29 Апрель 2024, 14:36:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Паровка гибрида  (Прочитано 8421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июнь 2019, 22:11:22
Ответ #30
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Еще раз видео хорошее, а вот правда это или нет , не мне решать и не вам, когда будет повтор у меня с нашим гибридом зеленушки , а у нас из два штуки и все самцы - тогда можно что то сказать о этой работе, а видео хорошее.

02 Июнь 2019, 22:37:14
Ответ #31
Оффлайн

Samnavi


Все подобные "гибриды от гибридов" делаются просто, канарейка сидит с кенаром, потом ее пересаживают к гибриду, и ,о чудо, появились гибриды от гибрида. Только что в нем от зеленушки  ???
Насчет "все" не знаю, но такое вполне могло бы быть. Может даже случайно. Канарейка пересекалась с кенарами недолго, а потом она может и через неделю снести оплодотворенные яйца, уже сидя с гибридом. У представленного якобы гибрида второго поколения действительно ничего нет от  зеленушки, совсем. Это конечно способствует определенному недоверию к представленной информации.
Сообщение понравилось: Эдик

02 Июнь 2019, 23:08:30
Ответ #32
Оффлайн

Kasatka


 И вообще гибриды от зеленушки крупные ,крепкие и слегка шнобатенькие.
Сообщение понравилось: Эдик

02 Июнь 2019, 23:12:20
Ответ #33
Оффлайн

Мисюков Владимир


Сперма самца хранится у самки в яйцеводе 30 дней. В течении этого времени она может нести оплодотвореные яйца. Это относится ко всем вьюрковым.
Сообщение понравилось: Эдик

03 Июнь 2019, 07:14:42
Ответ #34
Оффлайн

Сергей68


Видел я последние ролики Владимира, очевидно смещение его хозяйства от гибридизации в сторону вутри видового разведения. Так ли это, или мне показалось? Основное количество клеток отведены под разведение щеглов, кшм, ...  Под гибр-ию уже меньше.
Владимир, Вы решили отшатнуться от гибр-ии?

03 Июнь 2019, 17:44:32
Ответ #35
Оффлайн

Samnavi


Сперма самца хранится у самки в яйцеводе 30 дней. В
Не, столько не хранится, максимум 14 дней. И то это уже предел, процент яиц с зародышами будет очень низкий.
Самое оптимальное до недели.

03 Июнь 2019, 18:11:59
Ответ #36
Оффлайн

Мисюков Владимир


Видел я последние ролики Владимира, очевидно смещение его хозяйства от гибридизации в сторону вутри видового разведения. Так ли это, или мне показалось? Основное количество клеток отведены под разведение щеглов, кшм, ...  Под гибр-ию уже меньше.
Владимир, Вы решили отшатнуться от гибр-ии?
Гибридизация по прежнему увлекает. Но есть и более перспективные направления. Есть планы. Им и следую.
Для гибридизации нужны молодые белокрылые клесты.

03 Июнь 2019, 19:16:29
Ответ #37
Оффлайн

Сергей68


Не, столько не хранится, максимум 14 дней. И то это уже предел, процент яиц с зародышами будет очень низкий.
Ну, так оно и получается, по одному "чудесному гибриду 2-го поколения"   :ab:.  И у pirosa, и у многих, многих .... :ap: получались по одному "чуду", но ничем не отличавшимся от обычной канарейки.

03 Июнь 2019, 19:27:43
Ответ #38
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ну, так оно и получается, по одному "чудесному гибриду 2-го поколения"   :ab:.  И у pirosa, и у многих, многих .... :ap: получались по одному "чуду", но ничем не отличавшимся от обычной канарейки.
Да никто с вами пока и  не спорит ,  пока не будет повтора лично  у меня. Да я и не собираюсь делать снова канарейку,  в мои планы входит вернуть обратно вид дикой птицы но  с   неумолкаемым  пением  , вот почему я скрещивал самку красн.  чижевки с гибридом, да и если выйдет паровать самку зеленушку с гибридом,  тоже интересно   итд.

03 Июнь 2019, 20:21:37
Ответ #39
Оффлайн

Сергей68


С ним спорить бесполезно, у него что нигод, так новая гибридная порода  :ap: То с чижиной шапочкой, то красные канарейки с примесью коноплянки, теперь новые фантазии  :ap:.  Ну вот, сейчас забанит, прощайте товарищи, не поминайте лихом.
Сообщение понравилось: 555

03 Июнь 2019, 20:25:23
Ответ #40
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сережа ,вы  зря  переживаете никто вас банить не собирается ,банят за  ГРУБЫЕ  нарушения .

