07 Май 2024, 04:27:02
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: "Отсев"  (Прочитано 28369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Декабрь 2019, 18:31:59
Ответ #150
Оффлайн

Андрей Петров


Я такой грязью не кормлю птиц. А отсевы именно с вами также не интересно сравнивать.
Что сразу заданию включаешь?Что ты,как девочка гимназистка ломаешься?Тебе не интересно?Зачем тогда писал?Уже всем интересно стало.Хватит уже цену себе набивать.
Сообщение понравилось: Донской, Игорь50, arxip, Эдик, Kreator

20 Декабрь 2019, 19:39:38
Ответ #151
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
На нашем рынке сезонно продаются отсевы с сафлора,проса.подсолнуха,льна и рыжика,я ведрами все беру,правда ведра на нашем рынке больше на пивные кружки походят,битый подсолнух тоже бывает,для уличных кормушек можно брать.Цена 150-200 рублей,не взвешивал но думаю килограмма 3-4 в ведре будет в зависимости от вида,мешаю в базовый корм-что то лучше поедается,что то хуже,недоеденное опять же в уличные кормушки уходит или зимние тока под тайник прикормить на джурбаев-пуночек.Те же цены примерно и на просо и другое зерно,к торговле отсевом любители певчих птиц торговцев зерном и приучили,когда то это продавалось за символическую цену тем кто не мог сам съездить к мехтоку и совершенно бесплатно набрать отсев из огромных куч неподалеку-для колхоза это ценности не представляло никакой.

20 Декабрь 2019, 20:13:51
Ответ #152
Оффлайн

Донской

Член клуба
 Отсев, отброс, отход, мусор одним словом, так было всегда.
Однако встречается очень удачный отсев, который является хорошей добавкой к основному корму.
Речь о том, что у некоторых граждан какой то особый отсев, и это является тайной почему то.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Игорь50, arxip, Kreator

20 Декабрь 2019, 20:36:04
Ответ #153
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
ом, что у некоторых граждан какой то особый отсев, и это является тайной почему то.
Это потому ,   что  жители тайно  для кур растаскивают.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Донской, arxip, Kreator

20 Декабрь 2019, 21:00:39
Ответ #154
Оффлайн

Андрей Петров


Это потому ,   что  жители тайно  для кур растаскивают.
Элементарно просто!Красношапочный панически боится здоровой конкуренции со мной в этом вопросе. :ag:
Сообщение понравилось: Донской, Игорь50, arxip, Kreator

20 Декабрь 2019, 21:13:50
Ответ #155
Оффлайн

серёга слободянюк


у меня амброзия такая и не путайте пыль  и шелуха от отсева
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Эдик

20 Декабрь 2019, 21:17:46
Ответ #156
Оффлайн

Андрей Петров


Сергей,отличные семена.С какой культуры амброзия?Спасибо.
Сообщение понравилось: Эдик

20 Декабрь 2019, 21:19:32
Ответ #157
Оффлайн

серёга слободянюк


из кукурузы .немного земли только было а так практически чистая
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Эдик

20 Декабрь 2019, 21:31:51
Ответ #158
Оффлайн

Андрей Петров


из кукурузы .немного земли только было а так практически чистая
Ясно.Спасибо.У нас поля кукурузные обрабатывают.Так по краям Ehhinochloa crus-galli,chenopodium album.
Сообщение понравилось: Эдик

20 Декабрь 2019, 21:36:23
Ответ #159
Оффлайн

серёга слободянюк


с другого поля такой отсев и тоже с кукурузы
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Эдик

20 Декабрь 2019, 21:43:09
Ответ #160
Оффлайн

Андрей Петров


с другого поля такой отсев и тоже с кукурузы
:ay: Здесь не только амброзия.Как поедаемость птицей?Что то не едят ?
Сообщение понравилось: Эдик

20 Декабрь 2019, 22:05:43
Ответ #161
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
:ay: Здесь не только амброзия.Как поедаемость птицей?Что то не едят ?
Очень классная поедаемость , спасибо Сергею , добавляю всем диким и красным чижам в  49 набор смеси.

20 Декабрь 2019, 22:23:14
Ответ #162
Оффлайн

Андрей Петров


Очень классная поедаемость , спасибо Сергею , добавляю всем диким и красным чижам в  49 набор смеси.
Ясно.Их можно и не добавлять,по моему.Сами по себе шикарные.
 
Сообщение понравилось: Эдик

21 Декабрь 2019, 08:57:44
Ответ #163
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Элементарно просто!Красношапочный панически боится здоровой конкуренции со мной в этом вопросе. :ag:

         Конечно боюсь, ездил в году этак 2012 на Кубань, получил такого "отсева" 20 мешков по бартеру, взамен отвез два ящика хурмы. замучился просеивать потом на нескольких ситах палки от стеблей подсолнечника, землю и битые части семян того же подсолнечника.

