03 Май 2024, 01:20:25
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: PRESTIGE Premium - корм для канареек от Versele-Laga.  (Прочитано 4715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Ноябрь 2012, 23:26:31
Прочитано 4715 раз
Оффлайн

Black Mirror


По составу этот корм близок к PRESTIGE Premium для тропических птиц. Вес упаковки = 1кг, как и упаковки PRESTIGE Premium для тропиканов).
привожу его состав от производителя:

PRESTIGE Premium для канареек - это зерновая смесь, обогащенная дополнительными пищевыми элементами, которые необходимы для канареек. Эта смесь состоит из тщательно отобранных семян и обогащена гранулами V.A.M., которые содержат дополнительные Витамины, Аминокислоты и Минералы. Более того, гранулы V.A.M. содержат Florastimul® (>1%), которые гарантируют оптимальное функционирование желудочно-кишечного тракта и великолепную кондицию. Очищенные раковины устриц обеспечивают отличную работу мускулатуры желудка и правильный баланс кальция и фосфора.

Состав: Протеин - 15,0%, Жир - 14,0%, Клетчатка - 7,0%, Зола - 6,0%, кальций - 0,9%, фосфор - 0,5%, Метионин - 2.700 мг/кг, Витамин А - 6.000 ИЕ/кг, Витамин D3 -1.200 ИЕ/кг, Витамин Е - 14 мг/кг, Лизин - 4.900 мг/кг, Витамин К, В1, В2, В6, В12, С, РР, фолиевая кислота, биотин и холин, натрий, магний и калий, железо, медь, марганец, цинк и йод.

Ингредиенты: семена, злаки, субпродукты овощей, минералы, экстракт растительного протеина, масла и жиры. (Канареечное семя 58%, Семена рапса 10%, Масличный нуг 6%, Очищенный овес 5%, Льняное семя 5%, Дикие семена 2%, Перилла семена 2%, Конопляное семя 2%, VAM гранулы 8%, Раковины устриц 2%).

Фасовки по одному и двадцать кило. PRESTIGE Premium Tropikal finches - только по одному килограмму.
Похоже на то, что корма с таким составом можно давать большинству зерноядных птичек и возможно в качестве одного из компонентов зерновой смеси и жаворонкам. Корм упакован, как и PRESTIGE Premium Tropikal finches в герметичные полиэтиленовые упаковки.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 14:54:39 от Андрей Петров »

01 Декабрь 2012, 23:18:34
Ответ #1
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый вечер всем.Выполняю данное ранее обещание.Корм пр-во Германия.Я лишь добавил семена циклохены.С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 14:57:53 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Донской

02 Декабрь 2012, 00:36:11
Ответ #2
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Через какой инет-магазин можно приобрести такой корм?

02 Декабрь 2012, 17:16:07
Ответ #3
Оффлайн

Андрей Петров


Dencho,зерно смесь приобреталась по заказу   на прямую из Германии.В России,такой зерно смесью не один интер -нет магазин не торгует.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

04 Декабрь 2012, 01:12:31
Ответ #4

Прохор

Гость
Добрый вечер всем.Выполняю данное ранее обещание.Корм пр-во Германия.Состав можете прочитать на упаковке.Я лишь добавил семена циклохены.С уважением Андрей.


  Андрей Петров, на Вашей фотографии - оригинальный корм немецкой фирмы Блаттнер, которая является лучшей  в Европе по составлению зерновых смесей. Но к бельгийской Versele-Laga он не имеет никакого отношения. Даже  на ярмарках они выставляются отдельными стендами и имеют отдельные каталоги, по крайней мере в Германии. Так что Вы сделали абсолютно правильныйй выбор.
   В эти смеси можно даже ничего не добавлять, разве что в целях экономии.
  А все остальные вещи с яркими этикетками -это всё типа барабанов от Страдивари для "настоящих" пацанов.
 

