13 Май 2024, 01:15:38
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 187530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

24 Октябрь 2018, 11:50:39
Ответ #1320
Оффлайн

Рашель Московская


Генриетта Михайловна,открою вам тайну,специально в темноте держу - едят меньше !  А если серьёзно,света там более чем достаточно ! Просто снимал на телефон против света,да и за окном хмурый,осенний день ! И свежие пихтовые лапки закрывают свет,но через пару дней птицы их изрядно объедят ! Хотел чем нибудь пол засыпать,песком например,но потом передумал,пыли много будет да, и сколько песка надо,что  бы пол 3м*3м засыпать ! Убираюсь каждый день,прохожусь скребком и сметаю всё веником ! На зиму разложу по углам,понемногу сена ! Я понимаю,что мой вольер не идеальный,но меня он во всем устраивает, да думаю и птиц,тоже ! Иначе бы они пели и не жили,по много много лет !

Речь в нескольких постах- не о вашем вольере,а о содержании птиц в клетках в комнате Александр 1954. Это модераторы так по темам раскидали,что ничего не поймешь.

Ваше содержание мне понравилось.И свет в том числе.

24 Октябрь 2018, 11:50:48
Ответ #1321
Оффлайн

:::I G O R:::


Засохнут,привезу свежие лапки и поменяю ! Это же не елки стоят,просто палки,в них насверлены отверстия и лапки воткнуты ! Лапки пихтовые,стараюсь всегда ломать,с пихт которые растут под ЛЭП их всё равно со временем спилят,при расчистке линий !

аааа ... не рассмотрел , извиняюсь .
Мне нравится , да что говорить ..... просто круто !

24 Октябрь 2018, 11:55:03
Ответ #1322
Оффлайн

Александр Б


Если в вольере, так же как и в клетке, птица гадит в основном в одних и тех же местах, то можно стелить куски картона-разобранные коробки. Любой магазин с удовольствием будет отдавать использованную картонную тару.

24 Октябрь 2018, 11:57:20
Ответ #1323
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Речь в нескольких постах- не о вашем вольере,а о содержании птиц в клетках в комнате Александр 1954. Это модераторы так по темам раскидали,что ничего не поймешь.

Ваше содержание мне понравилось.И свет в том числе.

Тогда извиняюсь,думал,это мне было написано ! Сообщение уже изменить не могу к сожалению !

24 Октябрь 2018, 11:58:24
Ответ #1324
Оффлайн

:::I G O R:::


С картоном потом возится при уборке  более хлопотно,  чем например с сеном, оно более укладистое и обжимаемое и визуально будет лучше вписыватся  в этот лес чем картон  и служить дольше, и утилизировать можно просто сжиганием быстро в баке , без больших при горении хлопьев.

24 Октябрь 2018, 11:59:53
Ответ #1325
Оффлайн

Рашель Московская


Если в вольере, так же как и в клетке, птица гадит в основном в одних и тех же местах, то можно стелить куски картона-разобранные коробки. Любой магазин с удовольствием будет отдавать использованную картонную тару.

Линолеум чистенький,или уборка хорошая проводится или что проще,пол застилается.

24 Октябрь 2018, 12:27:01
Ответ #1326
Оффлайн

Александр Б


Линолеум чистенький,или уборка хорошая проводится или что проще,пол застилается.
Да он только заселён, ещё не успели испачкать. Хороший вольер.

24 Октябрь 2018, 12:33:46
Ответ #1327
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Заселён он очень давно,уже больше 10 лет  ! Постоянно живут в нём не меньше 60 птиц,летом больше,так как на зиму теплолюбивых,заношу в дом ! Просто из этого вольера выход в уличный вольер,и они все были там ! В этом вся прелесть линолеума,он хорошо моется ! Помыл и как новый !
Сообщение понравилось: Алексий, 555

24 Октябрь 2018, 13:09:09
Ответ #1328
Оффлайн

Серж


Максим,ты бы еще паркет дубовый им положил в вольере :ag:

27 Октябрь 2018, 18:10:31
Ответ #1329
Оффлайн

Kasatka


У нас уже холодно ночью. Часть вольера закрыта оргстеклом.Но днём ещё летают мухи. Бурьяна ещё много,есть по новой зацвёвший цикорий.В начале ролика на 5секунде удалось заснять ,как тяжёлый дубонос отщёлкивает кончики веток с семенами,подпрыгивая с пола .В конце ,как выглядит черноголовая овсянка в разгар линьки. Вся в колодочках на лице и с одним пером в хвосте. :ag: У птиц умиротворённое осеннее настроение.Наедаются перед заходом солнца и очень любят смотреть на закат.Те которые в вольере давно прямо мидитируют .
Сообщение понравилось: Lex, побудник, Mike

