Автор Тема: Сушенный гамарус  (Прочитано 12553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн панин влад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Бёрд рейтинг: 0
  • ЧИЖ
    • Откуда: г.таганрог
Сушенный гамарус
« : 31 Январь 2012, 20:27:11 »
Каким птицам можно его давать и в каких количествах?

Оффлайн egosha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #1 : 31 Январь 2012, 20:48:41 »
да,интересно тоже узнать.можно ли его вообще давать птицам?если да,то каким?

Оффлайн egosha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #2 : 31 Январь 2012, 20:50:13 »
...Анализ показывает, что в 12,8% сухого веса гамаруса содержаться белка 56,2% ,жиров 5,8%,углеводов 3,2% ...

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #3 : 31 Январь 2012, 20:59:49 »
Каким птицам можно его давать и в каких количествах?
да,интересно тоже узнать.можно ли его вообще давать птицам?если да,то каким?
Уважаемые коллеги, давать можно любым птицам, но мало кто его в чистом виде есть будет, лучше, если хотите, в мешанку добавлять. Удачи.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #4 : 31 Январь 2012, 21:35:28 »
Отличный компонент в мягком корме-использую много лет,недавно перешел с обычного на молотый-цельный некоторые птицы оставляли в кормушке,молотый съедают все.Покупаю мешком-возят оптовики с краснодарского края

Oleg

  • Гость
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #5 : 31 Январь 2012, 21:43:32 »
Я его добавляю в мешанку московке,так же и дафнию.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #6 : 31 Январь 2012, 23:17:48 »
Раньше добавлял в мешанку, но однажды весной по рукам пошла, а потом по всему телу пошла крапивница, оказалось что аллергия на гаммарус, причем у продавщицы в зоомагазине такаяже фигня, я то гаммарус руками трогал, а она только пакетики выкладывала на витрину. С тех пор использую вместо гаммаруса падован разный. А еще у знакомого аквариумиста такаяже байда была, видимо партия гаммаруса была неправильной, но во избежание повторения этой истории держусь от гаммаруса подальше, ибо тогда я чуть не помер.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 10:53:12 »
Аллергия хоть на что может быть у человека,у многих я знаю на мучника аллергия.В сухом виде гаммарус(цельный) у меня хорошо едят все овсянки,иногда даю им ввиде лакомства,восточный соловей ест хорошо,ел хорошо и синий к.дрозд но потом отказался.
Сообщение понравилось: Серега1983

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 11:41:11 »
Прочитал как-то, что гамарус следует обдать кипятком перед "употреблением" (до того добавлял в м.к. в сухом виде). Как распарился он, рахбух, но и ... завонял сразу :at: , как на грязном морском пляже жарким днем. Короче, с того времени "отбило" от этой добавки.

Оффлайн agan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.покачи
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 18:37:34 »
А кто нибудь пробовал замороженный, у нас в зоомагазинах продают мороженный.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #10 : 01 Февраль 2012, 20:06:15 »
Гаммарус в живом и в "неправильном" сушенном виде является переносчиком рыбьих паразитов (в том числе глистов), а все рыбьи паразиты благополучно паразитируют на человеке , поэтому скармливать нужно либо замороженным, либо озонированным.
Самое интересное, что на хитин мучников и фобосов у меня нет аллергии, и вообще на хитин нет аллергия, аллергия вызвана веществом подобным токсину глистов, которое присутствовалу в гаммарусе. До этого не один год кормил рыбок гаммарусом и не думал об аллергии. Тепреь рыбок не держу, все свободное место предоставляю птицам, они везде....

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 325
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #11 : 01 Февраль 2012, 22:38:56 »
Если б все рыбьи паразиты уживались на человеке,то рыбак и вымерли как класс. :ac:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #12 : 01 Февраль 2012, 23:03:46 »
Если б все рыбьи паразиты уживались на человеке,то рыбак и вымерли как класс. :ac:
Посмотрите в спец литературу, там рыбы явлются ключевым звеном в распространении человечих глистов, я уже не говорю об апистархозе, кто лично знаком с "апистархычем" - того уже нет в живых :ag: .
Съеште разок сырую свежую не мороженную рыбу - больница будет ваш дом родной. Выморозка в течении двух недель при температуре -15-17 градусов убивает большинство паразитов и их споры.
А рыбаки, особенно зимниго лова, проспиртовывают кишки так, что там спиртяк вместо желудочного сока :ag: , вот глисты и невыживают :ag:

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #13 : 02 Февраль 2012, 01:55:22 »
Уважаемый  wask ваши высказывания про гельминтов полный бред.Без обид :ag:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #14 : 02 Февраль 2012, 19:55:16 »
Уважаемый  wask ваши высказывания про гельминтов полный бред.Без обид :ag:
Если вы карасей из пруда, хоть одного сырым съесть согласны, то без обид :ag:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #15 : 02 Февраль 2012, 20:01:00 »
И еще желательно до съедания карася пройдите резонансно-волновое обследование на гельминтов, а после съедания пройдите повторно тоже обследование через месяц - и вы поймете что рыба считается одним из основных источников глистов, особенно прошедшая недостаточную тепловую обработку.
Недаром самые гельминтные места это наши крупные реки сибири и севера, а также Ганг в Индии.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 20:06:28 »
 :ab: всем доброго здравия!!!несколько лет применяю сухой молотый гамарус(мормыш)и дафнию сушенную в качестве добавок в мешанки для всех насекомоядных птиц и птиц смешанного питания...результат поедания- :ay:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #17 : 02 Февраль 2012, 20:08:03 »
И еще желательно до съедания карася пройдите резонансно-волновое обследование на гельминтов, а после съедания пройдите повторно тоже обследование через месяц - и вы поймете что рыба считается одним из основных источников глистов, особенно прошедшая недостаточную тепловую обработку.
Недаром самые гельминтные места это наши крупные реки сибири и дальнего востока, а также Ганг в Индии.
Вот про Опистархыча.


Цитировать
Описторхоз - заражение происходит после употребления в пищу сырой, плохо проваренной или плохо прожаренной рыбы. Распространен в бассейнах крупных рек, в России в основном на Дальнем Востоке и в Сибири. Чаще при этой инвазии поражаются печень, желчные пути и поджелудочная железа.
По материалам:    medclinic.kiev.ua/gelmintu.htm тут еще можно про другие глисты почитать.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #18 : 02 Февраль 2012, 20:14:05 »
А на самом деле бред не бред - оскорбления ИГНОРИРУЮ! :ao: В плане поедаемости - в мешанке отлично кушали все птицы, но после того случая пользуюсь Падованом как добавкой вмсесто гаммаруса.

Оффлайн agan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.покачи
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #19 : 02 Февраль 2012, 20:56:00 »
Здравствуйте. На счет глистов у карася и язя я незнаю, опестархоз в них естьточно.  В наших сибирских реках много другой рыбы обитает,  самые простые, например такие как щука и окунь, эту рыбу  ханты едят в сыром виде. А у щуки пьют весной желчь.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #20 : 02 Февраль 2012, 20:57:52 »
Доводы про гельминтов безусловно имеют под собой почву и пованивает гаммарус и аллергия тоже не выдумка но вот как быть с тем что у нас на Волге щука-обычное дело на столе а она как хищник на 1000% поражена всеми мыслимыми глистами однако трупы убитые глистами на улицах у нас не валяются,думаю многие организмы(и людские и птичьи с этой проблемой успешно справляются самостоятельно,хотя к сожалению не все)

