28 Апрель 2024, 22:11:56
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Неразлучники  (Прочитано 8043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Сентябрь 2018, 19:58:12
Ответ #30
Оффлайн

Kasatka


Вот и здорово  :az:

11 Сентябрь 2018, 21:11:59
Ответ #31
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Название сайта не запрещает, открывать темы с птицами которые летают ночью, каркают, и даже плавают.
Сообщение понравилось: Донской, Алексей З

27 Март 2019, 17:26:10
Ответ #32
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 17:39:01 от turdus »
Сообщение понравилось: Донской

27 Март 2019, 17:28:48
Ответ #33
Оффлайн

:::I G O R:::


куда мир катится , за зябликом ( это я штоб в теме быть)  или соловьем  лень уже сходить поймать , будут слушать то што есть  :ag:  а есть попка

27 Март 2019, 20:58:41
Ответ #34
Оффлайн

Samnavi


Ведь есть же у них местные певчие птицы, поющие намного лучше.
Их наверное и содержать сложнее. А массовыми становятся виды самые неприхотливые в содержании. Но поют они конечно, эти медалисты от слова "никак".

27 Март 2019, 21:02:55
Ответ #35
Оффлайн

Samnavi


Надо проводить конкурс на то как долго человек может слушать неразлучника, сохраняя при этом доброе расположение духа  :ap: Или у кого попугай больше матерных слов знает.

27 Март 2019, 21:07:23
Ответ #36
Оффлайн

Александр Б


Нормальный человек не будет неразлучника в хате держать.

27 Март 2019, 21:12:39
Ответ #37
Оффлайн

Samnavi


Нормальный человек не будет неразлучника в хате держать.
Ну ты только посмотри, как он старается! Каждую нотку пропевает. Через сколько минут кинул бы в него тапком?

27 Март 2019, 21:16:00
Ответ #38
Оффлайн

Александр Б


Ну ты только посмотри, как он старается! Каждую нотку пропевает. Через сколько минут кинул бы в него тапком?
Кошмар какой-то.

28 Март 2019, 00:51:20
Ответ #39
Оффлайн

Гардения


Да ну что вы? У меня в спальне 4  розовощеких неразлучника, 4 канарейки, из них два самца, 20 выставочных волнистых, 3 кареллы, певчий и лазурный попугаи. И я даже могу днём заснуть и поспать с часик.  Так что это наверное зависит от психики человека. Для меня крики птиц - это удовольствие. Представляешь, что ты в лесу... Причём теперь у меня кареллы и неразлучники не просто орут, а поют как канарейки. :ae:
Сообщение понравилось: Донской

28 Март 2019, 06:49:56
Ответ #40
Оффлайн

Samnavi


Причём теперь у меня кареллы и неразлучники не просто орут, а поют как канарейки.
А я думала наоборот будет )))

28 Март 2019, 08:16:19
Ответ #41
Оффлайн

Александр Б


Да ну что вы? У меня в спальне 4  розовощеких неразлучника, 4 канарейки, из них два самца, 20 выставочных волнистых, 3 кареллы, певчий и лазурный попугаи. И я даже могу днём заснуть и поспать с часик.  Так что это наверное зависит от психики человека. Для меня крики птиц - это удовольствие. Представляешь, что ты в лесу... Причём теперь у меня кареллы и неразлучники не просто орут, а поют как канарейки. :ae:
Смотря где работает человек. Если в ночном клубе, где диджей орёт как резаный, то и розелла канарейкой дома покажется. Гардения, ты где трудишься?

28 Март 2019, 09:04:26
Ответ #42
Оффлайн

Александр Б


У розелл - то как раз среди всех попугаев, пожалуй, самые благозвучные позывки
Значит ты их не слышал в комнате. Звук - пьяный пионер с горном.

28 Март 2019, 09:36:17
Ответ #43
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да ну что вы? У меня в спальне 4  розовощеких неразлучника, 4 канарейки, из них два самца, 20 выставочных волнистых, 3 кареллы, певчий и лазурный попугаи. И я даже могу днём заснуть и поспать с часик.  Так что это наверное зависит от психики человека. Для меня крики птиц - это удовольствие. Представляешь, что ты в лесу... Причём теперь у меня кареллы и неразлучники не просто орут, а поют как канарейки. :ae:
Тоже самое говорю народу ,они пока не посмотрят у меня попугаев, канареек,диких птиц  ,не могли поверить ,что при таком разнообразии можно отдыхать днем  на кровати ,даже сосед с перфоратором не мешает. Там у меня брат  инвалид живет в этой квартире  , так он если птицы молчат встает и идет  на ходунках  смотреть ,почему молчат.
Сообщение понравилось: Донской

29 Март 2019, 04:56:39
Ответ #44
Оффлайн

Гардения


В каком?! У Вас не понятно даже, Африка это или Австралия! Чтобы "все флаги в гости к нам", надо бы ещё амазона или ару добавить.

А какая разница в каком? Лес он и в Африке лес! И Амазон будет и благородные попугаи обязательно будут!

29 Март 2019, 04:59:19
Ответ #45
Оффлайн

Гардения


Значит ты их не слышал в комнате. Звук - пьяный пионер с горном.
Точно не слышал! Самый громкий крик и противный! А тоже их хотела, но принесли на неделю на передержку и все желание пропало!

29 Март 2019, 15:29:51
Ответ #46
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
одновременно дрозда и жаворонка
Ну это смотря где человек живёт, это если про российскую местность. У меня например летом за городом черный дрозд и полевой жаворонок это одно целое, а если к ним в компанию добавить чечевицу и пеночка-теньковка теньковку так вообще родное и приятное слуху.

29 Март 2019, 15:46:51
Ответ #47
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Так у нас почти вся местность это граница луга и леса. Склоны засажены сосной, осиной в перемешку с фундуком а более менее ровная местность луга. Поэтому и слышишь всегда и того и другого.

29 Март 2019, 18:40:21
Ответ #48
Оффлайн

arxip


Полевик, юла, певчий дрозд, чёрный, рябинник, зяблик, овсянка, чижик, щегол, коноплянка, завирушка, дятлы разные, синицы разные, всякие пенки да и много много кого ещё слышу одновременно не сходя с места. На прошлой неделе всех перечисленных, кроме пенок, часов пять слушал. А дальше и насекомка добавится. У нас это норма, если конечно в глубь леса не забрести,

30 Март 2019, 06:34:11
Ответ #49
Оффлайн

Гардения


Тушка134, что вы путаете божий дар с яичницей! Большинство попугаев не певчие птицы. Их содержат за красоту. А крики - это побочный эффект, с которым приходится мириться.
Вы предлагаете методику обучения убийствам, а я дарю красоту людям и детям.
У нас с вами разные цели... И мне совершенно плевать к какой стране относится тот или иной попугай. Я там не была.
Сообщение понравилось: Донской

30 Март 2019, 10:08:09
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
я дарю красоту людям и детям.
Это верно, у детей такая радость при виде попугая и они прыгают от счастья, что и эта энергия счастья передается и вам ,за ваш труд по разведению этой красоты.

30 Март 2019, 16:44:44
Ответ #51
Оффлайн

Kasatka


А мне всегда печально, когда дети с детства не ценят вообще ничего кроме яркой обертки. Грустно , что в птицах отечественных они не видят ни красоты, ни радости от их пения. И отношение к ним,как к воробьям. Это культура которую не прививают деткам. Они не виноваты. Против попугаев ничего не имею. Они имеют забавное поведение и контактные очень.
Сообщение понравилось: primus

30 Март 2019, 18:10:16
Ответ #52
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я тоже начинал с чижей,канареек,попугаев хорошо родители не запрещали держать в комнате .