28 Октябрь 2018, 01:16:09
Ответ #1330
Оффлайн

Kasatka


Вольеры и питомцы в них бывают  очень разные. Видео не моё, с интернета
Сообщение понравилось: Lex, Геннадий Валентинович

28 Октябрь 2018, 11:18:40
Ответ #1331
Оффлайн

Kasatka


Я вообще плохо понимаю зачем держать павлинов в вольере,где им даже не полюбуешся. Эта птица хороша на стриженой лужайке среди красивых кустов и причудливых деревьев. А входящий в окно дома у меня лично ничего эстэтического не вызывает. Вольер выглядит ,скорее как Ноев кавчег. Приятно умиляет умиротворённый голос счастливого хозяина.

17 Декабрь 2018, 04:40:26
Ответ #1332
Оффлайн

Kasatka


У нас дома появились попугайчики. Сделали небольшой вольер на скорую руку. Я научилась держать шуруповёрт в руках и какой то штукой отпиливать бруски. :ag: :ah: Старались всё предусмотреть и продумать. Вот ,что получилось.
Сообщение понравилось: Lex, Alek, Донской, Maks42Rus, arxip, побудник, valermen, Александр Б, Jelena, Ustin

17 Декабрь 2018, 19:33:27
Ответ #1333
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Наталия,поздравляю с новыми птицами в доме,  меня волнистики радуют своим здоровьем  и дешевым кормлением, понимаю что это хорошая игрушка для детей и мамы, обычно летом он у них улетает и снова едут покупать нового .
Да недавно купил настоящих чехов,понимаю что они не будут востребованы по цене 100 баксов за пару,но мы ведь всегда хотим нового и красивых с шапками  как  из  песцов.

18 Декабрь 2018, 01:02:14
Ответ #1334
Оффлайн

Kasatka


Наталия,поздравляю с новыми птицами в доме,  меня волнистики радуют своим здоровьем  и дешевым кормлением, понимаю что это хорошая игрушка для детей и мамы, обычно летом он у них улетает и снова едут покупать нового .
Да недавно купил настоящих чехов,понимаю что они не будут востребованы по цене 100 баксов за пару,но мы ведь всегда хотим нового и красивых с шапками  как  из  песцов.
Спасибо Костя! Мне тоже нравятся Чехи. Интересно, понятно в теме попугайчиков .Какие цвета взяты?

18 Декабрь 2018, 11:01:27
Ответ #1335
Оффлайн

Александр Б


Красиво стайка смотрится. Это птицы для размножения?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

18 Декабрь 2018, 12:40:31
Ответ #1336
Оффлайн

arxip


Красиво стайка смотрится. Это птицы для размножения?

Я тоже хотел спросить - а зачем?

18 Декабрь 2018, 22:53:17
Ответ #1337
Оффлайн

Kasatka


Да, планируем .В общем для того ,что у человека должно быть любимое хобби. Раз мужу нравятся волнистики и он по ним скучает,почему бы нет. Много держать не планируем,что то переберётся ,что то отсеитса,что то прикупим ещё.  Мне интересно потому ,что это для меня новое.

18 Декабрь 2018, 23:39:55
Ответ #1338
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вольер прекрасен ,сделан на отлично, попугаи оценят этот труд когда будут домики, они дадут столько себе подобных что надо вести поиски зоомагазинов в соседних городах Днепре, Харькове, ... я вот только сам недавно нашел в нашем городе возле себя зоомагазин, там просят зебриков, зебриков купил 3 пары  к весне буду пробовать тоже и эту птицу счастья. Попуги тоже мое детское хобби , я так и не смог их разводить , продали старых ,а вот канарейки пошли  в разведение на ура .

19 Декабрь 2018, 07:06:53
Ответ #1339
Оффлайн

Kasatka


Спасибо, всем кто посмотрел и оценил моё новое детище. Продумывать вольеры это для меня одно из увлекательнейших занятий. Под каждую птицу свои особенности. Например сделать вольер на колесах, или провисающий линолеум,
а со столиком вообще смешная история. Приложил его муж к стенке и говорит попробуй зайти,а я то не пролезаю. Думаю ну всё венец творения :ag:. А в другом месте не поставишь. Дальше присады сверху,другие две стены из сетки всё будет на ружу лететь. Стали и стоим. Не даром говорят,что всё в жизни хорошо,что просто. Отрезали у столика угол возле прохода и всё получилось.
Сообщение понравилось: Agar, Донской, arxip, Jelena

19 Декабрь 2018, 11:04:08
Ответ #1340
Оффлайн

Александр Б


Спасибо, всем кто посмотрел и оценил моё новое детище. Продумывать вольеры это для меня одно из увлекательнейших занятий. Под каждую птицу свои особенности. Например сделать вольер на колесах, или провисающий линолеум,
а со столиком вообще смешная история. Приложил его муж к стенке и говорит попробуй зайти,а я то не пролезаю. Думаю ну всё венец творения :ag:. А в другом месте не поставишь. Дальше присады сверху,другие две стены из сетки всё будет на ружу лететь. Стали и стоим. Не даром говорят,что всё в жизни хорошо,что просто. Отрезали у столика угол возле прохода и всё получилось.
Столик просит убрать с него бортик и положить что-то типа автомобильного коврика-грязный снял-чистый положил.

19 Декабрь 2018, 15:25:54
Ответ #1341
Оффлайн

arxip


Наталья, в зарубежных роликах про волнистиков часто встречаются не типичные для нас домики, где то даже видел как их лепят. Посмотрите может Вам интересно будет.

Сообщение понравилось: Lex

19 Декабрь 2018, 17:59:58
Ответ #1342
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Смотрю на фото которое с ютуба и  так жалко самку ,она и перья свои вырвала и сама измученная количеством яиц,ей нужен домик украинский большой  с тырсой от фруктовых деревьев  и яиц  оставить 4-3 штуки.
У меня уже  есть самки которые кормят больше года птенцов  и как игрушки выглядят. А одна начала с апреля 2017 г. и без остановки работает и сейчас кормит своих птенцов  и  ее птенцы стройные и красивые ,всех самок от этой самке оставляю себе .
Вот Наталия сделал быстро фото чеха и обычную белую рядом посадил .
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 20:46:02 от Эдик »
Сообщение понравилось: Jelena, Kasatka

20 Декабрь 2018, 02:53:49
Ответ #1343
Оффлайн

Kasatka


Столик просит убрать с него бортик и положить что-то типа автомобильного коврика-грязный снял-чистый положил.
Бортик выполняет  функции. Удобно птице приземляться и не летит шелуха на дно. А коврик можно положить внутри,спасибо, но пока не нашла подходящий.
Наталья, в зарубежных роликах про волнистиков часто встречаются не типичные для нас домики, где то даже видел как их лепят. Посмотрите может Вам интересно будет.
Спасибо планируем деревянные. А смотрятся вобщем забавно,они глиняные вро де бы.Возможно попугайчикам в них не так жарко.
Смотрю на фото которое с ютуба и  так жалко самку ,она и перья свои вырвала и сама измученная количеством яиц,ей нужен домик украинский большой  с тырсой от фруктовых деревьев  и яиц  оставить 4-3 штуки.
У меня уже  есть самки которые кормят больше года птенцов  и как игрушки выглядят. А одна начала с апреля 2017 г. и без остановки работает и сейчас кормит своих птенцов  и  ее птенцы стройные и красивые ,всех самок от этой самке оставляю себе .
Вот Наталия сделал быстро фото чеха и обычную белую рядом посадил .
Да красавец Чех. Спасибо...

03 Январь 2019, 19:58:44
Ответ #1344
Оффлайн

555



04 Январь 2019, 16:49:32
Ответ #1345
Оффлайн

555



04 Январь 2019, 18:57:13
Ответ #1346
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
У кш началась брачная линька.

07 Март 2019, 20:50:58
Ответ #1347
Оффлайн

Kasatka


У меня нет проблем с живыми, могу хоть каждый месяц менять. Нравится когда  вольера выглядит как кусочек живой природы. Но разместить так чтобы меньше пачкали пометом стены проблема, а мыть при птицах - лишний стресс.

Я сниму конструкцию и выложу.
Смысл конструкции показываю.Хотя для дикой птицы сама доски не люблю.
В вольере использую преимущественно все под природный ландшафт.
И тоже к сожалению мою стены .  Может вы что то смоделируете. Крепятся к потолку крепления , конструкция парит в воздухе.
Прилегания к стенам нет. Расстояние можно подобрать под своих птиц.


Сообщение понравилось: arxip

07 Март 2019, 21:54:50
Ответ #1348
Оффлайн

sirinus


Я сниму конструкцию и выложу.
Смысл конструкции показываю.
Прилегания к стенам нет.

Спасибо, все наглядно.

14 Март 2019, 19:10:26
Ответ #1349
Оффлайн

Taiga


Для информации. Может кому пригодится. Для вольеров можно использовать полки холодильных шкафов и ларей. Размеры разные. Сегодня на разборке смотрел - есть 60х30. Наверное бывают больше. Хороший металл с отличным покрытием. Расстояние от 8 до 20 мм. между прутьями. Спрашивал по цене - от 30 до 150 рублей полка.
Монтаж элементарный.