13 Май 2024, 01:19:25
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 187530 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

12 Октябрь 2018, 12:40:46
Ответ #1290
Оффлайн

arxip


Я прекрасно понял, что хотела сказать Г.М. и я понимаю различия между "к своим" и "к моим".  Мой пост просто небольшой стеб и ничего более. А Генриетта, вообще-то, Михайловна, а не Полинавна. ( не пойму, зачем я все это объясняю знатокам русского языка)

Если это стёб, то пошу прощения. Был бы смайлик, сразу ясно было бы.
Последнее время форум превратился в нападки друг на друга, и не поймёшь или это дружеский стёб или оскорбления.
Люди поделились на группировки и вместо общения льют друг на друга.

12 Октябрь 2018, 13:01:07
Ответ #1291
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Пишем по теме вольера-и только.Всем,кто хочет веселиться,общаться ни о чем,а так же кусаться и царапаться-перемещайтесь в темы "потасовка дружеские","флудилка","ни о чем".

12 Октябрь 2018, 13:04:38
Ответ #1292
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Читаем тему "работа форума",а дальше смотрите сами,березовых веников на всех хватит. :bf:

12 Октябрь 2018, 13:29:19
Ответ #1293
Оффлайн

arxip


Что касается дроздовых и славковых, то вольер как раз замечательно РЕШАЕТ проблему гвалта. При возможности прямого физического воздействия друг на друга птицы выстраивают иерархию, и поют раздельно и поочерёдно, ну самое большее согласованным дуэтом (если говорить о представителях одного вида - то уж точно, да и межвидовая иерархия тоже присутствует).

Я не знаю про дроздов (не держал и не буду), и писал не про них.
Ваше пристрастие к дроздам всем известно и на вряд ли Ваше навязчивое засовывание их в каждую тему изменит моё отношение к ним. Не люблю я соловьёв и не пишу в соловьиные темы типа - а вот чижик спел бы лучше, в отличии от Вас где любое обсуждение закончится дроздами - хоть про чижика хоть про курицу.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

12 Октябрь 2018, 13:41:41
Ответ #1294
Оффлайн

arxip



 :ag:  и ЧО ?

Реполов с рядовой песней мне не нужен , а с хорошей песней надо искать и слушать,  или   по весне  ловить и выбирать или на драку на участках местовых  и отлавливать по песне , славка черноголовка  - у не практически 95% песня одинаковая,  видовая ,  (+- конечно )  с небольшими отклонениями в плане песни у рядовых , и 5% с индивидуальной разнообразной песней ,  но это  редкое исключение , если не верите прослушайте  песни ее на сайте https://www.xeno-canto.org  хотя бы половину что есть и поймете .
А найти с разнообразной песней птицу  исключительной дело  случая и везения .  Так что не все сразу делается, главной знать чо хочешь, а песни мне щас хватает ,  шама каждое утро поет пока на работу собираюсь причем при мне и не скачет как о оголтелый , да и притом еще щас  в юв... линьке .... !
Все исключительно ИМХО !!!!



Так и я о том же.
Многие из моих знакомых держат птиц (зерноядных - для Тушки)  в вольерах. Конечно постоять, понаблюдать за поведением очень интересно, но для ушей это сплошной гвалт. И какой смысл в эту какофонию отбирать выдающегося певца. Дроздов они тоже держат, но почему то в отдельных клетках (садках).

12 Октябрь 2018, 13:58:07
Ответ #1295
Оффлайн

arxip


Славка в вольере ролики от falco58




Звуки вольера





12 Октябрь 2018, 14:05:15
Ответ #1296
Оффлайн

:::I G O R:::



Так и я о том же.
Многие из моих знакомых держат птиц (зерноядных - для Тушки)  в вольерах. Конечно постоять, понаблюдать за поведением очень интересно, но для ушей это сплошной гвалт. И какой смысл в эту какофонию отбирать выдающегося певца. Дроздов они тоже держат, но почему то в отдельных клетках (садках).