30 Март 2019, 21:05:17
Ответ #53
Оффлайн

arxip


Я конечно не помню сколько мне было лет (может лет 6) когда я увидел волнистиков на базаре, но зацепило на всю жизнь. Наверно я вообще в том возрасте птиц не замечал.
Лет в 8-9 может 10, точно не помню (мне кажется с рождения :ag:)  уговорил тётку купить волнистиков с клеткой и скворечником... и понеслось.
Стал читать книги про птиц, ловушки, кормушки, дурацкие клетки из чего попало и т.д.
Касатка, а началось с попугаев.
Сообщение понравилось: Lex, Донской

30 Март 2019, 21:45:34
Ответ #54
Оффлайн

Kasatka


Я конечно не помню сколько мне было лет (может лет 6) когда я увидел волнистиков на базаре, но зацепило на всю жизнь. Наверно я вообще в том возрасте птиц не замечал.
Лет в 8-9 может 10, точно не помню (мне кажется с рождения :ag:)  уговорил тётку купить волнистиков с клеткой и скворечником... и понеслось.
Стал читать книги про птиц, ловушки, кормушки, дурацкие клетки из чего попало и т.д.
Касатка, а началось с попугаев.
Это здорово. У меня с канареек. А вот сколько ко мне родни приходит и детворы тоже ,их  интересуют только попугаи. Это факт. А вот я попугая ни хотела никогда.
Зато тащила в дом просто всё что можно было притащить .И чайка и ворона и воробьи и щеглята и сычик и скворец и лягушки.

30 Март 2019, 22:16:15
Ответ #55
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Давно это было , подарил модератору со спутникового форума волнистика ,он просил для сына ,сын еще в школу не ходил,
сейчас сын уже в институте учится , а попугай у него как талисман детства, когда вижу на радиобазаре его или сына спрашиваю  попугай живой- живой говорят ,мы его очень любим,выходит ему более10 лет.

30 Март 2019, 23:38:39
Ответ #56
Оффлайн

Samnavi


А вот я попугая ни хотела никогда.
Зато тащила в дом просто всё что можно было притащить .И чайка и ворона и воробьи и щеглята и сычик и скворец и лягушки.
Братья по разуму  :az: Я тоже всех тащила. И часами могла наблюдать за воробьями, голубями и птенцами пустельги в парке. А попугаи почему-то... вот даже объяснить трудно. Что-то в них не птичье какое-то. Движения, поведение, всё. Почему-то их как птиц не воспринимала и не цепляли они.
Видимо у меня образ есть идеальной привлекательной птицы и попугаи в него не попадают. Тропические экзоты, те же шамы, с их постоянными пританцовываниями, приплясываниями и дерганьем хвостом тоже вызывают этим самым некоторое отторжение.

31 Март 2019, 01:03:55
Ответ #57
Оффлайн

Kasatka


Братья по разуму  :az: Я тоже всех тащила. И часами могла наблюдать за воробьями, голубями и птенцами пустельги в парке. А попугаи почему-то... вот даже объяснить трудно. Что-то в них не птичье какое-то. Движения, поведение, всё. Почему-то их как птиц не воспринимала и не цепляли они.
Видимо у меня образ есть идеальной привлекательной птицы и попугаи в него не попадают. Тропические экзоты, те же шамы, с их постоянными пританцовываниями, приплясываниями и дерганьем хвостом тоже вызывают этим самым некоторое отторжение.

:az: Просто один в один.  И к экзотам отношение такое же.

31 Март 2019, 09:27:14
Ответ #58
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня из - за голоса не попадают.
Если посадить волнистика рядом  с клеткой дрозда ,он и дроздом запоет и не отличить.

31 Март 2019, 14:16:51
Ответ #59
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Можно на ютубе послушать нет этого скрежета, малыша надо забрать и докармливать самому  а затем обучать.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 14:46:37 от Эдик »
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович