29 Апрель 2024, 01:25:47
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Желтая трясогузка  (Прочитано 2872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Май 2012, 21:16:06
Прочитано 2872 раз
Оффлайн

панин влад


Кто держал,чем кормить,размеры клеток. :az:

05 Май 2012, 21:43:57
Ответ #1
Оффлайн

Малой

Член клуба
Я держу,корм:мешнка и черви.Клетка на 50.С песком и жёрдочками.

05 Май 2012, 21:56:43
Ответ #2
Оффлайн

панин влад


Я держу,корм:мешнка и черви.Клетка на 50.С песком и жёрдочками.
А по песне они как???А то в поле с ними были ещё какие то черно-белые птицы, и не понятно кто как пел)

05 Май 2012, 23:02:22
Ответ #3
Оффлайн

Малой

Член клуба
Птичка для красоты,песня щебет.
Белые трясогузки это.

11 Май 2012, 17:00:45
Ответ #4
Оффлайн

Alexandr65


Вчера,сделал(22шт.)фото жёлтой трясогузки. У нас обитают, несколько видов. На этих фото -- черноголовая! Погода при съёмке была  ветренная, но надеюсь кое-что у меня получилось. :ah: Близко, к сожалению не подпускали, пришлось фотографировать с 30-и кратным увеличением. Не судите меня строго:в этом деле, я не профессионал. :ap:
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 14:54:05 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: МишЛен

11 Май 2012, 19:41:59
Ответ #5
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Вчера,сделал(22шт.)фото жёлтой трясогузки. У нас обитают, несколько видов. На этих фото -- черноголовая! Погода при съёмке была  ветренная, но надеюсь кое-что у меня получилось. :ah: Близко, к сожалению не подпускали, пришлось фотографировать с 30-и кратным увеличением. Не судите меня строго:в этом деле, я не профессионал. :ap:
хороши!  :ay: просто желто-зеленые черноголовки, еще бы пели как славки, так им цены бы не было!  :ag:
желтоспинные и черноспинные тоже очень даже.

11 Май 2012, 23:14:58
Ответ #6
Оффлайн

Alexandr65


хороши!  :ay: просто желто-зеленые черноголовки, еще бы пели как славки, так им цены бы не было!  :ag:
желтоспинные и черноспинные тоже очень даже.
Вы правы! Если бы они, помимо своей красоты, обладали бы ещё и песней, подобной не только славки  но и соловья, то .... Жаль конечно, что природа не наделила их, такими данными.  :ak:  Но тем не-менее, наш "глаз", они всё-же радуют, когда мы замечаем их на поле! :ab:

23 Декабрь 2014, 01:16:06
Ответ #7
Оффлайн

АВС


Как-то все форумные темы по трясогузкам быстро затухают. Каковы причины? Не очень интересная птица? Сложно и хлопотно содержать?
К практикам вопрос: возможно ли содержание на падоване, нутрибёрд юникомплит и т.п. хотя бы в течение месяца?

23 Декабрь 2014, 02:08:52
Ответ #8
Оффлайн

Репел


Если просто держать для "коллекции", много места, корма и т.д... Вот весной было: поймал, подержал (в переноске) минут 40... обдумал: места ограничено, корм, а хотелось бы и тех подержать, для песни ... да лети лучше! :ab: за серой славкой же выходил...

23 Декабрь 2014, 05:39:41
Ответ #9
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Как-то все форумные темы по трясогузкам быстро затухают. Каковы причины? Не очень интересная птица? Сложно и хлопотно содержать?
К практикам вопрос: возможно ли содержание на падоване, нутрибёрд юникомплит и т.п. хотя бы в течение месяца?
И коньков держат и трясогузок. Если у Вас есть возможность бесперебойно снабжать птиц указанными кормами - вообще проблемм нет. Но лучше приучать, чтобы и мешанку брали.

23 Декабрь 2014, 07:37:16
Ответ #10
Оффлайн

Геша


я держал и желтых и желтоголовых. сразу переводил на падован,резал в него мучного червя в дальнейшем проблем небыло, но червя  по немного нужно довать

23 Декабрь 2014, 13:19:17
Ответ #11
Оффлайн

АВС


Если просто держать для "коллекции", много места, корма и т.д... Вот весной было: поймал, подержал (в переноске) минут 40... обдумал: места ограничено, корм, а хотелось бы и тех подержать, для песни ... да лети лучше! :ab: за серой славкой же выходил...

На некоторых видео и фото трясогузки сидят в клетках 40-50 см длиной. Или этого мало?

23 Декабрь 2014, 13:22:23
Ответ #12
Оффлайн

АВС


И коньков держат и трясогузок. Если у Вас есть возможность бесперебойно снабжать птиц указанными кормами - вообще проблемм нет. Но лучше приучать, чтобы и мешанку брали.

Я стараюсь насекомоядных и ос смешанным питанием птиц переводить на мешанку, но как резервный корм или для случаев, когда нет возможности или времени самому кормить грануляты удобны. Поэтому и интересуюсь, вдруг окажется, что именно трясогузки не живут на них.

23 Декабрь 2014, 13:24:41
Ответ #13
Оффлайн

АВС


я держал и желтых и желтоголовых. сразу переводил на падован,резал в него мучного червя в дальнейшем проблем небыло, но червя  по немного нужно довать

Спасибо! А подолгу у Вас жили? Брали взрослыми или слетками? Пишут, что взрослые желтые дичатся, белые быстрее привыкают, но при этом как выкормыши всё равно не становятся.
Возможно ли содержание парой?

23 Декабрь 2014, 13:54:44
Ответ #14
Оффлайн

Геша


жили они у меня с весны по осень затем выпускал, а вот коньков лесных держу и зимой. кстати коньки зимой переходят на зерновой корм но мягкий корм я всегда предлагаю ближе к концу зимы начинаю давать по немного ручного червя

23 Декабрь 2014, 14:09:58
Ответ #15
Оффлайн

Robert

Член клуба
20 лет живу в г Муроме Влад обл, один раз видел желтую у реки Ока, которая отделяет нас от Нижегородской обл а их там валом.Стоит пересечь реку, это метров ну 250 300 ,и уже их можно увидеть на обочинах трасы.Почему так, всего то пару метров?

23 Декабрь 2014, 14:47:12
Ответ #16
Оффлайн

лекс


Наверное не там смотрел.

23 Декабрь 2014, 21:08:03
Ответ #17
Оффлайн

Dencho

Член клуба
20 лет живу в г Муроме Влад обл, один раз видел желтую у реки Ока, которая отделяет нас от Нижегородской обл а их там валом.Стоит пересечь реку, это метров ну 250 300 ,и уже их можно увидеть на обочинах трасы.Почему так, всего то пару метров?
Это на первый взгляд кажется, что условия одинаковы (однородны). На самом деле существуют причины, по которым популяция старается придерживаться определенной стации. Исключение - расселение молодняка.
Как пример, могу привести сравнительно недавнее проникновение желтоголовой трясогузки в Лен. обл., где ранее она не отмечалась. А типичных, для желтоголовой трясогузки, стаций, казалось бы, предостаточно.

23 Декабрь 2014, 21:56:55
Ответ #18
Оффлайн

Репел


На некоторых видео и фото трясогузки сидят в клетках 40-50 см длиной. Или этого мало?
Говоря про "мало места" я имел в виду  не размер, а количество клеток и место под них... Не могу конкретно рекомендовать какой-либо размер, хотя интуитивно, раз птица для красоты, то лучше всего была бы ландшафтная "витринка" в меру большая, если есть возможность, конечно...

23 Декабрь 2014, 22:19:22
Ответ #19
Оффлайн

Strong

Член клуба
Под трясогузок лучше использовать садки- тк птицы очень подвижные и нервные. И ставить их обязательно выше головы, чтобы они смотрели на вас сверху вниз. Так они более спокойны. А вообще птицы очень интересные. Много и мило щебечут, если правильно содержать.

24 Декабрь 2014, 01:32:26
Ответ #20
Оффлайн

АВС


Подвижные и нервные - дикоовленные взрослые? Некоторые авторы пишут, что белые непохо привыкают к человеку.
И что в неволе предпочитают скакать по жердочкам, а не бегать по земле. Как по Вашему опыту?

24 Декабрь 2014, 01:35:25
Ответ #21
Оффлайн

АВС


Говоря про "мало места" я имел в виду  не размер, а количество клеток и место под них... Не могу конкретно рекомендовать какой-либо размер, хотя интуитивно, раз птица для красоты, то лучше всего была бы ландшафтная "витринка" в меру большая, если есть возможность, конечно...

Это да, витринку неплохо бы, с камнями и ручейком. Но ведь закакают быстро))) Да и места маловато, честно говоря.

24 Декабрь 2014, 12:24:34
Ответ #22
Оффлайн

Strong

Член клуба
Подвижные и нервные - дикоовленные взрослые? Некоторые авторы пишут, что белые непохо привыкают к человеку.
И что в неволе предпочитают скакать по жердочкам, а не бегать по земле. Как по Вашему опыту?

Они действительно предпочитают скакать по жердочкам. Но остаются дикими. Даже выкормыши очень нервные

24 Декабрь 2014, 20:08:48
Ответ #23
Оффлайн

АВС


Вы новых видео о своем питомце не снимали?

26 Декабрь 2014, 01:29:05
Ответ #24
Оффлайн

Strong

Член клуба
Я просто не знаю какие именно вы видели. есть штуки 3 видео.