Автор Тема: Разведение птиц: сезон 2013  (Прочитано 20334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #120 : 02 Июль 2013, 06:56:53 »
Сегодня ремезята,совсем ещё маленькие и не умеющие даже перепархивать, покинули гнездо. Двух заметил сразу, третий сидел на пршлогоднем чернобыльнике. Меня совсем не боятся и не делают попытку от меня убежать.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:34:53 от Андрей Петров »

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #121 : 02 Июль 2013, 22:30:39 »
Falco58 мои поздравления! :ay:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #122 : 03 Июль 2013, 13:44:16 »
Спасибо, Алексей! Очень надеюсь на то, что когда-нибудь кто-то из коллег выложит похожие фотографии с дубровниками собственного разведения. Удачи.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #123 : 06 Июль 2013, 08:18:04 »
Сегодня четвёртый день, как ремезята гнездо покинули. Родители, самец точно, их ещё кормят, но пошли уже на вторую кладку. Место выбрали то же, где начали, но потом бросили строить своё первоё гнездо- на брусе возле стойки, около самой двери в вольер. Сумеют ли здесь они благополучно вывести птенцов, не знаю. Юлята начали оперяться.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:35:25 от Андрей Петров »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #124 : 06 Июль 2013, 10:33:08 »
Никогда, к сожалению, не видел яиц ремезов и юл, спасибо за фотки, Евгений! Удачных выводков!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #125 : 10 Июль 2013, 07:25:08 »
Игорь, спасибо! Сегодня на десятый день юлята гнездо покинули. Они не то что летать не могут, ходят ещё с трудом, но маскируются отлично. У ремезов во второй кладке как и в первой три яйца. Стараюсь реже в вольер заходить и их беспокоить, пока сидят нормально.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:35:53 от Андрей Петров »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #126 : 10 Июль 2013, 09:36:54 »
Получил от Falco58 четырех молодых реполовов разведенных в вольере. Птица идеальная, доехала хорошо. Отлично едят мешанку и весь зерновой спектр корма. Посажены в большую куролеску, так как диковаты после содержания в вольере, и внимательно слушают рядом стоящего поющего реполова.  :ab:
            Удобная фанерная коробка, оборудованная поилкой и затянутая сверху сеткой сделала переезд двухсуточный вполне комфортным. Весьма рекомендую разведенных Евгением птиц!
            Спасибо!!!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #127 : 10 Июль 2013, 10:26:08 »
Весьма рекомендую разведенных Евгением птиц!
       
Второй выводок коноплянок пока забронирован, если у ремезов со вторым выводком всё нормально сложиться, то их готов подарить в добрые руки.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #128 : 10 Июль 2013, 13:52:21 »
Цитировать
Юлята начали оперяться.

Не за горами уже появление в Лукоянове Первой юлиной фермы, гендиректор и основатель Falco58!
         Вывод породистых морозоустойчивых форм, улучшение песни, экспорт за границу...  :az:
 

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #129 : 10 Июль 2013, 15:25:43 »

Не за горами уже появление в Лукоянове Первой юлиной фермы, гендиректор и основатель Falco58!
         Вывод породистых морозоустойчивых форм, улучшение песни, экспорт за границу...
Фиг вам-юлят не отдам! :ag: Игорь, действительно, одной из причин моих попыток разведения, было желание подтвердить свои убеждения в том, что круглогодичное содержание птиц в уличном вольере не влияет отрицательно на их здоровье. Немного получилось. Птицы, конечно, не самые теплолюбивые, но для нас все перелётные. Если не смогу найти дубровников, то, быть может, на следующий сезон попробую более теплолюбивых развести. Удачи.