21 Декабрь 2019, 09:35:06
Ответ #164
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Что сразу заданию включаешь?Что ты,как девочка гимназистка ломаешься?Тебе не интересно?Зачем тогда писал?Уже всем интересно стало.Хватит уже цену себе набивать.


Андрей, я тебе Азы содержания обьяснял, песок морской передавал, далее не буду рассказывать, так как запах неприятный. Донские казаки, кем ты себя считаешь, не прячут от жен вино, чтобы товарищу отослать. Поэтому полемизировать с тобой мне совершенно неинтересно на любые темы.
Сообщение понравилось: 555

21 Декабрь 2019, 10:06:50
Ответ #165
Оффлайн

Андрей Петров


Андрей, я тебе Азы содержания обьяснял, песок морской передавал, далее не буду рассказывать, так как запах неприятный. Донские казаки, кем ты себя считаешь, не прячут от жен вино, чтобы товарищу отослать. Поэтому полемизировать с тобой мне совершенно неинтересно на любые темы.
Ответ настоящего "морского волка"! Страна гордится такими мужчинками! :az:  :ag:
Сообщение понравилось: Донской, Игорь50, arxip, Эдик, Kreator

21 Декабрь 2019, 16:28:24
Ответ #166
Оффлайн

arxip


Угостили отсевом, сказали из под рапса.
Андрей Петров. как по твоему семена съедобные? Хочу давать в отдельную кормушку.

21 Декабрь 2019, 16:29:45
Ответ #167
Оффлайн

arxip


Ещё

21 Декабрь 2019, 22:10:06
Ответ #168
Оффлайн

Андрей Петров


Угостили отсевом, сказали из под рапса.
Андрей Петров. как по твоему семена съедобные? Хочу давать в отдельную кормушку.
по моему да,но не все.В отдельную,это правильно.Я так  же в отдельную сыплю.Лучше видно,какие едят,а какие нет.Потом напиши. :az:
Сообщение понравилось: Эдик

21 Декабрь 2019, 22:41:54
Ответ #169
Оффлайн

arxip


Спасибо. Отпишусь.

22 Декабрь 2019, 07:37:19
Ответ #170
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
У нас раньше с отсевом проблем не было ! Прокатился по сушилкам,набрал какой хочешь и сколько надо ! Теперь все фермеры стали умные,и отсев у них сразу уходит в комбикорм !
Сообщение понравилось: primus, Kasatka

30 Декабрь 2019, 14:47:39
Ответ #171
Оффлайн

arxip


по моему да,но не все.В отдельную,это правильно.Я так  же в отдельную сыплю.Лучше видно,какие едят,а какие нет.Потом напиши. :az:



Андрей, поедаемость 95%.

Вот исодник


30 Декабрь 2019, 14:48:54
Ответ #172
Оффлайн

arxip


А вот что остаётся

30 Декабрь 2019, 16:55:01
Ответ #173
Оффлайн

Андрей Петров



Андрей, поедаемость 95%.




Понял,Игорь!Это же зер гуд!Те,что остаются,по моему из бобовых.Сыпани где нибудь под забором,посмотришь,что вырастет.
Сообщение понравилось: Донской, Эдик, Kreator

30 Декабрь 2019, 18:08:29
Ответ #174
Оффлайн

arxip


Я остатки с балкона высыпаю, по весне что то прорастёт.

30 Декабрь 2019, 18:09:00
Ответ #175
Оффлайн

Донской

Член клуба
Понял,Игорь!Это же зер гуд!Те,что остаются,по моему из бобовых.Сыпани где нибудь под забором,посмотришь,что вырастет.

Если бобовые, значит твёрдые, а если замочить, поэкспериментировать, маш например замачивают.
Иногда по совету Узбекских любителей, я насыпаю в тёртую не отжатую морковь некоторые виды зёрен и на сутки в холодильник,
на утро из этой морковной смеси делаю мягкий корм, намоченное морковным соком зерно поедается значительно лучше,
коноплю например даже чижу давить не надо, так как она уже мягче становится, вообщем пробовать надо.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

30 Декабрь 2019, 19:30:34
Ответ #176
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Семена похожи на клевер и астрагал в народе заячий горох. Его птицы плохо едят.

30 Декабрь 2019, 20:23:14
Ответ #177
Оффлайн

arxip


В основном остаются жёлтые и чёрные блестящие, эти зёрнышки очень мелкие, я их завтра на линейке сфоткаю.

30 Декабрь 2019, 20:54:09
Ответ #178
Оффлайн

Birdman


чёрные блестящие, эти зёрнышки очень мелкие
я уверен это щарица! Мои её едят только М-В спелости в колосках, а сухую (в отсеве) нет, из-за неё приходится сеять отходы перед отправкой в огород
намоченное морковным соком
я так с биомаром поступил - теперь дроздов от него за уши не оттащить, потому что ушей у них нет :ap:

30 Декабрь 2019, 21:03:59
Ответ #179
Оффлайн

Андрей Петров


я уверен это щарица
На фото,что предоставил arxip семян щерицы НЕТ!
Сообщение понравилось: Эдик