Автор Тема: Про помидоры :)  (Прочитано 4505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DiSyA

  • Гость
Про помидоры :)
« : 26 Август 2009, 10:33:34 »
Недавно прочитал в какой-то книжке (к сожалению не помню в какой и даже с какого сайта я её открывал) рекомендацию давать птицам среди прочих овощей и фруктов помидоры  :o Там речь шла вроде как о канарейках, но тем не менее... Сейчас в книгах чего только не пишут, поэтому отношусь к такому предложению с недоверием. Кто-нибудь давал своим птицам помидоры ?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 11:11:47 от DiSyA »

Тайна

  • Гость
Про помидоры :)
« Ответ #1 : 26 Август 2009, 13:58:48 »
Сама не давала, но регулярно снимаю урожай поклеванных помидор. Видимо едять! :D Правда, гады, все надкусывают! Нет бы одну съесть полностью! Хохлы! :)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 11:12:10 от DiSyA »

DiSyA

  • Гость
Про помидоры :)
« Ответ #2 : 27 Август 2009, 03:30:52 »
Это дрозды походу. У меня на даче тоже так себя ведут, паразиты :)

Тайна

  • Гость
Про помидоры :)
« Ответ #3 : 27 Август 2009, 07:31:49 »
Я в частном секторе живу, так что нашествие дроздов исключено. А вот городской мелюзги- вагон и тележка!

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Про помидоры :)
« Ответ #4 : 02 Январь 2011, 00:11:12 »
Насчет того что птица клюет помидоры видел лично сам, это были скворцы, также видел как ето делали воробыши , но клевали они не помидоры: скворцы клевали каких то червячков, а воробыши какуйто мелочь, которая даже не знаю как называется. И помидоры проклевывали случайно, либо специально так надо?. Но может всеже есть такие кто любит помидоры?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Про помидоры :)
« Ответ #5 : 26 Январь 2019, 21:52:56 »
Вешала мелкие помидоры на веточке в клетки (и дольки клала в кормушки), с удовольствием птицы сидят на этих ветках, но клевать даже не пробовали.