29 Апрель 2024, 03:18:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Обучение молодых птиц  (Прочитано 15101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Август 2013, 15:11:43
Ответ #30
Оффлайн

Разуваев Александр


Душица, роллеров и ватерслагеров тоже обучают... любая певчая птица обучается, импринтинг называется.
А кто еще должен регистрировать русскую канарейку? Те кто регистрируют в СОМе очень даже хотят, можно сказать просят. Порядок определен, технически заниматься этим делом и деньги платить при нашей разрозненности не кому, вот и все...

29 Ноябрь 2015, 14:51:03
Ответ #31
Оффлайн

Samnavi


У кого есть запись пения канарейки обученной жаворонком? Интересно послушать какие фрагменты как воспроизводятся кенаром, какие искажаются и насколько.

15 Февраль 2016, 22:43:44
Ответ #32
Оффлайн

Sokol


Если у него предки и папа посредственность, то и сынок мало чему научиться, тем более в таком возрасте.
Скорее всего посредственность,хотя то не многое,что он сегодня выдал-мне понравилось,но я не эстет,может там нечего заурядного не было,но всё равно приятно.Одно дело слушать через компьютер,совсем другое слушать в живую. :ay:

15 Февраль 2016, 22:44:52
Ответ #33
Оффлайн

Feniks


естествено посредственость.иначе и быть не может .с чего то нужно человеку начинать ..пусть песенки крутит для начала  а там сам увидит .что почём..хорошую птицу ему не взять .надуют и дорого выйдет для начинающего

15 Февраль 2016, 22:48:20
Ответ #34
Оффлайн

Sokol


Да возраст у него скорее всего месяца 2-3, так что все обучение еще впереди. А вот гены могут быть не очень, тогда многому не научится.
Тогда нужно убирать его в другую комнату,у меня в одной комнате вольер с амадинами,канарейки и щегол у которого не закрывается рот. :ag: Треска у него мало,но где то вычитал,что катигарически нельзя кенаров содержать в одной комнате с щеглами,синички,овсянки допускаются,щеглы нет.

15 Февраль 2016, 22:50:01
Ответ #35
Оффлайн

Sokol


естествено посредственость.иначе и быть не может .с чего то нужно человеку начинать ..пусть песенки крутит для начала  а там сам увидит .что почём..хорошую птицу ему не взять .надуют и дорого выйдет для начинающего
Ставлю конкурсы канареечного пения,правда не всё там нравится.
Вот этот парнишка по душе.

15 Февраль 2016, 22:53:59
Ответ #36
Оффлайн

Feniks


 
Тогда нужно убирать его в другую комнату,у меня в одной комнате вольер с амадинами,канарейки и щегол у которого не закрывается рот. :ag: Треска у него мало,но где то вычитал,что катигарически нельзя кенаров содержать в одной комнате с щеглами,синички,овсянки допускаются,щеглы нет.
  :am: нуууууууу.тут вапче ! песни не будет

15 Февраль 2016, 22:56:00
Ответ #37
Оффлайн

Samnavi


Ставлю конкурсы канареечного пения,правда не всё там нравится.
Лучше не крутить много разных песен. Это его только запутывать будет. Лучше выбрать или составить самому дну, которая будет по душе.  И именно ее давать прослушивать несколько раз в день.

15 Февраль 2016, 22:56:34
Ответ #38
Оффлайн

Feniks


Ставлю конкурсы канареечного пения,правда не всё там нравится.
Вот этот парнишка по душе.

  у игоря на странице мне дудка понравилась наиграная

15 Февраль 2016, 22:59:36
Ответ #39
Оффлайн

Samnavi


Вот этот парнишка по душе.
Это в основном легкие колена для кенара и близкие к генетически родным. То есть такие колена им нравятся, очень. С такими коленами за самкой приятно гоняться )) Большинство из этого он скорее всего споет. Так что пробуйте.

15 Февраль 2016, 23:01:58
Ответ #40
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
,правда не всё там нравится.


Да вы в чем то правы ,пение канарекйки почти как стих который выучил не  весь класс и учитель проверяет кому 2 поставить
за не выученный стих.
У меня больше всего живут цветные и фигурные канарейки,да вот еще говорили что павловские не берут песню от
цветных , горбатых... я и взял 5 пар вроде правда песня у всех ровная по крови  и они летают вместе с кудрявыми.
Эта птица крупная и фото клоаки я его показал.

15 Февраль 2016, 23:04:21
Ответ #41
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
А мне этот нравится

15 Февраль 2016, 23:09:17
Ответ #42
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Ставлю конкурсы канареечного пения,правда не всё там нравится.
Вот этот парнишка по душе.

[/quote Тивкает как щегол, таким лучше не учить.

15 Февраль 2016, 23:28:19
Ответ #43
Оффлайн

Sokol


Ну и еще у меня один вопрос.
Когда именно происходит оплодотворение,если самка с яйцами,мог ли её уже в вольере кто то оплодотворить,или это процесс происходит не за долго до кладки яиц?
Спасибо.

15 Февраль 2016, 23:30:48
Ответ #44
Оффлайн

Sokol


А мне этот нравится
Хорошо поёт-медалист :ay:
(мне кажется или у него что то от синицы проскакивает?)

18 Февраль 2016, 00:00:35
Ответ #45
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если решили ,то собирайте евро,и пара тимбрадосов будет радовать вас и песней и птенцами.

Вот тут показывают как выбирать пару
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 00:22:13 от Эдик »

18 Февраль 2016, 18:20:09
Ответ #46
Оффлайн

Samnavi


Если решили ,то собирайте евро,и пара тимбрадосов будет радовать вас и песней и птенцами.
Да и наших можно такой песне обучить. И птенцами радовать будут.

18 Февраль 2016, 19:37:27
Ответ #47
Оффлайн

Sokol


Если решили ,то собирайте евро,и пара тимбрадосов будет радовать вас и песней и птенцами.

Вот тут показывают как выбирать пару

Да куда мне дилетанту такую птицу? :ab:
А в евро это сколько и почему в евро,а не в рублях,потому что из-за границы?

18 Февраль 2016, 19:48:12
Ответ #48
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Честно говоря мне тоже не понравилась эта песня, у нас на базаре или в Ростове можно купить таких, только за рубли и гораздо дешевле.  :ab:

18 Февраль 2016, 19:52:16
Ответ #49
Оффлайн

Feniks


мне бы тоже хотелось узнать кто в россии за евро покупает нынче..за рубли то пару тысяч удавица готовы

18 Февраль 2016, 20:00:50
Ответ #50
Оффлайн

Sokol


Если сравнивать с конкурсным пением которое я смотрел в интернете,а смотрел не много-эти интереснее :ab:
Мне сравнивать особо не с чем,нужно много пересмотреть и прослушать,а смотрел кенаров овсяночного напева.
Одни кенары бодрячком и песня интересная,песня другого кенара после пары минут,начинает утомлять.

18 Февраль 2016, 20:04:01
Ответ #51
Оффлайн

Sokol


мне бы тоже хотелось узнать кто в россии за евро покупает нынче..за рубли то пару тысяч удавица готовы
Наверняка ценителей пения предостаточно,а если и линия птицы не плохая,то и цена складывается.

18 Февраль 2016, 20:10:11
Ответ #52
Оффлайн

Feniks


Наверняка ценителей пения предостаточно,а если и линия птицы не плохая,то и цена складывается.
ценителе развелось это точно  :ap: тут. за песплатно надо всем

18 Февраль 2016, 20:23:05
Ответ #53
Оффлайн

Sokol


Кто в "теме",тот знает цену :ab:

18 Февраль 2016, 21:02:21
Ответ #54
Оффлайн

Sokol


Вот сегодня нашел

тридцать минут слушаю-нравится :ay:

18 Февраль 2016, 21:41:17
Ответ #55
Оффлайн

Samnavi


Если сравнивать с конкурсным пением которое я смотрел в интернете,а смотрел не много-эти интереснее :ab:
Большинству людей, как показывают мои наблюдения, нравятся кенары с низкотональным пением. Поэтому они предпочитают именно вот такие напевы как были здесь вами приведены. Журчащие колена, дудочные, соловьиные свисты и щелчки. Канарейка овсяночного напева поет высоко, не все способны оценить эту песню, но есть и много ценителей. Да и звукозаписывающие не студийные устройства плохо берут и сильно искажают высокочастотные колена. В живую звучит несколько иначе, тот кто слышал делает подсознательно корректировку слушая ту же конкурсную птицу. В общем выбирайте и учите для себя, чтобы было к душе.

18 Февраль 2016, 22:39:39
Ответ #56
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да куда мне дилетанту такую птицу? :ab:
А в евро это сколько и почему в евро,а не в рублях,потому что из-за границы?

Птица хороша тем что похоже пением на наших овсяночных.
Еще тимбродоса   испанци спаривают с дикой канарейкой не ради пения а ради хорошего продолжения рода.
Это не гибриды, но они будут кормить и ухаживать за потомством великолепно.
Можно глянуть на сайтах европейский    куплю- продам
Смотрю иногда цены  в евро от 15 до 50  тимбродосы.
Если будут ехать друзья в Европу   ,можно дать  евро  и вам привезут  ,рубли конечно они не возьмут.

28 Февраль 2016, 07:54:52
Ответ #57
Оффлайн

Samnavi


Я уже как-то выкладывала ролик с песней этой птицы. Жил в вольере с дикими, взял песню коноплянки. После общения с кенарами овсяночного напева, заимствовал часть колен от них. Но колена коноплянки не бросил. Получилось интересное сочетание - лесной напев.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&watch?v=8w4L0KDZRYY&feature=youtu.be




28 Февраль 2016, 18:03:16
Ответ #58
Оффлайн

Sokol


Я уже как-то выкладывала ролик с песней этой птицы. Жил в вольере с дикими, взял песню коноплянки. После общения с кенарами овсяночного напева, заимствовал часть колен от них. Но колена коноплянки не бросил. Получилось интересное сочетание - лесной напев.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&watch?v=8w4L0KDZRYY&feature=youtu.be
:ay: мне понравилось.

28 Февраль 2016, 19:02:48
Ответ #59
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Чем и хороши канарейки ,они если с детства что  слышат то и поют если он один в комнате,если их  много то ...