27 Апрель 2024, 23:04:51
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Транспортировочные клетки и переноски  (Прочитано 63695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Сентябрь 2019, 08:40:31
Ответ #480
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Какие крышечки от бутылок?
Вы даже этот форум не внимательно читаете , крышку с водой  установит водитель автобуса вечером -это если сломан автобус.
Если ваши  зерноядные  птицы не едят яблоко и салат ,то вам надо еще читать и читать как к этому приучить птиц.

03 Сентябрь 2019, 09:38:38
Ответ #481
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
И опять все вернулось на круги свои. Тут в первую очередь зависит от отправителя, если от такой "ОПЫТНЫЙ" как тот портовый с зелёным попугаем, то птица придет в ужасном состоянии, если ещё придет. Опят же если дорога занимает около 5ти часов то можно отправить в любой коробке с дырками. Если же сутки с возможностью застрять то без нормальной продуманной коробки, переноски или как хотите назовите не обойтись. Я бы посмотрел как придет соловей жаворонок или кш без воды и корма сутки. По поводу яблок, крышек, листьев то это хорошо в переноске клеточной. В коробке салат засрут если он на полу, а яблоки превращаются в мягкую субстанцию которая неплохо измажет все. От которой птица может быстро лечь.  А с крышечкой это если поить в ручную, так как пока вы её поставите птица прыгая её опрокинет или вылетит, тем более у неопытного человека как водитель.
Как пишет Алексей 3 по поводу привезенных птиц, я тоже наблюдал как приходят птицы с другого континента и в 90% это удручающее зрелище. Попугаи в деревянных низких ящиках с сеткой, измазанные помётом с поломанным пером. Или бывало прогрызали эти ящики и вылетали. Это я не говорю про неофициальный завоз. Поэтому каждый выбирает сам.
Летом перевозилась насекомоядная птица 1 шт. Сочи- Ессентуки - Москва - Нижний Новгород. Автобус- машина- поезд. В коробке. Доехала как будто только поймали. Это я так к слову.

03 Сентябрь 2019, 10:05:11
Ответ #482
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
К сказанному мной выше могу добавить что есть принципиально отличные 2 концепции изготовления транспортных боксов-одноразовые,когда не предполагается возврата тары хозяину и те что служат по многу лет на охотах,в экпедициях и поездках в другие города и страны.
 Для изготовления разовой тары как минимум нужна картонная коробка и перочинный нож.Чтобы сделать безопасную и удобную посуду для длинного путешествия в моем ящике где собраны все необходимые для этого инструменты и материалы кроме прочных и подходящих по размеру коробок лежат мощные ножницы,нож,скотч обычный и двусторонний,последний для крепления к полу коробки кормушек,их кстати удобно изготовить обрезав до нужного размера коробку из под сока или молока.подходящего сечения мягкая пластиковая сетка-продается на хозяйственном рынке,канцелярские резинки и автопоилки проверенной конструкции-не выливающиеся через полчаса после наполнения,лучше бельгийские,хотя они и дороже но жизнь птицы важнее.Хорошо когда птица берет яблоки-вопрос с балансом жидкости решен но это далеко не все птицы делают,некоторые не делают это никогда .Приучить конечно можно и свежепойманных чечеток скажем неделю назад,вот только обучению из полусотни может оказаться согласны 5-10 птиц,остальные обучатся в следующей жизни так что это действительно для попугаев и канареек хорошо,может для неподверженных стрессу видов амадин и астрильдов.
Сообщение понравилось: Герман, 555

03 Сентябрь 2019, 12:44:04
Ответ #483
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В коробке салат засрут если он на полу, а яблоки превращаются в
Яблоко режем на дольку и вставляем в решетку которая сверху , салат так же вставляем в две дырки решетки  и он висит как люстра .
почему я вам должен это обьяснять - это понятно как два умнож. на два , Да воду водитель дал попить и забрал что бы не купалась птица .