08 Декабрь 2012, 10:50:39
Ответ #5
Оффлайн

Black Mirror



Смеси Блаттнера - хороши.
Давно положил на них глаз. Только сложность в том, что в Украине нет такого корма вообще. А гнать через Россию - дорого. Пока всё только на стадии переговоров с дистрибьюторами Версель-Лага в Украине... и кстати - не знаю от чего, Вы, Дмитрий так возмущались по поводу проса.) Понятное дело, что птицы его некоторые не любят и неохотно берут. Но тот корм, который тут выложен для ткачиков\амадин - имеет достаточно разнообразный состав проса и полагаю, что он может сойти за основу для составления жаворонковой смеси. Я просто в настоящее время лежу в больнице и вся птица на жене и корме и заготовленном мной перед отьездом... сделаю "фирменную" смесь - выложу на ваше обсуждение обязательно. Ну, а вообще версель - на мой скромный взгляд довольно хороший производитель зерновых кормов.  Был в Николаеве на рынке. Тут рынок намного богаче. Не считая того, что есть певячие птицы вообще, (лесные конечно) можно найти и хорошие составляющие для зерносмесей. Рапс сладкий и чистый, разные сорта проса (жёлтое, красное, белое, чёрное), канареечник (достаточно недорогой),  гаммарус, конопля и др. В общем на основу зерноядным есть что-то. И качество семени значительно лучше чем виденное мной в Донецке. В общем когда я смогу - то выложу готовые варианты своих кормов.
« Последнее редактирование: 31 Май 2014, 17:51:44 от Андрей Петров »

08 Декабрь 2012, 11:03:20
Ответ #6
Оффлайн

Black Mirror


Через какой инет-магазин можно приобрести такой корм?
В Росси есть аналоги от Версель-Лага - смеси Блаттнера. У них есть и интернет магазин. Просто сейчас сижу на диал-апе и мне проблематично отыскать тот сайт. Видел у них очень интересные составы для щеглов, чижей, снегирей и урагусов, дубоносов и клестов... хотя на официальном сайте этих кормов пока нет. Сайт у них на обновлении.

08 Декабрь 2012, 11:05:53
Ответ #7
Оффлайн

Black Mirror



  Андрей Петров, на Вашей фотографии - оригинальный корм немецкой фирмы Блаттнер, которая является лучшей  в Европе по составлению зерновых смесей. Но к бельгийской Versele-Laga он не имеет никакого отношения. Даже  на ярмарках они выставляются отдельными стендами и имеют отдельные каталоги, по крайней мере в Германии. Так что Вы сделали абсолютно правильныйй выбор.
   В эти смеси можно даже ничего не добавлять, разве что в целях экономии.
  А все остальные вещи с яркими этикетками -это всё типа барабанов от Страдивари для "настоящих" пацанов.
Ув. Прохоро! Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что я видел упаковки Версель-Лага с кормамми "от Блаттнера".) Поищу на досуге ссылку.

08 Декабрь 2012, 12:07:05
Ответ #8
Оффлайн

Black Mirror



  Андрей Петров, на Вашей фотографии - оригинальный корм немецкой фирмы Блаттнер, которая является лучшей  в Европе по составлению зерновых смесей. Но к бельгийской Versele-Laga он не имеет никакого отношения. Даже  на ярмарках они выставляются отдельными стендами и имеют отдельные каталоги, по крайней мере в Германии. Так что Вы сделали абсолютно правильныйй выбор.
   В эти смеси можно даже ничего не добавлять, разве что в целях экономии.
  А все остальные вещи с яркими этикетками -это всё типа барабанов от Страдивари для "настоящих" пацанов.
Прохор, простите мне мои очепятки),  к сожалению уже изменить свё предыдущее сообщение не могу поэтому публикую в новом.
Насколько я понял по поводу Блаттнера и Версель-Лага (у нас его называют именно так, не Верселе)
- Верселе просто использует состав известного заводчика птиц. Вот кстати сайт где можно купить эти и другие смеси. На упаковке, как видите логотипы Верселе. Классно конечно, когда можно купить уже готовую, или почти готовую смесь подходящуюю для тех или иных птиц. Но когда их нету, приходится искать и комбинировать. Яркие этикетки в нынешнее время привлекают домохозяек, а не пацанов :ap:. Оптимальным можно вообще считать индивидуальный подбор компонентов для каждой отдельной птички.

08 Декабрь 2012, 18:36:07
Ответ #9
Оффлайн

ххххххххх


  .......или преподносят как " тайную формулу успеха фирмы" считая нас за...... ,ага - ща-а-с-с,что по семенам не узнаем,то прорастим и - увидим!......сами они ...такие.  :gc: