29 Апрель 2024, 09:10:39
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибрид чиж х канарейка  (Прочитано 11505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабрь 2021, 22:57:27
Ответ #60
Оффлайн

arxip


Красный чижик покрыл лимонную канарейку , гибриды растут не по дням а по часам, самки канареек просто фаршеруют птенцов кормом , в мягком  корме   и яйцо, гамарус, мокрица, морковка, сухари, семки, несколько капель рыб. жира.....

Мокрица сушёная или живых даёте?
Сообщение понравилось: Эдик
Сообщение не понравилось: peter

13 Декабрь 2021, 08:26:24
Ответ #61
Оффлайн

CONTROL


arxip, мОкрица наверное, трава то есть.
Сообщение понравилось: Lex, Эдик

13 Декабрь 2021, 18:43:23
Ответ #62
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Гамарус  сушенный ,через кофемолку  пропускаю  и  посыпаю мягкий корм ,  в котором и мокрица порезанная  на мелкие листочки  и яйцо   варенное  через сито пропущенное , итд....

Там у одного птенца   немного  видно в шее зеленые листики мокрицы.

13 Декабрь 2021, 19:23:27
Ответ #63
Оффлайн

arxip


arxip, мОкрица наверное, трава то есть.

Да Эдик объяснил. У нас мокрица это насекомые, точнее наверно ракообразные, а трава это мокричник, да не суть, у нас мокрицами кормят рептилий террариумных, в детстве читал в книге по аквариумистике, что мокриц можно использовать как корм для рыбок, куры их тоже клюют будь здоров.
Эдик написал "в мягком  корме   и яйцо, гамарус, мокрица", гаммарус рачки мокрицы рачки, вот я и подумал про мокриц рачков.
Сообщение понравилось: Эдик

13 Декабрь 2021, 19:47:42
Ответ #64
Оффлайн

CONTROL


arxip, где ж их насобирать столько, чтобы кур кормить... Вообще давно их не встречал.
Сообщение понравилось: Эдик

13 Декабрь 2021, 21:48:16
Ответ #65
Оффлайн

arxip


Как то есть у нас её не мало под кусками рубироида находишь под тряпками какими старыми, не специально конечно ищешь, а так, уборкой занимаясь, живут они колониями, сразу заметны.
Сообщение понравилось: Эдик

11 Июль 2022, 16:10:37
Ответ #66
Оффлайн

Sergey9907


Доброго всём!
У моих питомцев тоже, пополнение. Магелановый чиж и зелёная канарейка. Три птенца вылупились 1 мая. Один уже чет напевает.
У меня интерес, вот выше на фото, птенцы сидят спокойно на руке, а мои дикие просто пипец :ag: Я как то не так содержу?
Сообщение понравилось: Lex, Донской, красношапочный, 555