02 Май 2024, 12:04:46
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Чёрный дрозд  (Прочитано 187416 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

26 Ноябрь 2018, 22:04:17
Ответ #1140
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Да кусок резины пищевой на дно положить по размеру.

27 Ноябрь 2018, 07:39:13
Ответ #1141
Оффлайн

Алексей А


Какой клей, если не секрет? Эти контейнеры сделаны из такого пластика, что к ним даже ЭДП не пристает. Если термоклей, то замучаешься гальку клеить.
Дно помазать силиконовым герметиком для аквариумов и посыпать мелкой галькой, или крупным песком. Герметик схватится и лишний песок можно высыпать. Со временем герметик с песком отойдет от дна и его можно будет доставать отдельно и промывать с мылом, потом ложить обратно.
Сообщение понравилось: сансаныч

27 Ноябрь 2018, 11:08:03
Ответ #1142
Оффлайн

Александр Б


Купалка, по гигиеническим причинам, внутри должна быть идеально гладкой, без всякой гадости приклеенной, царапин, ступенек и неровностей. Временно, изнутри, на дно наклеил самоклеящийся кусок плёнки под камень. Привыкнет - отлеплю. Контейнер очень "сопливый", поэтому обклеил дно с заходом на бока армированным скотчем для линолеума, сверху плёнку. Но, думаю, что надолго его не хватит и нужно будет клеить купалку из плекса.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Игорь50

27 Ноябрь 2018, 12:59:50
Ответ #1143
Оффлайн

:::I G O R:::


...... Пластиковые бутылки из под питьевой воды - совершенно неубиваемы.

и под землей ... в том числе  :ag:
Сообщение понравилось: Jelena

27 Ноябрь 2018, 15:58:01
Ответ #1144
Оффлайн

ххххххххх


Кажется,выдохлись....
Повторю слова классика (ну,раз уж самого себя приходится цитировать):"Чижик" учит тому,что он ничему не учит"...
Ну,да не будем о великом.
Здесь давно уже всё было выложено.Есть понятие "классика" - образцовый,показательный.
Всё уже давно не нами придумано и разработано.
Мы -  впереди планеты всей,что - относительно купалок.
Даже "Ферпласт" и его коллеги,такую туфту непрактичную,неэстетичную гонят,что...
А все советы,как из пошлого века.
Хотя,сама купалка пришла из прошлого века.
Отработаны уже и форма и технология.
Почему они должны висеть,как какие-то домики,где длина равна ширине?....
"Недолговечны" - это те купалки,которые склеены из кусочков.
А надо гнуть оргстекло и только боковины приклеиваются.
И клей сейчас приличный:что-нибудь из "космофена" можно.
Если не ронять,десятилетия висят.
И не надо ничего туда впихивать,нет такого,чтобы "чёрный" не пошёл в воду.
Только сухая документалистика,не нужно слов!
Истинно говорю я вам. :ab:............................................М.


27 Ноябрь 2018, 16:41:42
Ответ #1145
Оффлайн

ххххххххх


Без какой "без воды"? - работаем без перерывов.
И только смерть разлучит нас......
"Абсолютно верно" - эта чо?
Без твоей "констатации факта",я должен бы  чувствовать себя убогим? :ab:
"Кто есть как Бог" - есть имя Михаила.........................М.

Сообщение понравилось: 555

27 Ноябрь 2018, 20:58:58
Ответ #1146
Оффлайн

Jelena


Временно, изнутри, на дно наклеил самоклеящийся кусок плёнки под камень.
а это не опасно она с водой будет контактировать а там клей же не пищевой?

27 Ноябрь 2018, 21:08:24
Ответ #1147
Оффлайн

Александр Б


а это не опасно она с водой будет контактировать а там клей же не пищевой?

Эти клеи не растворимы в воде.
Сообщение понравилось: Игорь50

03 Декабрь 2018, 21:19:59
Ответ #1148
Оффлайн

Александр Б


Склеил купалку из оргстекла, из-за недостатка материала получилась 20х17х17, для певчего, думаю, что подойдёт, а вот для чёрного?
 

03 Декабрь 2018, 23:03:37
Ответ #1149
Оффлайн

Александр Б


  Опытный образец. Оставлю для певчего, а чёрному сделаю просторнее.

04 Декабрь 2018, 18:10:19
Ответ #1150
Оффлайн

Александр Б


Сделал новую купалку. Ещё не закончена-нет креплений и не обработаны на точиле грани из которых только 8 клееные, остальные согнуты-будет легче мыть.
 
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

04 Декабрь 2018, 18:34:58
Ответ #1151
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Отверстие в купалку очень маленькое, он туда не влезет.

04 Декабрь 2018, 22:00:24
Ответ #1152
Оффлайн

Александр Б


Да, вход надо увеличить.
Сделал маленький чтобы было меньше брызг. Когда повесил, видно, что проход маленький-увеличил до высоты дверки. Хотел делать полностью закрытую с круглым проходом, но немного не хватило плекса.

04 Декабрь 2018, 22:09:00
Ответ #1153
Оффлайн

Александр Б


Он может вообще забраковать, если не будет свободного проёма во всю ширину. У него о безопасности представления, о возможности срочной эвакуации.
Для чего на всю ширину, если ширина по любому ограниченна размером дверцы? Буду пробовать с минимальными размерами, а увеличить недолго, если забракует.

05 Декабрь 2018, 12:07:05
Ответ #1154
Оффлайн

:::I G O R:::


Во всю ширину может и не надо ( брызг меньше) , но низ входа  опустить потребуется  конечно ,  но хотя попробовать стоит и так,  а уж потом....

10 Декабрь 2018, 16:01:54
Ответ #1155
Оффлайн

Александр Б


Тушка134, в спецтеме не указан возраст изъятых птенцов дроздов. Только тех, который уже вылетели из гнезда. Вопрос; чем выкармливать птенца совсем маленького, от 5 дней и далее? Неплохо бы написать ответ в спецтеме.

10 Декабрь 2018, 16:44:05
Ответ #1156
Оффлайн

Александр Б


В спецтеме по истечении критического времени отредактировать сообщение уже нельзя, так что напишу здесь.
Спасибо. Там можно написать новое сообщение, чтобы всё было в куче.
 В моих планах выкормить птенцов, чтобы были ручными, а взрослый певчий, соловей и чёрный научит их пению.

10 Декабрь 2018, 17:13:19
Ответ #1157
Оффлайн

:::I G O R:::



 В моих планах выкормить птенцов, чтобы были ручными, а взрослый певчий, соловей и чёрный научит их пению.

:ab:
нет пределу совершенства.....
Я так понимаю : Все хорошо .... , но чего то  все же нехватает....
Сообщение понравилось: Александр Б

10 Декабрь 2018, 17:26:29
Ответ #1158
Оффлайн

Александр Б


:ab:
нет пределу совершенства.....
Я так понимаю : Все хорошо .... , но чего то  все же нехватает....
Точно. Не могу терпеть плохоприручаемую птицу в клетке. По этой причине отказался от варакушек. Соловей корм из рук берёт, ч.славка, зерноядные..., Жако был-с плеча не слазил... Хочу ручных поющих дроздов.

10 Декабрь 2018, 17:52:03
Ответ #1159
Оффлайн

Александр Б


Всё равно даже от ручных в жилой комнате будет невпроворот проблем по ночам в периоды миграции.
Чёрного я временно держу рядом с собой. В комнате, где сплю, только Юла-поёт утром красиво. Дрозды будут в столовой, от моёй кровати до клеток 14 метров, за двумя дверями.

11 Декабрь 2018, 10:35:25
Ответ #1160
Оффлайн

:::I G O R:::


Александр Б , в двух словах если можно - основные принципы и этапы  Вашей методы приручения птицы ?

11 Декабрь 2018, 10:52:41
Ответ #1161
Оффлайн

Александр Б


Александр Б , в двух словах если можно - основные принципы и этапы  Вашей методы приручения птицы ?
Метод понял, когда купил попугая Жако. Опытный продавец дал совет-не прятать клетку, поставить её в самом проходном месте и полностью игнорировать птицу, не смотреть на неё и не обращать внимание, на ночь накрывать. Через две недели попугай сам искал общения. Чёрного дрозда подержал накрытым 3 дня, открыл, поставил на подоконник с открытой гардиной, возле которого сижу за компом. От клетки до моего плеча 50см. Через неделю птица перестала обращать на меня внимание, не до такой степени, чтобы вообще, но даже когда кормлю и лезу в клетку особо не бьётся. Петь тоже стал при мне. Если не смотрю на него поёт всё утро до обеда и вечером, после того как накрою. Другая птица тоже приручена по такой же методе-открываю гардины и вместе живём. В другом помещении нахожусь меньше времени, там птица заметно диковатее. Планирую завести весной певчего и так же поставлю на "это") окно и будет он спокойно петь при мне, никуда не денется.
Сообщение понравилось: Игорь50, :::I G O R:::, arxip

11 Декабрь 2018, 12:23:20
Ответ #1162
Оффлайн

:::I G O R:::


Метод понял, ............................ никуда не денется.

Это дистанционный контакт .. понятно , а контакт в плане непосредственного кормления с рук , а , как достигаете ? или с рук не берут ?

11 Декабрь 2018, 12:45:36
Ответ #1163
Оффлайн

Александр Б


Это дистанционный контакт .. понятно , а контакт в плане непосредственного кормления с рук , а , как достигаете ? или с рук не берут ?
Ч дрозд понятно, что не берёт ещё. Соловью, славке утром через решётку предлагаю-берут. Щегол, чижик, гибрид семечку берут через решётку. Зайди в соловьи.

15 Декабрь 2018, 15:42:50
Ответ #1164
Оффлайн

Александр Б


 Сделал своему красавцу нержавеющую решётку на выдвижное дно клетки, под неё положил кофракартон, между ними 2 см. Посередине клетки, там, куда он постоянно прыгает на дно, установил ну очень толстую "жердочку" с мелкой, водостойкой наждачкой. Вытаскивал дно с песком и сеном когда птица находилась в клетке, 15 минут птица стресовалась-когда закончил, дрозд как ни в чём не бывало стал прыгать по жердочкам абсолютно не перепуганный. Через 10 минут запел свою вечернюю, заунылую, но красивейшую песню. С завтрашнего дня решётчатое дно будет проходить испытание. Но я заранее, без дурацкой скромности, могу сказать, что будет всё гут и из моего хорошего содержания дрозда, получится образцово показательное содержание чёрного дрозда, одной из самых красивых птиц России!!! Но пасаран!)
 
Сообщение понравилось: arxip, Геннадий Валентинович, :::I G O R:::

17 Декабрь 2018, 12:42:29
Ответ #1165
Оффлайн

:::I G O R:::


Пока сам себя не похвалишь , ни кто не похвалит.....  да правильно ! Мне понравилось !

17 Декабрь 2018, 13:10:30
Ответ #1166
Оффлайн

Александр Б


Пока сам себя не похвалишь , ни кто не похвалит.....  да правильно ! Мне понравилось !
Я честный человек и пишу всегда сплошную правду.
Сообщение понравилось: Николаич

17 Декабрь 2018, 13:31:12
Ответ #1167
Оффлайн

:::I G O R:::


Я честный человек и пишу всегда сплошную правду.

эт хорошо
Сообщение понравилось: Александр Б

17 Декабрь 2018, 13:33:36
Ответ #1168
Оффлайн

:::I G O R:::


Одно не пойму ни как , не у жто не жалку птицу когда она бухается на жесткие жерди.... Уж с вашими то изобретениями сделайте чернявому помягче чуток посадку на палки , чтоб за зря не отбивал подошвы.

17 Декабрь 2018, 14:09:31
Ответ #1169
Оффлайн

Александр Б


Одно не пойму ни как , не у жто не жалку птицу когда она бухается на жесткие жерди.... Уж с вашими то изобретениями сделайте чернявому помягче чуток посадку на палки , чтоб за зря не отбивал подошвы.
Видел мои жердочки из каучуковых катеторов? У всей моей птицы стоят. У дрозда лапы большие, пробовал ставитьЮ он не удерживается на тонких и подвижных... Привыкнет на эти прыгать-растяну по доаметру катеторы или придумаю что-то из них другое.