03 Июнь 2019, 20:44:56
Ответ #41
Оффлайн

Samnavi


Тем не менее флудить заканчиваем и ересь тут всякую не разводим. )) Давайте по теме.

03 Июнь 2019, 20:49:09
Ответ #42
Оффлайн

Samnavi


от гибридизации в сторону вутри видового разведения
Видовое разведение сложнее гибридизации. Дикую самку еще нужно уговорить гнездиться в неволе, они привередливые. С самкой канарейки все проще, а самцы они главное чтобы ярые были. У меня два самца коноплянки в вольере разодрались за самку, одного поймала бросила в клетку к канарейке, что уже начала гнездо строить. Итог - все яйца с зародышами. Чтобы не расклевал кинула его в другую клетку к другой канарейке. Итог - тоже все яйца с зародышами )) Короче, ему без разницы, этому реплу кого крыть, все что шевелится подойдет )))
Сообщение понравилось: Lex, Данияр

03 Июнь 2019, 21:56:59
Ответ #43
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Итог - все яйца с зародышами.
Наталия поздравляю , очень классные птицы получаются , у меня всех выпросили , грудь будет красной даже если самка желтая или зеленая,конечно краситель желателен. Поют не умолкая, обидно что не разводятся.
Сообщение понравилось: побудник, valery

04 Июнь 2019, 02:05:28
Ответ #44
Оффлайн

Kasatka


 Жаль гибридов не получится.Но зеленушка был бы не против  :ag: :ag: :ag:
Прохода не дает с ухаживанием репуску.
Сообщение понравилось: Эдик

04 Июнь 2019, 07:20:28
Ответ #45
Оффлайн

Сергей68


Сережа ,вы  зря  переживаете никто вас банить не собирается ,банят за  ГРУБЫЕ  нарушения .
Только ответьте мне, куда делась Тушка 134 с этой страницы? Вчера бали ее сообщения, теперь ниодного. Какую тайну она приоткрыла??? Может какой то заговор???

04 Июнь 2019, 08:05:39
Ответ #46
Оффлайн

Сергей68


Теоретически плодовитые гибриды могут быть получены от любой межвидовой пары, это вопрос теории вероятности.
Вот это не ересь? От куда эта теория? А может наоборот: теоритически не возможно, но на практике многие пытаются получить, (тем более что есть сайты,  где всячески способствуют этому "погружению во тьму") .
(Надеюсь не грубое нарушение правил вашей игры?)  :aw:.

04 Июнь 2019, 12:59:49
Ответ #47
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Может какой то заговор???
Все что не по теме удаляется , даже свои удалил ,  виноват занесло.

04 Июнь 2019, 13:13:44
Ответ #48
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
От куда эта теория?
Эта уже не теория а живая практика , еще Дарвин это предсказывал.  Вам надо больше читать и изучать эту тему ,что быть  не еретиком в этой теме.
--------------------------------------------------
 ...затем этот самец спарился с двумя самками местных средних земляных вьюрков Geospiza fortis, и от них произошло потомство. В принципе, это редкость для природы, но еще большая редкость – способность гибридов к спариванию друг с другом и к размножению. Новой линии вьюрков это удалось. Вскоре биологи наблюдали новый вид, отличающийся всем набором нужных признаков, от размера и формы клюва до звучания песни и манеры привлекать партнера для спаривания.

https://naked-science.ru/article/sci/biologi-prosledili-za-poyavleniem
-------------------------------------------------------------------------------

Установите проверку слов на своем компе ,   откуда вы взяли слово     ОТ     КУДА.

04 Июнь 2019, 17:55:29
Ответ #49
Оффлайн

Samnavi


Наталия поздравляю , очень классные птицы получаются , у меня всех выпросили , грудь будет красной даже если самка желтая или зеленая,конечно краситель желателен.
Спасибо, Константин. У моих грудь будет не красной  :ab: Во первых, потому что канарейка желтая певчей линии, цель именно получить способных певцов. Во вторых, потому что краситель давать не собираюсь, поскольку мне надоели эти крашеные красно-пятнистые гибриды. С желтым смотрятся тоже хорошо. Не буду красить.
Сообщение понравилось: Эдик

04 Июнь 2019, 18:02:10
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
 Интересно будет глянуть на самцов гибридов без красителя, после линьки ,половой диморфизм  должен быть у них .