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #21 : 02 Февраль 2012, 21:13:12 »
Глисты не убивают мгновенно, можно всю жизнь чахнуть и коптеть до самой старости. Хотя у сына моей знакомой глисты проели легкие, его с большим трудом спасли от смерти в Москве, но он долго всеравно не прожил :ac: . Японцы тоже суши жрут, но настоящее суши вымораживают, в этом главный секрет, ну и еще специи острые.
И вообще это личное дело каждого, но говорить что я несу бред, при том что я просто выражаю свое мнение и ни кого ни к чему не призываю - просто оскорбительно. :ao:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #22 : 02 Февраль 2012, 21:21:51 »
Фильтровать эпитеты и выражения в сообщениях-забота модераторов как я понимаю каждый имеет право на свое мнение но слова лучше тщательнее подбирать-этого не понимают те кто глаза в глаза и сотой доли не сказал бы того что лепит порой в интернете-спрос то совсем другой

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8417
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #23 : 02 Февраль 2012, 21:40:46 »
Wask. заказывай пираканту - лечить тебя буду.  :ag:

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #24 : 02 Февраль 2012, 22:27:13 »
Японцы едят в сыром виде морскую рыбу, а в ней нет паразитов опасных для человека. А вот с пресноводной точно лучше не эксперементировать.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #25 : 02 Февраль 2012, 23:16:11 »
Японцы едят в сыром виде морскую рыбу, а в ней нет паразитов опасных для человека. А вот с пресноводной точно лучше не эксперементировать.
Вот тут я бы сказал наоборот: в пресноводной много гельминтов, а в морской именно много различных паразитов, яд которых в тысячи раз сильнее токсинов простых гельминтов. Изучая, по некоторым обстоятельствам зоотоксинологию, я заметил интерсную вещь: самыми сильными токсинами обладают обитатели морей. Причем для многих токсинов, даже в наше время, не существует антидотов. И я как повар знаю точно, что по правилам в современной Японии, для приготовления суши используют не свежую, а свеже-мороженную рыбу, которая при -17 градусах мерзнет две недели (это не выдумка, это факт), именно в таких условиях большинство паразитов гибнут, либо слабеют до безопасного состояния.

А по поводу острых слов: ребят извините меня, я сам конечно иногда забываюсь и могу рубить с плеча, но когда есть факты - тут против не попрешь.

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #26 : 02 Февраль 2012, 23:41:28 »
Уважаемый Wask приношу свои извинения если я вас оскорбил :ay: , от низких температур сами гады может и гибнут но вот на их яйца ни низкие температуры ни тем более острые специи ни как не влияют, они вообще очень устойчивы ко всяким негативным факторам.

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #27 : 03 Февраль 2012, 03:23:26 »
Да еще, уважаемый Wask я не оспариваю вашего мнения что ваши реки и рыба в них заражены паразитами просто улыбнули  ваши советы по их уничтожению :ag: Ведь если рыба как вы сказали один из основных источников заражения зачем нам врачи рекомендуют  кушать больше рыбки и не только морской но и пресноводной( теперь все понятно  это заговор  против человечества :aq: )

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #28 : 03 Февраль 2012, 06:34:29 »
Wask. заказывай пираканту - лечить тебя буду.  :ag:
А можно заказать?В смысле для птиц.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8417
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Сушенный гамарус
« Ответ #29 : 03 Февраль 2012, 09:43:58 »
Цитировать
А можно заказать?В смысле для птиц.

        Пираканту отсылал не раз поездом, вплоть до Питера  :ab: , игнорируя усмешки проводников :an: . Минусы в том, что в жарком вагоне она очень быстро вянет и предложить ее птицам, никогда не видевшим этих ягод, проблематично, за исключением снегирей, щуров и чечевиц все видов.
        В этом году передавал для ознакомления несколько веточек с ягодами в Ростов форумчанину, также приехала слегка подвявшая.  :ac:  А ЖелДорЭкспедицией, время в пути до Вас около 10 суток, посохнет конкретно...
         Можно, конечно прикупить пластиковый герметичный бокс, набить его веточками с ягодами, добавить воды, поставить бокс в картонную коробку, обмотать всю скотчем и отослать, но стоить это будет не кисло...  :ac: