27 Апрель 2024, 13:00:11
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ворона  (Прочитано 5353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

24 Октябрь 2018, 20:54:37
Ответ #30
Оффлайн

Kasatka


Помоему это конец истории.
Сообщение понравилось: uragus

24 Октябрь 2018, 22:29:34
Ответ #31
Оффлайн

Рашель Московская


Дядька ворону надоел .

25 Октябрь 2018, 04:05:05
Ответ #32
Оффлайн

Kasatka


В коментах написали .Это самое лучшее ,что могло случится с этой птицей.  Я бы сказала ворона скорее возвращали в дикую природу чем делали обучение ,как с соколами. В первом видео когда он делал круги над лесом ,не переставая кидал позывки.Еще тогда было предсказуемо ,что  он искал себе подобных. Вот только не знаю может ли ворон выжить в заснеженом лесу, не имея опыта жизни в нём

25 Октябрь 2018, 14:09:02
Ответ #33
Оффлайн

arxip


Позывки он адресовал именно человеку, ибо импринт.

Успех выживания в лесу зависит от кормности угодий, естественно.


Импринт вряд ли с дикарём общался бы.
Ворон птица социальная и если он улетел с дикарём, то учитывая его возраст (9 месяцев) и если дикарь его не бросит, то быстро обучится вольной жизни.

Смотрю Лидия интернет более скоростной провели, уже ютюб смотреть можете.
Сообщение понравилось: Kasatka, Рашель Московская

25 Октябрь 2018, 14:41:17
Ответ #34
Оффлайн

Рашель Московская


Если ворон привык жить только питаясь из рук человека,то он скорее всего не выживет.
Я уже писала,что выпускала выкормышей ворон ,надеясь что их родители докормят.Но,этого не происходит-воронята просто сидят на ветках и просят еду,а взрослые вороны призывают к полету,не принося пищу.
Приходилось птиц отлавливать и учить дальше .
Один из спасенных и до сих пор живет по -близости,на своей вороньей территории.



25 Октябрь 2018, 15:23:25
Ответ #35
Оффлайн

Рашель Московская


Отнюдь нет. И Ваши воронята тут не в кассу, так как Вы выпускали их в том возрасте, когда они и не должны питаться самостоятельно, а взрослые вороны которые их призывали к полёту, либо не были их родителями, либо уже не считали себя таковыми. И не УЧИТЬ ДАЛЬШЕ Вам их приходилось на самом деле, А ЖДАТЬ КОГДА ОНИ ДОСТИГНУТ ВОЗРАСТА ЗРЕЛОСТИ СТРУКТУР МОЗГА, ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Это не одно и то же.



Вы как всегда можете все объяснить...
Если у меня воронье гнездо -напротив окон,..то я наверное знаю,кто чей родитель и вижу когда и что происходит.
Вплоть до созревания мозгов,после определенных учебных процессов.

25 Октябрь 2018, 15:42:19
Ответ #36
Оффлайн

Рашель Московская


Если это гнездо единственное в округе, то Вы конечно можете быть уверенными в том, кто чей родитель. Но вот забывания родителями своих детей после разлуки это не отменяет. Они могут тревожиться за них, когда им угрожает потенциальная опасность (как за чужих), но полный репертуар родительского поведения не проявляют, в этом случае.

Я говорю о созревании мозгов, не связанном с обучением.


Единственное в округе....
У нас в округе-полно ворон,но птицы они территориальные и другие не лезут на чужую территорию.
Бывают конечно и у них сборища-но это другое.

А Вы в институте мозга не работали?

25 Октябрь 2018, 15:53:36
Ответ #37
Оффлайн

Рашель Московская


Тушка134,
Ворон Вы держали (судя по ролику) , а в каком возрасте Вы их брали и выпускали ли их?, могли ли проследить дальнейшее их существование в природе ?

25 Октябрь 2018, 19:11:02
Ответ #38
Оффлайн

Рашель Московская


мне их специально привезли чтобы подготовить на выпуск.

Подготовить а не " ждать когда они достигнут возраста зрелости структур мозга " .