Автор Тема: Неразлучники  (Прочитано 8044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Неразлучники
« Ответ #60 : 31 Март 2019, 14:42:52 »
Всегда хотел просторную вольеру с десятком разноцветных волнистиков, за ними интересно наблюдать. Но только не дома. Думаю, в нашем климате можно рискнуть круглогодично на улице держать, если на зиму открытую часть вольера закрывать поликарбонатом.
Неразлучники тоже красивые - яркие, всегда какие-то гладенькие, морды наглые. Но голос... Только неразлучники у меня умудрялись в пролетках из сетки на подобие звероводческой высунуть голову в одну ячейку и засунуть назад через другую, благополучно застряв. Правда только молодые до года, потом видимо серьезней становятся.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Неразлучники
« Ответ #61 : 31 Март 2019, 15:05:59 »
Весьма способный Филька.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Неразлучники
« Ответ #62 : 31 Март 2019, 16:57:52 »
Я имел в виду волнистых.
Если говорить о разных попугаях, есть особая группа - травяные - лазурные, глянцевые, розовобрюхие, элегантные. Кроме маленького размера, приятного голоса и красивой внешности у них еще и необычное поведение, не попугайное, больше похоже на обычных певчих птичек.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Неразлучники
« Ответ #63 : 31 Март 2019, 17:11:53 »
Когда жил на Ставрополье, то помню мой товарищ держал круглогодично волнистиков в закрытом вольере. В книге Лукиной о птицах, указывается о содержании на улице некоторых видов попугаев в московском зоопарке.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Неразлучники
« Ответ #64 : 31 Март 2019, 17:31:37 »
Я видел у одного старого любителя попугаев как они живут круглый год в открытом вольере, правда к вольеру было сделано небольшое помещение и окошко, если замерзнут могут зайти погреться. Были там волнистые и Корелы. Хотя вон в Германии живёт на улице индийский кольчатый попугай и не чего главное пропитание найти.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Неразлучники
« Ответ #65 : 31 Март 2019, 17:52:33 »
А это помещение было обогреваемым
Там была обычная лампа накаливания. А если морозило включал иф лампу. Хотя я думаю если окошко закрыть то и себя сами обогреют. У моего друга голубятня небольшая и когда в мороз открывает двери от туда тепло как будто в дом дверь открыл. Говорит они себя сами так обогревают.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Неразлучники
« Ответ #66 : 31 Март 2019, 17:58:17 »
Что то типа такого.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович