Автор Тема: Чёрный дрозд  (Прочитано 187370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1110 : 24 Октябрь 2018, 12:00:30 »
Александр Б,пока купалку делаете,миску с водой не пробовали ставить?
Нужно быть полным идиотом, чтобы внутри клетки ставить открытую купалку(тем более дрозду). Маленькую миску ставлю свежей птице для пития. Одному соловью изредка и не надолго ставил, но это была единственная аккуратная птица.  :aw:

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Чёрный дрозд
« Ответ #1111 : 24 Октябрь 2018, 12:03:46 »
Я шаме ставлю открытую купалку ...  и не чо , хотя с другой стороны   шама  очень  и даже  можно сказать  идеально аккуратная птица. Дрозд как пишут явная противоположность , тут да ...

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Чёрный дрозд
« Ответ #1112 : 24 Октябрь 2018, 12:12:21 »
Нужно быть полным идиотом, чтобы внутри клетки ставить открытую купалку(тем более дрозду). Маленькую миску ставлю свежей птице для пития. Одному соловью изредка и не надолго ставил, но это была единственная аккуратная птица.  :aw:

Тогда вопрос можно и по другому поставить.- Долго что то купалку делаете,когда будет готова?

Это у вас соловьи аккуратно купаются,а у меня любители плескаться .

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1113 : 24 Октябрь 2018, 12:13:31 »
Я шаме ставлю открытую купалку ...  и не чо , хотя с другой стороны   шама  очень  и даже  можно сказать  идеально аккуратная птица. Дрозд как пишут явная противоположность , тут да ...
Зачем клетку засирать? Птица не столько выкупается, сколько испачкает на мокрой подстилке себя и клетку. Если есть плекс, то нет ничего проще склеить закрытую купалку под птицу. Но, прежде чем клеить, хочу поискать пищевой контейнер с крышкой, их сейчас масса разнообразных продаётся, из него можно будет сделать красивую и объёмную купалку.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1114 : 24 Октябрь 2018, 12:16:16 »
Тогда вопрос можно и по другому поставить.- Долго что то купалку делаете,когда будет готова?
Та куда спешить? Это не смертельно, накупается ещё...

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Чёрный дрозд
« Ответ #1115 : 24 Октябрь 2018, 12:41:17 »
У меня в клетке насыпан деревянный наполнитель, ни чо не засирается абсолютно  , хотя и шама не маленький. 
Дрозд наверно другой дело .

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1116 : 28 Октябрь 2018, 10:55:40 »
Кто чем кормит в клетке чёрного дрозда? Я даю 30 мучного и две полных чайных ложки падована с кошачьим, 50х50%, немного винограда и яблоко ест. Думаю, не слишком ли белковый корм и не в меру питательный?

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1117 : 28 Октябрь 2018, 11:14:45 »
Падован на более дешёвый, но аналогичный по питательности ПК - 5.
Спасибо. ПК5 круглогодично? Вроде писали, что летом ПК5, а зимой ПК1? Для чего мелкая рыба, если в кошачьем всё это есть(?)?

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1118 : 31 Октябрь 2018, 10:02:09 »
Запел мой дрозд пойманный 7 октября. Сижу за компом в полуметре от него, он поёт, если на него не смотрю, посмотрел-перестаёт на несколько секунд, потом опять начинает. Поёт долго, но тихо, песня приятная.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1119 : 31 Октябрь 2018, 11:26:58 »
Ну вот и отлично. Не старайтесь только его раньше времени выводить на песню досветкой. Может получиться так, что в результате он не запоёт громко ни зимой, ни весной. Пусть сидит при естественном дне,и в апреле "грянет".
Я его не подсвечиваю. Сидит на чисто естественном дне. Это окно, на котором он сейчас сидит, получается, что у меня для обдержания птицы. Раз запел, то его бы перенести на постоянное место, но хочется послушать песню, а потом, когда запоёт в голос, все эти передвижения клетки могут повлиять на песню не в лучшую сторону... Дилемма...

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1120 : 31 Октябрь 2018, 14:32:21 »
Да сейчас что слушать, это так, не серьёзно. Полноценная песня - это когда в квартире стёкла окон трескаются, вот это тоже надо учесть при размещении на окончательное место.

Чёрный очень хорошо переносит перемещение, и на новом месте (если оно вообще ему подходит) в яру уже через 2 дня будет дуть в полную силу. Так у меня было, когда в середине апреля я привезла дроздов из квартиры и посадила в уличный вольер (в вольере птицы были в их привычных клетках), там ещё и перепад температур оказался не слабый.
Спасибо. Дрозд первый, так что для меня сейчас любая песня серьёзна. Нихай до полной песни поёт возле уха, раз перемещение не критично для него.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1121 : 20 Ноябрь 2018, 13:28:03 »
Песня тихая, нужно увеличивать громкость на компе, чтобы расслышать. Поёт таким макаром большую часть дня, без гардины невозможно записать-видит телефон, движения и замолкает. Запел через 3 недели после поимки.
 

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1122 : 25 Ноябрь 2018, 12:39:13 »

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #1123 : 25 Ноябрь 2018, 22:47:40 »

Когда у меня дрозд жил, купалку так же делал. Только я на дно уложил тканевую наждачку и в окошке на низу сделал типа жердочки, чтоб края контейнера не повредили лапы дрозда. Теперь в ней соловей нет-нет купается.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1124 : 26 Ноябрь 2018, 10:50:27 »
У меня о края купалок из 3 - 5 литровых пластиковых бутылок дрозды не повреждали себе лапы.
Не повредит он лапы. Поёт всё утро без всяких раздражителей песня не такая как в роликах ютуба,-слитная и без воплей.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Чёрный дрозд
« Ответ #1125 : 26 Ноябрь 2018, 14:44:33 »

Лень было тему про купалки посмотреть, вот и получилось то, что получилось - контейнер с антеннами. "Учись студент!"

 

 
 
 Рейка на входе нужна по двум причинам. Во-первых, перед купанием птичка любит на краю посидеть, клювом воду попробовать, свежая или нет. Во-вторых, контейнер имеет усеченную форму и без этой самой палочки, при подвеске к дверце клетки, дно его будет иметь наклон. И последнее, дно контейнера нужно сделать шероховатым при помощи эл.выжигателя или паяльника.
Сообщение понравилось: Maks42Rus

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1126 : 26 Ноябрь 2018, 15:22:21 »
Тех, кто будет покупать эти контейнеры, предупреждаю,-на таких контейнерах очень хрупкий пластик-любая обработка с острым или прямым углом при использовании образует трещину, которую не остановить, ничем не запаять и не склеить. Я на работе повыбрасывал их десятки из-за этого его свойства. У меня он опирается, т.е. висит крышкой на планке. На дно нужно что-то класть, если есть непреодолимое желание, оно вибрирует и всякая обработка чревата... Видео снято через 10 минут после покупки и в дальнейшем, сделать подвес нужно так, чтобы основная нагрузка шла на крышку и верхний борт, но при этом она должна открываться для мытья.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1127 : 26 Ноябрь 2018, 15:29:52 »
Мимо окон ходят совладельцы и говорят, что чёрный дрозд у меня самая красивая птица. Особенно нравится молодой вдове (пол года ещё нет вдовству), просит себе такую, по несколько минут стоит наблюдает.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1128 : 26 Ноябрь 2018, 15:33:20 »
Вероятно, дырку надо вырезать раскалённым ножом, тогда пластик будет плавиться и не ломаться.

Купалки из бутылок, разумеется, открывающимися не сделать, но у меня не возникало проблем помыть их губкой в руке через то отверстие, которым пользуется дрозд. Правда, руки - то у меня небольшие.
Вначале нужно прожечь отверстия на всех углах. Тогда, да, ножом раскалённым. Края получатся оплавленные и утолщённые.




Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Чёрный дрозд
« Ответ #1129 : 26 Ноябрь 2018, 16:25:25 »
Очень дешевы пластик ... гонят на посуду такую. Вот на авто брендовые производители ставят пластик так пластик. У знакомого вьехали в угол зада  джета фольцваген ... угол пластиковый вмялся ... впук внутрь конкретно сам угол так на 3-4 см примерно  внутрь  и только слегка белые линии на местах плавных сгибов внутрь образовались при его растяжении НО  он не лопнул ни где  ни капли и острых углов не было ...тока сгибы !!

