29 Апрель 2024, 00:21:41
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибрид чиж х канарейка  (Прочитано 11503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Февраль 2015, 21:44:06
Ответ #30
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Да, наглядно. Я как-то на Птичке видел гибридов канарейки с ЕКВ, так они мне показались мельче чижа.
Сообщение понравилось: Эдик

01 Февраль 2015, 22:08:22
Ответ #31
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это не показалось ,они действительно мельче ,ведь екв очень мелкий.

26 Февраль 2015, 12:49:02
Ответ #32
Оффлайн

Strong

Член клуба
Подросшая малышня. За несколько дней перед вылетом из гнезда
Сообщение понравилось: valery, Эдик

26 Февраль 2015, 13:43:38
Ответ #33
Оффлайн

Samnavi


Красотульки. Носы попрятали  :ab:
Сообщение понравилось: Эдик

26 Февраль 2015, 21:22:33
Ответ #34
Оффлайн

Strong

Член клуба
Это они опасались по первости. А сейчас спокойные, абсолютная флегма, хоть в руки бери. А у канареек выводок почемуто шуганый получился.
Сообщение понравилось: Эдик

27 Февраль 2015, 20:55:45
Ответ #35
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это они опасались по первости. А сейчас спокойные, абсолютная флегма, хоть в руки бери. А у канареек выводок почемуто шуганый получился.

Я  репелов птенцов кормил и приучал что бы не кидались по клеткам, все вроде были полу ручными, но самки канареек все равно их немного научили как должны вести себя .
Так что чем больше птенцов подкармливать тем добрее они будут к человеку.
После вольера у меня и канарейки бились как дикие птицы.

18 Октябрь 2017, 01:21:17
Ответ #36
Оффлайн

Kasatka


Вот фото моего любимого питомца.Очень контактный гибрид чижа ,на третьем году появилось подобие шапочки. И на крыле явная полоса. А так остаётся ,как и был (шиферным) и лапки с хорошим пигментом.

18 Октябрь 2017, 07:20:24
Ответ #37
Оффлайн

Мисюков Владимир


Красавец. У меня тоже шиферных 2 гибрида получилось. Но щегол х канарейка. Олин от белой, а другой от желтой.

У Ольги с Белорусии получились гибриды огненный чиж и белая канарейка. Олмг Один из тоже шиферный (серый). Вот его фото.
Сообщение понравилось: Kasatka, Геннадий Валентинович, Эдик

18 Октябрь 2017, 09:27:04
Ответ #38
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Красавец. У меня тоже шиферных 2 гибрида получилось. Но щегол х канарейка. Олин от белой, а другой от желтой.

У Ольги с Белорусии получились гибриды огненный чиж и белая канарейка. Олмг Один из тоже шиферный (серый). Вот его фото.
очень интересный окрас - даже темная голова выделяется. к сожалению наверное никак нельзя просчитать получение такого окраса.
Сообщение понравилось: Эдик

18 Октябрь 2017, 09:28:03
Ответ #39
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Вот фото моего любимого питомца.Очень контактный гибрид чижа ,на третьем году появилось подобие шапочки. И на крыле явная полоса. А так остаётся ,как и был (шиферным) и лапки с хорошим пигментом.
здравствуйте! по-хорошему завидую вам.  :ah: напомните какая была мама и какой был выход молодняка?
Сообщение понравилось: Эдик

18 Октябрь 2017, 11:33:18
Ответ #40
Оффлайн

Kasatka


здравствуйте! по-хорошему завидую вам.  :ah: напомните какая была мама и какой был выход молодняка?
Гибрид приобретённый .Белая мама.Может ,что добавит ( Эдик).Он вроде  тоже в курсе гибридизации в нашем городе. У него есть ещё один цвет от которого я в восторге.  Костя похвастай своей оливковой самкой.
Сообщение понравилось: Эдик

18 Октябрь 2017, 14:05:44
Ответ #41
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Гибрид приобретённый .Белая мама.Может ,что добавит ( Эдик).Он вроде  тоже в курсе гибридизации в нашем городе. У него есть ещё один цвет от которого я в восторге.  Костя похвастай своей оливковой самкой.

Да было это уже давно три года назад, самка белая чиж наш не заморский, было три птенца ,больше чижик не топтал самку,  остальные  два  были самки.
Завтра сделаю фото на квартире, для меня они все прелестные, сделаю фото что выловлю.


17 Январь 2018, 21:21:55
Ответ #42
Оффлайн

lex007


Есть у кого ни будь "живые",не книжные сведения о реверсивном скрещивании- кенар + самка чижа?
Сообщение понравилось: Эдик

18 Январь 2018, 15:37:27
Ответ #43
Оффлайн

bigfox2


Прошу помощи!!! Знакомый спрашивает какие гнезда надо для канареек?И если клетка длиной 500мм где лучше разместить гнезда в нутри клетки или снаружи?Я сам канареек никогда не держал поэтому совет дать не могу прошу помощи у знатоков!!!Заранее большое спасибо!!! :ah:
Сообщение понравилось: Эдик

18 Январь 2018, 19:54:22
Ответ #44
Оффлайн

555


Гнездо-плетёная корзиночка.Разместить конечно можно где угодно,но 500 мм для разведения(ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) конечно маловато,даже с наружным "навесным" домиком...Когда держал и разводил канареек делал подобные:
Сообщение понравилось: Эдик

18 Январь 2018, 20:05:51
Ответ #45
Оффлайн

bigfox2


Спасибо за ответ!
Сообщение понравилось: 555, Эдик

18 Январь 2018, 21:03:37
Ответ #46
Оффлайн

555


Спасибо за ответ!
Да не за что :ah:...Чтобы меньше беспокоить,бока делал закрытые,тут видно немного : ...
Сообщение понравилось: Ustin, Эдик

19 Январь 2018, 09:17:42
Ответ #47
Оффлайн

bigfox2


Еще раз спасибо!Я передал информацию своему знакомому он тоже поблагодарил вас!
Сообщение понравилось: 555, Эдик

21 Январь 2018, 10:59:39
Ответ #48
Оффлайн

lex007


Есть у кого ни будь "живые",не книжные сведения о реверсивном скрещивании- кенар + самка чижа?
Никакой информации значит. Значит буду новатором, благо "сцена собрана,актёры готовы" )
Сообщение понравилось: Эдик

21 Январь 2018, 11:02:53
Ответ #49
Оффлайн

Мисюков Владимир


Никакой информации значит. Значит буду новатором, благо "сцена собрана,актёры готовы" )
Знаю человека который получил потомство от гибрида чиж х канарейка. Второе поколение .Но канарейки были беспородные. Результат некрасив.
Сообщение понравилось: Эдик

22 Январь 2018, 20:33:33
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Знаю человека который получил потомство от гибрида чиж х канарейка. Второе поколение .Но канарейки были беспородные. Результат некрасив.


Если самец гибрид и плодовитый ,то самка канарейка может быть любая по окрасу и желательна по размеру под самца.
Дети точно будут все в папу и по цвету и по размеру, интересно глянуть на некрасивый результат, может ваш знакомый  отправит вам фото на почту .

30 Сентябрь 2018, 10:42:29
Ответ #51
Оффлайн

ххххххххх


Ну,так как никто не хочет дарить огненных чижей,приходится самому - хоть "краснодеревово" создать.
Чиж х оранж.канар....................М.


Сообщение понравилось: побудник, Lex, Samnavi, Ustin, Jelena, valery, Эдик

30 Сентябрь 2018, 11:43:21
Ответ #52
Оффлайн

Samnavi


Очень приятная равномерная расцветка получилась! Супер!
Сообщение понравилось: Эдик

30 Сентябрь 2018, 13:28:38
Ответ #53
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Хорошая птица , если самец значить можно делать продолжение в красную сторону, а красных чижей даже за деньги не могу  купить ,что бы возраст был 2-3 месяца  и пол не важен. Все хотят продать старых,даже в  Европе.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 15:13:22 от Эдик »

30 Сентябрь 2018, 20:46:28
Ответ #54
Оффлайн

Анатолий51


Спаривал чижа с белой канарейки,получились гибриды шиферные , отличная расцветка.
Сообщение понравилось: valery, Эдик

30 Сентябрь 2018, 20:53:45
Ответ #55
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Касатка показывала видео   шиферного гибрида чижа,очень красивый

30 Сентябрь 2018, 22:59:49
Ответ #56
Оффлайн

Kasatka


Да ,украшение коллекции. Но надо формировать песню сразу ту которую вы хотели бы слышать. Потому как мой пел чисто канарейкой. Пришлось расстаться. За время проживания в вольере с дикой птицей не добавил ни единого колена.
Сообщение понравилось: Эдик

01 Октябрь 2018, 19:07:57
Ответ #57
Оффлайн

ххххххххх


Есть несколько "зарисовок" развития этого "украшения".
Если кому интересно...................М.






Сообщение понравилось: Jelena, Эдик

01 Октябрь 2018, 20:05:35
Ответ #58
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
  Хороший  гибрид  похоже  самец,   а как  самка канарейка в вольере выкармливала гибрида или в отдельной клетке.

12 Декабрь 2021, 22:07:23
Ответ #59
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Красный чижик покрыл лимонную канарейку , гибриды растут не по дням а по часам, самки канареек просто фаршеруют птенцов кормом , в мягком  корме   и яйцо, гамарус, мокрица, морковка, сухари, семки, несколько капель рыб. жира.....
Сообщение понравилось: CONTROL, Донской, Lex, 555, Kasatka