04 Июнь 2019, 18:02:31
Ответ #51
Оффлайн

Samnavi


Вот это не ересь? От куда эта теория?
Из того, что читала про генетику и скрещивание разных видов. Потомство может быть плодовитым на 100% (близкие виды), частично плодовитым (более далекие виды), совсем бесплодным (давно разошедшиеся в процессе эволюции виды) и виды, у которых получение гибридного потомства невозможно (совсем дальние). Вьюрковые относятся к одному семейству, и если большая часть гибридного потомства бесплодна, то остается определенная вероятность (хоть и небольшая), что некоторые особи окажутся все же плодовитыми. Все зависит от того как гены лягут, а это уже теория вероятности.
Сообщение понравилось: Данияр

04 Июнь 2019, 22:41:07
Ответ #52
Оффлайн

Сергей68


Гены не лягут не теоретически, и 100 лет практики подтвердили тоже самое.
Кому то очень хочется смоковать эту тему безконечно. А можно было бы давным давно закрыть подобные темы.

04 Июнь 2019, 22:44:20
Ответ #53
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Кому то очень хочется смоковать эту тему безконечно

Это вы подняли эту тему ,мы уже три года сюда не ходили с  марта   2016 года . Вам главное начать смАковать а закончить вы уже  не  можете .

Еще раз пишу установите программу поиска ошибок  --- проверка СМАК   ,  БЕСКОНЕЧНО  пишется через С .
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2019, 23:21:33 от Эдик »

05 Июнь 2019, 06:24:34
Ответ #54
Оффлайн

Samnavi


Кому то очень хочется смоковать эту тему безконечно.
Большинство получает гибридов ради песни и окраса не надеясь особенно получить второе поколение. Но если такое у кого-то получится, тоже интересно. Что тут смаковать? Все в курсе, что по ряду видов вероятность получения плодовитого потомства околонулевая. Кому надо гибридов второго поколения уже уходят и экспериментируют на видах, где вероятность их получения выше, те же кш вьюрки.
Сообщение понравилось: Данияр, Lex, Донской

05 Июнь 2019, 09:30:37
Ответ #55
Оффлайн

Данияр


Большинство получает гибридов ради песни и окраса не надеясь особенно получить второе поколение.
точно подмечено! хорошо обученная птица будет радовать песней, окрасом, общением лет 10, а то и более...
Сообщение понравилось: Донской

05 Июнь 2019, 18:31:33
Ответ #56
Оффлайн

Samnavi


Кстати, по поводу этой записи гибрида от гибридА )), даже если отбросить морфологические признаки, которые никак не намекают на наличие у предков генов зеленушки, окрас тоже вызывает вопросы. Когда сводишь птицу пятнистую, имеющую определенную долю меланина в окрасе (такой является в данном примере самка) с птицей полностью меланиновой (а гибрид, как мы видим, не имеет светлых перьев) птенцы имеют в окрасе больший процент меланина, чем пятнистый родитель (в данном случае самка). Но на видео мы видим, что у птенца больше светлых перьев в окрасе, чем у самки. Это намекает на то, что второй родитель был светлым (желтым или белым) или может быть пестрым, с большим количеством светлого оперения, чем у самки. Но такой окрас маловероятно получить, если вторым партнером был, например, полностью зеленый или серый (голубой) кенар, а так же гибрид с зеленушкой. В общем, я лично не верю, что это гибрид от гибридА. Не похож. )
Сообщение понравилось: Данияр

06 Июнь 2019, 15:15:10
Ответ #57
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Большинство получает гибридов ради песни и окраса не надеясь особенно получить второе поколение.
Даже ученные занимаются гибридами ради   приятного  вкуса мяса.
-------------------------------------------------
https://www.kommersant.ru/doc/2865696

Во ВНИТИПе — Всероссийский научно исследовательский и технологический институт птицеводства решили вывести
птицу с высокой скоростью прироста и хорошими пищевыми и вкусовыми показателями. Межвидовые гибриды получали без нарушения целостности генома — путем естественного слияния пронуклеусов разных видов птиц.
Из практики разведения сельскохозяйственной птицы известно, что скрещивание кур и цесарок дает жизнеспособные гибриды.

06 Июнь 2019, 15:36:52
Ответ #58
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
искусственное осеменение производилось смесью низкоактивной (подвижностью 4-5 баллов) спермой собственного вида с высокоактивной чужеродной спермой (подвижностью 9-10 баллов). Экспериментально установили, что лучшие показатели при межвидовых скрещиваниях дает соотношение 1:2: одна часть спермы собственного вида, две части чужеродной. Сочетание вводимых самкам спермиев в такой пропорции обеспечило получение вывода молодняка на уровне 56%
Кто нибудь может пояснить как это?

06 Июнь 2019, 16:55:13
Ответ #59
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Я немного не про это. Просто автор пишет смешивание спермы 1:2, чтобы лучше происходила оплодотворенность. Но в таком случае потомство будет 50/50 а то и меньше с перевесом в оплодотворение того же вида.