05 Май 2024, 16:12:16
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: для желтой птицы...  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Май 2012, 04:47:54
Прочитано 2049 раз
Оффлайн

ЕвгенийХ


 mel26  специально для вас! Вот несколько пигментов для птиц с желтым оперением.

30 Май 2012, 12:44:26
Ответ #1
Оффлайн

mel26

Член клуба
Евгений, спасибо! Какой из этих красителей разводится в воде?

30 Май 2012, 13:31:08
Ответ #2
Оффлайн

ЕвгенийХ


 В воде растворимы первый(квико) и последний(нектон) - точно, елу-люкс(орофарма) только в мягком корме, об остальных двух информации нет. :ai:
 PS Сразу скажу, что сам ими не пользовался. :be:

01 Июнь 2012, 17:47:36
Ответ #3

Fahrenheit

Гость
Интересные красители, для комнатных иволг настоящая находка!!! Благодарю за демонстрацию!

01 Июнь 2012, 18:15:07
Ответ #4
Оффлайн

mel26

Член клуба
В воде растворимы первый(квико) и последний(нектон) - точно, елу-люкс(орофарма) только в мягком корме, об остальных двух информации нет. :ai:
 PS Сразу скажу, что сам ими не пользовался. :be:
Понял, спасибо! Если появится какая-то информация про красители прошу поделиться.

17 Июль 2016, 01:33:36
Ответ #5
Оффлайн

surgeon


Так никто и не пользовался этими красителями? Хочется восстановить у лазоревки жёлтый цвет, посоветуйте как? Без этих препаратов кому нибудь удавалось?

17 Июль 2016, 07:44:39
Ответ #6
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Восстанавливать имеет смысл когда Ваша лазоревка начнет линьку. Дефинитивное перо - мертвое образование и не покрасится. Я запасся желтым красителем для нескольких видов овсянок и канареечных вьюрков. Если птицы, которых собираетесь красить сидят по отдельным клеткам, то можно использовать препараты не растворимые в воде, но добавляемые в мешанку. При групповом содержании, на мой взгляд, лучше использовать водорастворимую краску.

17 Июль 2016, 10:26:36
Ответ #7
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Так никто и не пользовался этими красителями? Хочется восстановить у лазоревки жёлтый цвет, посоветуйте как? Без этих препаратов кому нибудь удавалось?


Лазоревке нужен солнечный свет. Не раз наблюдал совершенно разных певчих отечественных лишенных полностью природного солнечного света, оперение блеклое и размытая цветность. Дайте солнца перед линькой и особенно во время линьки, обязателен специализированный корм для насекомоядных, очень желательно муряйцо, фрукты, особенно яблоки, постоянно в клетке.
       Перелиняв таким образом и в дальнейшем получая солнечный УФ лазоревка наберет яркость.


PS. В Сочи на дачных участках граничащих с лесом лазоревки наносят существенный урон плодам яблонь. Вид этот массовый и приведенные родителями в сад 5-8 птенцов, иногда более, дружно выщипывают мякоть на яблоках. Следующее кормление - новое яблоко. При сборе урожая может оказаться до половины испорченных.  :ac:
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 10:45:29 от красношапочный »

17 Июль 2016, 12:43:11
Ответ #8
Оффлайн

Донской

Член клуба
Утверждать не берусь,но большой синице потерявшей желтый цвет оперения в неволе
восстановить этот самый желтый цвет не помогает ни солнце,хотя птица живет весь год на солнечной стороне ни яблоки ни огурцы и салат которые она тоже с удовольствием щиплет,а если уж говорить о насекомых,то чего я ей только не предлагал и саранча и стрекозы и бабочки,не говоря уже о традиционных мучных червях и мур яйце.Мне просто интересно наблюдать за её хищнической натурой,предложишь шмеля,расклюет шмеля,вот в варенье которое варилось упали осы,синица и от ос не отказывается.
Вообщем насекомые у птицы каждый день,фрукты и овощи тоже,но цвет желтый не возвращается,может у лазоревок иначе,хотя сомневаюсь,все же чего то такого что есть на воле мы не даем но это и невозможно,значит надо применять нормальный краситель.
А Мне нравится беленькие синички.

17 Июль 2016, 13:26:02
Ответ #9
Оффлайн

Рашель Московская


Из листьев череды получают желтую краску и коричневую.
Можно ли чередой кормить птиц и будут ли у них перья окрашиваться?