Это понятно,  что  вольер не для песни,  что там разберешь  индивидуально то ... согласен , вольер для души так сказать  ,  возможность   смоделировать около себя кусочек "вольной" природы с миром птиц  и поэтому я считаю он должен быть красивый с этой имитацией природы,  а не просто помещение для птиц , ну по возможности конечно , ну  певца туда не и выбирают, хотя почемы бы и нет ...всегда можно будет отловить и послушать и в клетке .... он же есть и пусть живет ...     
Сообщение понравилось: arxip

12 Октябрь 2018, 14:07:10
Ответ #1297
Оффлайн

:::I G O R:::


Славка в вольере ролики от falco58


Звуки вольера



.... понятно , а щеглов то при любом раскладе будет слышно  :ag:

12 Октябрь 2018, 14:16:22
Ответ #1298
Оффлайн

arxip


.... понятно , а щеглов то при любом раскладе будет слышно  :ag:

Неа. Треск слышно, а песня ... .

12 Октябрь 2018, 14:20:14
Ответ #1299
Оффлайн

:::I G O R:::


Неа. Треск слышно, а песня ... .

имел ввиду просто слышно ... и только....

12 Октябрь 2018, 14:27:17
Ответ #1300
Оффлайн

arxip


Мой товарищ Slawomir вольер строил в дальнем конце участка https://spinus.info/index.php?topic=178.50
Вот может в вольер селить каждого вида по одному экземпляру?

12 Октябрь 2018, 14:57:00
Ответ #1301
Оффлайн

:::I G O R:::


так участка не хватит ....

12 Октябрь 2018, 18:38:31
Ответ #1302
Оффлайн

Kasatka


Так звучит вольер при записи внутри. Если отойти метра на 3-5-7 уже чётче слышны отдельно взятые песни.  У меня на сегодня в вольере один щегол.Поёт с утра до вечера. При содержании ранее их 5 штук в одном вольере,в основном слушала треск и позывки. Коноплянки не напрягают они звучат не плохо и втроём. Не обязательно поют разом. Могут и по отдельности ,как бы уступая право спеть .Миролюбивы.У моего знакомого на одном участке два вольера.Очень хорошо птица звучит. Как правило почти все виды начинают петь колено в колено.Особенно это свойственно овсянкам ,зябликам и дроздам. Акустика при этом очень приятная слуху.звуки ,как бы из разных частей двора идут. По типу .как в природе.

12 Октябрь 2018, 22:19:40
Ответ #1303
Оффлайн

igor



Русским по белому Генриетта Полинавна написала - после того,как А.Б. заглядывая к своим соловьям в окно,напугал их. главное слово "к своим", а Вы уважаемый хотите подставить - "к моим".
Та ради бога, хоть козявками кидайтесь друг в друга. В детсаду ЛЮДИ чесслово умнее.

Про детсад это хорошо.

19 Октябрь 2018, 15:13:10
Ответ #1304
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Прибрался к зиме в вольере !
Сообщение понравилось: Lex, primus, побудник, 555, Алексей З, Алексий, Ustin

21 Октябрь 2018, 17:52:18
Ответ #1305
Оффлайн

Рашель Московская


Отвечаю всем, кто спрашивал о световом режиме и содержании группы соловьёв в одном помещении                     Возможности и условия содержания у всех разные, но есть моменты которых стоит придерживаться


Что то в темноте какой то птицы живут

21 Октябрь 2018, 19:04:33
Ответ #1306
Оффлайн

Александр Б


Что то в темноте какой то птицы живут
Я уже молчу...

21 Октябрь 2018, 19:10:04
Ответ #1307
Оффлайн

Рашель Московская


Я уже молчу...
Почему молчите?мы тему осваиваем..
У меня и днем лампы горят,если пасмурно.Птицы активные,если света достаточно.Стоят клетки на подоконнике,сторона южная(тень от дерева летом,сейчас листья облетели)

23 Октябрь 2018, 20:22:14
Ответ #1308
Оффлайн

Роман55


Что то в темноте какой то птицы живут
Хоть и в темноте ,а птица у него поет, постоянно выкладывает ролики, а у вас светло и хорошо ,а ни одного ролика нет ,одни слова.

23 Октябрь 2018, 20:32:58
Ответ #1309
Оффлайн

Рашель Московская


 :ag:
Хоть и в темноте ,а птица у него поет, постоянно выкладывает ролики, а у вас светло и хорошо ,а ни одного ролика нет ,одни слова.

И вы своих птиц в таких же условиях держите,а когда будете ролики с пением выкладывать,старайтесь,чтобы они были с датой.

23 Октябрь 2018, 20:34:07
Ответ #1310
Оффлайн

Николаич


Съемка против света велась, поэтому и комната темной кажется, да и по другому снять не получится.

Человека поблагодарить надо за советы, а не умничать. Да, Г.М. ?
Сообщение понравилось: Донской, Александр 1954, Agar, Алексий, uragus, Mike

23 Октябрь 2018, 21:54:56
Ответ #1311
Оффлайн

Рашель Московская


Вот так же было и при съёмке в моём вольере, когда почти все принялись порицать его за темноту.
Судя по тому,что Вы недавно написали :  "  Не дождетесь от меня видео 🎥  "  - светлее не стало .

23 Октябрь 2018, 22:06:04
Ответ #1312
Оффлайн

Kasatka


Ну да, то видео снимал специально приглашённый человек. В ближайшей перспективе аналогичных случаев не предвидится.
Да это же понимает каждый человек ,который пробовал снимать против света.
Сообщение понравилось: Николаич, Александр 1954

23 Октябрь 2018, 22:21:52
Ответ #1313
Оффлайн

Рашель Московская


Хоть и в темноте

И видят темень многие.

И вашу темноту Тушка,тоже видели.

24 Октябрь 2018, 09:35:57
Ответ #1314
Оффлайн

:::I G O R:::


там окно как видно  очень большое или скажем вполне достаточное  для хорошего света и  темно в принципе не может быть однозначно. Сьемка на свет велась просто. Неплохо бы на пол опилок  что ли насыпать и убрать  легко если чо  и визуально чисто будет всегда , хотя и щас все чисто ИМХО .

24 Октябрь 2018, 11:09:31
Ответ #1315
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
 
Цитировать
Прибрался к зиме в вольере !

Оригинальое содержание! Можно внутрь кресло поставить, чашку кофе и наслаждаться питомцами!  :ay:

Сообщение понравилось: Maks42Rus, Mike

24 Октябрь 2018, 11:19:37
Ответ #1316
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Генриетта Михайловна,открою вам тайну,специально в темноте держу - едят меньше !  А если серьёзно,света там более чем достаточно ! Просто снимал на телефон против света,да и за окном хмурый,осенний день ! И свежие пихтовые лапки закрывают свет,но через пару дней птицы их изрядно объедят ! Хотел чем нибудь пол засыпать,песком например,но потом передумал,пыли много будет да, и сколько песка надо,что  бы пол 3м*3м засыпать ! Убираюсь каждый день,прохожусь скребком и сметаю всё веником ! На зиму разложу по углам,понемногу сена ! Я понимаю,что мой вольер не идеальный,но меня он во всем устраивает, да думаю и птиц,тоже ! Иначе бы они пели и не жили,по много много лет !
Сообщение понравилось: Алексий, Lex, primus, 555

24 Октябрь 2018, 11:19:41
Ответ #1317
Оффлайн

:::I G O R:::


Действительно , можно отдыхать наблюдать и релаксировать , и уютно  и комфортно и кусочек  леса прям  , только линолиум выдает  .

24 Октябрь 2018, 11:22:26
Ответ #1318
Оффлайн

:::I G O R:::


Елки тока засохнут скоро и осыпятся , к сожелению

24 Октябрь 2018, 11:33:37
Ответ #1319
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Засохнут,привезу свежие лапки и поменяю ! Это же не елки стоят,просто палки,в них насверлены отверстия и лапки воткнуты ! Лапки пихтовые,стараюсь всегда ломать,с пихт которые растут под ЛЭП их всё равно со временем спилят,при расчистке линий !
Сообщение понравилось: сансаныч