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #130 : 11 Июль 2013, 11:04:47 »
Falco58,очень круто,так держать!  :ay: :Надеюсь у Вас все получиться и с другими птицами.Всегда с огромным интересом слежу за Вашими сообщениями.Удачи!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #131 : 14 Июль 2013, 17:03:12 »
Одессит73, спасибо за добрые пожелания. Конечно, любые птицы это круто. Ремезята уже подросли, умеют есть самостоятельно, но у отца подачки выпрашивают. Юлята учатся летать. Очень интересно их родители подкармливают минералами- умертвив пару огнёвок, они заходят в кормушку с ракушечником и скорлупой, цепляют несколько кусочков, а затем такой будерброд скармливают птенцам. Новое можно не только увидеть, но и услышать. Вот эти звуки, похожие на плач, меня ввели в сметение. В вольере всего три вида птиц-урагусы, ремезы и юлы, но пока я не увидел, кто их издаёт, то не определил. Коллеги, попробуйте и вы решить эту задачку :ab: .  Удачи.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #132 : 14 Июль 2013, 17:29:22 »
Чей голос из двух? Но как примитивно мыслящее создание,я бы сказал:это то,что нет у меня,но есть у других.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #133 : 14 Июль 2013, 17:46:14 »
Похоже на звук, издаваемый при выпрашивании корма молодыми птицами.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #134 : 14 Июль 2013, 19:43:52 »
... Вот эти звуки, похожие на плач, меня ввели в сметение. В вольере всего три вида птиц-урагусы, ремезы и юлы, но пока я не увидел, кто их издаёт, то не определил. Коллеги, попробуйте и вы решить эту задачку :ab: .  Удачи.
Мой юлец, кода видит, как я "копаюсь" в ящике с мучником, издает в подобной тональности свое "юли" несколько раз подряд. Рискну предположить, что это - молодые юлы.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #135 : 14 Июль 2013, 20:05:15 »
Чей голос из двух? Но как примитивно мыслящее создание,я бы сказал:это то,что нет у меня,но есть у других.
У   Maiklа, как обычно, ответ загадочнее вопроса. :ab:  Я его не рассматриваю.               
Похоже на звук, издаваемый при выпрашивании корма молодыми птицами.
   Dencho хитро и широко стреляет очередями, но всё равно мимо :ac: .             
Мой юлец, кода видит, как я "копаюсь" в ящике с мучником, издает в подобной тональности свое "юли" несколько раз подряд. Рискну предположить, что это - молодые юлы.
Репел играет по правилам.  :ay: Я сначала тоже думал, что юлки, но ошибался. Коллеги, выбор всего-то из трех видов. Удачи. 

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #136 : 14 Июль 2013, 20:29:52 »
Да, урагусов у меня нет - чего тут не понятного!  -"Я его не рассма -а -триваю!" А чего меня рассматривать-то? :ap:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #137 : 14 Июль 2013, 20:40:05 »
И откуда мне знать, что у тебя, Миша, нет урагусов- я ни тебя, ни птиц твоих не видел, вот и рассма -а -триваю. :ag: Но ты тоже не попал. :ao: Остался третьий вид- ремезы. Молодой ремезёнок сидит и выводит эти рулады. Лишь методом исключения предполагаю, что так он распевается.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #138 : 19 Июль 2013, 12:29:44 »
Сегодня у ремезов из трёх яиц второй кладки появилось два птенца. Три первых дня птицы сидели на гнезде достаточно строго- стоило мне в дверь вольера постучать, как они гнездо покидали. Следующие дня три птицы стали "выпадать" из гнезда когда я открывал дверь. Волоча крыло, притворяясь ранеными они меня отводили от кладки. Последние дни мне приходилось останавливаться в дверном проёме и почти сгонять птиц. Боялся, что если они не слетят передо мной во внутрь вольера, то могут вылететь сзади в открытую дверь. Раза два в день мне приходилось так птиц беспокоить, но они кладку не бросили, надеюсь и выкормят нормально.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #139 : 26 Июль 2013, 14:28:11 »
Falco58, просто великолепные результаты!!! Поздравляю!  :az: Мне в этом году как-то особо не до птиц, сами  общем вольере размножаются без присмотра, но не особо продуктивно. Но вы, как вижу, справляетесь за двоих :ag: :be: .  Ремезята симпотные. Кстати, по своему могу сказать способные и  хорошо обучаемые, можно песню сформировать на свое усмотрение.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #140 : 26 Июль 2013, 20:50:11 »
Samnavi, приветствую! Спасибо за добрые слова. Что-то коллеги с моего родного Южного Урала совсем писать перестали. Я уже начал переживать- а не накрыло ли вас всех метеоритом. Теперь вижу, что хоть Вы живы-здоровы, и это уже радует. :az: Читал Ваше сообщение об импровизациях Вашего ремезёнка. Интересно, ни когда не думал, что они склонны к подражательству. Samnav, я же обещал Вас догнать. :ab: Кое-что получилось, но не всё. Второй выводок ремезы, к сожалению, не докормили. Три дня я сталкивал с гнезда самца, на четвёртый день после обеда спугнул с гнезда самку. На пятый день утром захожу в вольер, сгоняю с самца, а в гнезде лишь одно яйцо. Времени искать птенцов не было, когда вернулся с работы, нашел их в дальнем углу вольера уже холодными. Печальный, но опыт. С большой долей уверенности можно утверждать, что и у юл и у ремезов существует механизм переноски птенцов из потревоженного гнезда. В природе это должно давать положительный эффект, у меня почему-то не срабатывало.  Samnavi, Вы хотели попробывать скрестить ремеза с дубровником. Что-то получилось? Удачи.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #141 : 27 Июль 2013, 18:16:49 »
Falco58, нее метеоритом нас не возьмешь )) просто в делах все в делах. Ну ничего, вы меня догнали и перегнали, но расслабляться не советую  :ag:   Насчет переноса птенцов вы правы, по крайней мере у жаворонков точно есть.Как-то в степи нашла гнездо полевого недалеко от дома родителей, решила пофотографировать. Пока домой за фотиком сбегала (500 метров) птенцы куда-то исчезли. Хищники точно не могли их за это время найти и потребить в пищу. Значит родители уволокли в другое место. Но вообще советую с гнезда ремезов не сталкивать, тогда оно как-то надежнее получается :) у нервозной птицы всякие сбои в программе гнездования случаются, могут и бросить птенцов, или вообще задолбать.
Я хотела скрестить ремеза с канарейкой в этом году, но безрезультатно. Видела, что спариваются, но яйца оказались без зародышей. То ли самец был не готов, то ли некоторая несовместимость. Но поскольку меня клятвенно заверяли что такого гибрида видели в живую грешу на родительскую пару.
А дубровников у меня нет пока, довольно редкая птица. Их Танкист хотел разводить, не знаю получилось ли. Вот если получится может он мне такую птичку продаст, тогда будем с дубровниками экспериментировать. :)

Оффлайн Evgen B.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #142 : 28 Июль 2013, 21:21:47 »
всем доброго дня :ab: все таки завертелось понемножку...сибирские чечевицы...самка неделю в гнезде..
Привет Алексей! Как продвигаются дела у сибирских чечевиц? :ay: :az:

Оффлайн akvos

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 57
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.москва
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #143 : 12 Сентябрь 2013, 21:49:31 »
На днях забрал припознившихя птенцов пересмешников и кенийцев,ночи уже холодные и длинные.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:38:33 от Андрей Петров »

Оффлайн zzzzz

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Астрахань
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #144 : 20 Сентябрь 2013, 09:53:52 »
 
Разведение малобарских (седоголовых) скворцов [font=](лат. Sturnus malabaricus)[/font]
Малобарские скворцы [font=](лат. Sturnus malabaricus)[/font], пожалуй самые мелкие из всех представителей семейства, которых мне приходилось содержать. Взрослая птица, размером с мелкого снегиря, только за счет скворчиной «осанки» кажется более стройной. Самцы от самок хорошо отличаются по окраске. Грудь у самца белого цвета, у самки- кофейного. Самец более крупный. Кроме того на затылочной части у самца растут удлиненные перья, формирующие жабо. Птицы достаточно мирные. Стайка из пяти птиц (три самца и две самки), которых в марте 2011 года нам с Алексеем З. привезли из Тайланда прекрасно уживалась между собой в небольшом вольере, размером 1м длиной, 80см шириной и 80 см высотой. Корм-мягкая смесь, зимой говяжий фарш с сердцем и «нектар» на основе сои- нутрилон. Как и все скворцовые птицы очень любят купаться. Поэтому купалка- обязательна. В летний период непарованный самец сидел в общем уличном вольере. Никакой агрессии по отношению к другим птицам, гораздо меньшим по размерам, с его стороны я не замечал. Весной 2012г. две пары были посажены в уличные боксы для размножения, но в первый год в паровку не пошли. В этом году одну пару я отдал своему другу, вторая пара осталась у меня. Причем я устроил им холодную зимовку. Т.Е. уличный вольер на зиму со всех сторон был закрыт поликарбонатом. Дополнительного отопления не было, единственное тепло шло из «птичьей комнаты», к которой этот вольер примыкал. Окно всю зиму было открыто. Птица перезимовала великолепно. Кроме них в этом вольере сидела пара златохохлых майн, самка виргинского кардинала, самка великолепного скворца и пары аметистовых скворцов. Птицы чувствовали себя хорошо, агрессии по отношению друг к другу не проявляли. Начиная с середины февраля фарш я заменил на живых насекомых, мучного червя и зоофобуса.
24 апреля 2013г. пара была выпущена в уличный бокс размером 120 см длиной, 100 см шириной, и 350 см высотой. В верхней части бокса был закреплен «скошенный» скворечник, дно 25 х 25 см, высота 50 см и дуплянка с внутренним диаметром  приблизительно 23 см, высота от дна до центра  летка 27 см. Птицы выбрали дуплянку. Строительство гнезда началось примерно через две недели после посадки птиц. Гнездо строили обе птицы. Нижнюю  треть дуплянки они забили мелким сеном, а сам лоток гнезда выложили порезанным на кусочки 10 см лыком и собачьей шерстью. Примерно 4-5 мая самки начали нести яйца. В первой кладке было 4 яйца. На гнезде сидела самка. Первую часть насиживания самка постоянно вылетала из дуплянки при моем приближении к вольеру. Вторую часть- сидела более плотно. Я её практически не видел. Яйца однотонно голубого цвета, раза в два мельче яиц обыкновенного скворца.
20.05.2013г. вылупился первый птенец. 25.05. в дуплянке сидело четыре птенца. Для выкармливания было предложено крупное муравьиное яйцо, мучной червь, моль огневка,  перелинявший (белый) зоофобус. Первое время птенцы выкармливались в основном муравьиным яйцом, потом стали брать мучного червя. Личинок моли и зоофобуса птицы для выкармливания так и не взяли.
04.06.2013г. вылетел первый птенец. Вылетел днем, когда я был на работе. В это время у нас сезон мошки. К вечеру вся нежная , не оперенная кожица вокруг глаз была покусана ей. Глаза не открывались, капал аллергодил. Пытался докармливать  его искусственно, но на четвертый день птенец  умер от интоксикации. В этот же день, чтобы не повторять печальный опыт,  занес дуплянку вместе с родителями и оставшимися птенцами в домашний вольер. 05.06 три оставшихся птенца вылезли из дуплянки. Родители, немного успокоившись от стресса продолжили их кормить.   23.06. вернул родителей в уличный вольер, птенцы к этому времени стали питаться самостоятельно.   30.06. скворцы сели на вторую кладку и благополучно выкормили еще троих птенцов, которых из уличного вольера я уже не убирал. Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что птица достаточно спокойно относится к стрессам, быстро от них отходит. Забыл сказать, что  яичной скорлупы после вылупления птенцов я не видел. В дуплянке, когда очистил ее после первой кладки, я ее также не обнаружил. Можно сделать вывод, что птицы её съедают. Так что нужно очень внимательно считать сроки вылупления птенцов, чтобы вовремя дать родителям корм для их выкармливания.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #145 : 20 Сентябрь 2013, 12:51:39 »
Уважаемый Zzzz, поздравляю!  Спасибо за информацию. Скажите,  какая минимальная температура была у вас в прошлую зиму, и какой размер вольера, в котором птицы зимовали. И Вы и Алексей З писали, что птица у вас разводится в высоких вольерах-колоннах с относительно небольшой площадью дна и солидной высотой. Если не секрет,  это специально так задумано или техническая возможность не позволяла сделать вольер иной формы? Удачи.

Оффлайн zzzzz

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Астрахань
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #146 : 20 Сентябрь 2013, 14:30:22 »
 
Уважаемый Falco58!
                     Минимальная температура в прошлом году у нас была 25 градусов, но держалась она недолго, вода в поилках замерзала и мне приходилось её менять 2 раза в день - утром и в обед. Вольер у меня получился сдвоенный, т.е. в летний период я делю его перегородкой, на зиму дверцу убираю. Общий размер вольеров 4 метра длиной, 180 см. шириной и 350 см. высотой. А такая форма вольеров (я их называю пеналами) вызвана необходимостью. Все вольеры своей тыльной частью у меня примыкают к высокому кирпичному забору, который по периметру огораживает мой дом, т.е. при минимальной площади дна получается максимальное количество вольеров. И как показала практика, такая форма себя оправдывает. Птица в верхней части вольера, которую я стараюсь максимально «загустить» чувствует себя абсолютно спокойно. Там же (вверху)   я развешиваю гнезда,  дуплянки и т.д.[/font]

Оффлайн sonyvaio

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 386
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Москва (Выхино). Киев. Тульская область.
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #147 : 03 Октябрь 2013, 22:29:03 »
Добрейшего всем!
Вот собрался наконец выставить на ваш суд моего ....нет- скорее НАШЕГО семейного питомца- гибрид щегол(c.c.major)+ краснодеревая канарейка. Очень долго ждали- порядка трёх лет и вот- получилось!!! Родился 2-го мая; в кладке было три  яйца-два пустых. Сидела в основном самка, а когда она сходила с гнезда, щегол очень сильно ругался, но в гнездо не шёл.
Очень забавный птичек! Сначала думали-самочка...., а потом вдруг он выдал "нечто" средне-сборно-солянистое из кенара, щегла, урагуса и щура..... :be: На видео его не слышно из общего шума-гама....и мордочка неделю как краснеть начала! Ну вот как=то так.....

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #148 : 03 Октябрь 2013, 22:36:01 »
много он взял от щеглика!
Мои поздравления, Михалыч!

Оффлайн sonyvaio

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 386
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Москва (Выхино). Киев. Тульская область.
Re: Разведение птиц: сезон 2013
« Ответ #149 : 03 Октябрь 2013, 22:37:46 »
спасибо! раньше не показывал- потому как ...некого было видеть....:))
страшненький он был.....но красивый!