02 Май 2024, 08:19:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Чёрный дрозд  (Прочитано 187388 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

18 Сентябрь 2018, 16:42:19
Ответ #1050
Оффлайн

:::I G O R:::


Эти людские шедевры просто   волшебны как и голос  дрозда .

18 Сентябрь 2018, 16:56:20
Ответ #1051
Оффлайн

Рашель Московская


И вы меня ни грамма не удивили................
Не моя рука пером водила

19 Сентябрь 2018, 10:52:25
Ответ #1052
Оффлайн

:::I G O R:::


Да!!! Скажу более - лирический тенор Борткевич прекрасен именно как чёрный дрозд. Мулявина и Кашепарова я сравнила бы с певчими.

Это по тому что они в прошлой жизни .... были   дроздами
Сообщение понравилось: Jelena

20 Сентябрь 2018, 23:05:39
Ответ #1053
Оффлайн

gesigor


А чем кормили, когда выпускали какая кондиция была?
Кормил дождевыми червями, зофобас и мучник + падаван + ягоды различные. Зимой ягоды мороженные. Выпускал, когда черви были в парке, ну и сородичи в наличии. Что значит кондиция? Если телосложение, то не жирный точно.

20 Сентябрь 2018, 23:08:32
Ответ #1054
Оффлайн

gesigor


самая вероятная причина незапевания - зимовка на продлённом дне.
Со светом не играл. То есть продолжительность ровно такая, какая на улице. Только со смещением. В квартире темно даже днем, поэтому искусственное освещение.

20 Сентябрь 2018, 23:28:35
Ответ #1055
Оффлайн

gesigor


Это для Вас, наверное, темно, а для дрозда нет. Дрозды светочувствительнее людей. Смещение, похоже, сделало дроздиный световой день продолжительнее.
Не совсем так, смещение всего на час, да и не видел он свет из окна 100%. Расположение клеток такое. Да и я их накрываю специальной тканью, чтоб свет от ламп не пугало.

24 Сентябрь 2018, 23:56:37
Ответ #1056
Оффлайн

gesigor


Нет, Не могло. Накрывал для того, чтоб например ночью светом не пугать. Я подозреваю, что не запел из-за молодости. Он прошлогодний. Клюв пожелтел примерно в декабре-январе.

25 Сентябрь 2018, 10:32:06
Ответ #1057
Оффлайн

gesigor


Хорошо непроницаемое. Ночью, когда проверял, в клетке горел свет, снаружи не было видно практически. А снаружи свет включался, когда, пардон за подробности, надо были идти на горшок. Разумеется стабильности в этом не было. Кстати фото клетки я тут выкладывал (правда никому она не понравилась). Ящичного типа. Открыта только спереди. Вентиляция в наличии. "Накрывашка" - накрывной материал из Леруа, черный. Сшитый в несколько слоев.

25 Сентябрь 2018, 12:19:18
Ответ #1058
Оффлайн

gesigor


Как же не было? Было как в природе, но со смещением на час. Повторюсь. Светом управляет контроллер. Зашита программа на весь год. Свет с окна птицам недоступен. Он собственно и мне почти недоступен. Даже в ясный и погожий день, свет включаю. Дрозд начал бормотать вроде тоже в декабре, как клюв пожелтел. И так бормотал до прилета сородичей. Свет ночью он не видел. Осенью (когда перелет вроде(он метался)), был у него дежурный свет.

25 Сентябрь 2018, 12:31:08
Ответ #1059
Оффлайн

Kasatka


А фото вашего сеголетка сохранились? Мне по началу пользуясь толи моим ,толи своим незнанием дважды присылали старых самок ,под рассказы ,что это молодые самцы. Самки взрослые бывают достаточно тёмные ,главное отличие это прямо под клювом сероватое пятно,не большое. А совсем молодых чёрных держала.Они запевают ещё с осени в пол голоса и по весне орут впереди старых.Жалко только песня оба раза была не совместима с моим восприятием прекрасного :ag:

25 Сентябрь 2018, 14:25:37
Ответ #1060
Оффлайн

Kasatka


Когда я их случайно на воду половила слётками и по осени .У меня уже нет никаких вопросов.Но зачем вообще люди вынемали с сетки и несли домой самок, а потом еще и говорили ,что это я не разбераюсь. Значит такие знатоки есть везде. Раз только у меня было таких двое. Я познакомилась в прошлом году с одним успешно ловящим птиц на пролете.Так он некоторых зерноядных не знает названий. Они всем колхозом не могли определить вьюрка .Наловил он их и самцов и самок. И мучается не знает ,как их на продажу выставить. До дроздов он еще не добрался.  :ag: :ag: :ag:

25 Сентябрь 2018, 15:36:17
Ответ #1061
Оффлайн

Feniks


Так он некоторых зерноядных не знает названий. Они всем колхозом не могли определить вьюрка .Наловил он их и самцов и самок. И мучается не знает ,как их на продажу выставить. До дроздов он еще не добралс
темные у вас люди
Сообщение понравилось: Александр Б

25 Сентябрь 2018, 17:08:28
Ответ #1062
Оффлайн

Kasatka


Люди , они везде люди.

25 Сентябрь 2018, 21:07:25
Ответ #1063
Оффлайн

gesigor


Дежурный свет включался ночью в сезон миграции?
Дежурный свет просто не гас в сезон миграции. Два светодиода в пол-накала.
Фото может и осталось, но по нему наверно не очень судить. Качество плохое.

26 Сентябрь 2018, 10:30:29
Ответ #1064
Оффлайн

gesigor


То есть те две недели так сыграли? А как же в природе? В городах, полно лишнего света, луна в конце концов.

26 Сентябрь 2018, 13:12:01
Ответ #1065
Оффлайн

Александр Б



26 Сентябрь 2018, 13:24:40
Ответ #1066
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Самка у черного дрозда определяется очень легко, возраст старого самца по общей черноте(угольная) и окрасу клюва. Особи от трех лет имеют апельсиновый оттенок перед сезоном размножения. 

26 Сентябрь 2018, 18:45:08
Ответ #1067
Оффлайн

Александр Б


Скорее всего, дело именно в этом свете. Дрозды (особенно именно чёрные) по светочувствительности ближе к совам, чем к людям. Фото действительно ничего не даст.
Никто не поднимает тему домашнего шума и как он влияет на психику птицы. Какие птицы никогда не привыкнут к телефизору и другим звукам до поздна, каким по-барабану?

26 Сентябрь 2018, 19:00:37
Ответ #1068
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В большинстве случаев, но однако не всегда. Изредка бывают старики с лимонными клювами, на которых даже в половой сезон остаются чёрные пятна, и бывают годовалые птицы с полностью ярко - оранжевыми клювами.

Что стопроцентно свойственно самцу от трёх лет - так это полное отсутствие светлых каёмок на кроющих груди и брюха. У двухлетних их можно заметить, в очень редуцированном виде по сравнению с первым годовым нарядом.

Годовалых птиц с ярко-оранжевыми клювами не бывает. Имею возможность их десятками наблюдать.
Сообщение понравилось: иванов

26 Сентябрь 2018, 21:00:02
Ответ #1069
Оффлайн

gesigor


Только этим? В каких соотношениях были эти продукты в течение года? Имела ли птица возможность свободного их выбора?
Я упоминул те, которые он железно употреблял. Яблоки, груши, виноград с явной неохотой. Падован был всегда, мучник тоже. Дождевые и зофобас появились к зиме. Примерно в феврале зофобас стал чаще выдаваться. Дождевой тоже чуть чаще.
А по поводу луны и доп. освещения.. Не знаю, что ярче. По моему иногда луна. Светодиоды специально холодного свечения выбрал. Чтоб по спектру поближе.

26 Сентябрь 2018, 22:23:28
Ответ #1070
Оффлайн

Kasatka


У меня чёрные не ели особо  ягоды и виноград. А вот у знакомых ,там где была только зерносмесь в вольере лупили ягоды и яблоки только так. Что удивительно запевали по весне исправно. Правда жили не долго в среднем года 3-4 и линьку не прошёл, или по окончанию зимы помер. Если больше есть нечего то едят ,как в природе ,что найдут  :ag: А если есть мучничёк и фобас  и мешанка вкусненькая ,то выбирать они умеют.

29 Сентябрь 2018, 23:13:30
Ответ #1071
Оффлайн

ххххххххх


Сегодня вернулись дачники.
На зимние квартиры.
"Металлисты".
Для тех,кто интересовался.................М.


Сообщение понравилось: igor, arxip

30 Сентябрь 2018, 11:10:07
Ответ #1072
Оффлайн

ххххххххх


Всегда ненавидел этот смайл,но сегодня поставлю: :ag:

Наверное,каждый "хозяин" знает свои цели.
Содержание на бюджетных кормах и в клетках......
Ну,если бы мне нужно было получить поющий вблизи комок перьев,я бы сделал по-другому.
Там,поддон 30см. и песка хватит до весны - только убирай.
Птица,в каком пере пришла осенью,в таком и уйдёт весной в сад.
Чуешь качество?
Пение дроздов,предназначено для весенне-летнего сада.
Нервозность?Вся птица - час после поимки.
Не ожидал,но после ловли сачком,в руках,контурных никто не сбросил.
Это - зимняя передержка.
Сейчас пошли холода,сырость,хищники,и поэтому - птиц содержащихся в садках на улице,я стараюсь, до первого октября - забрать.
В первую очередь:это комфортно мне.
И вообще:быстро привыкнут.
Это - "качковая" комната.Единственое,что "способствует нервозности" ,это когда в последнем "подходе" не можешь вылезти из под штанги. :ab:
На будущее:я сам всё решаю,или - уже решил. :ab:............................................М.

Сообщение понравилось: Lex, arxip, Геннадий Валентинович

30 Сентябрь 2018, 20:42:14
Ответ #1073
Оффлайн

Kasatka


А дрозды запоют до весны в клетках? Или грянут по весне на улице?

01 Октябрь 2018, 09:52:06
Ответ #1074
Оффлайн

:::I G O R:::


Слишком большая клетка у левого чёрного в высоту....

да , чо то там не так , даже наблюдать некомфортно....,
а может подзанавесить местами  мешкавиной например частично , как кто делал подобное на форуме  ?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 10:18:11 от iggl »

01 Октябрь 2018, 09:53:16
Ответ #1075
Оффлайн

:::I G O R:::



01 Октябрь 2018, 19:01:47
Ответ #1076
Оффлайн

ххххххххх


Доброго закатного времени,так щедро играющего осенними красками на облаках - цвета плодов барбариса и бересклета,Касатка-сан!
К небольшому сожалению,к весне запевают,так как за окном не остановить удлинения дня.
Но всю зиму,держу накоротке,включая образовательные лекции.
Прошлой зимой,он "взял" кое что из репертуара певчего.
Я выкладывал его утреннее и вечернее исполнение этим летом.
Свои,месяцев пять,он отработал.И заткнулся в середине июля.
Сейчас собираю мощнейший репертуар певчего с разных углов Европы.
Есть очень интересные исполнения,как по вокалу,так и по содержанию.
Но...но ото всей массы наберётся процентов десять.
Чёрный хорош - тембром,но не разнообразием (не берём единичные случаи)
Певчий -напорист,звонок...поэтому,пока мы молоды - только певчий,только хардкор!
В саду,конечно!
А умиляться минорности - будем.....  чуть позже.

Да пребудет с Вами мать-Птичница,а ответы сохранят остроту самурайского меча! :ab:........................................М.
Сообщение понравилось: calliope, Kasatka, Фима Кацепеленбоген

01 Октябрь 2018, 21:15:46
Ответ #1077
Оффлайн

Андрей Петров


Доброго закатного времени,так щедро играющего осенними красками на облаках - цвета плодов барбариса и бересклета,Касатка-сан!
К небольшому сожалению,к весне запевают,так как за окном не остановить удлинения дня.
Но всю зиму,держу накоротке,включая образовательные лекции.
Прошлой зимой,он "взял" кое что из репертуара певчего.
Я выкладывал его утреннее и вечернее исполнение этим летом.
Свои,месяцев пять,он отработал.И заткнулся в середине июля.
Сейчас собираю мощнейший репертуар певчего с разных углов Европы.
Есть очень интересные исполнения,как по вокалу,так и по содержанию.
Но...но ото всей массы наберётся процентов десять.
Чёрный хорош - тембром,но не разнообразием (не берём единичные случаи)
Певчий -напорист,звонок...поэтому,пока мы молоды - только певчий,только хардкор!
В саду,конечно!
А умиляться минорности - будем.....  чуть позже.

Да пребудет с Вами мать-Птичница,а ответы сохранят остроту самурайского меча! :ab:........................................М.(Image removed from quote.)
Зиг Хайль,торговому флоту! :ag: Достойно! :bf: P.S лишние слова просто не уместны! :ab:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

01 Октябрь 2018, 22:07:32
Ответ #1078
Оффлайн

Kasatka


Доброго закатного времени,так щедро играющего осенними красками на облаках - цвета плодов барбариса и бересклета,Касатка-сан!
К небольшому сожалению,к весне запевают,так как за окном не остановить удлинения дня.
Но всю зиму,держу накоротке,включая образовательные лекции.
Прошлой зимой,он "взял" кое что из репертуара певчего.
Я выкладывал его утреннее и вечернее исполнение этим летом.
(Image removed from quote.)
Благодарю ! Исполнения ваших вокалистов не нашла.Или я не там ищу...........

02 Октябрь 2018, 09:21:19
Ответ #1079
Оффлайн

:::I G O R:::


Сколько не выбирал и не слушал записи дроздов певчего и черного .... ну ваааще не передается так звук в записи как его слушаешь в лесу , теряется практически вся полнота и красота звука. Вот например у соловья не так   , в записи  менее теряется почему то и более менее сохраняется и может поиметь более менее представление о песне .