около 20 ватт, диаметр около 20 см. До -25 вода не замерзает.
Если можно дайте ссылку на голубиный сайт,там где подогреватель для воды.

06 Декабрь 2017, 18:27:49
Ответ #1123
Оффлайн

sirinus


Добрый день. Подскажите размеры форточки.
Окно 1,5*1,2м , форточка 0,4*0,5м. В сильные морозы в форточку вставляю оргстекло с входом 10*10 см.  Лето зерноядных птиц держу только в уличном вольере, в крытом  насекомояды. С холодами вторых перевожу в отапливаемое помещение и открываю окно (кормлю только в нутри). Через неделю окно закрываю и открываю форточку.

07 Декабрь 2017, 11:48:14
Ответ #1124
Оффлайн

Alek


Спасибо за информацию. По подогреву: http://pigeon-shop.ru/store_cat/84390/, http://agaran.ru/product/category&path=25, http://zoo-vet.satom.ru/p/108431849-podogrev-poilok-dlya-golubey/. Я покупал на первом сайте, но по форме они такие как на третьем. Яндекс выдает довольно много ссылок.
Сообщение понравилось: Донской

07 Декабрь 2017, 16:49:02
Ответ #1125
Оффлайн

Samnavi


Это надо под специальную автопоилку.

07 Декабрь 2017, 18:32:44
Ответ #1126
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Цена кусается  :ai:, а так вещь нужная, я сегодня купил 1 метр саморегулирующий кабель 24 вольта, буду делать подогрев воды, цена 350 за метр, до этого использовал обогреватели для пчёл.

08 Декабрь 2017, 09:16:12
Ответ #1127
Оффлайн

Alek


У меня плоский подогреватель, можно ставить любую поилку. Согласен - дорого. В давние времена делал много своими руками. Делал родственнику подогрев воды для кур на мощных резисторах. Сейчас есть саморегулирующиеся кабели. Посмотрел в Интернете - есть в продаже фабричные подогреватели на таком кабеле. Можно делать самим. Мощность требуется от 5 до 10 Ватт. Но не у всех есть способности и желание работать руками. На сайте присутствуют умельцы - делают на продажу клетки, западки. Могут проанализировать спрос, цены на подогрев и что то предложить. Может быть и пойдет дело.

08 Декабрь 2017, 15:29:28
Ответ #1128
Оффлайн

Samnavi


Вообще говоря зимой птицы и снег прекрасно едят. Правда в этом году снега нет, проблема. Открытая вода тоже проблема. Только нальешь они туда ныряют, потом мокрые на морозе. Лучше всего если вода, видимо закрытая автопоилка, чтобы только нос туда могли просунуть. А иначе лучший вариант снег.

08 Декабрь 2017, 21:00:23
Ответ #1129
Оффлайн

Рашель Московская


Чтобы птицы не ныряли в миски с водой,тем более,не купались в них в мороз ,под вечер ,т.к. могут не успеть высохнуть--в миски нужно класть ветки,тогда птицы смогут только нос просовывать

08 Декабрь 2017, 21:14:29
Ответ #1130
Оффлайн

Samnavi


Полина это вы советуете из собственного опыта, или чисто теоретически?

08 Декабрь 2017, 21:16:06
Ответ #1131
Оффлайн

Рашель Московская


Из собственного.

08 Декабрь 2017, 21:26:04
Ответ #1132
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Чтобы птицы не ныряли в миски с водой,тем более,не купались в них в мороз ,под вечер ,т.к. могут не успеть высохнуть--в миски нужно класть ветки,тогда птицы смогут только нос просовывать

А еще, Полина, если языком на морозе прикоснуться к металлу, язык примерзнет! Вот!

08 Декабрь 2017, 21:26:55
Ответ #1133
Оффлайн

Samnavi


Просто попыталась представить сколько веток нужно запихнуть в миску чтобы птицы не смогли намокнуть, как это дело выравнивать, чтобы нос пролезал, а птица нет и как быстро будет такая вода замерзать и не особо получилось. Видимо просто нужна сноровка.
Сообщение понравилось: альбина

08 Декабрь 2017, 21:34:33
Ответ #1134
Оффлайн

Рашель Московская


У нас тонкие прутья-связаны.Укладываются в миску и наливается вода,можете и по другому

08 Декабрь 2017, 22:37:47
Ответ #1135
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Можно просто сетку положить с нужным очком, голова свободно пролезет, а тело нет.
Сообщение понравилось: Донской

08 Декабрь 2017, 22:53:54
Ответ #1136
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Можно вот так сделать

09 Декабрь 2017, 08:19:01
Ответ #1137
Оффлайн

Alek


В вольере на даче уже третий сезон. Т.е. вольер не подогревается, подогрев только воды. Поилка простой поддон для цветочного горшка, открытая. Да птицы купаются, но никаких проблем не замечал.
Сообщение понравилось: Веня

09 Декабрь 2017, 16:44:48
Ответ #1138
Оффлайн

sirinus


Пока не снега можно использовать термоковрики для рептилий. На Али они, по сравнению с зоомагазинами, стоят не дорого.А так снег зимой и нет проблем.

10 Декабрь 2017, 23:10:14
Ответ #1139
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Я уже давно использую камеру от морозильника в которой подвешены четыре лампочки. Точнее четыре патрона под лампочки. По мере похолодания вворачиваю необходимое количество лампочек и не думаю о проблемах с водой. В сильные морозы ставлю поилку прямо на камеру а в обычные холода рядом . Фото уже давал ранее.