Когда отправляете дикую птицу ,наверно уже выдержанную  немного, проверяйте  ест она ,яблоко , салат ,капусту, огурец.Все  это легко закрепить на решетке вверху.
Это помогает ,когда птица в дороге несколько часов .



03 Сентябрь 2019, 12:55:00
Ответ #484
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Эдик, честно говоря достал примитивностью, при пересылке кш, жаворонков, насекомоядки, реполовов... какие яблоки, листья салата??? Пересылал когда-нибудь пойманную и приготовленную к траснпортировке птицу на расстояния от суток пути?
Нет, не посылал. Поэтому и дальше звони водителям с крышечками от минералки и листьями салата на трассе.
        Не демонстрируй свою глупость в данном вопросе.
После демонстрации твоей транспортной коробки с привязанной тряпкой автопоилкой все давно все поняли.
Сообщение понравилось: 555, sergeynnov

03 Сентябрь 2019, 13:04:13
Ответ #485
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если ваши  зерноядные  птицы не едят яблоко и салат
Еще раз пишу внимательно читайте форум . Пишу о зерноядных.
Отправлял в Днепр ,поилка для страховки ,  время в пути 1 час.
Если ваши зерноядные не едят яблоко ,салат , это не значить что у всех так.

03 Сентябрь 2019, 14:35:41
Ответ #486
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Эдик, вы же сами пишите что салат лежит в коробке или положить в коробку, поэтому все думают что он там на дне. Друг друга не поняли. Зелень и салат это конечно хорошо но есть нюансы. Я не ставлю железную сетку сверху или с боку так как птица будет в неё боится. Даже если завесить тряпкой это все равно белое пятно в которое она будет прыгать. А если вставлять в коробку, то место где это будет надо проклеивать скотчем с двух сторон что бы не размокла. Но в этом смысла нет так как летом что салат что яблоко через пару часов становятся не поедаемые птицей и усыхая выпадают. И мое сугубо личное мнение что лучше делать автономно что бы птица могла пробыть там пару дней без помощи проводников и ТД. Так сказать исключить человеческий фактор. 

03 Сентябрь 2019, 14:46:28
Ответ #487
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Отправлял в Днепр ,поилка для страховки ,  время в пути 1 час.
Не заметил, для такой отправки ваш способ вполне обоснован. Был у меня случай когда надо было перевезти птицу а рядом ничего подходящего не было. Сделал из газеты трубочки по птице засунул туда птиц, перезозка заняла 1,5 часа

03 Сентябрь 2019, 15:05:04
Ответ #488
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
поэтому все думают что он там на дне
Да вы правы нельзя класть на  пол в коробку  яблоко или пол огурца в коробку , в дороге они могут ударить птицу ,просто я делал фото и там было видно   как яблоко   вставлено в решетку , да внутри на пол  коробки кладу - трава, салат ,цветы одуванчика, до Киева в поезде легко едут  без воды.  Вот в Днепр у нас каждые пол часа  автобусы летают  и  были случаи поломки  этого транспорта.  Тогда отправлял гибридиху самку , красный чиж- красная канарейка ,конечно переживал за нее ,да еще  в подарок человеку от всей души .
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 15:47:05 от Эдик »

30 Сентябрь 2019, 10:46:22
Ответ #489
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Иногда бывают случаи когда некуда посадить птицу, приходится прибегать к старому способу. Это на 1-2 часа дороги. У нас так давно на рынке канареек упаковывали.
Сообщение понравилось: Алексий, Эдик, Андрей Власов

04 Октябрь 2019, 08:18:57
Ответ #490
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Перевозили по сороко-градусной жаре степных орлят,в наволочках с отрезанным уголком ,для головы.Весьма успешно выдержали пяти часовое путешествие в машине.Птенцы были в практически полном пере.

04 Октябрь 2019, 20:11:19
Ответ #491
Оффлайн

Kasatka


Этой весной получала не мало птицы. вся птица приходила кстати без воды,в пути от 2 до 5 часов. С певчим дроздом пришла обычная коробка. Птицу высадила. А коробки одна на другой  стояли в углу комнаты и собрались уже в башню. Пришло время выбросить их где то недели через три , всё не доходил ход. Вышла из комнаты с птицей в тишину и слышу как то странно шуршат эти коробки. Давай прислушиваться и какое было мое удивление, когда я в одной из коробок нашла с пол стакана фобуса.
Какой заботливый был продавец ,что высыпал на одного дрозда в дорогу в пару часов такое количество насекомых.
А я очень порадовалась герметичности коробки, фобусы не расползались по дому, и кстати не погибли без еды .

04 Октябрь 2019, 21:14:45
Ответ #492
Оффлайн

Birdman


не погибли без еды
Они ели друг друга: от голода некоторые окукливались и шли в расход.
Моим 10 дней хватило чтоб стать куколками, дольше только тем, кто полинял и съел свою шкуру

23 Сентябрь 2021, 21:13:23
Ответ #493
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
По случаю отправки товарищу в Липецк, смастерил такую транспортировочную штуку. Вполне годится и для обдерживания пары некрупных птиц.


Сперва проскотчевал и положил второй слой дна, затем жердочки, закреплены стопорами из бамбуковой шпажки. На верх маскитная сетка, закреплена по периметру снаружи на широкий двухсторонний скотч, приклеивается намертво. Поверх сетки ещё слой скотча для фиксации. Замки на дверце снова клеточные, открывается вверх. На дно бумажное полотенце которое при необходимости просто меняется на новое по мере загрязнения.








Ну и в путь!


24 Сентябрь 2021, 10:33:02
Ответ #494
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Андрей! Минусы : Жердочки лучше крепить просто строительным шурупом с широкой шляпкой шуруповертом. Я еще сначала 2 мм сверлом подсверливаю жердочку. С такими габаритами москитная сетка не даст жесткости, поэтому верх коробки складываю, скотчую, затем прорезаю два прямоугольных отверстия, примерно 10 см на 7 см. Сетку также креплю скотчем. Немаловажный ньюанс : после крепления скотчем сетки все края крепко сдавливаю двумя пальцами с обеих сторон и плющу картон в местах крепления скотча, в таком случае вообще не отдерешь сетку. Закрытие на вырезанной картонной дверке не ставлю, просто скотчем затягиваю.
            А так очень даже хорошо! Пусть птицы доходят в полном оперении и без стресса!
Сообщение понравилось: Андрей Власов

24 Сентябрь 2021, 12:15:21
Ответ #495
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
красношапочный, Игорь приветствую! Саморезы кончились, а в остальном принято  :az:

24 Сентябрь 2021, 14:34:26
Ответ #496
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
москитная сетка не даст жесткости, поэтому верх коробки складываю
Кстати верх коробки не отрезан, а загнут внутрь, и крылья на двухсторонний скотч приклеены к стенкам, это как раз сделано для жёсткости  :ab:

24 Сентябрь 2021, 18:54:13
Ответ #497
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Кстати верх коробки не отрезан, а загнут внутрь, и крылья на двухсторонний скотч приклеены к стенкам, это как раз сделано для жёсткости  :ab:

Заметил, так можно пересылать со знакомыми, а с людьми первый раз рискованно.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

24 Сентябрь 2021, 19:55:11
Ответ #498
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
На дно можно впитывающую пеленку !
Сообщение понравилось: Андрей Власов, surgeon, primus

04 Апрель 2022, 01:20:25
Ответ #499
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Вот собрал небольшой ящичек. Д23 Ш14.5 В12. Каркас и дно фонера, бамбуковые шпажки, рейка дверки из хвои. Собирал на жёлтые шурупы 2.5х20, предварительно засверливал сверлом на 1.5, под шляпки тоже немного рассверливал чтоб утопить их без повреждения фонеры.

Сообщение понравилось: Lex, Aleksandr57, primus, Донской, Герман, ФЖеня, Антонов, CONTROL, jevgenijs