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Чёрный дрозд
« Ответ #1130 : 26 Ноябрь 2018, 16:51:34 »
Острота бортика не мешает дрозду сидеть на бортике то время, что требуется для пробы воды. Ради одного дрозда можно попрактиковаться изготовлении рейки,
Приученному к купалке дрозду возможно, а вот свежему не помешает.
Вероятно, дырку надо вырезать раскалённым ножом, тогда пластик будет плавиться и не ломаться.
Ножом неудобно и небезопасно. Лучше эл.выжигателем или эл.паяльником по линейке прожечь до половины, потом макетным ножом аккуратно прорезать.
Очень дешевы пластик ... гонят на посуду такую
Никто не будет такие контейнеры делать из автомобильного пластика, из-за цены никто не купит. Все относительно - купалки, такие у меня, служат уже два года. Кстати, и ремонту подлежат. Термоклей легко справляется.



Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Чёрный дрозд
« Ответ #1131 : 26 Ноябрь 2018, 17:55:27 »
Цитировать
И последнее, дно контейнера нужно сделать шероховатым при помощи эл.выжигателя или паяльника
.

   Мелкая галька на клею уберет скольжение, да и любая птица гораздо скорее в такую "галечную" купалку полезет.
Сообщение понравилось: Mike

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Чёрный дрозд
« Ответ #1132 : 26 Ноябрь 2018, 18:46:49 »

.

   Мелкая галька на клею уберет скольжение, да и любая птица гораздо скорее в такую "галечную" купалку полезет.
Какой клей, если не секрет? Эти контейнеры сделаны из такого пластика, что к ним даже ЭДП не пристает. Если термоклей, то замучаешься гальку клеить.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Чёрный дрозд
« Ответ #1133 : 26 Ноябрь 2018, 19:15:46 »
Крупнозернистой наждачкой можно дно "пошершавить", помутнеет и не так скользить будет... дрозд упертый попался, бывают такие.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1134 : 26 Ноябрь 2018, 19:23:59 »
Крупнозернистой наждачкой можно дно "пошершавить", помутнеет и не так скользить будет... дрозд упертый попался, бывают такие.
Забьются борозды грязью, потом не отмоешь. Сетку из оцинковки-нержавейки можно вырезать так, чтобы плотно лежала, не болталась.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Чёрный дрозд
« Ответ #1135 : 26 Ноябрь 2018, 19:33:47 »
С сеткой лучше не связывайся, не дай бог коготь немного застрянет, шухер будет вселенский.
У меня черноголовка и малая мухоловка такие, приходится пару раз в неделю на дно клетки кормушку с водой ставить, иначе никак.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Чёрный дрозд
« Ответ #1136 : 26 Ноябрь 2018, 21:17:56 »
Какой клей, если не секрет? Эти контейнеры сделаны из такого пластика, что к ним даже ЭДП не пристает. Если термоклей, то замучаешься гальку клеить.

Любой секундный. Лучше бельгийский с фигурной крышкой.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #1137 : 26 Ноябрь 2018, 21:52:02 »
Можно кусок керамической плитки обратной стороной на дно положить, так же вырезать алмазным кругом по размеру купалки что бы не ёрзалась.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #1138 : 26 Ноябрь 2018, 21:56:58 »
Лень было тему про купалки посмотреть, вот и получилось то, что получилось - контейнер с антеннами. "Учись студент!"

 (Image removed from quote.)

 (Image removed from quote.)
 
 Рейка на входе нужна по двум причинам. Во-первых, перед купанием птичка любит на краю посидеть, клювом воду попробовать, свежая или нет. Во-вторых, контейнер имеет усеченную форму и без этой самой палочки, при подвеске к дверце клетки, дно его будет иметь наклон. И последнее, дно контейнера нужно сделать шероховатым при помощи эл.выжигателя или паяльника.
Вот у меня примерно так сделано. Окно вырезал маленьким диском, напоминающим диск от циркулярки (не знаю как правильно называется). Края немного оплавляются. Этим же диском сделал продольный вырез на жердочке, которую "надел" на край окна. А на дно - наклеянная наждачная бумага. Но не из-за того что скользко, а чтоб птица видела дно. Я вроде слышал, птица может не войти, если сликом низ будет прозрачным.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Чёрный дрозд
« Ответ #1139 : 26 Ноябрь 2018, 21:58:56 »
М-да, придеться его в купалку чем то вкусным заманивать, вдруг сработает.