17 Июль 2016, 13:48:05
Ответ #10
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Утверждать не берусь,но большой синице потерявшей желтый цвет оперения в неволе
восстановить этот самый желтый цвет не помогает ни солнце,хотя птица живет весь год на солнечной стороне ни яблоки ни огурцы и салат которые она тоже с удовольствием щиплет,а если уж говорить о насекомых,то чего я ей только не предлагал и саранча и стрекозы и бабочки,не говоря уже о традиционных мучных червях и мур яйце.Мне просто интересно наблюдать за её хищнической натурой,предложишь шмеля,расклюет шмеля,вот в варенье которое варилось упали осы,синица и от ос не отказывается.
Вообщем насекомые у птицы каждый день,фрукты и овощи тоже,но цвет желтый не возвращается,может у лазоревок иначе,хотя сомневаюсь,все же чего то такого что есть на воле мы не даем но это и невозможно,значит надо применять нормальный краситель.
А Мне нравится беленькие синички.


Дождитесь линьки. При соблюдении всех условий к брачному сезону станет ярче.

29 Сентябрь 2019, 00:18:04
Ответ #11
Оффлайн

Дедок

Член клуба
Кстати, Нектон (последнее фото) выпускает препараты аналогичные этому для оранжевого и для красного оперения,фасовка от 35 до 100гр

02 Октябрь 2019, 15:52:05
Ответ #12
Оффлайн

Илья


Я лично пользовался жёлтым Квиком и красным Никтон Био, препораты хорошие, Квико, да, разводится в воде, а  Никтон в мягкий корм если не ошибаюсь, препораты не из дешёвых, в зависимости от объёма, я брал средние, отдавал не меньше 1.5 тыс за один.
Если кому-то интересно где можно заказать, подскажу сайт где я покупаю, там большой выбор и медикоментов и кормов как для зерноядных так и для насекомоядных, все импортное.
Паренёк почтой отправляет по всей России. Не раз у него заказывал, тысяс на 100 точно у него скупился)))

23 Июнь 2020, 07:55:14
Ответ #13
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


А в Украине есть где достать эти препараты? А то перерыл весь интернет и ничего не нашел, только капсулы для людей на основе лютеина и зеаксантина

23 Июнь 2020, 08:46:56
Ответ #14
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А в Украине есть где достать эти препараты? А то перерыл весь интернет и ничего не нашел, только капсулы для людей на основе лютеина и зеаксантина

Таких овсянок как дубровник и обыкновенная посадил на падован, ежедневно давал живой корм. После линьки получил идеальное перо и желтый насыщенный цвет. Зерносмесь овсяночная была, естественно, базовой. Также получали ежедневно мешанку элементарную.

23 Июнь 2020, 10:41:25
Ответ #15
Оффлайн

Донской

Член клуба
Таких овсянок как дубровник и обыкновенная посадил на падован, ежедневно давал живой корм. После линьки получил идеальное перо и желтый насыщенный цвет. Зерносмесь овсяночная была, естественно, базовой. Также получали ежедневно мешанку элементарную.
У Меня овсянки ни наши ни заморские венечные падован почти не едят, только немного зимой на лоджии которые едят по немного, а при наличии мучника вообще не притрагиваются, мягкий корм берут некоторые хорошо, некоторые плохо. Жёлтый цвет у овсянок после линьки отлично сохраняется, как пример черноголовая, желтее чем ловили 2 года назад стала после линьки.

23 Июнь 2020, 13:02:46
Ответ #16
Оффлайн

Lex

Член клуба
У Меня овсянки ни наши ни заморские венечные падован почти не едят,
Мои наоборот едят, практически все. И другой корм для насекомояди ели, включая Рио.
Жёлтый цвет у овсянок после линьки отлично сохраняется, как пример черноголовая, желтее чем ловили 2 года назад стала после линьки.
Согласен, не теряли желтизну после линек.

23 Июнь 2020, 15:03:24
Ответ #17
Оффлайн

серёга слободянюк


версе лага с водой разводится на украине есть в продаже

23 Июнь 2020, 16:42:57
Ответ #18
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Таких овсянок как дубровник и обыкновенная посадил на падован, ежедневно давал живой корм. После линьки получил идеальное перо и желтый насыщенный цвет. Зерносмесь овсяночная была, естественно, базовой. Также получали ежедневно мешанку элементарную.
Но у синиц жёлтый очень быстро уходит, к сожалению. Наверное стоит попробовать заказать эти капсулы, подсыпать в корм. Если там реально только эти два компонента.
А на одном падаване+живой+пыльца птицы всё равно получились бледножелтыми

23 Июнь 2020, 16:43:32
Ответ #19
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


версе лага с водой разводится на украине есть в продаже
А не подскажете где В Украине он в продаже? Я сколько искал - всё никак